Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 49 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Нормальный вывод или нет,покажет вскрытие оставшихся яиц.
Не поленитесь посмотрите что в них.

РОССИЯ
: ЕКАТЕРИНБУРГ
09.03.2015 - 14:51
: 10

Доброго времени суток Всем. Хочу написать тоже свою историю инкубирования перепелят. Заложено в инкубатор было 120 яиц. Инкубатор -Идеальная Наседка.Перед закладкой очень тщательно всё проверили,прогнали его за сутки до закладки,вроде всё было нормально,отрегулировала температуру,сверила её по ртутному и спиртовому,вроде как держит,ЗАЛОЖИЛА...переворот осуществляла вручную три раза в день,лотки были залиты водой, за три дня я убавила тем. с 37.8 на 37.4, перестала переворачивать, сбрызгивала водой,в общем всё как надо,НО ... наступили 17 сутки и птенцы начали наклёв. Так ,в наклёванном состоянии они пролежали примерно часов 12,и те ,что проклюнулись первые,так и не смогли выползти из яйца,погибли,слегка раскрыв скорлупу.В следующие 12 часов,из проклюнувшихся,самостоятельно родились только 25 штук,из которых 3 шпагатика и 1 с незакрывшимся пупочком(в последствии тоже погиб). Дальше хуже,все, кто проклюнулись -долго сидят в скорлупе,двое уже померли. И ещё,интересный момент,заложено было 2-е породы,Фараоны и Американский бройллер,так Фараоны,почти все в норме,а эти,только 4 штуки. ,и ещё по-периметру ни одного птенца,только посередине///НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...В ЧЁМ КОСЯК?Подскажите мне пожалуйста мои ошибки,или на что стоит обратить своё внимание в следующий раз.

Республика Казахстан
: Алматы
31.03.2015 - 08:15
: 8
Faeton0011 пишет:

Нормальный вывод или нет,покажет вскрытие оставшихся яиц.
Не поленитесь посмотрите что в них.

вообщем разбил я не вылупленные яйца как Вы и посоветовали,основная часть неолод,несколько было проклюнутых.хочу вот еще думаю поменять аналоговый терморегулятор на цифровой.

Республика Казахстан
: Алматы
31.03.2015 - 08:15
: 8
TORI-YA пишет:

Доброго времени суток Всем. Хочу написать тоже свою историю инкубирования перепелят. Заложено в инкубатор было 120 яиц. Инкубатор -Идеальная Наседка.Перед закладкой очень тщательно всё проверили,прогнали его за сутки до закладки,вроде всё было нормально,отрегулировала температуру,сверила её по ртутному и спиртовому,вроде как держит,ЗАЛОЖИЛА...переворот осуществляла вручную три раза в день,лотки были залиты водой, за три дня я убавила тем. с 37.8 на 37.4, перестала переворачивать, сбрызгивала водой,в общем всё как надо,НО ... наступили 17 сутки и птенцы начали наклёв. Так ,в наклёванном состоянии они пролежали примерно часов 12,и те ,что проклюнулись первые,так и не смогли выползти из яйца,погибли,слегка раскрыв скорлупу.В следующие 12 часов,из проклюнувшихся,самостоятельно родились только 25 штук,из которых 3 шпагатика и 1 с незакрывшимся пупочком(в последствии тоже погиб). Дальше хуже,все, кто проклюнулись -долго сидят в скорлупе,двое уже померли. И ещё,интересный момент,заложено было 2-е породы,Фараоны и Американский бройллер,так Фараоны,почти все в норме,а эти,только 4 штуки. ,и ещё по-периметру ни одного птенца,только посередине///НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...В ЧЁМ КОСЯК?Подскажите мне пожалуйста мои ошибки,или на что стоит обратить своё внимание в следующий раз.

возможно слишком толстая пленка и скорлупа,и у них не хватило сил её до конца пробить,возможно это может быть изза малой влажности.
для себя я сделал вывод: если не успели вылупиться за первые сутки после первого проклева, то дальше нет смысла ждать,и комуто помогать выковыривая из скорлупы,только нервы трепать все равно сдохнут.

РОССИЯ
: ЕКАТЕРИНБУРГ
09.03.2015 - 14:51
: 10
ScaR пишет:

для себя я сделал вывод: если не успели вылупиться за первые сутки после первого проклева, то дальше нет смысла ждать,и комуто помогать выковыривая из скорлупы,только нервы трепать все равно сдохнут.

