Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 50 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Уважаемые форумчане:) спасибо Вам, что Вы есть и делитесь своим опытом! Форум читаю, изучаю, конспектирую очень давно и вот вчера сделала в инк свою первую закладку. Была спокойна, уверена ровно до момента засовывания лотка в инкубатор. Сегодня сижу и нервничаю по следующему вопросу- гулять яйца все таки с 9 дня? У меня в конспектах аж три разных схемы -3, 4 и 9 день. Я прочитала за день всю эту ветку не знаю, который раз за полгода и вижу, что с 9 дня получаются у всех хорошие результаты, но! Я так поняла, что Ваши инкубаторы требуют долива воды при открытии крышки, а у меня она подается из вне. То есть получается, что при доливе воды яйца все- таки дышат. Поправьте меня пожалуйста если я не права. Первый опыт, готовилась и вот запаниковала, что задушу перепелок на начале процесса при чудесах автоматики.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Что вы понимаете под словом "гулять яйца"? какой у вас инкубатор? провел не одну сотню инкубаций перепелов, но про выгул яйца ничего не слышал((

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
д@нил пишет:

Что вы понимаете под словом "гулять яйца"? какой у вас инкубатор? провел не одну сотню инкубаций перепелов, но про выгул яйца ничего не слышал((

Извините,пожалуйста, что неправильно выразилась, инкубатор Блиц 48Ц, гулять имела ввиду остужать, то есть проветривать как делают некоторые или гулять , то есть вынимают лоток и остужают вне пределов инкубатора. Вопрос еще актуален:) По правилам инкубации как я поняла остужать надо со второй половины инкубации, то есть с 8-9 дня, но в большинстве инкубаторов долив воды осуществляется через открывание крышки и далее долив воды в ванночки, а у меня в инкубаторе бутылочки прикреплены снаружи и долив автоматический. То есть и до 8-9 дня яйца получают кислород из вне и происходит пусть небольшое, но охлаждение в процессе долива воды в емкости инкубатора, опять же в некоторых инкубаторах переворот ручной 3-5 раз в день, соответственно то же самое - охлаждение и кислород. Вот у меня и возник вопрос, если я в своем инкубаторе до 9 дня не буду открывать их вообще ничего плохого с моими еще не вылупившимися перепелками не случится? Или мне их уже пора по чуть-чуть проветривать. Сегодня идут 6 сутки. Спасибо большое. И простите пожалуйста за глупые вопросы, у меня в моем селе всего 3 человека вместе с нашей семьей держат птицу, а с инкубатором так наша семья первая, и этот опыт тоже первый. Еще раз спасибо.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

в каждом нормальном инкубаторе есть вентиляционные отверстия, например если их 3 ,то до 6 -7 дня инкубации я открываю одно отверстие, затем второе и за 2 дня до вывода, при остановке переворота я открываю 3 отверстие.специально ничего не проветриваю. этого вполне достаточно. это для перепелов . а вообще в инструкции к инкубатору все это описано. все зависит от инкубатора. но если отверстий нет совсем,- их можно сделать.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
д@нил пишет:

в каждом нормальном инкубаторе есть вентиляционные отверстия, например если их 3 ,то до 6 -7 дня инкубации я открываю одно отверстие, затем второе и за 2 дня до вывода, при остановке переворота я открываю 3 отверстие.специально ничего не проветриваю. этого вполне достаточно. это для перепелов . а вообще в инструкции к инкубатору все это описано. все зависит от инкубатора. но если отверстий нет совсем,- их можно сделать.

Спасибо! Вы правы в инструкции по поводу перепелов действительно ничего не написано, в отличии от других видов птицы, вентиляционные отверстия есть, вы меня успокоили, спасибо Вам большое thank_you

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

Вот захотелось и себе написать, мне эта тема очень помогла, прочитала от начала и до конца все ситуации изучила учла много, но то что сегодня у меня было, такого здесь ещё не было положила я в инкубатор ( МИ-30) перепелинные яички первый раз, до этого только куры и утки были .Так вот теперь о главном, вчера должны были быть но видимо недогрев стучат ждала на сегодня-завтра но...... у нас в три часа ночи из-за сильного порыва ветра пропал свет в 2,20 был в три часа нету температура в инк. 26 и сама знаю что вродь ничё страшного, но ещё знаю что скоро света-то не будет так вот ночью гребу с мужем всё и несу к свёкрам дальностью 1 км, а в обед в 12 пру назад домой ( появился свет) и вот вопрос будет что-то ? Но кто-то ещё стучит -успокойте меня ?

