Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 63 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Gunter пишет:

если вывод 50 % - что с остальными яйцами? неоплоды? замершие?—

Штук 25 разбил
В основном неоплод
Много наклюнуашихся, не смогли вылезти
Были замёрзшие
Получается, что рано инкубировать начал

Gunter пишет:

обнаружил двух мокропопых... оба техасцы

У меня пелёк сотни и сотни
Я уже не заморачиваюсь))
Сдох-выбросил соседским котам

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
Ostrovok пишет:

Штук 25 разбил
В основном неоплод
Много наклюнуашихся, не смогли вылезти
Были замёрзшие
Получается, что рано инкубировать начал

наклюнувшиеся, и не смогли вылезти - это видать влажность на этапе вывода была маловатая
замерзшие - температура значит недостаточная
надо с инкубатором разбираться

я бы все равно вскрыл все, чтоб понять какой процент неоплода в принципе изначальный... и может не стоило вырубать рано, подождать еще пару дней

Ostrovok пишет:

У меня пелёк сотни и сотни
Я уже не заморачиваюсь))
Сдох-выбросил соседским котам

я думаю, дело как раз в объеме... если бы у меня было сотни и сотни - я бы тоже не морочился. когда они все на счету - отношение, конечно, другое

в обед пошел посмотреть как там молодняк - один манчжурец отошел в мир иной.. лежит посредине брудера.. что с ним? почему так? да без понятия.. видно, что по нему изрядно потоплатись, ибо в сетку пола он так, плотненько вошел
почему? замерзли и сбившись в кучу затоптали? да нет, с температурой там все нормально, да и им третья неделя пошла
вопрос остается для меня открытым, потому что по манчжурцам не возникало никаких опасений.. все шустрые и активные...

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Gunter пишет:

я бы все равно вскрыл вс

Рвотные позывы(((

Gunter пишет:

может не стоило вырубать рано, подождать еще пару дней

Начали лупиться на 15 день
Инкубировал десятки раз
По наблюдениям (моим) 24 часа считая с первого вылупившегося +2-3 часа

Gunter пишет:

наклюнувшиеся, и не смогли вылезти - это видать влажность на этапе вывода была маловатая

Несколько раз снижалась до 60%
А так 70-72%

Gunter пишет:

почему? замерзли и сбившись в кучу затоптал

Может влажность маленькая
У меня как-то (в сильный мороз включал 2 мата тёплых полов) за ночь штук 15 высохло (суточников)
Начал анализировать и думаю, что из-за недостаточной влажности они не были активными
Поставил на маты банки с водой
Всё стало на свои места

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Я не знаю, конечно... Вы инкубировали миллион раз, большой опыт и свой режим. Но я насколько понимаю, то с 15 по 17 день влажность должна быть побольше, и чем выше тем лучше. Явно не 70

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Gunter пишет:

Явно не 70

Image Hosted by PiXS.ru

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

таких таблиц....
таблица

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем привет! хочу сказать на счет хранения яиц до инкубации, был эксперемент, яйца закладывала из холодильника, из 20 было 6 неоплод (на 10 самок - 2 самца сидят), из 14 яиц вышло 12 перепелят самостоятельно, 2 на начальной стадии...того, в холодильнике +6.
Если наклюнулись и не вывелись, это задохлики, плохая вентиляция.

Про влажность скажу, что помоему наблюдению это не основное...в прошлом году вообще выводила без контроля влажности, можно сказать под лампой....вылазили хорошо, главное чтоб вентиляция достаточная была, причем на всех этапах инкубации.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Simka-03 пишет:

Если наклюнулись и не вывелись, это задохлики, плохая вентиляция.

содержание других витаминов группы В считается достаточным, если задохликов с признаками микромелии не более 3%, а суточного молодняка с признаками перозиса (скользящий сустав) и атаксии (запрокидывание или подвертывание головы и непрерывное ее вращение) не более 2%.

pticedvor-koms.ucoz.ru/publ/inkubacija/osnovy_inkubacii_jaic_selskokhozjajstvennoj_pticy/2-1-0-73

Ошибки, допущенные в период соблюдения режима инкубации, видны по особенностях проклева скорлупы:

Если проклев произошел на остром конце – это свидетельствует о недостаточности воздухообмена.
Птенец не сможет освободиться от скорлупы самостоятельно, если был излишек влаги.
Птенец не вылупится из яйца, если влажность была на низком уровне, объясняется все сухостью и твердостью подскорлупной оболочки.
Если инкубация перепелов происходила в оптимальных условиях, то проклев скорлупы будет находиться на окружности тупого конца. Не пытайтесь помогать птенцам вылупляться, если у них не будет хватать сил одолеть яичную скорлупу самостоятельно, то сомнительно, что такой цыпленок в дальнейшем выживет или же будет иметь крепкое здоровье

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Отмечусь hi .

