Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 64 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15

Спасибо за ответ. Буду растить дальше.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Simauta Dess пишет:

3. Делаю до 5-го дня - крупку в кофемолку, гранулы не покупаю.

Я через ручную, советскую мясорубочку пропускаю))

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

кофемолка перемалывает гранулы в пыль, лучше мясорубка. у меня были случаи падежа из-за пыли,набивали зобы кормом запивали водой и гибли.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Мне тоже посоветовали кофемолкой, а у меня её нет(кофе не пьём ) перекрутила на древней ручной мясорубке(побоялась на электрической , чтоб движок не сгорел ) и ребятки перепелятки очень даже дружно а главное подчистую всё склёвывали. К стати сначала их кормили пшенкой , начали дохнуть , а перешли на молотые гранулы, падёж прекратился и пошли в рост т.т.т..

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
КСВ пишет:

кофемолка перемалывает гранулы в пыль,

Это так, если очень стараться. Купила самую дешевую и объемную кофемолку, мелю по чуть-чуть, через прозрачную крышку контролирую размер помола.
Превращаю крупную крупку в мелкую легко, быстро и по нескольку чашек за раз. Раньше мельчила, раскатывая стекл.банкой - кошмар.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

если молоть для 10 птенцов и есть время гратися тогда можно, а если 10 клеток под суточным и надо строить еще один 5 этажный брудер то не заморачиваюсь.

Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15

А я со скалки на блендер погружной перешел. Так сказать прогресс. good В литровой банке молол. Сильно не старался, около минуты и в кормушку. Все склевали.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Булат Хазиахметов пишет:

на блендер погружной перешел. Так сказать прогресс

Спасиб за идею. roma

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

я на комбайне мелю, а потом еще просеиваю))))

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

ну если нема чего робыть то измельчайте кто чем смогет.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

старт пуриновский самый дорогой/качественный корм, вернее даже предстарт, поэтому на заводе не лохи седят чтобы за такую цену лажу покупателю втуливать. Вы попробуйте ничего не молоть. Никто не будет из птенцов глотать крупную крупку чтобы подавится.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ostrovok пишет:

Предстарта и старта для пёлок, пуриновского

Не вижу в каталоге Пурины Агро какого-то отдельного предстарта и старта именно для перепелок.
Комбикорм Старт с 0 для молодняка индеек и перепелов идет с кодом 4102.

Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15

Друзья, поделитесь, кто как обеззараживает инкубатор перед следующей закладкой.
Я пока додумался Блиц спиртом протирать.
И есть ли толк от ультрафиолетовой лампы, позаимствованной у жены. (она ей ногти греет, когда красит)?

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

У нас в ветаптеке продается средство для дезинфекции

Россия
04.02.2017 - 02:29
: 15

А как называется, что у них спрашивать. Мне предлагали что-то на моющее средство похожее, но я побоялся.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Я так и спросила - чем дезинфицировать инкубатор. Мне предложили Еко септ. Порошок разбавить и обработать инкуб.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Все обеззараживаю французским дезинфектантом TH4+. И смывать не надо, раствор безвреден для крупных, активен только против вирусов, бактерий всех видов и грибков. Не портит дерево, не корродирует с железом.
На участке проливаю у птиц и у собак раствором из лейки против запаха, т.к. у нас коттеджный поселок, соседи не потерпят неприятных запахов. Работает великолепно и очень экономичен в использовании, я наливаю 20 мл ТН4+ на лейку 10 литров.

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Здравствуйте. Заразилась идеей перепелов давно, идею всё вынашивала. Зимой прикупила инкубатор "Несушка" по акции, до весны читала информацию всякую и вот решилась на инкубацию. 22 апреля примерно в 14часов налила водички в инкубатор, заложила купленные у фермера 53 перепелиных яиц и выставила температуру 38. С тех пор яйца лежат в инкубаторе, с третьего дня я их проветриваю пару раз в день, переворачиваются они автоматически - иногда решетка соскальзывает поверх яиц, приходится вмешиваться в процесс. Сегодня 10-й день, я температуру сделала 37,8. Надо было давно это сделать, да я только вчера об этом узнала.
В общем, с 13-го дня хочу сделать температуру 37,4. С 15-го отключу переворот, температуру сделаю 37,2 и буду переодически прыскать на стенки инкубатора тёплой водичкой (или уж не надо, не знаю даже). немного беспокоюсь. Брудер муж ещё не сделал, а скоро перепелята появятся. Вот думаю если пока приспособлю простую коробку с лампой, это не очень критично будет? Смотрю многие просто корм "под ноги" перепелятам кладут, даже не в кормушку-это нормально? И воду лучше в автопоилке поставить малышам или в поилку с камешками, что б не утонули? Корм купила "Солнышко" и ПК-5 на первое время. Может кто что ещё подскажет? Спасибо заранее.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
TUFELKA пишет:

В общем, с 13-го дня хочу сделать температуру 37,4. С 15-го отключу переворот, температуру сделаю 37,2 и буду переодически прыскать на стенки инкубатора тёплой водичкой (или уж не надо, не знаю даже). немного беспокоюсь. Брудер муж ещё не сделал, а скоро перепелята появятся. Вот думаю если пока приспособлю простую коробку с лампой, это не очень критично будет? Смотрю многие просто корм "под ноги" перепелятам кладут, даже не в кормушку-это нормально? И воду лучше в автопоилке поставить малышам или в поилку с камешками, что б не утонули? Корм купила "Солнышко" и ПК-5 на первое время. Может кто что ещё подскажет? Спасибо заранее.