: МО, д. Федюково
08.06.2012 - 13:50
: 16

А у нас вот! ya
заложили 02.12. 20 яичек от своих перепелок и еще 20 магазинных, из Ашана (для ЭкспериментУ))
из наших вылупились за сегодняшний день 18, и еще один..... из ашановских lol

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Germes пишет:

А у нас вот! ya
заложили 02.12. 20 яичек от своих перепелок и еще 20 магазинных, из Ашана (для ЭкспериментУ))
из наших вылупились за сегодняшний день 18, и еще один..... из ашановских lol

Поздравляю pie laugh на счёт магазинных яиц слышала такое, даже читала по постам.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Germes пишет:

А у нас вот! ya
заложили 02.12. 20 яичек от своих перепелок и еще 20 магазинных, из Ашана (для ЭкспериментУ))
из наших вылупились за сегодняшний день 18, и еще один..... из ашановских lol

Поздравляю Вас с малышами:) Чудо маленькое:) За ними так интересно наблюдать:)
А по поводу магазинных - после первой нашей в жизни инкубации моя мама воодушевившись интернетом по этому поводу принесла 5 упаковок яиц и уговорила меня их заложить в инкубатор не смотря на мое сопротивление. После выбраковки осталось 82, после 10 суток осталось12, причем одного РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ я убила, ошиблась в неоплоде, сегодня убрала еще 3. Осталось 9. Завтра 16 сутки, послезавтра напишу результат. Мама в страданиях, у меня раздражение прошло, появился интерес:) собака и кошки счастливы и сыты:)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ирусичек пишет:
Germes пишет:

А у нас вот! ya
заложили 02.12. 20 яичек от своих перепелок и еще 20 магазинных, из Ашана (для ЭкспериментУ))
из наших вылупились за сегодняшний день 18, и еще один..... из ашановских lol

в неоплоде ...

перепелиное яйцо обычно не проверяют на оплод, нет есть конечно дотошные птицеводы..,но смысла нет, места они занимают не много, просветить и не ошибиться довольно не просто,да и муторно. особенно когда по 500 шт закладываешь )

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Люба Вышиванка пишет:

Вот захотелось и себе написать, мне эта тема очень помогла, прочитала от начала и до конца все ситуации изучила учла много, но то что сегодня у меня было, такого здесь ещё не было положила я в инкубатор ( МИ-30) перепелинные яички первый раз, до этого только куры и утки были .Так вот теперь о главном, вчера должны были быть но видимо недогрев стучат ждала на сегодня-завтра но...... у нас в три часа ночи из-за сильного порыва ветра пропал свет в 2,20 был в три часа нету температура в инк. 26 и сама знаю что вродь ничё страшного, но ещё знаю что скоро света-то не будет так вот ночью гребу с мужем всё и несу к свёкрам дальностью 1 км, а в обед в 12 пру назад домой ( появился свет) и вот вопрос будет что-то ? Но кто-то ещё стучит -успокойте меня ?

Процент вывода пониже будет. А так если яйца хорошие нормально будет.
Посмотрела 6 дней прошло. Кто вышел?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
д@нил пишет:
Ирусичек пишет:
Germes пишет:

А у нас вот! ya
заложили 02.12. 20 яичек от своих перепелок и еще 20 магазинных, из Ашана (для ЭкспериментУ))
из наших вылупились за сегодняшний день 18, и еще один..... из ашановских lol

в неоплоде ...

