Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 62 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
ANN17 пишет:

У меня Блиц 48,
температура весь срок инкубации 37,8
влажность:
1-5 день - 60%
5-14 день - заслонка полностью открыта
14-17 день - заслонка открыта, но ставлю дополнительную емкость с водой.

28.09.2014 - 11:48
: 4
Светланк@ пишет:
ANN17 пишет:

У меня Блиц 48,
температура весь срок инкубации 37,8
влажность:
1-5 день - 60%
5-14 день - заслонка полностью открыта
14-17 день - заслонка открыта, но ставлю дополнительную емкость с водой.

Все ясно! Спасибо!

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118

Приветствую
Расскажу о своём опыте инкубации
Инкубатор NEST 200 (перепелиных можно заложить 660 штук)
Закладывваю 2 лотка по 165 штук (пробовал несколько раз делать полную закладку, выход был ±50%)
Яйцо раньше брал у женщины которая проыессионально занимается инк. яйцом выход 70-75%
Но вот проблема в том, что перепелка (тушка) в возрасте 45 дней весит всего 200-230 гр.
Сейчас взял яйцо перепел в этом возрасте весит 260 гр. (Для эксперимента брал суточного птенца)
Родительское стадо ВСЁ УПИТАННОЕ, ЗАЖИРЕВШЕЕ
Посмотрю что вылупится
1 день + 38°С -55%
2-6 день 37.8°С 55%
6-15 день 37.8°С 50%
15-17 день 37.5°С 75%
Пересаживаю в пенопластовый инк. Наседка на пару часов (дно застилаю старой пелёнкой)
По мере заполнения пересаживаю в брудер
Брудер сделан из платяного шкафа (ДСП)
Положил шкф на заднюю стенку
Убрал дверцы
Получился короб 100х135см борта 45 см
На дно положил пенопласт 3 см
Сверху застелил газетой
Поверх газеты (на одну половину) растилаю пленочный тёплый пол (ширина 50 см)
Пленку подключаю через китайский регулятор температуры
Датчик закрепляю на высоте 5-7 см от пола
Поверх плёнки и на вторую половину кладу газету , в один слой
Поверх газет кладу пластиковую сетку (многоразовую) с ячейкой 5 на 5 мм
Свет лампа 60 -75 вт зимой и светодиодная летом
Температура в брудере 35°с
Преимущество плёночного пола
Тепло, сухо
Птенец еали жарко перебегает на вторую половинку без обогрева
Верх накрываю сендвич панелью которач применяется в производстве пластиков окон /дверей
И старый покрывалом
Если жарко или не хватает кислорода отодвигаю в сторону покрывало
Пою с блюдец кофейных до 6 дней, а потом опускаю поилки капельны
Повесил их и плафон на цепочку. Убобно очень
В брудере птенцы живут до 20 дней
Умешается без проблем 150 птенцов (до 20 дней)
До 7 дней 220 штук
При отключении света (в Крыму иногда случается) завожу эл. Станцию на 1 Кв
Хватает на 3 брудера ( отопление+освещение) и освещение перепелятника на 750 голов

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ostrovok пишет:

Но вот проблема в том, что перепелка (тушка) в возрасте 45 дней весит всего 200-230 гр.

Это какой породы перепела такие?
У меня сейчас в 45 дней мясные белые из Генофонда, выкормленные кормом Пурина Стартер-1 для молодняка индееек и перепелов , весят от 365 до 380 грамм.
Манжурские золотистые 280 грамм, несутся все, яйцо каждый день.
В инкубаторе греются яйца Texas A&M White, привезенные из США, скоро вылупятся. Режим писала выше.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ostrovok пишет:

Поверх газеты (на одну половину) растилаю пленочный тёплый пол (ширина 50 см)
Пленку подключаю через китайский регулятор температуры
Датчик закрепляю на высоте 5-7 см от пола
Поверх плёнки и на вторую половину кладу газету , в один слой
Поверх газет кладу пластиковую сетку (многоразовую) с ячейкой 5 на 5 мм
Свет лампа 60 -75 вт зимой и светодиодная летом
Температура в брудере 35°с
Преимущество плёночного пола
Тепло, сухо

