Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 52 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

Ирусичек, подскажите еще пожалуйста, чтоб долить водичку можно ли открыть инкубатор, или уже опасно, могут переохладиться? Я вчера шланг тонкий силиконовый через вентиляцию протащила и в него шприцом чуть подлила.

Да можно конечно, я перестаю выгуливать перепелов как наклев начинается, а Вы просто водички долить:) и еще, когда будете доставать партии перепелят, из пульверизатора два пшика желательно на стенки, а не на яйца для быстрого восстановления влажности. У меня сначала вылезает один, два спешащих, проходит часа два- три и начинается основная волна, потом как закончится еще два-три часа и выходят опозданчики, ну а потом начинаю процесс осмотра на оставшиеся, помогаю если есть острому концу, а так они все выпрыгивает из оплодотворенных. Каждый раз волнуюсь:)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Перепела это не водоплавающая птица, брызгать вовсе не обязательно на выводе. достаточно поддерживать влажность на уровне в районе 70%- 75%

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
д@нил пишет:

Перепела это не водоплавающая птица, брызгать вовсе не обязательно на выводе. достаточно поддерживать влажность на уровне в районе 70%- 75%

Я согласна:) я пишу только про момент выемки птенцов из инкубатора, когда влажность внутри резко падает, а вода на стенки перед закрытием, помогает быстрее восстановить влажность. Я этот совет у многих встречала, поэтому сама пользуюсь, но:) ни в коем случае не настаиваю

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена Птичкина пишет:

Я перепелят на 15 сутки переложила, не знаю как правильно, но сделала так, сейчас вот сижу и волнуюсь, жду вывод сегодня.
Вот думаю как влажность повысить, боюсь открывать инкубатор, я позавчера все ячейки заполнила водой, но что-то мне кажется не маловато ли воды, нет испарины, может кто что посоветует.

Покажете своих новорожденных?))) У меня 24 предполаг.дата родов тоже волнуюсь wacko2

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Вот только что начался наклев, смотрю трещинки пошли по яйцам. За совет спасибо, все же побрызгаю, а то я что-то не уверена во влажности.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

Вот только что начался наклев, смотрю трещинки пошли по яйцам. За совет спасибо, все же побрызгаю, а то я что-то не уверена во влажности.

Только не на яйца! По стеночкам, чтобы не захлебнулись, отпишитесь плз как вылупятся:)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Обязательно напишу, пока все бегаю смотрю, наклевы есть, но пока никто не вышел, я очень аккуратно по стеночкам побрызгаю, сама волнуюсь. Все же первый раз!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Не переживайте:) у меня на Рождество наклюнулись по времени как у Вас, первый вышел прям в 12 ночи на Рождественскую ночь и до 6 утра, к этому времени уже волнение отпускает и хочется только одного - спать:) вы услышите- они громко пищат, когда вылезают

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Спасибо за поддержку, а то что-то переживаю, что наклевы есть а птичек еще нет, некоторые катаются в яйце, а еще никто даже клювик не показал . Я закладывала в инкубатор в 23.00, птички видимо ждут срок - типа 17-ть суток будет в 11 вечера, вот и сидим в скорлупках.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Елена, они могут наклюнутся и очень долго сидеть, все нормально, ждите малышей, они с силами собираются:) да, по идее ночью начнут вылуплятся, я обычно в 21 закладываю и в полночь разведчик появлялся:)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Сейчас пошла приложила ухо к вентиляционному отверстию, слышу как они в яйце пищат. Прям таки оркестр!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Началось, первые три уже вышли! Утром выложу фото.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

В брудер отправлено 95 птенцов, остальные пока в инке на стадии выхода и обсушки, даже не думала, что они такие малюсенькие, идут волнами, пока чуть обсохших доставали, еще партия выходила, дополнительно не стала увлажнять инк, т.к. они сохнуть не успевают и, как Ирусик написала, влажность поднялась сама при первой массовой волне выхода. Основной первый выход пошел около 4-5 часов утра, от наклева до выхода почти 10-12 часов прошло, возможно что-то было не правильно сделано? Пока один под подозрением (животик выпуклый и переворачивается на спинку, но отход слабеньких наверняка будет).

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

В брудер отправлено 95 птенцов, остальные пока в инке на стадии выхода и обсушки, даже не думала, что они такие малюсенькие, идут волнами, пока чуть обсохших доставали, еще партия выходила, дополнительно не стала увлажнять инк, т.к. они сохнуть не успевают и, как Ирусик написала, влажность поднялась сама при первой массовой волне выхода. Основной первый выход пошел около 4-5 часов утра, от наклева до выхода почти 10-12 часов прошло, возможно что-то было не правильно сделано? Пока один под подозрением (животик выпуклый и переворачивается на спинку, но отход слабеньких наверняка будет).

Поздравляю с малышами:) Растите здоровенькими:) fotku

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Спасибо

Вложение
6.jpg
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ирусичек пишет:
Елена Птичкина пишет:

В брудер отправлено 95 птенцов, остальные пока в инке на стадии выхода и обсушки, даже не думала, что они такие малюсенькие, идут волнами, пока чуть обсохших доставали, еще партия выходила, дополнительно не стала увлажнять инк, т.к. они сохнуть не успевают и, как Ирусик написала, влажность поднялась сама при первой массовой волне выхода. Основной первый выход пошел около 4-5 часов утра, от наклева до выхода почти 10-12 часов прошло, возможно что-то было не правильно сделано? Пока один под подозрением (животик выпуклый и переворачивается на спинку, но отход слабеньких наверняка будет).

