Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 53 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

В 5 утра забрала парочку блондинов. И куча наклюнутых. Уехала на работу, вот скоро буду дома-что там творится даже и не знаю wacko2

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Ольга2890 пишет:

В 5 утра забрала парочку блондинов. И куча наклюнутых. Уехала на работу, вот скоро буду дома-что там творится даже и не знаю wacko2

;) куча блондинов:)

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Целый букет я бы сказала clap
37 в брудере, 8 проклюнуты, 5 без признаков жизни из 50 оплодных

Вложение
2016-02-24183233.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Поздравляю! good

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена Птичкина пишет:

Поздравляю! good

Спасибо)))) а на сколько можна оставить те 5 яиц еще по времени? Сегодня в 14.00 были полные 17 сутки. А точнее не 5 яиц а 3.... одно было помечено как непонятное- болтун, и еще одно было ну совсем легкое,будто пустое-оказалось был там птенец но махонький и без головы. Вот. А три лежат-вроде как теплые и не пустые... полных 18 суток ждать?или до 19

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я точно не знаю, но своих держала так: 20 ночью они начали вылупляться и до 12 часов дня, а штук 35 яиц (всего 205 закладывала) еще были без наклева, но я же надеялась и оставила их до следующего утра, правда никто не вылупился (были не оплодотворенные, видимо попутали при закладке, у меня ест перепелки без самцов для диетического яйца (клиенты такое просят, вот и держу несколько самок отдельно). И ничего страшного не случилось, утром помыла инк и подсушила для следующего использования.

25.02.2016 - 13:04
: 1

Доброго всем дня! я новичок в инкубации перепелов и к вам обращаюсь с таким вопросом: взяли 100 яиц заложили в ночь на 5 февраля (инкубатор Janoel 42) 21-22 февраля птенцы начали вылупляться. Таким образом в течение суток вышло 13 птенцов и резко все остановилось..... что может быть причиной такого резкого стопа. Вчера смотрели яйца, 2 разбили, чтобы посмотреть , Итог 1 жидкое вообще(наверное тот самый неоплод), 2 с птенцом, но без признаков жизни....Есть смысл дальше ждать? или стоит уже разочароваться? помогите с советом....

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Сегодня получается 20 суток.Смысла ждать нет.
Вскрывайте яйцо и выясняйте причину такого вывода.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
мария87 пишет:

взяли 100 яиц заложили в ночь на 5 февраля (инкубатор Janoel 42)

Важно при какой температуре их инкубировали, какая влажность и температура были в последние два дня до вывода. Я заранее все спрашивала здесь и сразу исправляла ошибки, и очень благодарна всем форумчанам за советы, из 205 вышли 169 (один проклюнул но не вышел, остальные неоплод были). Лучше заранее или по ходу спрашивать и советоваться, жалко потом столько времени терять и птенцов. Если наклева нет, думаю ждать не стоит.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
мария87 пишет:

Доброго всем дня! я новичок в инкубации перепелов и к вам обращаюсь с таким вопросом: взяли 100 яиц заложили в ночь на 5 февраля (инкубатор Janoel 42) 21-22 февраля птенцы начали вылупляться. Таким образом в течение суток вышло 13 птенцов и резко все остановилось..... что может быть причиной такого резкого стопа. Вчера смотрели яйца, 2 разбили, чтобы посмотреть , Итог 1 жидкое вообще(наверное тот самый неоплод), 2 с птенцом, но без признаков жизни....Есть смысл дальше ждать? или стоит уже разочароваться? помогите с советом....

Варианта 2:
1) все яйца разбить и записать сколько неоплода, сколько задохликов - Ваши два птенца - это задохлики или утопленники, если процентов 80 неоплод - успокоится, партия яиц такая
2) если основной процент задохлики - давайте пишите Ваш режим инкубации - влажность, вентиляция, температура, что делали. Я думаю нужно анализировать, ведь Вы же будете еще закладку делать наверняка и конечно вывод 13% это жесть. Проверьте яйца обязательно, у меня был вывод 20 %, но там яйца продали неоплод. Я на 18 сутки все яйца вскрываю и делаю выводы.

