Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 48 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
BOM пишет:

Добрый день форумчанам! В первую инкубацию вылупление птенцов происходило с 17 по 21 день. Понял, что не равномерное распределение температуры по инкубатору. Установил в пенопластовый инкубатор два кулера с компа. Вопрос следующий - нужно ли выключать их после того, как выключил систему переворота яиц и вытянул решетку (вроде бы перепела боятся сквозняков)?

Выключите когда наклев начнется. Писк услышите.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Расскажу как у мэнэ, в саморобном инке. Установлено 2два 12V кулера, включены постоянно (весь период инкубации), запитаны от адаптера 7.5V. Скозняка нет, вентелляторы как бы перемешивают воздух работая не на полную мощь. Видимо в вашем инкубе имеют место быть критические температурные зоны недогрева. Которые, в моем случае, устранены путем наклона-поворота установленных кулеров. Отключение вышеуказанных в моем инке ведет к повышенной инерции в обе стороны.

BOM
Украина
: Харьков
24.06.2015 - 17:29
: 4

Спасибо Лилия все понял! Но тогда возникает вопрос с дополнительным увлажнением (т.к. при выключении кулера влажность сильно падает), а я это дело не учел и при первом пробном инкубировании из 82 заложеных яиц вылупилось ровно 50% 41 шт (из них всего 2 шпагатика). Вскрытие показало, что из оставшихся 41 - 26 неоплод, 3шт. погибли на ранней стадии, а остальные 12 шт. долго пищали но так и не пробили подсохшую подскорлупную оболочку.

BOM
Украина
: Харьков
24.06.2015 - 17:29
: 4

Серик М, первая инкубация проходила без вентиляторов. Это я сейчас установил 2 кулера, изучив Ваш опыт. Теперь буду испытывать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
BOM пишет:

Спасибо Лилия все понял! Но тогда возникает вопрос с дополнительным увлажнением (т.к. при выключении кулера влажность сильно падает), а я это дело не учел и при первом пробном инкубировании из 82 заложеных яиц вылупилось ровно 50% 41 шт (из них всего 2 шпагатика). Вскрытие показало, что из оставшихся 41 - 26 неоплод, 3шт. погибли на ранней стадии, а остальные 12 шт. долго пищали но так и не пробили подсохшую подскорлупную оболочку.

Когда выключите влажные тряпки по бокам разложите. Или брызгайте 3 раза в день. Хотя перепелам 50% хватает. Качество яиц важнее.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Как я понял правильная влажность в разные периоды инкубации играет не последнюю роль. Убедился на собственном горьком опыте проинкубировав, при влажности на глаз, две инкубации с количеством яиц от 30 до 60 шт. Результат от 30 до 63%. А с простейшим гигрометром с Алиэкспреса 90%.
Кстати регулирую влажность изменяя площадь испарения воды, добавлением ванночек.

BOM
Украина
: Харьков
24.06.2015 - 17:29
: 4

74% от оплодотворенных яиц, в первую инкубацию, как говорится "на глаз" - это не плохой результат. Но все таки жалко тех которые не вылупились из за неправильной влажности. Сейчас я тоже приобрел электронный гигрометр и поэкспериментировав понял, что он точнее самодельного психрометра с градусников т. к. показывает над ванночкой куда вставлен термометр одинаково с гигрометром, а в 1 см. над яйцами влажность намного меньше. Вот эту погрешность надо учитывать. Теперь и у меня, я думаю, все будет ОК, если не подведут петухи. laugh

31.03.2015 - 11:32
: 50
BOM пишет:

Вопрос следующий - нужно ли выключать их после того, как выключил систему переворота яиц и вытянул решетку (вроде бы перепела боятся сквозняков)?

