Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 66 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Пані Ксю, почему? scratch_one-s_head Бегают вот, не болеют... Вроде, как обычно.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Olesia Petrowna пишет:

Пані Ксю, почему? scratch_one-s_head Бегают вот, не болеют... Вроде, как обычно.

посмотрите. От нормальных будут отставать в развитии

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Вот им неделя. Пока нормально развиваются.

Вложение
20180706174223.jpg
20180706174301.jpg
Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Olesia Petrowna пишет:

Вот им неделя. Пока нормально развиваются.

недолопки всегда отстают в развитии. вам просто не с чем сравнить

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Пані Ксю пишет:

недолопки всегда отстают в развитии. вам просто не с чем сравнить

Выждала время и есть с чем сравнить smile3 У меня есть техасцы и яичные породы.

Развиваю миф о недополках. Перепела выжили все, занеслись на 36 день - это фараоны.
У меня как мальчики, так и девочки из этой группы принимали участие в выставке и набрали от 93 до 95 баллов.

Вложение
1.png
2.png
3.png
25.06.2018 - 11:02
: 124

Заложил 188 яиц техасского перепела (яйца собирал 5 дней), который реально "Texas A&M Quail" (родители яиц от приехавших из Америки инкубационных яиц).
Инкубатор БЛИЦ-НОРМА-ЛУППЕР на 72 яйца.
Температура на дисплее инкубатора 37,8 первые три дня (отдельный датчик температуры показывал 38,2), потом 37,7 до отключения. Влажность 55%
При наступлении 16 суток отключён поворот, влажность 80%
Как только начались 17-е сутки - полезли жёлтики. Выводок был в течении суток, но почти все вылезли в течении первых 15 часов.

Итого из 188 яиц:
21 яйцо не оплодотворено (родители сидят 16 самок + 4 самца).
12 яиц выдали "ошибку при развитии" (не вскрывал, но не просвечиваются овоскопом, в некоторых есть воздушные мешочки).
1 яйцо задохлик. Начал выклёвываться, но на полпути и закончился.
1 умер через 2 часа после пересадки в брудер.

Обратил внимание, что сначала стали вылупляться более свежие яйца.

29.01.2019 - 19:38
: 2

Всем доброго времени. Прочитал всё...и вот думаю это я такой ...или...но да ладно. Поведаю свои наблюдения. Инкубатор самопал на 12вольт тены мотал сам и т.д вместилище на 120 яиц вертикаль без переворота! Контроллер Китай 140 руб. мед градусник для строховки. Увлажнитель контейнер для еды пластик площадь примерно 80см. Так вот начитавшись везде и всего начал первые пуски)). Купил яйцо у фермера заложил...инкубатор не калебровал как было так и есть...итог вышли 60 из 120, 23 неоплод остальные задохлики...по факту температура была 38.7. Следующие заложил от своих, через 2.5 месяца. Выставил по градусник температуру на 37.6 центр углы где как есть угол 37. Не переворачивал вообще, на 14 день положил на бок. Влажность не менял и не буду. Примерно 45-50 так как если больше потеет крышка инкубатор. Вентеляторы нет почти 1дырка в крышке одна в стенке. Итог 120 из них 79 вышли 13неоплод 3кольца и задохлики. Дубль три температура таже, влажность так же, вентеляция с 8го дня открытая крышка на сантиметр с одной стороны. Итог 120 из них 86 выход 12 неоплод и задохлики. Так вот опытов за 3 года много целенаправленно грел охлождал и .ТД как по мне 1) температура 37-38 скачки в этом деапазоне ерунда. 2) Влажность открыл крышку вдохнул если тяжко, много скидываем. 3) Переворот это ерунда главное сложить на 14 день горизонт. 4) яйцо собираю в банку в сораи температура +3 +15 там и стоит 7 дней. Сейчас инкубатор из холодильника 4 лотка нижний температура углы 37 центр 37.2 верх 37.8 центр края 37.5. лотки по 220 яиц. Вентеляция с первого дня 5 минут на 10 день 15 минут вывод 20минут, тупо открываю дверь. Выход с лотка 170-185 штук. Всем удачи и меньше партись.

