Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 60 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
Анна91015 пишет:
Ольга Зарянка пишет:

У нас тоже народились! Ура!

А и правда, какие то интересные ребятишки по окрасу. smile3 Помесь кого-то с кем-то?

Бурундучки тоже родились, они отдельно... Я эстонских держу.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Красявая птичка! Прелесть! good

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Я от англичан отказался (, что то не зацепили они меня

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergeikrk пишет:

Я от англичан отказался (, что то не зацепили они меня

Окрас просто интересный, а так по мне англичане мелковаты. smile3

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Вчера "сортировали" подростков которых выводили из яиц купленных в питомнике. Была приятно удивлена размерами и весом птички, в свои 3 недели они уже крупнее и тяжелее 2х месячной самки с первого выводка. Средний вес 260гр у курочек и 200гр петушков. Петушков оказалось всего трое. Самого салидного и активного оставили, а остальных двух и ещё 3 курочек осадили на откорм.

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
sergeikrk пишет:

Я от англичан отказался (, что то не зацепили они меня

)) улыбнуло.. У меня тоже были мысли отказаться, но больше из-за того, что пол долго не определяется, то ли дело японские, эстонские, фараон... Но чем дальше, тем больше уважения к ним, очень выровненная порода по массе и размерам птицы. Все одинаковые. И по размеру яйца, как штамповка, ровно 12 грамм, очень стабильно несется. В общем, радует. По выводимости тоже хорошо, в эту закладку получилось 89% от числа заложенных, включая неоплод.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Ольга Зарянка пишет:
sergeikrk пишет:

Я от англичан отказался (, что то не зацепили они меня

)) улыбнуло.. У меня тоже были мысли отказаться, но больше из-за того, что пол долго не определяется, то ли дело японские, эстонские, фараон... Но чем дальше, тем больше уважения к ним, очень выровненная порода по массе и размерам птицы. Все одинаковые. И по размеру яйца, как штамповка, ровно 12 грамм, очень стабильно несется. В общем, радует. По выводимости тоже хорошо, в эту закладку получилось 89% от числа заложенных, включая неоплод.

У Сергея любовь это техасы. Я тоже влюбляюсь в эту породу. Вывелись ребятишки, ну просто прелесть а не дети. Не горлопанят по поводу и без, тихие, спокойные, от рук не шугаются, наоборот носятся за рукой когда воду меняю или кормлю их. По кушают-поспят, поспят-покушают. В брудере чистенько, воду не плескают и корм как был в кормкшке, так в ней и остается. Фараончики маленькие совсем другие были, рук боялись,пищали, все время шебуршение у них было, корм разбрасывали, хоть он и сеткой закрыт, они все равно как то умудрчлись. А сейчас тишь да гладь. Хоть Сергей и говорит что техасы сложнее в содержании, как по мне так наоборот пока что проще. laugh Может конечно потом по мере роста появятся какие то нюансы, поглядим, подождем. yes3

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ольга Зарянка пишет:
Ольг@М пишет:

Ольга Зарянка пишет:

У нас тоже народились! Ура!

Это перепелята такие !? shok

Это такая порода. Перепел смокинговый. Вот такие они взрослые. Ещё видно английских белых. И та, и другая порода яичная. В этом отношении они мне очень нравятся.

Красивая птичка good

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34

У Сергея любовь это техасы. Я тоже влюбляюсь в эту породу. Вывелись ребятишки, ну просто прелесть а не дети. Не горлопанят по поводу и без, тихие, спокойные, от рук не шугаются, наоборот носятся за рукой когда воду меняю или кормлю их. По кушают-поспят, поспят-покушают. В брудере чистенько, воду не плескают и корм как был в кормкшке, так в ней и остается. Фараончики маленькие совсем другие были, рук боялись,пищали, все время шебуршение у них было, корм разбрасывали, хоть он и сеткой закрыт, они все равно как то умудрчлись. А сейчас тишь да гладь. Хоть Сергей и говорит что техасы сложнее в содержании, как по мне так наоборот пока что проще. laugh Может конечно потом по мере роста появятся какие то нюансы, поглядим, подождем. :yes3:[/quote]