Это не сквозняк. Сквозняк был бы, если бы Вы в разных углах инкубатора сделали бы отверстия, и внешний воздух, более холодный, поступал бы внутрь через одно отверстие, и "тянул" бы (выходил) через другое. А в Вашем случае, воздух просто перемешивается. Если включить в комнате вентилятор, то ведь никакого сквозняка не будет.. Главное, чтоб он не дул непосредственно на цыплят - они мокрые при вылуплении, и обдув будет их охлаждать (за счет интенсивного испарения, пока мокрые).

Россия
: Михаил1977
27.06.2015 - 18:38
: 2

Лилия, большое спасибо.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Доброго всем денёчка. Поделитесь,пожалуйста, опытом инкубирования с докладыванием яиц. Мне нужно отделить две партии от разных заводчиков.Промежуток в 1 день. Режим инкубации соблюдать по первой партии? А как будет себя чувствовать вторая? Кто пробовал так? Подскажите,плиз))))))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Татьяна.. пишет:

Доброго всем денёчка. Поделитесь,пожалуйста, опытом инкубирования с докладыванием яиц. Мне нужно отделить две партии от разных заводчиков.Промежуток в 1 день. Режим инкубации соблюдать по первой партии? А как будет себя чувствовать вторая? Кто пробовал так? Подскажите,плиз))))))

Один день вам ничего не даст. Они же на выводе 1-2 дня тянутся, кто быстрее, кто дольше.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125
Лилия пишет:

Один день вам ничего не даст. Они же на выводе 1-2 дня тянутся, кто быстрее, кто дольше.

У меня опыт совсем маленький,всего 2 инкубации, выводились на 17 день в течении 6-7 часов от первого наклёва.Так что вполне реально,если всё пройдёт хорошо ТТТ ,что одного дня хватит.Буду пробовать,дай Бог,получится.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый день . У кого нибудь есть опыт выведения перепелят из магазинных яиц - ну просто купить в супермаркете и положить в инкубатор ?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Да есть у людей такой опыт. Но у всех разные поставщики яйца. Берите посвежей и пробуйте!!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Не старше 7 дней.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

У нас дожди и грозы. 2 часа не было света((((((( Открыла инкубатор на это время.Сегодня уже 10 дней инкубации. Хоть бы всё обошлось! Заложила 90 яиц в 2 этапа.Вот тебе и поэкспериментировала ((((((((

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

У меня в последнюю инкубацию отключали электричество два раза по несколько часов, тоже приблизительно после 10 дней инкубации. Все прошло не плохо, результат около 90%. Крышку инка не открывал.

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15

Сутки прошли с первого вылупления.Вылупилось 25%,еще слышен писк в яйцах.При инкубации были сбои 2 раза с отключением света.Сколько ждать конца вылупления?Или всё?Первый опыт инкубации.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Конечно ждать! Вывод задержится,может и на день-два.Раз пищат значит живые)))) Важно,что б влажность была достаточная,что бы им легче было пробивать скорлупку.Удачи!

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Правду писали форумчане. Хорошее инкубационное яйцо многое может выдержать.Эта инкубация была самой экстремальной. Инкубатор Золушка. 2 раза отключали свет (один раз ночью). Полдня инкубатор был перегрет до 39,5 градусов (ребенок перепутал минимум с максимумом на регуляторе). Из 100 перепелиных яиц вышло 60 цыплят. 1 шпагатик, 2 с невтянувшимся желтком. Больше никаких отклонений.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Поздравляю,Наталья! Очень даже не плохой вывод !

