Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 55 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Veronichka

Здравствуйте!
Я вывожу по этой таблице.Результатом давольна.

Вложение
9952832.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Veronichka пишет:

Я вывожу по этой таблице

Все же влажность для перепелов, да и для кур по этой таблице великовата, первые три дня еще можно такую держать, а с четвертого и до 14 дня лучше в пределах не выше 50 (я для себя делаю 45%), потому как все равно сыроватые получаются (имею ввиду остаточный белок, а не самого цыпу). Выше табличка (как для Квочки) более универсальна для большинства инков.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Всем доброго времени. Сегодня у меня закончилась первая инкубация перепелочек. Цып для бабушкиного хозяйства выводили много раз, результат всегда радовал, так вот и последняя закладка курочек дала 95% вывода. А для себя решили завести перепелок и что то очень даже плохо в первый раз все закончилось, из 15 заложенных яичек вышло только 4 перепеленка. Инкубатор бытовой БИ-2. Температуру на всем периоде инкубации до 15 дня держала 37.9-38, на 15 сутки с первым проклевом снизила до 37.4. По влажности точно сказать не могу гигрометра нет, обходились без него всегда. Но все 9 емкостей с водой всегда были наполнены и плюс с 6 дня проветривала яички 2 раза в день по 5 минут и опрыскивала как везде советуют. Что же пошло не так? Плохое яйцо? Или неправильно инкубировала? Итог:5-неоплод, 3 задохликов в начале инкубации, 2 задохлика в конце, 1 уже с хорошо проклюнутой крышечкой умер перед самым выходом из яйца и всего 4 осталось живых. 23 числа приведут ещё 20 яичек фараонов, очень боюсь такого же результата. :(

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Анна91015 пишет:

Что же пошло не так? очень боюсь такого же результата. :(

Инкубация была в корне неверной! Скорее всего результат повторится.
Если не секрет, где вы взяли такой режим инкубации? Или сами так решили?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Анна91015 пишет:

Но все 9 емкостей с водой всегда были наполнены и плюс с 6 дня проветривала яички 2 раза в день по 5 минут и опрыскивала как везде советуют.

Этот режим вообще ни одной птице не подойдет, вы же не пингвинов выводили, зачем столько влажности? Перепелка это та же курица только размеры поменьше. В инструкции к инкам написано какая влажность и в какой период должна быть, а с постоянно заполненными всеми ванночками и регулярным опрыскиванием вы их и загубили. Раз выводили цыплят, то режим используйте такой же и для перепелов, проветривать перепелят 2 раза в день не обязательно, когда водичку заливаете они у вас уже и проветрится успеют. Опрыскивать их категорически нельзя. А раз уж собрались выводить 23 числа еще 20 яиц, то можете прикупить на рынке простые перепелиные яйца (спросите у продавцов посвежее) и пометьте их карандашом и заложите, мало у кого не оплодотворенные бывают, может побольше перепелов выйдет, многие и с магазинными экспериментировали, когда свеженькие попадаются, то и выход неплохой получается, а так 20 штучек ни туда ни сюда, то неоплод, то брак какой, то стадо плохо провитаминизировано. И главное держите режим для куриных. Удачного вывода! hi

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Елена Птичкина пишет:
Анна91015 пишет:

Но все 9 емкостей с водой всегда были наполнены и плюс с 6 дня проветривала яички 2 раза в день по 5 минут и опрыскивала как везде советуют.

Этот режим вообще ни одной птице не подойдет, вы же не пингвинов выводили, зачем столько влажности? Перепелка это та же курица только размеры поменьше. В инструкции к инкам написано какая влажность и в какой период должна быть, а с постоянно заполненными всеми ванночками и регулярным опрыскиванием вы их и загубили. Раз выводили цыплят, то режим используйте такой же и для перепелов, проветривать перепелят 2 раза в день не обязательно, когда водичку заливаете они у вас уже и проветрится успеют. Опрыскивать их категорически нельзя. А раз уж собрались выводить 23 числа еще 20 яиц, то можете прикупить на рынке простые перепелиные яйца (спросите у продавцов посвежее) и пометьте их карандашом и заложите, мало у кого не оплодотворенные бывают, может побольше перепелов выйдет, многие и с магазинными экспериментировали, когда свеженькие попадаются, то и выход неплохой получается, а так 20 штучек ни туда ни сюда, то неоплод, то брак какой, то стадо плохо провитаминизировано. И главное держите режим для куриных. Удачного вывода! hi