Да, понимаю, у меня они тоже есть. Но мне с ними сложнее. Они тяжелые, сетку на пол мне пришлось другую делать, иначе проблемы с ногами. Жиреют быстро, приходится контроль держать за питанием более внимательно. Да, и напрягаюсь я с ними, что-то всё переживаю. А так - мясо у них белое, вкусное.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Ольга Зарянка пишет:

Да, понимаю, у меня они тоже есть. Но мне с ними сложнее. Они тяжелые, сетку на пол мне пришлось другую делать, иначе проблемы с ногами. Жиреют быстро, приходится контроль держать за питанием более внимательно. Да, и напрягаюсь я с ними, что-то всё переживаю. А так - мясо у них белое, вкусное.

А мы ещё не пробовали, нашей шпане сегодня ещё только 5 дней. smile3 Меня в них изначально как раз таки размер и превлек и белое перо тоже, красивые они. Надеюсь всех вырастим без потерь, хотя есть там один, на ножки плохо встаёт, все бегают, а он как то прыжками передвигается. Но пьёт, кушает хорошо, со всеми на равне.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Сегодня ещё петушок фарка 30 дневный раскукарекался, блин как же они смешно это дело начинают. Кукарекнул и сам от себя в шоке стоит, понять ничего не может! lol

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Анна91015 пишет:

Сегодня ещё петушок фарка 30 дневный раскукарекался, блин как же они смешно это дело начинают. Кукарекнул и сам от себя в шоке стоит, понять ничего не может! lol

А остальные шугаются lol

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Ольг@М пишет:
Анна91015 пишет:

Сегодня ещё петушок фарка 30 дневный раскукарекался, блин как же они смешно это дело начинают. Кукарекнул и сам от себя в шоке стоит, понять ничего не может! lol

А остальные шугаются lol

Ага, отскочат и смотрят на него как на дурака. lol

Россия
: Рязанская область
23.04.2016 - 09:54
: 3

Идет активный вылуп. Первый !!!! Сколько же их держать в инкубаторе? Им там уже тесно.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97
Lionfishman пишет:

Идет активный вылуп. Первый !!!! Сколько же их держать в инкубаторе? Им там уже тесно.

Как обсохнут-сразу в брудер...

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Вторая инкубация закончилась.
Из 124 оплодотв.яиц вышел 101 птенец.
7 шпагатиков. Остальные-бодренько бегают.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Наги поздравления! pie На форуме беби бум. super

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97
Анна91015 пишет:

Наги поздравления! pie На форуме беби бум. super

Спасибо...
Еще в инке лежат несколько яиц. Один вышел, но слабенький...
Жду инк.яйца техасского, 50 шт. по почте едет. Заметил, что всё больше манчжурских перепелят появляется. В прошлый раз было 12, сейчас 20. В клетке всего один манчжурец сидит и 15 самок и 3 самца фараонов. Наверное, активный мужичек, успевает...

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Бурлучанин пишет:
Анна91015 пишет:

Наги поздравления! pie На форуме беби бум. super

Спасибо...
Еще в инке лежат несколько яиц. Один вышел, но слабенький...
Жду инк.яйца техасского, 50 шт. по почте едет. Заметил, что всё больше манчжурских перепелят появляется. В прошлый раз было 12, сейчас 20. В клетке всего один манчжурец сидит и 15 самок и 3 самца фараонов. Наверное, активный мужичек, успевает...