В общем согласна,НО ведь люди пишут,что бывает полноценный вылуп и спустя сутки-двое. Этих,конкретно,я даже не буду ждать остатки ...есть мысль,что давно не обновляли поголовье заводчики/// хочу влить новую кровь,ещё более тщательно отобрать яйца для инкубации,ну и заменить инкубатор,НО,ЕЩЁ ОДИН РАЗ ПОПРОБУЮ...а вдруг я ошиблась?

РОССИЯ
: ЕКАТЕРИНБУРГ
09.03.2015 - 14:51
: 10
ScaR пишет:

возможно слишком толстая пленка и скорлупа,и у них не хватило сил её до конца пробить,возможно это может быть изза малой влажности.

На недостаток влажности,думаю в последнюю очередь,почему? Потому,что очень много неоплода(хотя сидят 4:1),и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС,ПОЧЕМУ из 32 птенцов (на данный момент)-только 4 полноценных американца,как вылупился-помер///Есть аномалия или это особенность породы какая?
Думаю всё же,что поголовье слабое...буду искать причину.

Республика Казахстан
: Алматы
31.03.2015 - 08:15
: 8
TORI-YA пишет:
ScaR пишет:

возможно слишком толстая пленка и скорлупа,и у них не хватило сил её до конца пробить,возможно это может быть изза малой влажности.

На недостаток влажности,думаю в последнюю очередь,почему? Потому,что очень много неоплода(хотя сидят 4:1),и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС,ПОЧЕМУ из 32 птенцов (на данный момент)-только 4 полноценных американца,как вылупился-помер///Есть аномалия или это особенность породы какая?
Думаю всё же,что поголовье слабое...буду искать причину.

раз думаете что поголовье слабое поэтому значит и потомство слабое очень,плюс много неоплода.может кровь разбавить,петушка из другого хозяйства подселить.если много неоплода то замена инкубатора не поможет(((. удачи Вам.

РОССИЯ
: ЕКАТЕРИНБУРГ
09.03.2015 - 14:51
: 10

спасибо. и Вам удачи. yes3

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Замена инкубатора поможет,идеальная наседка не тот инк
на который можно возлагать какие то надежды.Тоже был такой,
и что я только с ним не делал,в конце концов отказался от него.
По краям инка вывода нет,из за неравномерной температуры
внутри инкубатора.Тоже согласен,влажности не хватило на выводе.
У меня был внедрён в инк термогигрометр,по нему и ориентировался.
В теме Ид наседка есть мои фото с этим инком,и посветка,и куллер.
Да и вообще почитайте,может и приловчитесь к нему,понравится.

Украина
: Одесса
11.08.2015 - 17:15
: 1

-

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Всем привет
поделюсь и я своей инкубацией. после 6 мес. перекура из-за того что выводы были ужасны, все же решил вновь попробовать, перечитавь опять кучу страниц форума!)
и так, заложил 88 яиц техасиков. на сегодня бегает 51 шт. и 3 из них вертолеты( не знаю что и делать, завязывать лапы или нет)
остаток яиц еще не вскрывал, вроде ктото еще пищит)) но результат уже более мение радуъет. до этого из 100-120 получалось не больше 10 штук bang
инк без вентилятора, так что думаю не плохо. во вторник-среду след. вывод уже с инка где есть вентилятор - посмотрим что там выйдет blush2

04.09.2015 - 18:47
: 11

Добрый вечер всем. Помогите новичку. Мы первый раз выводим перепелов, и проблема такая, сейчас яйца в старом допотопном инкубаторе, а мы заказали новый и он придет на 14-15 день инкубации, можно ли будет переложить яйца в него?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Наталья новичок пишет:

Добрый вечер всем. Помогите новичку. Мы первый раз выводим перепелов, и проблема такая, сейчас яйца в старом допотопном инкубаторе, а мы заказали новый и он придет на 14-15 день инкубации, можно ли будет переложить яйца в него?

На 15 день останавливается переворот и меняется режим инкубации. Вы совершенно спокойно, без боязни можете переловить яйцо в другой инкубатор и установить в нем нужный режим!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Наталья новичок пишет:

Добрый вечер всем. Помогите новичку. Мы первый раз выводим перепелов, и проблема такая, сейчас яйца в старом допотопном инкубаторе, а мы заказали новый и он придет на 14-15 день инкубации, можно ли будет переложить яйца в него?