перепелиное яйцо обычно не проверяют на оплод, нет есть конечно дотошные птицеводы..,но смысла нет, места они занимают не много, просветить и не ошибиться довольно не просто,да и муторно. особенно когда по 500 шт закладываешь )

Да я полностью согласна, что нет смысла в этой проверке, когда у меня лежали техасцы я не мудрствовала, только нюхала, когда охлаждала:) Но тут то чистой воды авантюра, вот я и решила на этой авантюре посмотреть как работают технологии просмотра неоплода на перепелиных яйцах чисто для саморазвития,в добавок меня очень уж на тот момент бесила бессмысленность работы инка в пустую и уж так мне хотелось маме доказать, что там ничего нет и не будет. Не получилось. Сижу жду. В остатках жизнь присутствует, проверено одним убитым яйцом.
Сейчас будет новая закладка техасиков, даже дергаться не буду.

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

У меня получился очень печальный выводок всего 7 шт но правда все живчики, классные такие. Но я не отчаялась и заложила ещё посмотрим что будет

Украина
22.12.2015 - 09:35
: 1

Добрый день всем. Прочитал все сообщения. Очень ценный опыт. Много всего интересного. Как новичек могу сообщить, что самостоятельно сделал инкубатор и уже провел одну инкубацию. Инкубатор как показано на ютубканале ДОМ- из листа пенопласта 1кв.м, 5см толщиной. Внизу через два отверстия- две лампочки от холодильника по 15 ватт, с торца внизу на них подается поток воздуха от кулера, запитаного через адаптер 12в. Над лампочками сделал два зонтика из алюминиевого профиля для предотвращения прямого попадания лучей на яйца. Между лампочками емкости для воды. Сверху надо всем этим хозяйством лоток для яиц- вместимость 70шт. перепелиных яиц,- сейчас понимаю, что можно было сделать побольше, так как в планах попытки инкубации куриных яиц. Внизу около лампочки одно сквозное отверстие 1см в диаметре для притока воздуха. В крышке одно отверстие для датчика терморегулятора и одно отверстие 1см в диаметре для вытяжки- после прочтения всех сообщений понимаю, что этих отверстий маловато. Перечисляю все свои действия в том числе и ошибки при первой инкубации(сейчас я их стал понимать после прочтения сообщений): Заложил яйца в количестве 66шт., выставил температуру 37,8, залил две емкости водой (30% от поверхности пола инкубатора),начал переворот с первого дня. Воду заливал при открытии крышки инкубатора 5 раз. Н и разу не останавливал инкубатор и яйца не охлаждал и не проветривал. Боялся даже лишнюю секунду задерживать крышку открытой, В середине инкубации был один день что вода пересыхала- влажность соответственно была низкой. В конце 15-го дня яйца начали лупиться, пищать. При проклевывании 3 птенца не могли выбраться- открывал крышку, брызгал яйца, помогал им, раскрывал скорлупу. Самостоятельно выбрались 14, помог- 3. Два застыли с проклюнутой скорлупой. 11- неоплод, Подождал еще сутки, При вскрытии оказалось несколько болтунов- сколько именно, не записывал, около 10 уже сформировавшиеся птенцы, застывшие. Вобщем итог- 17 птенчиков из них 1 с лапками в разные стороны (как я понял называют вертолет). Спустя 2 дня один- в отход. Сейчас уже неделя 16 птенчиков тфтфтф, бегают, едят комбикорм старт продавленный скалкой, а также мелкопорезанное яйцо с зеленым лучком, пьют водичку. Итак, перечислил все что делал, в том числе и все свои ошибки. С учетом приобретенного на форуме опыта предположительно могу утверждать, что 1) первые три дня переворавать не надо и крышку инкубатора открывать не желательно.
2)Переворот с 4-го дня каждые 4-6 часов.
3)Открытие крышки инкубатора для пополнения ванночек с водой и сразу же закрытие после 3-го дня допускается.
4)В моем случае датчик терморегулятора установить в нижней части среди яиц ( при первой инкубации был установлен сверху- отсюда возможен перегрев, так как при второй инкубации я протестировал и как оказалось сверху яиц было 37.8, а среди яиц- 38,1.
5)После 9 дня необходимо открывать крышку на 5 минут + 1 мин. каждый последующий день для охлаждения яиц.
6)Планирую сделать сбоку напротив лампочек еще четыре отверстия диаметром по 1.5см и после 15 дня открывать их. Также сделать в крышке еще 4 таких же отверстия и также после 15 дня открывать их, а кулер отключать, так как могу предположить, что в результате потока воздуха пленка в проклюнутом яйце становится плотнее, что не допустимо. Если что-то в моих мыслях не так- прошу поправьте.
7)После 15 дня перестать переворот и сделать температуру 37.2, заставить и залить кипяченой остуженной водой 60-70% поверхности дня инкубатора.
8) после проклева не открывать инкубатор для каждого птенца а ждать партии.
9) опрыскивать водой 2-3 раза в день на стенки инкубатора
ПС: птенчика с вертолетом исправил- связал лапки ниткой и изолентой прикрепил к лапкам ниже колена- через 1 сутки снял- бегает.