Так я и курят так же выводила, выход 93%. Про ванночки было написано в инструкции что они все должны быть наполнены всегда, так как в инкубатор много вент.отверстий влажность со всеми наполненными составляет 45-50%, тоже было сказано в инструкции. А про опрыскивание читала на многих сайтах, что нужно делать, особенно в последние дни поднимать влажность чуть ли не до 90%, а как это сделать без опрыскивание?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergeikrk пишет:
Анна91015 пишет:

Что же пошло не так? очень боюсь такого же результата. :(

Инкубация была в корне неверной! Скорее всего результат повторится.
Если не секрет, где вы взяли такой режим инкубации? Или сами так решили?

А что было не правильно? Что температуру снизила?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergeikrk пишет:
Анна91015 пишет:

Что же пошло не так? очень боюсь такого же результата. :(

Инкубация была в корне неверной! Скорее всего результат повторится.
Если не секрет, где вы взяли такой режим инкубации? Или сами так решили?

На очень многих сайтах, так пишут что инкубируют, от туда и взяла. Вообще всю информацию черпала из интернета.

: Королев
31.03.2015 - 13:29
: 11

good

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Анна91015 пишет:

Про ванночки было написано в инструкции что они все должны быть наполнены всегда, так как в инкубатор много вент.отверстий влажность со всеми наполненными составляет 45-50%, тоже было сказано в инструкции.

Я бы вам поверила, но у меня тоже БИ-2 инк, там я что-то такого не читала, в инструкции есть табличка и в ней указано, при каком количестве ванночек какая примерно влажность, лучше еще раз перечитайте инструкцию, можно в интернете найти если вдруг потеряна. Вы же сами спрашивали как не повторить ошибки, так что лучше еще раз перепроверить и потом уже закладывать.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Елена Птичкина пишет:
Анна91015 пишет:

Про ванночки было написано в инструкции что они все должны быть наполнены всегда, так как в инкубатор много вент.отверстий влажность со всеми наполненными составляет 45-50%, тоже было сказано в инструкции.

Я бы вам поверила, но у меня тоже БИ-2 инк, там я что-то такого не читала, в инструкции есть табличка и в ней указано, при каком количестве ванночек какая примерно влажность, лучше еще раз перечитайте инструкцию, можно в интернете найти если вдруг потеряна. Вы же сами спрашивали как не повторить ошибки, так что лучше еще раз перепроверить и потом уже закладывать.

Инструкция с табличкой у меня перед глазами сейчас, вы правы я чуть чуть ошиблась, вот пишу вам то что написано в этой самой табличке: площадь испарения 50%:40-45%влажности, 70%:45-50%влажности,100%:50-55%влажности. То есть максимальное значение это 55% влажности, а нужно как то поднять ее до значения с 70-90% во время вывода. И написано что влажность зависит так же от окружающей среды помещения в котором он находится, а у нас в квартире воздух очень сухой, постоянно топят батареи а значит и влажность в инкубаторе влажность ещё ниже. И как же её поднять без опрыскивание?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Сегодня решила приобрести гигрометр, что бы не гадать на счёт влажности. Подскажите пожалуйста "правильный" температурный режим. И влажность.А то я уже совсем запуталась. Везде пишут по разному где пишут что на всем промежутке инкубации нужна температура 37.5-37.7 а в последние 2 дня 37.2-37.4. Где то пишут что 37.8- 37.9 без всяких понижений. В общем много чего пишут... dntknw

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Вот кстати ссылка откуда я брала такой режим инкубации там вообще советуют первые 10 дней держать температуру 38.5.http://lapku.ru/ferma/kury/myasnye-perepela-poroda-faraon.html но мне показалось что это уж слишком высокая температура и я оставила 38.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Анна91015 пишет:

Подскажите пожалуйста "правильный" температурный режим.