Россия
: Нижнекамск
25.01.2016 - 11:14
: 8

У всех прибавка, а я только жду. Сделал первую закладку. Сегодня пятый день инкубации. Первые 4 дня инкубировал без психрометра, сам изготовил, проверил.. влажность 70 %. Вытащил все яйца, просушил одну секцию инкубатора.. Сейчас влажность около 49-50%. Думаю так буду держать до проклева. На носу праздники и назревает проблема.. Надо уехать к родителям и оставить инкубатор без присмотра. Могу ли я дня 3 не открывать инкубатор для вентиляции? Или все таки разработать и установить в инкубатор вентилятор с таймером для проветривания?

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Всем привет!
Ребятки, помогите советом, уже сил нет(
из 220 яиц, вывелось 90 шт., проверил яйца, штук 20-25 еще были с наклёвами но замерли, остальные расковырял, почти все с птенцами, уже полностью сформированы, видимо задохли перед выводом
Температура 37,8 при выводе 37.5, инк. пенопластовый с вентилятором от компа
Влажность на глаз, но смотровое окно всегда запотевшее перед выводом ( добавляю пару ваночек)
Заказал уже датчик влажности, еще месяц ждать! Не охота еще 1 вывод потерять со второго инкубатора!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
ZeKaRi пишет:

Ребятки, помогите советом, уже сил нет(

А какой модели у вас инк? Вы перепелят выводили? и примерно сколько ванночек у вас были с водой, и сколько по инструкции должно быть?

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Елена Птичкина пишет:
ZeKaRi пишет:

Ребятки, помогите советом, уже сил нет(

А какой модели у вас инк? Вы перепелят выводили? и примерно сколько ванночек у вас были с водой, и сколько по инструкции должно быть?

инк. самодельный! Да, перепелов! Ванночек расположил 6 шт., 3 до вывода заполнены, еще + наполняю в дни вывода, примерно 1/3 площади пола заполнена(где-то читал на форуме)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
ZeKaRi пишет:

Всем привет!
Ребятки, помогите советом, уже сил нет(
из 220 яиц, вывелось 90 шт., проверил яйца, штук 20-25 еще были с наклёвами но замерли, остальные расковырял, почти все с птенцами, уже полностью сформированы, видимо задохли перед выводом
Температура 37,8 при выводе 37.5, инк. пенопластовый с вентилятором от компа
Влажность на глаз, но смотровое окно всегда запотевшее перед выводом ( добавляю пару ваночек)
Заказал уже датчик влажности, еще месяц ждать! Не охота еще 1 вывод потерять со второго инкубатора!

Евгений, добрый вечер! Я вижу три варианта: слабое родительское стадо- если не Ваше, ничего не поделаешь, втрое- утопили при выводе, либо гигрометр нужен, либо осваивать методом тыка, мне кажется эта причина, у меня на выводе не запотевало окошечко ни в навороченном, ни в самом простом Пушке, гигрометром я еще не обзавелась:), ну и третий - придушили, как у Вас с вентиляцией? Мне еще тут подсказывают- заморозили на выводе, когда вытаскивали, не знаю, я вынимаю один раз в 1,5-2 часа. У меня инкубатор Пушок без вентилятора, на вывод ставлю две пластиковые мисочки с водой и в них тряпки, чтобы испарение было лучше и шустрики не тонут, мисочки занимают примерно половину пола. Вы сейчас подождите, может быть мужчины подтянутся технически подкованные, но мне женская интуиция шепчет:) что влажность большая. Удачи Вам!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Про стадо кстати подумайте! Я тут птенцов кур извлекала от такого стада, если бы не делала сама им проклев- была бы трагедия, они пищали, а проклюнуться не могли, некоторым дырку в пленке делала, чтоб дышали, но это технология не для перепелов точно. Если Вы покупаете яйцо, попробуйте сменить поставщика, если свое- витамины и кормежки. Еще раз удачи! Сама жутко расстраиваюсь, когда кто-то не выходит.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Ирусичек пишет:
ZeKaRi пишет:

Всем привет!
Ребятки, помогите советом, уже сил нет(
из 220 яиц, вывелось 90 шт., проверил яйца, штук 20-25 еще были с наклёвами но замерли, остальные расковырял, почти все с птенцами, уже полностью сформированы, видимо задохли перед выводом
Температура 37,8 при выводе 37.5, инк. пенопластовый с вентилятором от компа
Влажность на глаз, но смотровое окно всегда запотевшее перед выводом ( добавляю пару ваночек)
Заказал уже датчик влажности, еще месяц ждать! Не охота еще 1 вывод потерять со второго инкубатора!