Поздравляю с малышами:) Растите здоровенькими:) fotku

Поздравляю))))Ура)))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Скажите, Елена,какая температура у вас на выводе? У меня первые 10сут 37,7-38.0 потом уменьшила до 37.6-37.9... завтра 14 сутки, больше не снижать? Или 37.4 ?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

У меня до 15 полных дней они были в Блиц Норме, там как стояли настройки 37,8 (+-) 0.3 С, я их не трогала, на конец 15-го дня я их переложила в Несушку, а там температура скакала от 37,2 до 38,2 С, в Несушке сложно вывести во всех углах инка одинаковую температуру, термометры у меня электронные с датчиками на проводах, я ставила их в разные вентиляционные отверстия и везде по разному показывало, но если в самом жарком месте 38,0 убавить, то в самом прохладном вообще ниже 37,0 получалось. Выбрала среднее, чтоб в самом прохладном было не ниже 37,2 (при этом были уголки с 38, 2 С), и результат считаю не плохой, так еще не всех достала, еще процесс второй волны идет. Я первый раз вывожу, так что опыта у меня пока нет.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена Птичкина пишет:

У меня до 15 полных дней они были в Блиц Норме, там как стояли настройки 37,8 (+-) 0.3 С, я их не трогала, на конец 15-го дня я их переложила в Несушку, а там температура скакала от 37,2 до 38,2 С, в Несушке сложно вывести во всех углах инка одинаковую температуру, термометры у меня электронные с датчиками на проводах, я ставила их в разные вентиляционные отверстия и везде по разному показывало, но если в самом жарком месте 38,0 убавить, то в самом прохладном вообще ниже 37,0 получалось. Выбрала среднее, чтоб в самом прохладном было не ниже 37,2 (при этом были уголки с 38, 2 С), и результат считаю не плохой, так еще не всех достала, еще процесс второй волны идет. Я первый раз вывожу, так что опыта у меня пока нет.

Спасибо))) я тоже впервые))) волнуюсь...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Не волнуйтесь сильно, при таком разбросе температуры в моем инке у меня на это время в брудере уже 165 птенцов, закладывала 205 яиц, еще процесс идет, потихоньку выходят, но даже сейчас результат не плохой 80%, одного видимо в инке птенцы задавили.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

Не волнуйтесь сильно, при таком разбросе температуры в моем инке у меня на это время в брудере уже 165 птенцов, закладывала 205 яиц, еще процесс идет, потихоньку выходят, но даже сейчас результат не плохой 80%, одного видимо в инке птенцы задавили.

Елена, это супер результат:)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Можно считать инкубацию завершенной, итоги 166 птичек из 205, один был задавлен в инке, один сделал проклев и замер, остальные яйца даже не треснули, видимо неоплод или на ранней стадии ушли. Из 166 один под подозрением с животиком но ходит, один шпагатик (сейчас на перевязке передвигается). Для первого раза надеюсь не плохой результат.
Выражаю всем форумчанам мою благодарность, благодаря вашей поддержке и неоценимому опыту у меня все получилось.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Подлечила шпагатика, бегает как все, но пока не отвязываю ниточки.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Елена Птичкина пишет:

Подлечила шпагатика, бегает как все, но пока не отвязываю ниточки.

следите чтобы не туго были повязаны нитки. а то будет инвалидом.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
д@нил пишет:
Елена Птичкина пишет:

Подлечила шпагатика, бегает как все, но пока не отвязываю ниточки.

следите чтобы не туго были повязаны нитки. а то будет инвалидом.

Я там место чуть оставила, в принципе сегодня уже срезала нитки т.к. он нормально уже ходит и бегает.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

У меня завтра только 17 сутки а сегодня уже куча наклюнутых и много яйц по инку катаются

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

А уж пищат то как

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ольга2890 пишет:

У меня завтра только 17 сутки а сегодня уже куча наклюнутых и много яйц по инку катаются

Да уж, у кого-то на 16 сутки наклев, а мои до полных 17-и ждали. Это у вас уже к вечеру пойдут, раз наклюнулись, грейте брудер. Ждем от вас хороших вестей.
Видимо защитники отечества будут, к праздничному столу спешат.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена Птичкина пишет:
Ольга2890 пишет:

У меня завтра только 17 сутки а сегодня уже куча наклюнутых и много яйц по инку катаются

Да уж, у кого-то на 16 сутки наклев, а мои до полных 17-и ждали. Это у вас уже к вечеру пойдут, раз наклюнулись, грейте брудер. Ждем от вас хороших вестей.
Видимо защитники отечества будут, к праздничному столу спешат.

Спасибо большое за теплые слова))) так волнительно, в хлопотах вся- брудер грею, еда на готове...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я тоже очень волновалась, сегодня третьи сутки как вылупились, теперь бегаю нянчу. Первый раз всегда волнителен, второй думаю не так страшно будет, но у меня в инке и перепела и цыпки лежат, так что по цыпкам будет первый опыт, но хорошо, что первые перепелочки пойдут, еще потренируюсь.
Ждем от вас вестей. Удачи.