Вот для вас полезная тема:
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412?page=56
заходите там на стр. 50, мы выкладывали таблички по инкубации и обсуждали кому какой режим понравился, это темка про наши инкубаторы, только обязательно для перепелов режим или перепелиный или куриный выбирайте, остальные только для конкретного вида птицы.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Елена Птичкина пишет:
Анна91015 пишет:

Подскажите пожалуйста "правильный" температурный режим.

Вот для вас полезная тема:
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412?page=56
заходите там на стр. 50, мы выкладывали таблички по инкубации и обсуждали кому какой режим понравился, это темка про наши инкубаторы, только обязательно для перепелов режим или перепелиный или куриный выбирайте, остальные только для конкретного вида птицы.

Хорошо, спасибо большое.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Доброго дня. Тему прочитать всю от и до, много полезного вычитала и по инкубации цып. good И вот встал у меня ещё один вопрос кто нибудь пробовал инкубировать перепелов без переворота? Дело в том что через 2 дня привезут уже яйки и я заранее подготовила инкуб для закладки, помыла, провела дезинфекцию и решила прогонять его в холостую, как это обычно делала дабы убедиться что все функционирует и вот тут то у меня вылезла проблема, крякнул механизм авто переворота. В чем дело в схеме или в самом моторчике не знаю и не представляю даже как его проверить, это нужно все снимать и нести в ремонт, а поскольку переворот напрямую соединён с термостатом то и его снимать придётся. В любом случае это займёт много времени которого у нас просто нет. От сюда и возник вопрос об инкубации без переворота. Знаю что такое много практикуется и главным условием должно является вертикальное положение яиц тупым кончиком вверх... но все таки?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Анна91015 пишет:

а поскольку переворот напрямую соединён с термостатом то и его снимать придётся. В любом случае это займёт много времени которого у нас просто нет. От сюда и возник вопрос об инкубации без переворота. Знаю что такое много практикуется и главным условием должно является вертикальное положение яиц тупым кончиком вверх...

Что у вас за модель такая, можете фото выложить? У меня обычная Несушка, поворот сам по себе и от термостата не зависит, просто провод от термостата к нему подключается и отключается по необходимости, а вообще я его не подключаю, просто ставлю решетку, раскладываю яйца в ячейки и сама несколько раз в день (как время есть) тихо подвигаю решетку то в одну сторону, то в другую, а до этого закладывала без решетки много яиц (без нее помещается очень уж много) и просто периодически сама рукой перемешивала потихоньку, да и вообще не на всех инках перевороты есть, и ничего, люди сами перемешивают. Так что авто переворот это не панацея успешного вывода. А по поводу тупым концом вверх, это только для специальных лотков, в обычных Несушках яйцо в решетках с переворотом вертикально не поставишь, там просто оно лежит горизонтально и катается с бока на бок.

Россия
: Село Озерское
07.04.2016 - 13:49
: 13
Елена Птичкина пишет:

Я тоже первые разы пыталась помочь, люди писали, что это бесполезно, но так хотелось, теперь понимаю, что лучше пусть замрет так, чем вытащишь а он будет больной и беспомощный, помучается и умрет, больше никому не помогаю.

Вот уже 4 раз инкубирую цыпок в БИ-2, и каждый раз помогаю некоторым птенцам выходить, ни один не сдох и все благополучно)) петушки дожили здоровехоньки до 6 месяцев и мы их порубили, курочки бегают. Да, некоторое отставание есть по массе петушков, кому помогала, были мельче, но все равно, по 1 кг чистого веса были. Так что..... smile3

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Елена Птичкина пишет:
Анна91015 пишет:

а поскольку переворот напрямую соединён с термостатом то и его снимать придётся. В любом случае это займёт много времени которого у нас просто нет. От сюда и возник вопрос об инкубации без переворота. Знаю что такое много практикуется и главным условием должно является вертикальное положение яиц тупым кончиком вверх...

Что у вас за модель такая, можете фото выложить? У меня обычная Несушка, поворот сам по себе и от термостата не зависит, просто провод от термостата к нему подключается и отключается по необходимости, а вообще я его не подключаю, просто ставлю решетку, раскладываю яйца в ячейки и сама несколько раз в день (как время есть) тихо подвигаю решетку то в одну сторону, то в другую, а до этого закладывала без решетки много яиц (без нее помещается очень уж много) и просто периодически сама рукой перемешивала потихоньку, да и вообще не на всех инках перевороты есть, и ничего, люди сами перемешивают. Так что авто переворот это не панацея успешного вывода. А по поводу тупым концом вверх, это только для специальных лотков, в обычных Несушках яйцо в решетках с переворотом вертикально не поставишь, там просто оно лежит горизонтально и катается с бока на бок.