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

Здравствуйте!
Весь формум не осилила.
Мне привезли в один день яйца(утром) и инкубатор (поздно вечером). Инструкцию от инкубатора привезли вообще через неделю. Я полночи пыталась настроить инкубатор без инструкции. У меня должно было быть все автоматическое, но по факту все пришлось делать в ручном режиме. Плюнула, и только утром мне вроде как удалось настроить инкубатор и заложить яйца.
Итог такой, что в инкубаторе мне никак не удается сделать влажность ниже 55%, выше хоть 90%, можно ли с таким процентом будет вывести яйца разных видов птиц.
2 вопрос.
Инкубатор, как выяснилось на второй неделе ((( яйца поворачивает с одного бока на другой и тут же возвращает на тот бок на котором они стояли. Это нормально? Производитель меня уверяет, что этого более, чем достаточно. Я сколько видео смотрела, сколько читала везде говорится о разных боках, а у меня получается, как-бы качают и возвращают обратно.
3. Вопрос.
На 15 день яйца я переложила в выводной лоток , яйца качались, что меня обрадовало))) , а также я положила ртутный градусник в лоток с яйцами, и выяснилось, что яйца лежали две недели при температуре 37!!!
Сейчас 17 дней ни шевелений, ни писка, ни наклева.
Сейчас, я уже по инструкции отрегулировала температуру.
Если был недогрев, когда ждать вылуп?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

У вас какой инкубатор?
Яйца какой птицы вы инкубируйте?
Какой режим поворота лотка,постоянно или сколько то раз в сутки?

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

У меня новый инкубатор российского производства, новая модель этого года, вряд ли о ней кто-то слышал. Он металлический, температуру держит замечательно. Воздухообмен тоже не вызывает нареканий.
В данный момент инкубирую техаского перепела. В понедельник я уже получу куриные яйца.
Поворот каждый час, но как я и говорила: справа налево и тутже слева направо, потом выключается и снова включается через час. Для куриных яиц такой поворот считается нормой или мне вручную поворачивать?
Сегодня 18 день, вчера поздно вечером появился на некоторых яйцах наклев. Через сколько после наклева вылупляются птенцы?

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

Наклев был в правильном месте, но потом перепеленок начал от этой дырочки расклевывать скорлупу вертикально вверх к тупому концу!!!
Он вылезет??? cry

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да,вылезет.С поворотом у вас что то не нормально.
Для перепелов это не критично.если инкубируйте стоя,тупым концом вверх.
Получается у вас лоток всегда наклонен в одну сторону,только повернётся через час
и придет в исходное положение???Это как то не нормально.

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59
Faeton0011 пишет:

Получается у вас лоток всегда наклонен в одну сторону,только повернётся через час

и придет в исходное положение???Это как то не нормально.

Спасибо большое, за ответ!
Я вся уже извертелась вокруг инкубатора, благо дверь полностью стеклянная, все хорошо видно. Пищит бедный, яйцо толкает, а выхода то нет(((
И по повороту, спасибо за ответ. Значит буду в ручном режиме поворачивать следующие яйца.

Россия
: Симферополь
27.12.2016 - 12:15
: 1

Почему перепелята в инкубаторе лупятся 3 дня.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

тысяча причин, начиная от родстада, и кончая ошибками инкубации. Я обычно через сутки после начала вылупа выкидываю оставшиеся яйца, ничего путного из них обычно не выходит.

Россия
: Тамбов
15.09.2016 - 20:22
: 30

Возможно много раз обсуждалось, но нужен совет (в поиске одна вода).
Перепелята Техасские белые. Оплод 92-95%. Инкубатор блиц Норма. Прошел уже выводов 15.
Вчера вывод меня сильно огорчил, штук 20 из 170 не смогли вылезти из яйца. Проклев есть, но дальше глухо.
Отсюда вопрос!! Чем обработать и продезинфицировать инкубатор? Чем обработать яйца перед закладкой для А. - дезинфекции, Б. - смягчения скорлупы?
Кто-то про это на форуме точно писал, но найти, к сожалению, не могу.

Россия
: Odintsovo
20.02.2020 - 04:49
: 1

Доброго времени суток. Есть тут кто?