А я бы новый хоть полсуток погоняла пустым. У меня раз в новом яйца сварились. Термореле заглючило. Чем вам старый так не угодил?

04.09.2015 - 18:47
: 11

Доброе утро форумчане, у меня сегодня 17 день инкубации, заложено 75 яичек. Пока что тишина в инкубаторе. Влажность почти 80%. Это вторая попытка, в первой получилось очень плохо, из 60 вышло 9 штук, в итоге 6 осталось, был плохой инкубатор и температурный режим не отрегулировала-я так думаю. А вот сегодня жду детишек побольше :-)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ждите спокойно. Часто не лазайте. Если сегодня будет тишина, ждите до 22 дня.

04.09.2015 - 18:47
: 11

Так весь день и пробегала к инкубатору, но увы ни кого нет:-(

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Наталья новичок пишет:

Так весь день и пробегала к инкубатору, но увы ни кого нет:-(

Спокойствие- только спокойствие. Писка тоже нет?

04.09.2015 - 18:47
: 11

Доброе утро, и писка нет, но заметила у одного скарлупка чуточку отколота а у второго трещинки пошли. Может все таки будут малыши:-)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Тут только ждать другого не дано. Удачи.

04.09.2015 - 18:47
: 11

В пять часов вечера один разведчик вылупился, и пока тишина, прошло три часа.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ждем дальше. angel

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,чайнику как правильно ложить яйца в инкубатор, в каком положении? И как их поворачивать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Можно боком и поворачивать не менее 3 раз в день. Можно острым концом вниз и не крутить. Во втором случае вывод будет немного хуже.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Лилия пишет:

Можно боком и поворачивать не менее 3 раз в день. Можно острым концом вниз и не крутить. Во втором случае вывод будет немного хуже.

Спасибочки.

04.10.2015 - 15:08
: 17

Здравствуйте. Сегодня, на 9 дне инкубации, заметила на яйце, с тупого конца, трещину. Даже не трещину, а небольшое вдавливание. На просвет зародыш не отличается в развитии от других, но воздушная камера немного меньше чем у остальных и немного смещена. Можно как-то "залатать" трещинку, при условии что пленочка целая, но, видимо усыхает из-за трещины? Чем можно починить? Может вазелином замазать? Или лаком по дереву для пищевой посуды, есть у меня на водной основе, он как раз при высыхании становится как ПВА пленка. Ну, может бумагой папиросной заплатку наложить? Жалко, если усохнет, в нем уже жизнь развивается.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Люди мед. пластырем заклеивали. Сама не пробовала.

РФ
: Клин
21.01.2015 - 23:29
: 7

Добрый день. Сегодня 2 раз инкубирую техасцев. Результат как под копирку: из 60 яиц вылупилось 30, а 20 проклюнулись и погибли и 10 болтунов. Менял режим переворота, не помогло. Вскрыл яйца с погибшими цыплятами - полностью сформированные, без аномалий, проклюнулись на 17 день и погибли. Яйца в обеих попытках от разных производителей. Чего им не хватило или наоборот чего через чур - не соображу. Инкубатор самодельный, в первый раз автоматический переворот, во второй раз - ручной. Влажность и температура калибровались. Судя по теме такое не редкость......

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Александр Лис пишет:

Добрый день. Сегодня 2 раз инкубирую техасцев. Судя по теме такое не редкость......

Да вроде нормально они выводятся,как и все другие.
У меня вообще с птенцом в скорлупе не остаётся,все выводятся.
Остаются только неоплодотворёные яйца в инке.Я не просвечиваю яйцо.
Инкубатор правда заводской,не пенопласт.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Александр Лис пишет:

Добрый день. Сегодня 2 раз инкубирую техасцев. Результат как под копирку: из 60 яиц вылупилось 30, а 20 проклюнулись и погибли и 10 болтунов. Менял режим переворота, не помогло. Вскрыл яйца с погибшими цыплятами - полностью сформированные, без аномалий, проклюнулись на 17 день и погибли. Яйца в обеих попытках от разных производителей. Чего им не хватило или наоборот чего через чур - не соображу. Инкубатор самодельный, в первый раз автоматический переворот, во второй раз - ручной. Влажность и температура калибровались. Судя по теме такое не редкость......

С влажностью как? Когда переворот останавливаете?