Спасибо, что делитесь.
Заказала себе такую пленку. Была акция на алиэкспрессе.
Но сетку мелким не кладу, замучилась чистить, укакивают.
Кладу на пол одноразовые пеленки. Меняю по мере загрязнения, просто сворачиваю в трубку и выкидываю. Чисто, нет запаха и не надо помет выковыривать из мелкоячеистой сетки.
На 5-6-ой день перевожу на сетку 10х10, в нее все проваливается и они бегают по чистому.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Принимайте в свои ряды. Делаю первые шаги в перепеловодстве. Уже набила шишек. Добросовестно почитала всю тему (и другие), надеюсь, что теперь все наладиться.
Первая моя проба - техасы - из 110 вышло 60 птенцов. Осталось 50(погибли в основном из-за отсутсвия света, как на зло ночью отключили, я не знала), сейчас им 3 недели.
Второй вывод, фараончики, был в этот понедельник-вторник. Запорола полностью. Уже поняла свои ошибки, да и нашла, где совета спросить))))). Наложила 200 яиц, вышло меньше половины- теперь знаю, что была маленькая влажность на выходе.

Но, я не сдаюсь. Вчера опять заложила техасов, муж модернизирует мой пенопласт, как тут прочитали, и, надеюсь, все получится)))

Украина
04.12.2016 - 00:18
: 1

форумчане у меня такой вопрос,на инкубаторе квочка ми - 30- 1,при температуре 37,7 гр должны смотровые стекла запотевать,два дня назад заложил яйца перепелов,а инкубирую первый раз,теперь переживаю о влажности,у меня они сухие постоянно,а в инструкции написано по окнам влажность определять,,может кто сталкивался с такой проблемой

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Klein Erich пишет:

в инструкции написано по окнам влажность определять

Это как пол ребёнка определять по животу беременной. Если острый, то будет мальчик))
Купить у китайских товарищей гигрометр
Image Hosted by PiXS.ru

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Ostrovok пишет:
Klein Erich пишет:

в инструкции написано по окнам влажность определять

Это как пол ребёнка определять по животу беременной. Если острый, то будет мальчик))
Купить у китайских товарищей гигрометр
[изображение]

У нас такой, только еще проще, без выносного датчика, просто сам аппаратик в инкубатор помещаем под окошко и все видно, лишний раз в инкубатор лазить не приходится. Стоил рублей 150.

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Купил три точно таких как на фото - лежат в одном месте показывают кто во что горазд. Второй день калибрую темп датчики в инкубаторах, вымеряю и ртутными и цифровыми(есть один наиболее точно показывающий), вроде теперь на уровне 37.8-38.0 держится.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Константин Ка пишет:

на уровне 37.8-38.0 держится.

Лучше немножко недогреть чем перегреть
Ихмо

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Вчера на вывод переложил. Со дня на день должны выводиться. Температура пляшет 36.8-37.5. То ли датчики поменять, толи нагревательный элемент на углеродный шнур, то ли инкубаторы сменить...

Россия
: Сальск, РО
23.12.2016 - 21:44
: 2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли опрыскивать перепелиные яйца во время инкубации?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Нет не нужно!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Обращаюсь к знающим. Проблема в следующем.
Инкубирую перепелов в двух разных инкубаторах - сначала в корейском Кинг Суро Макс 20, потом докупила побольше, итальянский Ковина Супер 49. Режимы температурные одинаковые, в корейском влажность регулируется автоматически, насосом, в итальянском ванночки, которые надо заполнять по инструкции.
В итальянском уже два раза вертолетики и скрюченные пальцы, в корейском ни одного ни разу. В итальянском много остается невылупившихся, в корейском только замершие, все живые и развившиеся вылупились.
Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина? Что не так? Недогрев-перегрев? Может, в Ковине надо поднять температуру? Или уменьшить? Яйца из одного места, от одной семьи.

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

та же история только в одинаковых инкубаторах пр-ва Китай. Температура скакала до 40 град в первые дни. И по самому точному и чувствтельному цифровому термометру из имеющихся у меня колебания температуры были вплоть до 1 градуса весь период инкубации(37.6-38.5). Вывод - 50% их них 3 шпагатика.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
sergeikrk пишет:
sergej100 пишет:

Фото, как и обещал. Жду ваших мнений.

Извините но вижу только 2 яйца которые бы я заложил в инкубатор. Остальные отбраковал. Но это только внешне

согласен с Сергеем. яйца при формировании семьи собирают с пятого дня. какой возраст птицы?