Здравствуйте!
Я не снижаю температуру на столько критично, снижаю до 37,5 и все, пробовала снижать больше, но вывод был хуже!
сильно часто не лазьте в инкубатор прыскать, лучше положить мокрые тряпочки по периметру.
На счет коробочки, нет не сильно критично) главное тепло и сухо, первые пару суток кидайте корм на подстилку под ноги, они быстрее понимают что к чему, потом можете в плоскую "кормушку".
Автопоилка это которая на банку?
Я первые пару суток ставлю нипеля (тогда вообще без проблем), если нипеля заняты, то крышечку и чууть-чуть воды, подливаю почаще, потом могу поставить поилку на банку, с камнями или проводом...
Мне как то вечно не везет, когда приходится возиться с поилками на банку, то вечно тонут толпами bang поэтому люблю нипеля.
Корм нормальный!

п.с. Прошу прощения, как то все сумбурно получилось))) надеюсь понятно

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
Simka-03 пишет:
TUFELKA пишет:

В общем, с 13-го дня хочу сделать температуру 37,4. С 15-го отключу переворот, температуру сделаю 37,2 и буду переодически прыскать на стенки инкубатора тёплой водичкой (или уж не надо, не знаю даже). немного беспокоюсь. Брудер муж ещё не сделал, а скоро перепелята появятся. Вот думаю если пока приспособлю простую коробку с лампой, это не очень критично будет? Смотрю многие просто корм "под ноги" перепелятам кладут, даже не в кормушку-это нормально? И воду лучше в автопоилке поставить малышам или в поилку с камешками, что б не утонули? Корм купила "Солнышко" и ПК-5 на первое время. Может кто что ещё подскажет? Спасибо заранее.

Здравствуйте!
Я не снижаю температуру на столько критично, снижаю до 37,5 и все, пробовала снижать больше, но вывод был хуже!
сильно часто не лазьте в инкубатор прыскать, лучше положить мокрые тряпочки по периметру.
На счет коробочки, нет не сильно критично) главное тепло и сухо, первые пару суток кидайте корм на подстилку под ноги, они быстрее понимают что к чему, потом можете в плоскую "кормушку".
Автопоилка это которая на банку?
Я первые пару суток ставлю нипеля (тогда вообще без проблем), если нипеля заняты, то крышечку и чууть-чуть воды, подливаю почаще, потом могу поставить поилку на банку, с камнями или проводом...
Мне как то вечно не везет, когда приходится возиться с поилками на банку, то вечно тонут толпами bang поэтому люблю нипеля.
Корм нормальный!

п.с. Прошу прощения, как то все сумбурно получилось))) надеюсь понятно

Спасибо большое)
автопоилка -как для попугаев, я думала. Нипеля купили но их ещё к чему-то приделать надо, не знаю успеем ли.
В общем пока буду ждать что будет)

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
TUFELKA пишет:

Нипеля купили но их ещё к чему-то приделать надо, не знаю успеем ли.

Можно в ведёрке (3 литра) просверлить отверстия и вкрутить нипеля
Или в кокакольную бутылку( корпус покрепче)в крышку вкручиваю
Лично я пользуюсь (до 7 дней) вакуумной поилкой для пчёл, а с 8 дня поилку устанавливаю
До 8 дней не дотягивпются до нипелей, каплеулавливатель мешает

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
Ostrovok пишет:

Ostrovok

А у меня вот такие нипеля, без каплеуловителя

Вложение
135181224img20170429191542.jpg
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
TUFELKA пишет:

А у меня вот такие нипеля, без каплеуловителя

Это китайские
Лучше купите вот такие
Из нержавейки на 360°
Они разборные
Нипельная поилка

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
TUFELKA пишет:

А у меня вот такие нипеля, без каплеуловителя

Можно и такие, не плохие нипеля! у вас тоже 360* можно в полипропиленовую трубу вкрутить, делов минут на 10 =)

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Уважаемые знатоки! Если я заложила яйца 22 апреля в.15 часов, то во сколько лупиться? 9-го?

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
TUFELKA пишет:

Уважаемые знатоки! Если я заложила яйца 22 апреля в.15 часов, то во сколько лупиться? 9-го?

по сроку да

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Сегодня 17-й день. Слышны шебуршения внутри яиц. как будто дождь идет и лёгкий писк. Птенцов пока не видно...

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

У меня первые 3 штуки вылупились))) А через сколько их из инкубатора можно перемещать?
птенцы

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

TUFELKA, очень рано, они мокрые это раз, открыли инкубатор-нарушели влажность и температуру для остальных-это два.
с инкубатора их достаю через 10-12 часов, основная часть уже обсохла и готова к переселению в брудер.

где поилка? где стартовый корм????

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
КСВ пишет:

TUFELKA, очень рано, они мокрые это раз, открыли инкубатор-нарушели влажность и температуру для остальных-это два.
с инкубатора их достаю через 10-12 часов, основная часть уже обсохла и готова к переселению в брудер.

где поилка? где стартовый корм????

поилка и корм в другом конце брудера.
Спасибо)