Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 67 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Ну вот. Вчера 08.12 после обеда дан старт. Всего 36 яиц. Из них 18 свои эстонцы(выше писала о том как буду рассаживать. В результате клетка была поделена достаточно прозрачной перегородкой и с петушком сидели 4 курицы, но яйца одной не брала, так как были мелковатые (10.5 гр примерно). И купленные 18 смесь манжурок с эстонцами.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Уже прошла неделя. Так вот овоскопировала яйца и нашла пару таких как пополам поделенных на светлую и темную часть. Им уже все? Можно выкидывать? Ну и те, что просвечивают уже тоже пора выкинуть? Есть совсем непрозрачные . Тоже еще рано? Похожих на нормальные очень мало. Короче у меня плохие предчувствия.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

С небольшим затемнением и прозрачные (10 штук) на 10 день это уже все ? У остальных шансы остались, наверное.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
tofocka пишет:

С небольшим затемнением и прозрачные (10 штук) на 10 день это уже все ? У остальных шансы остались, наверное.

Думаю да.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Александр B.М. пишет:

Думаю да.

разбила я их, неоплод. Все 11 покупные...Нехороший человек продавец. Еще 7 штук оставила, они непросвечиваются. Может чего будет с них. Из своих 18 не разбивала ни одного, надеюсь будут хорошими. Осталось до четверга примерно ждать. Прям не терпится. Первый же раз я этим делом занимаюсь!. Гадаю поворот завтра вечером выключить или в среду утром.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

К сожалению вчера выяснила что был недогрев примерно в 0,6 градуса и влажность с самого начала была где-то 70. Сегодня предпоследний день, вроде, когда нужно уменьшать температуру и увеличить влажность. Решила ничего не делать. Буду просто ждать. Надежда осталась, так как видела, как 2 яйца немного шевелились. Надеюсь мне не показалось :)

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
tofocka пишет:

К сожалению вчера выяснила что был недогрев примерно в 0,6 градуса и влажность с самого начала была где-то 70.

Ничего особо страшного не должно быть. Может вылезут попозже.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Александр B.М. пишет:

Ничего особо страшного не должно быть. Может вылезут попозже.

Стучатся! Один проклюнулся, такая дырочка маленькая! Ух, наверное, не засну сегодня!

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

8 штучек уже есть!

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Отчет:
из 18 покупных: 11 неоплод, 1 задохлик, 6 вывелись
из 18 своих: 7 задохликов, 1 вывелся(спасла из задохликов), 10 вывелись.
т.е имеем 16(может 17, если выживет спасаемый) из 25 оплодотворенных. Выводились 2 суток.
Не так и плохо, учитывая условия вывода. Да у одного из последних пальчики не веером, а как бы сплетены( не в кулачек). Но смотрю поправляются, может все будет хорошо.Один пальчик так и остается скрюченным.
Интересно, что свои все оплод.
Добавлю. Заметила, что один птенчик подворачивает голову вниз, как бы лбом касается пола. Из-за этого теряет равновесие и иногда падает на спинку, с которой встать не так легко. Может кто подскажет какие у него шансы? Как по мне это не вертолет. Поиск пока ничего не дал.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Может кому интересно. Спасенный из задохликов бегает шустрее всех. Везде первый. Но самый маленький и очень медленно набирает вес. 4 дня ему где-то уже. Понятно, что толка не будет с него. Но ему так хочется жить :)

: Москва
13.01.2021 - 21:28
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли перепела вылупиться на 20 день икубации. Сегодня 19 проклев только начался.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Могут, если был недогрев.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Ольга 2021 пишет:

могут ли перепела вылупиться на 20 день икубации

не все, наверное. Т.е меньше чем, если бы в срок.

Расскажите что вас получилось

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Моим уже +-3 недели . Уже видны кто петушок, кто курочка. Похоже курочек будет очень мало :(.
Бывший задохлик растет. Теперь по 5-6 грамм в сутки набирает, при том, что в конце первой недели весил около 12 граммов. Сегодня 66 грамм уже весит. При этом остальные 120-130. Парочка немного меньше.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Да, курочек всего 4 (может еще белый окажется курочкой, пока по оперению не понятно). 4!!! из 17. Надо будет еще выводить :) Даже бывший задохлик петушок. Кстати в 4 недели уже 120 гр весит. От других(которые в пределах 190 гр) с вида почти не отличается.