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

третий день как заложил 44 яйца (по 22 от двух пород) в самодельный инкубатор
пока полет нормальный
если все пройдет по плану без форс-мажоров - жду первенцев с 14-15 февраля

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Gunter пишет:

третий день как заложил 44 яйца (по 22 от двух пород) в самодельный инкубатор
пока полет нормальный
если все пройдет по плану без форс-мажоров - жду первенцев с 14-15 февраля

Будут вам подарочками-валентинками victory

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
Simka-03 пишет:

Будут вам подарочками-валентинками victory

вот-вот ))) не загадывая ) еще б валентинки не подкачали )

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

я заложила 17 дней назад 6 яиц (естественно в инкубаторе и другие яйца греются) проверить на оплод, из 6 яиц - 4 оплодотвореные, сегодня 17 сутки, наклев, 1 перепеленок наклюнулся с острого конца, я его вытащила, у него желточный мешочек, часок пожил и пошел собаке... жалко беднягу, техасиком бы был... cry
Интересно, почему, вылупился то в срок...хотяя..проблемы с температурой были конечно...
Чего то я косячу, растренировалась за зимние каникулы...взяла температуру повысила сейчас на выводе...спрашивается зачем? показалось что этот заморыш мерзнет.... huh
Еще один лежит уже с правильным наклевом и 2 яйца без наклева, вылупится 1 чего я с ним делать буду laugh будет один как король жить)))

россия
: москва
11.02.2017 - 14:22
: 3

Доброе утро всем форумчанам!Хочу поделиться своим небогатым опытом инкубации перепелов.Вдруг кто-то что-то почерпнет,а если получу совет или рекомендации более опытных птицеводов-буду очень признательна.Итак:приобрела я инкубатор "неушка би2"с полным автоматом.Первая инкубация:из заложенных 84яиц вышло 46 (все сейчас живы-здоровы и прекрасно выглядят).Температуру и влажность поддерживала исключительно по показаниям датчика на инкубаторе.Вывод на 18е сутки,продолжался 3дня.Из оставшихся-большинство задохликов и проклюнувшихся,но вылупившихся.Вторая инкубация ввергла меня в полное уныние! :из 84 выщло 20!!!на 19ые сутки.Лупились 4дня!каждый вылезал с трудом,последний через 3дня сдох,осталось 19шт.Слезы!Из оставшихся-задохлики и проклюнувшиеся преобладали,но были и замершие оперившиеся зародыши.Почитав и поразмысли,сделала вывод_недогрев.Сегодня-3и сут.следующей инкубации.В превый день я неистово замеряла температуру по всем точкам инкубатора бытовыми комнатными термометрами.Разница 2-3гр.с показаниями датчика инкубатора.На 2й день утеплила стенки инкубатора и место с переворотником.На форуме посоветовали проверить термометры с помощью мед.градусника,опустив их в воду t=37-38гр.Обнаружила разницу в показанияз и выбрала наиболее приближенный к медицинскому.Им и замеряю дополнительно,и на сегодня не такие уж значительные расхождения с датчиком инкубатора...Буду ждать...

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Валерия Чекина 1 пишет:

Доброе утро всем форумчанам!Хочу поделиться своим небогатым опытом инкубации перепелов.Вдруг кто-то что-то почерпнет,а если получу совет или рекомендации более опытных птицеводов-буду очень признательна.Итак:приобрела я инкубатор "неушка би2"с полным автоматом.Первая инкубация:из заложенных 84яиц вышло 46 (все сейчас живы-здоровы и прекрасно выглядят).Температуру и влажность поддерживала исключительно по показаниям датчика на инкубаторе.Вывод на 18е сутки,продолжался 3дня.Из оставшихся-большинство задохликов и проклюнувшихся,но вылупившихся.Вторая инкубация ввергла меня в полное уныние! :из 84 выщло 20!!!на 19ые сутки.Лупились 4дня!каждый вылезал с трудом,последний через 3дня сдох,осталось 19шт.Слезы!Из оставшихся-задохлики и проклюнувшиеся преобладали,но были и замершие оперившиеся зародыши.Почитав и поразмысли,сделала вывод_недогрев.Сегодня-3и сут.следующей инкубации.В превый день я неистово замеряла температуру по всем точкам инкубатора бытовыми комнатными термометрами.Разница 2-3гр.с показаниями датчика инкубатора.На 2й день утеплила стенки инкубатора и место с переворотником.На форуме посоветовали проверить термометры с помощью мед.градусника,опустив их в воду t=37-38гр.Обнаружила разницу в показанияз и выбрала наиболее приближенный к медицинскому.Им и замеряю дополнительно,и на сегодня не такие уж значительные расхождения с датчиком инкубатора...Буду ждать...