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

У меня вопрос к знатокам, что делать был один градусник цыплята лупились день в день, утята тоже а перепёлки недогрев. Был один градусник было всё нормально купила електронный теперь запара на родимом 37,7 на електронном 38,6 даже до 39 добегает , положила комнатный на яйца 37, положила простой градусник ртутный там 37,1 теперь у меня шок какому верить, так вот вопрос как проверить правильность градусников. Помогите советом

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Люба Вышиванка пишет:

У меня вопрос к знатокам, что делать был один градусник цыплята лупились день в день, утята тоже а перепёлки недогрев. Был один градусник было всё нормально купила електронный теперь запара на родимом 37,7 на електронном 38,6 даже до 39 добегает , положила комнатный на яйца 37, положила простой градусник ртутный там 37,1 теперь у меня шок какому верить, так вот вопрос как проверить правильность градусников. Помогите советом

Я записала себе совет одного уважаемого форумчанина - взять два медицинских ртутных градусника, обоими сразу мерить у себя температуру в здоровом состоянии, смотреть на разницу на них, подобрать, если большая разница еще один и сделать тоже самое и дальше сравнить с электронным, разницу между медицинским У меня есть ландшафтный градусник, в нем две шкалы - для почвы и для воздуха, я пользуюсь им, он точнее. Медицинский ртутный запоминает самое большое значение, то есть 37,1 на вашем ртутном это максимум который он запомнил. Удачи Вам!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

По поводу авантюрной инкубации перепелиных магазинных яиц- из оставшихся 9 вышли 2 уродца, остальные 7 остановка на разных сроках. Мама расстроилась ужасно, в общем эксперимент есть эксперимент, негативный опыт тоже опыт:) Заложили курочек и перепелочек - ждем:)

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

Вот опробовала свои градусники как Ирусичек посоветовала и ничё мне это не дало обычный показал 36,6 електронный 36,6 родимый от инкубатора 36,8, но только ставлю в инкубатор на родимом 38, на електронном 40, внутри на комнатном 37,5 и у меня шок, и решила я по родном ориентироваться у него уже хоть какая-то практика есть только чуток больше ставлю потому что предыдущий выводок был недогрев потом отпишусь что получится

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Люба Вышиванка пишет:

Вот опробовала свои градусники как Ирусичек посоветовала и ничё мне это не дало обычный показал 36,6 електронный 36,6 родимый от инкубатора 36,8, но только ставлю в инкубатор на родимом 38, на електронном 40, внутри на комнатном 37,5 и у меня шок, и решила я по родном ориентироваться у него уже хоть какая-то практика есть только чуток больше ставлю потому что предыдущий выводок был недогрев потом отпишусь что получится

Здравствуйте Люба, я б на вашем месте верила родимому! Электронный градусник показывает температуру больше из за влажности (сама с этим столкнулась...в инструкции написанно что это мол норма в пару градусов. У меня домашняя метеостанция) а контактный градусник должен иметь контакт непосредственно с нагревателем, он не подходит для инкубации(это мой опыт, может у вас по другому) Больше всего показания спиртового термометра совпадали с термодачиком в инкубаторе,его и оставила.