У нас тоже один парень маньчжур с 3 фарками сидит , а во втором отделе 4 девки фарки и 1 пацан, пока активность наблюдается только у маньчжура, парнишка фарка уже кукарекает но ещё бездействует. Но пока ему это простительно, молодой ещё. :)

Украина
: Чернигов
01.12.2011 - 23:24
: 13

Доброй ночи, уважаемые птицеводы!!! Сформировал две семьи перепелов для получения инкубационного яйца. (8 самок 2 самца в каждой). Вот уже два дня собираю инкубационные яйца. Храню их в лотках при комнатной температуре. Яйца имеют разную форму размер и окраску. Подскажите, как правильно выбирать яйцо для инкубации? Можно ли брать на инкубацию яйцо изображенное на фото. Смущает форма и размер. Спасибо всем кто поделится информацией.

Вложение
dsc0634.jpg
Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Яйцо на инкубацию отбирается правильной формы, мелкое и крупное яйцо не берется. По вашей фотографии сложно определить правильность яйца т.к. сравнить не счем. Положите на белый лист несколько яиц , пронумеруйте и сфотографируйте, вот по такой фотографии можно четко определить и предложить какое из яиц можно инкубировать

Украина
: Чернигов
01.12.2011 - 23:24
: 13

Хорошо, сделаю фото вечером, сейчас на работе... А формировку семей делаю правильно?

украина
: киев
17.06.2016 - 15:42
: 5

Добрый вечер)) вот и я, перечитав множество страниц форума решила отметиться. А поводом послужил мой первый вывод перепёлочек из своих яичек в сделанном собственноручно инкубаторе)))

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
fillata28 пишет:

Добрый вечер)) вот и я, перечитав множество страниц форума решила отметиться. А поводом послужил мой первый вывод перепёлочек из своих яичек в сделанном собственноручно инкубаторе)))

Кого сколько вывелось если не секрет? Сколько закладывали?

Украина
: Чернигов
01.12.2011 - 23:24
: 13

Фото, как и обещал. Жду ваших мнений.

Вложение
dsc0638.jpg
dsc0639.jpg
dsc0640.jpg
dsc0643.jpg
украина
: киев
17.06.2016 - 15:42
: 5
Анна91015 пишет:
fillata28 пишет:

Добрый вечер)) вот и я, перечитав множество страниц форума решила отметиться. А поводом послужил мой первый вывод перепёлочек из своих яичек в сделанном собственноручно инкубаторе)))

Кого сколько вывелось если не секрет? Сколько закладывали?

Я перепадами занимаюсь только четвертый месяц. У меня всего двесемьи: в одной манжурики 1+2 , а во второй фараончики 1+3. Так что заложила для проверки инкуба всего 9 яичек. В брудере бегает 6 птенчиков. 2 было задохлика в одного пришлось ликвидировать так как у него не был втянут пупочек (((

украина
: киев
17.06.2016 - 15:42
: 5

Ребята, Прошу совета. У меня через неделю будут дупиться вторая закладка яичек. Так как в первый раз имелись пара задохликов на последней стадии инкубации, что исправить чтоб этого не повторилось?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
sergej100 пишет:

Фото, как и обещал. Жду ваших мнений.

Извините но вижу только 2 яйца которые бы я заложил в инкубатор. Остальные отбраковал. Но это только внешне

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
fillata28 пишет:

Ребята, Прошу совета. У меня через неделю будут дупиться вторая закладка яичек. Так как в первый раз имелись пара задохликов на последней стадии инкубации, что исправить чтоб этого не повторилось?

Расскажите подробнее как инкубировали, какую температуру и влажность держали? Так вам быстрее помогут иправить ошибки. yes3

украина
: киев
17.06.2016 - 15:42
: 5
Анна91015 пишет:
fillata28 пишет:

Ребята, Прошу совета. У меня через неделю будут дупиться вторая закладка яичек. Так как в первый раз имелись пара задохликов на последней стадии инкубации, что исправить чтоб этого не повторилось?

Расскажите подробнее как инкубировали, какую температуру и влажность держали? Так вам быстрее помогут иправить ошибки. yes3

Температуру старалась держать в пределах нормы инкубации, но она все равно иногда прыгала ((. Влажность измерить возможности нет так как нет гигрометр. Просто в последние дни инкубации запретила все ванночки водой и положила в инк мокрое полотенце