Вот вы сами написали что соединяется проводом, который можно отключить, а сама схемка то к которой этот провод идёт одна и на переворот и на термостат. И дело может быть как муж говорит именно в схемке, конденсатор один какой нибудь перегорел и все, а сам моторчик может быть и рабочий.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Фото чуть позже сделаю и скину.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Вот сам инкубатор.

Вложение
img20160420174957.jpg
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Вот это соединение проводов на переворот.

Вложение
img20160420175351233.jpg
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

А вот эта коробочка в которой общая схема на терморегулятор и переворот. Сфотографировала вместе с этим проводом чтоб видно было куда он идёт. Поэтому что бы проверить, нужно снимать и сам механизм и эту схему с термостатом.

Вложение
img20160420175449163.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Анна91015 пишет:

А вот эта коробочка в которой общая схема на терморегулятор и переворот.

Анна, у меня с боку коробочка с двигателем для поворота, я его и не ставлю. Вам если самой не сложно, то просто руками осторожненько поворачивайте хотя бы пару раз в сутки, и этот поворот не нужен, я когда много закладываю прям ладонью перемешиваю и все ок, им не принципиально чтоб их именно железо вертело.

Ирина без пишет:

Вот уже 4 раз инкубирую цыпок в БИ-2, и каждый раз помогаю некоторым птенцам выходить, ни один не сдох и все благополучно)) петушки дожили здоровехоньки до 6 месяцев и мы их порубили, курочки бегают. Да, некоторое отставание есть по массе петушков, кому помогала, были мельче, но все равно, по 1 кг чистого веса были. Так что.....

Цыпляткам я тоже помогаю, это мясо да и яйцо! Мы о перепелках обсуждали, им нет смысла помогать, они микроскопические и если им помогаешь, то они плохо выживают (не все конечно, но в большей мере), им если срок прошел, лучше не помогать, то кривые, то с лапами проблемы, да и все равно помрут. А цыпы это другое, тут уж за каждого и до победы. wiggle

Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

Здравствуйте, помогите разобраться!!! Собрали инкубатор сами. Заложили 02.04.2016. 90 яиц. Сегодня уже 18-е сутки-тишина..... расковыряли яйцо, перепеленок живой, стоит ли ждать вывод??

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Спасибо за советы. Все учтем. Как заложу яичек буду описываться если не против время от времени, дабы знающие люди по правили если чего не так буду делать. smile3

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Галина Абоимова пишет:

Здравствуйте, помогите разобраться!!! Собрали инкубатор сами. Заложили 02.04.2016. 90 яиц. Сегодня уже 18-е сутки-тишина..... расковыряли яйцо, перепеленок живой, стоит ли ждать вывод??

Заложили 2 числа значит считать нужно с 3-его на сколько я знаю. Сегодня 20, значит 17 сутки.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Галина Абоимова пишет:

Заложили 02.04.2016. 90 яиц. Сегодня уже 18-е сутки-тишина..... расковыряли яйцо, перепеленок живой,

Пересчитала по пальцам, у вас сегодня 16 сутки (это в математике 20-2=18, а в инкубации сутки по календарю считайте и день закладки не считается сутками), срок завтра, вы их насильно не вытаскивайте, подождите.

Россия
: Село Озерское
07.04.2016 - 13:49
: 13
Елена Птичкина пишет:

А цыпы это другое, тут уж за каждого и до победы.

good dri я просто забыла, в какой я теме roma

Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

Спасибо большое! Выводим впервые, так хочется увидеть перепелят... хоть немного... штук пять.. переворачивала их вручную, опрыскивала последние три дня, за температурой слежу. свет отключали на долго, ставили грелку, незнаю где то упустили... за ночь ничего не изменилось, к утру слышно внутри яйца шубуршание,постукивание и в некоторых даже писк. по-прежнему ждём.......