Здравствуйте hi , судя по задохликам у вас "все плохо" с вентиляцией. (пенопластовые инкубаторы часто этим грешат) и по моему не очень богатому опыту, даже при недостаточной влажности, но хорошей вентиляции, выход нормальный (у перепелов).
Вы утеплили стенки, значит стало еще более герметично. Попробуйте продырявить дырок. и окошечко приоткрыть. хорошо бы вмонтироватьв крышку кулер от компьютера, температуру выравнивает до 0,1-0,2 гр. (в моем случае)
У меня самодельный инкубатор пенопластовый, в середине инкубации приоткрыла 2 окошечка на 1 см.

п.с. полный автомат не "панацея"))) у меня просто в коробке пенопластовой без терморегуляторая в прошлом году нормально вывелись, единственное что толком не выспишься huh

россия
: москва
11.02.2017 - 14:22
: 3
Simka-03 пишет:
Валерия Чекина 1 пишет:

Доброе утро всем форумчанам!Хочу поделиться своим небогатым опытом инкубации перепелов.Вдруг кто-то что-то почерпнет,а если получу совет или рекомендации более опытных птицеводов-буду очень признательна.Итак:приобрела я инкубатор "неушка би2"с полным автоматом.Первая инкубация:из заложенных 84яиц вышло 46 (все сейчас живы-здоровы и прекрасно выглядят).Температуру и влажность поддерживала исключительно по показаниям датчика на инкубаторе.Вывод на 18е сутки,продолжался 3дня.Из оставшихся-большинство задохликов и проклюнувшихся,но вылупившихся.Вторая инкубация ввергла меня в полное уныние! :из 84 выщло 20!!!на 19ые сутки.Лупились 4дня!каждый вылезал с трудом,последний через 3дня сдох,осталось 19шт.Слезы!Из оставшихся-задохлики и проклюнувшиеся преобладали,но были и замершие оперившиеся зародыши.Почитав и поразмысли,сделала вывод_недогрев.Сегодня-3и сут.следующей инкубации.В превый день я неистово замеряла температуру по всем точкам инкубатора бытовыми комнатными термометрами.Разница 2-3гр.с показаниями датчика инкубатора.На 2й день утеплила стенки инкубатора и место с переворотником.На форуме посоветовали проверить термометры с помощью мед.градусника,опустив их в воду t=37-38гр.Обнаружила разницу в показанияз и выбрала наиболее приближенный к медицинскому.Им и замеряю дополнительно,и на сегодня не такие уж значительные расхождения с датчиком инкубатора...Буду ждать...

Здравствуйте hi , судя по задохликам у вас "все плохо" с вентиляцией. (пенопластовые инкубаторы часто этим грешат) и по моему не очень богатому опыту, даже при недостаточной влажности, но хорошей вентиляции, выход нормальный (у перепелов).
Вы утеплили стенки, значит стало еще более герметично. Попробуйте продырявить дырок. и окошечко приоткрыть. хорошо бы вмонтироватьв крышку кулер от компьютера, температуру выравнивает до 0,1-0,2 гр. (в моем случае)
У меня самодельный инкубатор пенопластовый, в середине инкубации приоткрыла 2 окошечка на 1 см.

п.с. полный автомат не "панацея"))) у меня просто в коробке пенопластовой без терморегуляторая в прошлом году нормально вывелись, единственное что толком не выспишься huh

Добрый вечер!Спасибо за совет.А я еще и нижние 3 вент.отверстия закрыла!Зациклилась на недогреве!Обязательно все раскупорю.Может быть их прсто почаще открывать для проветривания?Я начинала с 7го дня по 20минут+опрыскивания 2р/день.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Я бы все таки сделала чтоб воздух "ходил" внутри инкубатора, ведь птенец дышит не по расписанию а постоянно)))
И еще возможно задержка вывода, это то, что вы долго охлаждали, советуют в начале охлаждать на 5 минут, потом увеличивать, (я дольше 10 минут не охлаждаю).
у меня сейчас должен быть вылуп цыпок, сегодня 22 сутки, вчера один вылез из маленького яйца, остальные сидят...выжидают, но я начала не произвольно охлаждать с первых суток huh были проблемы с инкубатором