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

ПОдскажите, правильно ли я понимаю, что если я заложу эстонских перепелов в четверг после обеда, то через 16( 17?) дней, т.е утром в субботу первые начнут вылупляться. Или это будет воскресенье.... Такое чувство считать дни не мое. Естественно я об идеальных условиях....

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Неужели здесь никого нет? Я новичек, уже есть и будет много вопросов, если ответы не найду хотя бы в этой теме....

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205
tofocka пишет:

через 16( 17?) дней, т.е утром в субботу первые начнут вылупляться.

Да, вы правильно посчитали, если без перегрева то в субботу выход, не забудте в четверг остановить поворот яиц и заткнуть все щели больше 0,7 см , иначе попадают в лотки с водой если у вас решетка над ними и есть щели между корпусом и решеткой

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Если у меня один петушок с 9 курицами, то яйца на инкубацию оттуда лучше не брать? Часть курочек отсадить не вариант. Если я поделю клетку перегородкой на время, потом перегородку уберу, не заклюют ли они друг друга? Перегородку сделаю максимально прозрачную, что бы птички могли видеть друг друга и просовывать головы в соседнюю часть.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Я не держала эстонского перепела, держу для себя техаского перепела, сажаю 1 самца на 2 самок, в клетке сидят 10 самок и 5 самцов, больше не лезет, можно было бы на 3 самок держать 1 самца, но для большего генетического разнообразия держу больше пацанов. При таком раскладе оплод отличный, а 1 на 9 не маловато, но может эстонцы более активные? Если отсадите 5 самок отдельно, а через недельку соедините не страшно, их много сразу будет, не заклюют, ну подерутся денек выстраивая новую иерархию и успокоятся. Как вариант на ночь всех соединить в новом месте для всех если есть возможность, воссоединение пройдет легче, но от стресса могут какое то время не нестись.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Совсем вылетело из головы. Перед закладкой яйца прогреть при комнатной температуре сколько по времени? Класть в теплый инкубатор или пусть греются вместе с ним? По теме рыскаю, но боюсь не найти до нужного времени. Завтра после завтра все случится.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Если яйца лежат горизонтально и во время поворота станут острым концом вверх, это плохо? Поправлять? Если тупым понимаю все ок.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
tofocka пишет:

станут острым концом вверх, это плохо?

Плохо.

tofocka пишет:

яйца лежат горизонтально

Что мешает уложить так, чтобы крутились вдоль оси яйца при горизонтальном расположении?

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Александр B.М. пишет:

Что мешает уложить так, чтобы крутились вдоль оси яйца при горизонтальном расположении?

да укладываю и при пробном повороте ( автоматическом )несколько штук становятся острым концом вверх. Значит поправлять? Но это лишнее открывание крышки хоть и на пол минуты. Не страшно?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
tofocka пишет:

несколько штук становятся острым концом вверх.

А подпереть кусочками поролона не получится? Чтобы не бултыхались. Обычно так и делают, если специальных решеток нет.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Александр B.М. пишет:

А подпереть кусочками поролона не получится? Чтобы не бултыхались. Обычно так и делают, если специальных решеток нет.

я об этом думала, но тогда они не будут крутится. Также думала инкубировать вертикально (в этом случае и подпирать можно смело), но решила раз инкубатор ворочает пусть будет как задумано. У меня маленький китайский hhd 12.
А еще вопрос... когда инкубируют вертикально, то яйца без движения первые 15 дней совсем?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
tofocka пишет:

я об этом думала, но тогда они не будут крутится.

Как это? Поворачивается ведь лоток, или отдельные линейки лотка. Им не нужно крутиться на 360, достаточно качания в обе стороны.

Посмотрел, понял. Там вращаются перекатыванием яиц. Тогда остается смириться, и надеяться на авось. Открывать инкубатор не вариант. Кстати, совет, как новичку- как первые вылезли, не стремитесь их сразу оттуда вынуть, хотя они будут пинать оставшиеся яйца, дождитесь массового вывода, потом вынимайте. Так у меня вывод больше получается.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
Александр B.М. пишет:

Там вращаются перекатыванием яиц.

в таком случае, наверное, но уже в следующий раз лучше поставить яйца вертикально и не думать о перевороте?