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118

Есть ли у кого то опыт пропойки вет. препаратом ВИГОТОН родительского стада перепелов?
Есть ли смысл?
Спасибо если откликнитесь

Россия
: Псков
21.05.2016 - 14:29
: 4

Приветствую, коллеги!!! Прошу совета. Сижу тут в огорчении. Два раза инкубировала яйца, взятые от другого перепевода. В этот раз наконец дождалась времени от собственного стада инкубировать. Думала, уж у меня-то будет вывод ещё лучше - знаю как живут, чем кормлю и тп. (а из тех был неплох, 70-80%). А получилось всё по-другому. Сегодня 17й день, вывелось штук 25. Видно, что не бодро вылезали, хотя потом в брудере пободрели немного. Один правда умер внезапно по непонятной причине. В инкубе куча проклёвов, но видно что трудно им это даётся. Прочитала здесь, что надо было опрыскивать и охлаждать дольше, чем я это делала. Может быть изза этого вывод не особый такой? Щас перечитала в книжке инкубаторной, что самцов надо брать с другого стада. Это как вообще? Разве мои были родственниками? Они ж от многих самок, он их дня два собирал всего. Расскажите о племенной работе вкратце? А то вдруг у меня и в этом проблема? Хочется успешного вывода :)

Россия
: Ува
08.03.2017 - 17:53
: 3

Сегодня пошёл 8 день инкубации, по таблице которая есть на этой странице (зелененькая такая) поставил влажность 45, но она держится в пределах 50. Надеюсь это не так критично? И ещё, заводчится у кого брал яйцо, сказала что вывод около 50%, может не стоит у неё в следующий раз брать или это не плохой процент вывода? Да и ещё, яйца продали от мала до велика, может ли это повлиять на такой процент вывода? Не пинайте сильно, первый раз инкубирую. Заранее спасибо за ответы!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

опишите инкубатор, площадь дна и сколько занимает водная гладь ,вам подскажут про влажность.
отбор яиц халатный, поэтому такой процент вывода. яйцо должно быть один в один, вес по стандарту для данной породы.

Россия
: Ува
08.03.2017 - 17:53
: 3

Инкубатор самодельный из пеноплекса. Дно 30на30. Площадь воды около 10 кв.см.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118

Попытка номер два
Второй раз инкубирую от своего родительского стада
Закладка 330 штук
Инкубировал 15 дней при температуре +37.8°С влажность 55%
Переворот 5 раз в сутки
На 15 сутки переложил в выводной +37.2°С-+37.5°С влажность 70-85%
Выход 215 штук
Из выводного всегда (занимаюсь инкубацией уже пару лет) отправлял в пенопластовую НАСЕДКУ, на обсушку
А уж потом, спустя 5-6 часов прересаживал в брудер
И надо же было такому случится, забыл датчик терморегулятора опустить через крышку
165 штук изжарились/спеклись(((
Часть отошла в течении суток
Осталось всего 40 штук
НЕ СПЕШИТЕ НИКОГДА! ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО, ТЩАТЕЛЬНО!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

жалко, спасибо за то что поделились опытом, грабли у всех одни и те же

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Ostrovok пишет:

165 штук изжарились/спеклись(((
Часть отошла в течении суток

Угу, я тоже понадеялся, что у меня инкубатор с прошлого года настроен, не стал проверять. Потом, дней через 6 ради интереса сунул термометр и ужаснулся, 39.8. Да еще конструкция китайца такая идиотская, что воду без открывания крышки и выемки яиц не дольешь, а хватает ее ровно на сутки. Итог, из 66 яиц сейчас бегают 14 техасцев, неоплода было мало, большая часть задохлики. В прошлом году вывод был намного лучше. Правда, может быть еще одна причина, яйца ездили у продавца в машине целый день, а мороз был -10. Сколько раз они остывали одному богу известно.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Доброе утро всем . Скажите пожалуйста , а с какого дня надо охлаждать перепелкины яйца и сколько по времени ? У нас инкубатор Несушка БИ-1 , окошечко я открыла на 7 сутки.

Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15

Доброго дня всем!
Вот какая ситуация произошла, вчера купил перепелиных яиц у одного фермера.
Но по ряду обстоятельств не смог привезти яйца к инкубатору сразу и они со мной катались около часа в машине и что самое страшное пришлось оставить их еще на час в машине. В результате к тому моменту, когда я заводил двигатель температура в машине была около 8 градусов.
В этот же день заложил яйца в инкубатор, но сегодня мучает мысль, не заморозил ли я их, может не стоит ждать и заложить новые?

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Булат Хазиахметов пишет:

В этот же день заложил яйца в инкубатор, но сегодня мучает мысль, не заморозил ли я их, может не стоит ждать и заложить новые?

Как писали в ветке +8°С не критично
Важно было выдержать ИЯ при комнатой температуре хоть пару-тройку часиков

Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15

Спасибо. отлегло.
Да, при комнатной температуре выдержал около 5 часов.
Я про это тоже читал.
Страх был только когда в машине увидел, что температура упала.
Теперь буду ждать вылуп!