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Спасибо. Сейчас попробовала инкубацию с дополнительным докладыванием яиц. Получается очень хорошо. Только что заложенные перепелиные яйца забирают избыток тепла от яиц цесарки, находящихся на второй половине инкубации. Температура более равномерная

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Принесли мне на усовершенствование, после неудачных попыток инкубирования, пенопластовый инкубатор "Иртыш" производства завода ОмПО "Иртыш", г.Омск, приобретенный несколько лет назад за 4612 руб. Аналог ИН, "Золушка" и т.п. такое оказалось "Г", да простят меня владельцы вышеуказанных, инерцию в 1.5 градуса кое как довел до более или менее приемлимых 0.5гр, влажность не подымается, регулировка темп. х.з. как настраивается. В итоге от первоначального состояния остался только нагревательный элемент и корпус. Фото ниже. Буду проводить пробную-испытательную инкубацию. Пока идет сбор инк. яиц.
А теперь вопрос. Как Вы умудряетесь в нем инкубировать? Очень удивлен вашей смелостью и терпеливостью. Без сарказма.

Вложение
irtysh.jpg
irtysh2.jpg
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Хорошее инкубационное яйцо никаким инкубатором не убьешь. laugh И если подумать, то природой должны быть заложены механизмы выживания. Ведь у мамы-птицы может быть высокая температура - перегрев. Ночью температура падает, наседку может спугнуть с гнезда хищник -недогрев, охлаждение. Что же, каждый раз откладывать новые яйца. А сезон размножения очень короткий.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Добрый день. Подскажите через сколько дней можно брать яйца на инкубатор. после того как курочек к петухам перекинул? и если не все еще разнеслись нормально а отсадить нет возможности как это скажется на яйце для инка если буду собирать?
Зарание благодарю)

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

ZeKaRi при должном уходе и кормлении перепелки разносятся к 50 дням (японцы). Я делаю так: первые молодки начинают нестись в 40 дн, к 50 дн разносятся все, ждем еще 14дн, т.е. 50+14=64дн и можно собирать на инкубацию. Но не более 10 дн. Оптимально 7дн.
После подсадки самцов к самкам через две недели оплодотворенность должна быть приелимой. При условии активности и хорошего развития петушков.
Сужу сугубо опираясь на свой небольшой опыт, может кто дополнит.
Удачи.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Серик М пишет:

ZeKaRi при должном уходе и кормлении перепелки разносятся к 50 дням (японцы). Я делаю так: первые молодки начинают нестись в 40 дн, к 50 дн разносятся все, ждем еще 14дн, т.е. 50+14=64дн и можно собирать на инкубацию. Но не более 10 дн. Оптимально 7дн.
После подсадки самцов к самкам через две недели оплодотворенность должна быть приелимой. При условии активности и хорошего развития петушков.
Сужу сугубо опираясь на свой небольшой опыт, может кто дополнит.
Удачи.

Ну по срокам сбора. да читал. что до недели.
а вот сколько с петушками должно времени пройти подзабыл) давненько где-то на форуме читал, но не нашел.
Благодарю за разъяснение!!! good

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Совершенно верно,не меньше двух недель нужно,
для нормально оплодотворёных яиц,после подсадки петьки.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Идёт вывод моих перепелят,те которые принудительно охлаждались 2 часа.Но всё идёт по времени и ,можно сказать нормально.Первые вышли полпервого ночи,партизаны-разведчики.Сейчас уже не могу сосчитать,в общем то дружненько и не плохо.Завтра напишу чего, кого и сколько)))))

Республика Казахстан
: Алматы
31.03.2015 - 08:15
: 8

Привет всем.вообщем и я решился вывести перепелов :-),опыта в разведении птицы нет,так что примерно месяц читал что да как делать на разных форумах.купил инкубационное яйцо породы смокинг в количестве 100шт.инкубатор простой "несушка БИ-1" с аналоговым терморегулятором,плюс докупил к нему электро-термометр.яйца установил острым концом вниз,инкубировал без переворота,на 15 сутки положил на бок и поднял влажность до 75-90%,температуру на протяжении инкубации старался держать 37.5-.37.7. вчера(16 сутки)начали вылупляться,прошло меньше суток вылупилось 76 шт-один сдох (видимо не надо было помогать ему выбираться из скорлупы),и еще 2 "вертолета".как вы считаете это нормальный процент вывода ?