: Москва
13.01.2021 - 21:28
: 3
tofocka пишет:

Ольга 2021 пишет:

могут ли перепела вылупиться на 20 день икубации

не все, наверное. Т.е меньше чем, если бы в срок.

Расскажите что вас получилось

на 20 день действительно вылупились перепела из 10 5. причем двоим я помогла, хоть и читала, что нельзя( не выживут). надломила от места наклева по кругу и скорлупу и пленку и сняла сверху скорлупу, все бегают, и уже не определить где те которых сама вытащила.сегодня 20 день.
а помогать начала когда заметила, что один так и помер в яйце, сил хватило только клюв высунуть , вот и не стала ждать такого с другими проклюновшими.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Ольга 2021 пишет:

вот и не стала ждать такого с другими проклюновшими.

с моими было также , но спасла последнего только. На сегодня гр на 20 меньше других. Но он и на 2 дня моложе!

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Ну что 4,02 заложила .... 20 яиц с поворотом, 24 без поворота. Буду сравнивать. Правда есть разница, в том что те что без поворота немного крупнее.Остальные условия, вроде, одинаковые .
Вопрос инкубируя яйца весом 12 и 17 гр. сильно будет отличаться время вылупа?

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

И все -таки меня обманули с тем, что заложив яйца в четверг днем, лупится начнут в субботу утром :( Скорее в воскресенье. Ну никак к субботе не выходит 16,5 дней:(

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Отчет: 3 замерли на самой ранней стадии(все из покупных яиц), 11 задохлики(один еще пытается.... но боюсь ничего не выйдет, большинство из покупных), 30 вылупились. Вывод: вертикально инкубируемые вылупились около 80 %, горизонатальные с поворотом 60% примерно. Решила для экономии места в след раз ставить без поворота. И в прошлую инкубацию писала, что делила клетку и т.д... в этот раз на авось. И результат при одном петушке на 9!!! курочек все яйца оплодотворены! И свои лучше вывелись, странно.
Добавлю: последнего вытащила из яйца вручную. Пол суток лежал на боку, не вставал. Сейчас ведет себя как и все, но намного меньше всех остальных. на 3.5 суток моложе самых первых получился. Посмотрим вырастет ли.

РФ
: Казань
21.07.2021 - 10:02
: 4

Доброго времени.
Ни у кого не было проблем с недогревом в самодельном инкубаторе из пенопласта, причем в 4 градуса? 17-ый день, первая закладка, а только вчера догадался термостат w1209 проверить правильно ли градусы показывает...
Техасцы, родители сидят 2:1, 126 яиц, 15 дней переворота 2 раза в день, греет лампочка снизу, гоняет тепло вентилятор 12в с регулятором оборотов. Заложил все что было, треснутый даже, татарин же, пока сам не попробую не поверю, что из треснутых не выходят smile3
На 15-ый день при перекладке в горизонтальное положение заметно сразу по температуре где есть жизнь, а где отсутствует...
21 день это максимум? Дальше имеет смысл ждать?

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Рустемыч пишет:

Доброго времени.

Ни у кого не было проблем с недогревом в самодельном инкубаторе из пенопласта, причем в 4 градуса? 17-ый день, первая закладка, а только вчера догадался термостат w1209 проверить правильно ли градусы показывает...

Техасцы, родители сидят 2:1, 126 яиц, 15 дней переворота 2 раза в день, греет лампочка снизу, гоняет тепло вентилятор 12в с регулятором оборотов. Заложил все что было, треснутый даже, татарин же, пока сам не попробую не поверю, что из треснутых не выходят [изображение]

На 15-ый день при перекладке в горизонтальное положение заметно сразу по температуре где есть жизнь, а где отсутствует...

21 день это максимум? Дальше имеет смысл ждать?

Как у вас успехи? Я бы уже до конца держала, раз 17 дней уже прошло.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

2 дня задержка и можно смело выбрасывать. Если и выведется что-то, то это будут не жизнеспособные уроды.

РФ
: Казань
21.07.2021 - 10:02
: 4
tofocka пишет:

Как у вас успехи? Я бы уже до конца держала, раз 17 дней уже прошло.