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Да кстати отмечусь, заложила перепелок в инкубатор 30 шт, смотрела фонариком один неоплод.
2-3 января будут 16-17 сутки инкубации. Отпишусь как все пройдёт smile3

РФ
: Новосибирск
18.04.2015 - 08:48
: 1

А у меня все получилось в первый раз!!!!! Из 90 яиц 60 уже в коробке резвятся.... И еще лупятся!!!! Блиц-48. Все по инструкции... Больше переживал...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Alx321 пишет:

А у меня все получилось в первый раз!!!!! Из 90 яиц 60 уже в коробке резвятся.... И еще лупятся!!!! Блиц-48. Все по инструкции... Больше переживал...

Поздравляем! растите большими и толстыми! good super

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Люба Вышиванка пишет:

Вот опробовала свои градусники как Ирусичек посоветовала и ничё мне это не дало обычный показал 36,6 електронный 36,6 родимый от инкубатора 36,8, но только ставлю в инкубатор на родимом 38, на електронном 40, внутри на комнатном 37,5 и у меня шок, и решила я по родном ориентироваться у него уже хоть какая-то практика есть только чуток больше ставлю потому что предыдущий выводок был недогрев потом отпишусь что получится

Люба, здравствуйте! Как у вас дела? Ну вот и я воспользовалась советом своим, законспектированном от знатоков. Приобрела выходной инкубатор, сижу рыдаю с 9 градусниками над сотней пищащих, надклюнутых детей. Ругнулась бы, да в такой день тройной грех, они ВСЕ показывают разные значения и в инкубаторе и под подмышкой. Не знаю чем кончится дело...

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Alx321 пишет:

А у меня все получилось в первый раз!!!!! Из 90 яиц 60 уже в коробке резвятся.... И еще лупятся!!!! Блиц-48. Все по инструкции... Больше переживал...

Поздравляю Вас с пополнением:) растите большими пребольшими:) ттт:)

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

Значит отпишусь что у меня получилось. Так вот начну поехала покупать яйца и женщина у которой я должна была их брать не вышла на связь (ну потом выяснилось у неё была на это причина) ну что-ж делать, беру и я ради эксперимента на базаре свеженькие вчерашнего дня яички, в холодильнике не были и я рискнула. Так вот хочу всем рассказать что у меня вышло как всегда заложила яички и через 8 дней в 8 вечера пропал свет и в 8 утра включили и я целую ночь с бутылками с водой пробегала, надежд вообще не-было но, инкубатор не отключила 5 числа срок и у меня шок вылупились 2 первеньких а сегодня целый день роды сколько сейчас шт не знаю но то что больше 20 шт это точно и ещё на выходе есть пищат, яйца прыгают, ах да заложила 75 шт потом кину фото и отпишу итог - но мне уже нравится.

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

Подведу итог, взяла пополам у двоих ферм но сразу отбраковала 5 потом как оказалось трещинки нашла ещё у 5 в итоге до конца дошло 70 шт так вот, одного хозяйства не годные вообще 40 шт , а вот с другими мне повезло из 34 шт есть 25 но один слабенький а так даже шпагатиков нету и что самое интересное из этих 34 шт только 2 неоплод, 2 задохлика и 5 замерло на разных стадиях извините за фото фотооппарат на работе

Вложение
foto0314.jpg
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Очень интересная ветка форума. Открыл похожую по индюшиным. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
Поступили предложения расширить по инкубации всех птиц. Дал ссылку на Вашу ветку форума! Инкубационных успехов и всех с Праздником!

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Всем здравствуйте! Разрешите влиться в вашу дружную компанию! roma 20 минут назад заложила первую в жизни перепелок, 130 шт. А месяц назад мы завели их вообще, сейчас у меня 21 птичка. Очень волнительно! Прочла всю тему, но пока в голове разброд и шатания)))) короч, полная каша. Надеюсь, вы проявите терпение к дурацким вопросам. blush2

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

В течение суток была нормальная темп-ра, а сейчас начала резко расти. Почему такое может быть? Терморегулятор не трогали

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Настасья Михална пишет:

В течение суток была нормальная темп-ра, а сейчас начала резко расти. Почему такое может быть? Терморегулятор не трогали

Что значит резко? Насколько? Какой у вас инкубатор?