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118

Приветствую всех
16 дней назад впервые заложил яйцо от своего перепела (до этого инукбировал покупное)
Так уж вышло, что собирал яйцо в течении 7 дней
На тот момент пёлкам было 75 и 65 дней (2 секции)
Самок и самцов посадил 1:3
32-36 штук в клетку
Клетка 50х100 см
Высота 18-20 см
Температура в перепелятнике несколько раз падала до +10°С
Корм Пурина для продуктивных перепелов
Потоки нипельные
Витамины 5 дней через 10
Подкимлитель 5 дней через 10
И чистая вода
Выход получился ~50%
Были гимнасты, пара задохликов
Низкий провёл из-за
-молодости самок
-долго собирал
-яйцо кратковременно (ночь) хранилось при +8-+10°С???
Что скажете

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

температура для яйца не критичная была, если про +8-10. Вы говорите, что там кратковременно температура падала до +10, а яйца на инкубацию там и хранились? если да - то при какой температуре все остальное время?
7 дней для сбора - тоже не критично совершенно

на тот момент пелкам 75 и 65 дней...
это ж с какого возраста они у вас неслись уже? нормально неслись-то в принципе? как-то в 65-то дней рановато вроде уж на инкубацию

если я понимаю, правильно, то клетка 50 на 100.. условно говоря 50 птиц туда можно садить
у вас 32-36.. то бишь плотность посадки более чем вольготная.. можно (да и нужно) потеснее

а что такое высота клетки 18-30?? это как?

а начать наверное вообще стоит с вопроса - а что за порода???
сколько закладывали яиц в принципе? если вывод 50 % - что с остальными яйцами? неоплоды? замершие?

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Gunter пишет:

18-30?? это как?

18-20 см
Ошибся
Порода "Техасец"
Закладывал 330 штук вывелось 145
Это получается где-то 48%
Сегодня вечером отключил выводной инкубатор
Теплилась надежда, что ещё вылупятся
Завтра буду вскрывать и смотреть
Отпишусь
Думается мне, что выход маленький из-за того, что я рано собирать яйца начал
Посчитал, что на Пасху нечем торговать будет
Не дал вынестись
Каждую неделю закладку делать буду
А когда сварганю 2-й, то каждые 3 дня

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Вот вскрытие как раз и покажет. И начнутся выводы с процента оплода.
я техасцев еще не держал, вот попробовать решил
взял 30 штук четырехдневных
и как говорится - теперь-то ученый, ибо все приходит с опытом
а так - ну у заводчика попросил - 30 техасцев, 30 манчжурцев
в сумку мне их нагрузили
домой привез, высадил, буквально сразу обнаружил двух мокропопых... оба техасцы
при том, что по поведению - вполне активные, веселые, как все остальные
дня через три позвонил заводчику, спросил, че это такое - он - а, не знаю че за фигня, но такие не выживают, не мучайся
оставил, пытались пропаивать антибиотиками.. один пару дней назад все-таки кончился. накануне ему его голую попу еще и наклевали, по причине чего был намазан зеленкой.
вечером обнаружил его - главное, голова в поилке, все остальное снаружи.. сухой

второй бегает, хотя задница по-прежнему все время мокрая

вывод - при покупке птенцов присутствовать при отборе лично, обращать внимание на сухость задницы (а не оставлять это дело заводчику)

так о чем я... о том, что перед тем как брать техасцев тоже кое-какую инфу по ним пытался узнать. что из инета, что на форумах от людей, что их держат
есть мнение, что у них, как у породы тяжелой, процент оплода в принципе довольно низкий... хотя... кто как держит. кто-то 1 к 3, кто 1 к 4... кто-то вообще 1 к 1
и у всех свое мнение и свой опыт

мне кажется, все-таки, что это просто "дело молодое"... просто нужно физиологически время птице, чтоб разнестись
так что буду с нетерпением ждать информации по результатам вскрытия
а там попробуем сделать выводы

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

яйцо с техассика на инкубацию лучше в три месяца брать. пока настроятся на нормальное яйцо в аккурат 2,5 месяца пройдет