Добрый день! Все глухо, на днях перегорела лампочка, всю ночь температура 23-25. С утра плюнул оставил выключенным ушел на работу. Вечером думаю ну пора открывать смотреть! Вытащил все яйца на улицу, открываю первое попавшееся, а там он шевелится, глаза большие, хребет сформирован, положил всех обратно в инкубатор, доложил еще яиц и теперь наблюдаю каждый день, прислушиваюсь))) Понимаю, что ничего не получится из них уже толкового, просто так открывать и убивать каждого не хватает совести видимо.. Да и интересно же, выйдет кто нибудь али уже нет)
Отпишусь обязательно, только уже после вылупления следующей партии, у них сегодня второй день. Теперь уже лежат все на боку, без переворота. Температуру держу 37,8, влажности 60%. Сегодня ночью на 5 часов свет отключали, 2 из них бесперебойник держал, дальше уже вентиляцию закрыл и так до утра. Не охота была ночью аккумулятор из машины тоскать smile3 Темп. сильно не понизилась, 5см полистирола, разогретые яйца и теплая вода для влажности внизу делают свое дело))

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Рустемыч пишет:

только вчера догадался термостат w1209 проверить правильно ли градусы показывает...

Надо было ещё и откалибровать, причем при температуре 37-38 град. Иначе со следующим выводом будет тоже самое. w1209 без калибровки брешут безбожно.

РФ
: Казань
21.07.2021 - 10:02
: 4
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Надо было ещё и откалибровать, причем при температуре 37-38 град. Иначе со следующим выводом будет тоже самое. w1209 без калибровки брешут безбожно.

Полностью с Вами согласен по поводу калибровки именно при температуре 37-38, что и сделал во время докладки яиц с тремя другуми электронными термометрами и одним комнатным. Ещё взял у метрологов эталонный термометр именно по воздуху, не по поверхности, буду добиваться большей точности)
Единственный момент, видимо вентилятор не дорабатывает, температур на градус отличается на разных сторонах инкубатора. Видел ставят лампочки по углам и тогда примерно совпадает, возможно, так и поступлю после, надеюсь, вылупа) и вентилятор не понадобится.
А покатишина, первая партия так и не увидит свет видимо...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Рустемыч пишет:

что и сделал во время докладки яиц с тремя другуми электронными термометрами и одним комнатным. Ещё взял у метрологов эталонный термометр именно по воздуху, .

Я обхожусь одним медицинским. Сначала градусником во рту, под языком измеряю температуру тела. Потом туда датчик электронного и как установится, делаю поправку. Или в теплой, 37-38 град. воде.

РФ
: Казань
21.07.2021 - 10:02
: 4

Добрый день! Первая пробная прошла ни о чем. Один пробил лючок себе, крышку выкинул аж в другой конец инкубатора и все на этом, там и остался в яйце. Посмотрел яйца, штук 12 уже готовые, остальные на раннем развитии остановились. Неоплода 2 штук. петушки молодцы стараются и молодые и старые! Подправил температуру поставил еще.
Из второй пробной партии вывелись 54 шт. Сколько ставил не могу сказать т.к. оставлял и с первой пробной. Сейчас им 11 дней. Для интереса вытащил троих кто сам не мог прорваться из яйца, смысла как и писали всю эту тему нет, они умирают рано или поздно.. Двое уже, один не растет толком.
С дуру поставил 156 штук, отпишусь что получится. А пока буду думать куда их девать если вдруг все выведутся)))

Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

Доброго всем дня. Отмечусь в теме, может, кому мой опыт пригодится .

1.Вопрос первый.Можно ли инкубировать перепелов с утиным яйцом?
У меня получилось. Из 38 перепелиных яиц вылупилсь 23. Вертикальная закладка без переворота, с 16го дня лежали горизонтально.
Вопрос второй. Обязательна высокая температура (37.8) для инкубации перепелов?
Оказалось, что нет. Яйцо закладывала в работающий уже неделю инкубатор (самодельный, с авторегуляцией температуры, влажности и всё время работающим вентилятором) при температуре 37.4 с постепенным снижением к концу инкубации до 37.1. Влажность также снижала от 68% до 55%, а когда на 18й день услышали писк вылупившихся, подняли до 75%.

Вопрос третий. Сложен ли техасский перепел в инкубации? Да. Такой эксперимент только 6 перепялят вынесло (закладывалось 19 техасцев и 19 фараонов, последних вышло 13), получились потери именно по этой породе. Многие эмбрионы замерли в середине инкубации; те, что лупились позже остальных, получились с дефектами.

Цель поста: не надо повторять эксперимент, но вдруг у кого-то так сложатся обстоятельства, то переживать заранее не надо.