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Булат Хазиахметов пишет:

Страх был только когда в машине увидел, что температура упала.

Я перевозил (несколько раз) ИЯ в маршрутках при —17°С —23°С
Правда яйцо было пересыпано опилками в гофротаре

Украина
: Хмельницький
29.03.2017 - 14:43
: 2

Здраствуйте уважаемые форумчане я новенький.
Вопрос к гуру поставил инкубировать перепелиные яйца температура и влажностьв норме.на шестые сутки заметил что в инкубаторе стало больше места такое впечатление что яйца уменьшились .ето нормально или я что то накосячил .

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

+8 не так критично как тряска, зная наши дороги я бы не катал их целый день по колдобинам и выебинам.
CAA45, может кто вынул пару яиц?

Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15
КСВ пишет:

+8 не так критично как тряска, зная наши дороги я бы не катал их целый день по колдобинам и выебинам.

Нет, вез как детей, на перьевой подушке потом коробка в ней мятые газеты и уже в них коробочка с яйцами. Перед каждой кочкой-ямкой-лужей оттормаживал.
Осталась неделя, до вывода. Жду.
Кстати, может не в той теме пишу, но есть Блицеводы-Нормоводы ? Как удобно в него воду заливать? Из штатной воронки и шланга много выливается на пол.
Систему медицинскую приспособил с штатной воронкой но тоже неудобно. Думаю. что к следующей инкубации пару дырок в стенке сделать и провести шланги как на обычных блицах.

06.04.2017 - 10:17
: 1

help! сегодня 3 сутки инкубации перепелов, проветривала инкубатор, и забыла на 2 часа о нем, подскажите смертельно ли? ...места не нахожу себе, ведь больше 200 яиц заложено, у меня паника cry

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Виктория567 пишет:

help! сегодня 3 сутки инкубации перепелов, проветривала инкубатор, и забыла на 2 часа о нем, подскажите смертельно ли? ...места не нахожу себе, ведь больше 200 яиц заложено, у меня паника cry

У меня было такое, что на первых этапах ломался инкубатор, пока ремонтировала охлаждались около двух часов и нормально вылупились, здесь на форуме читала что некоторые на ночь забывали закрывать и выводы были нормальные.
Я думаю что все нормально будет, но в следующий раз не забывайте yes3

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Виктория567 пишет:

у меня паника

Всё будет нормально
Не переживайте))

Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15

Всем доброго вечера!
Похвалюсь, и если что не так подскажите, чтоб не касячил больше.
У меня сегодня был первый вывод. Заложил 22.03 в ночь 65 яиц.
Инкуб блиц норма. Чтобы меньше шумел оставил в коробке, в которой продавался, предворительно вырезал в ней дырки под вентеляционные отверстия. А чтоб было вообще тихо провел проводку в шкаф и поставил в него инкубатор. До 15- го дня стояла одна ванночка и задвижка влажности полностью открыта. В те дни когда гидромерт показывал низкую влажность в квартире дважды в день опрыскивал стенки и дверь шкафа изнутри водой. До сегодняшнего дня не овоскопировал. Позавчера отключил поворот, добавил вторую ванночку и плюс к ним два контейнера с водой.
Первые вылупились в 8 утра. Потом с 9 до11 основная волна около 35 штук. С 11 до 15.00 никакого движения. Я решил, что терять нечего и опрыскал оставшиеся водой комнатной температуры. И в течении двух часов вышли еще с десяток.
В результате получилось 49 шустрых перепелят, 13 яиц неоплод и 3 не вышли,хотя эмбрионы были полностью сформировавшиеся с пухом, но при открытии яйца никаких признаков жизни не подавали.
Буду рад получить конструктивную критику по своим действиям, и ответы на следующие вопросы:
1. Почти 15 процентов неоплода это нормально или лучше не обращаться больше к этому продавцу?
2. Был ли смысл гонять инкубатор дольше и подождать тех трех еще пару суток?
3. Для кормления малышей купил комбикорм в гранулах. Гранулы диаметром около1 мм. И длинной около5 мм. Я их давлю сакалкой до состояния муки. Нужно ли это делать и сколько времени?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Булат Хазиахметов пишет:

1. Почти 15 процентов неоплода это нормально или лучше не обращаться больше к этому продавцу?
2. Был ли смысл гонять инкубатор дольше и подождать тех трех еще пару суток?
3. Для кормления малышей купил комбикорм в гранулах. Гранулы диаметром около1 мм. И длинной около5 мм. Я их давлю сакалкой до состояния муки. Нужно ли это делать и сколько времени?

1. Отлично.
2. Не имеет. Последыши нежизнеспособны, все равно погибнут.
3. Делаю до 5-го дня - крупку в кофемолку, гранулы не покупаю.