Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 68 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Леруа пишет:

Цель поста: не надо повторять эксперимент

Да уж, повторять такую глупость не нужно! Это не эксперимент! Вопрос зачем? Совмещать несовместимое? Совершенно разные режимы, от слова совсем. Цель инкубации- получить сильное, здоровое, правильно развившееся потомство, а не издевательство на выживание. Люди не зря работают годами над совершенствованием режимов по каждой птице. Хоть я и считаю, что перепела самые простые в плане инкубации...

04.12.2019 - 08:16
: 36

Делюсь первым опытом инкубации перепелиного яйца
Яйцо от своих перепёлок, на 16 курочек 1 петушок
яйцо собирал 6 дней,
Инкубатор несушка БИ1 на 36 яиц
15.07 заложил 77 яиц, на 5 сутки просветил все яйца 15 оказалось неоплод
из оставшихся 62 1.08 вылупились 60.
Теперь про инкубатор с коробки им пользоваться однозначно нельзя, на терморегуляторе установил температуру 38, поверенным электронным термометром измерил температуру внутри оказалась 37. Через сервисное меню инкубатора убрал разницу температура выровнялась. На 11 день температура поползла выше установленной на терморегуляторе, опять через меню выравнял показания, на 14 день опять поползла температура снова выровнял. Получается вполне рабочий инкубатор, только необходим контроль после 10 дня. Есть вентиляторы возможно подключив их не будет таких скачков после 10 дня, позже поэкспериментирую. 2.08 заложил еще одну партию 78 яичек посмотрим как пройдет этот вывод. По результату отпишусь.

09.03.2023 - 12:09
: 2

Делаю инкубацию перепилиных яиц сегодня в 18:20 будет полные 12 дней.Вылуп у меня будет с ночи понедельника на утро вторника это с 13-14 марта.Хотел бы спросить как опередилить живые они или нет.Овоскопированием уже не опередилить, потому срок уже большой.Просто не заметно, потому что уже все яйцо красное почти.Слышал про способ,что надо в теплую воду положить и если они начнут влево вправо болтыхаться так сказать, значит они живые.Один мне сказал что так нельзя,что птенцы через скорлупу они дышат.И то что они могут задохнуться.Так как опередилить живые они или нет?Если способ с водой использовать нельзя.Сегодня случился перегрев 45 градусов из за того что система увлажнения попросту отключилась,как только заметил сразу врубил на полную вентиляцию и влажность.Перегрев был по-моему не долгим

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
BSD2005 пишет:

Так как опередилить живые они или нет?Если способ с водой использовать нельзя.

Неужели невтерпёж подождать несколько дней до наклёва и вывода? Можно приложить яйцо к веку, Если теплое - значит живое, а если холодное - то увы. В крайнем случае разбить 1-2 яйца и посмотреть. А бросать в воду яйца сухопутной птицы - вообще дикость какая-то.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
BSD2005 пишет:

Сегодня случился перегрев 45 градусов из за того что система увлажнения попросту отключилась

А при чем здесь увлажнение и перегрев? Или контроллер совсем примитивный? Он же должен сам проветривание включить, если температура выросла. А вообще 45 градусов многовато, могли свариться. Если не сварились, должны выйти раньше срока.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Александр B.М. пишет:

А вообще 45 градусов многовато, могли свариться. Если не сварились, должны выйти раньше срока.

Всё зависит от времени. Минут 5 еще могли выдержать, больше вряд ли.

Россия
: Большое Село
17.02.2023 - 21:31
: 12
BSD2005 пишет:

Делаю инкубацию перепилиных яиц сегодня в 18:20 будет полные 12 дней.Вылуп у меня будет с ночи понедельника на утро вторника это с 13-14 марта.Хотел бы спросить как опередилить живые они или нет.Овоскопированием уже не опередилить, потому срок уже большой.Просто не заметно, потому что уже все яйцо красное почти.Слышал про способ,что надо в теплую воду положить и если они начнут влево вправо болтыхаться так сказать, значит они живые.Один мне сказал что так нельзя,что птенцы через скорлупу они дышат.И то что они могут задохнуться.Так как опередилить живые они или нет?Если способ с водой использовать нельзя.Сегодня случился перегрев 45 градусов из за того что система увлажнения попросту отключилась,как только заметил сразу врубил на полную вентиляцию и влажность.Перегрев был по-моему не долгим

древний дедовский способ: кладёшь яйцо на сито,и смотришь.жив птенец-то видно шевеление яйца.если нет-то хоть тряси его хоть что делай-движения 0

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

А кто-нибудь объяснит зачем за 2-3 дня до вывода проверять жив или нет? В воду бросать, на сито класть. Что это даёт? Может процент вывода повышает? Или что? bang