Евгений, добрый вечер! Я вижу три варианта: слабое родительское стадо- если не Ваше, ничего не поделаешь, втрое- утопили при выводе, либо гигрометр нужен, либо осваивать методом тыка, мне кажется эта причина, у меня на выводе не запотевало окошечко ни в навороченном, ни в самом простом Пушке, гигрометром я еще не обзавелась:), ну и третий - придушили, как у Вас с вентиляцией? Мне еще тут подсказывают- заморозили на выводе, когда вытаскивали, не знаю, я вынимаю один раз в 1,5-2 часа. У меня инкубатор Пушок без вентилятора, на вывод ставлю две пластиковые мисочки с водой и в них тряпки, чтобы испарение было лучше и шустрики не тонут, мисочки занимают примерно половину пола. Вы сейчас подождите, может быть мужчины подтянутся технически подкованные, но мне женская интуиция шепчет:) что влажность большая. Удачи Вам!

тонуть не тонут)) все ёмкости накрыты сеткой, да и они в лотках, мало дезертиров на пол! а вот если говорите что не потеет, вероятнее вентиляции не хватает... просто по наклевам, что проклюнулись и всё (только клювик торчит немного) наоборот думал влажности меньше( успевают подсушить их....
гигрометр уже заказал, в пути) а вынимаю как правило 6-8 часов каждую партию
Буду искать причины, спасибо!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Marat188 пишет:

У всех прибавка, а я только жду. Сделал первую закладку. Сегодня пятый день инкубации. Первые 4 дня инкубировал без психрометра, сам изготовил, проверил.. влажность 70 %. Вытащил все яйца, просушил одну секцию инкубатора.. Сейчас влажность около 49-50%. Думаю так буду держать до проклева. На носу праздники и назревает проблема.. Надо уехать к родителям и оставить инкубатор без присмотра. Могу ли я дня 3 не открывать инкубатор для вентиляции? Или все таки разработать и установить в инкубатор вентилятор с таймером для проветривания?

Некоторые вообще не выгуливают перепелов, если вентиляция в инке хорошая можно наверное:), единственное, их нужно поставить тупым концом вверх, если у Вас нет автопереворота, я их так до вывода всегда держу.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Ирусичек пишет:

Про стадо кстати подумайте! Я тут птенцов кур извлекала от такого стада, если бы не делала сама им проклев- была бы трагедия, они пищали, а проклюнуться не могли, некоторым дырку в пленке делала, чтоб дышали, но это технология не для перепелов точно. Если Вы покупаете яйцо, попробуйте сменить поставщика, если свое- витамины и кормежки. Еще раз удачи! Сама жутко расстраиваюсь, когда кто-то не выходит.

вот вот, яйцо покупное, стадо не знаю какое! Решил взять для пробы еще 1 породу, чтоб себе семью сделать... результаты ох как не утешительны! но всё же склоняюсь что больше создает проблем именно инкубатор пенопластовый! что-то делаю не так... гигрометры будут просто через дней 30ть наверное) с китая)
еще успею 1 партию точно вывести, посмотрю что с моих будет!
Щас проведу дезинфекцию и буду распределять ванночки по другому, и попробую вент.отверстия добавить

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
ZeKaRi пишет:

вынимаю как правило 6-8 часов каждую партию

Вот, я ныряю в 3-4 раза чаще, смысл Пушка - снять верхний чехол и отставить в сторону и перед тобой сетка с яйцами на столе, то есть до свидания вся влажность и плюс приток кислорода, когда птенцы выходят массово и сидят сохнут в инке они еще много влажности дают, причем очень много- штук 10 выйдет и стеклышко мутнеет запотевая.
Я Вам еще одну причину придумала:) пока вы их держите в инке они играют яйцами в футбол, тоже вариант, я именно из-за этого так часто достаю.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Ирусичек пишет:
ZeKaRi пишет:

вынимаю как правило 6-8 часов каждую партию

Вот, я ныряю в 3-4 раза чаще, смысл Пушка - снять верхний чехол и отставить в сторону и перед тобой сетка с яйцами на столе, то есть до свидания вся влажность и плюс приток кислорода, когда птенцы выходят массово и сидят сохнут в инке они еще много влажности дают, причем очень много- штук 10 выйдет и стеклышко мутнеет запотевая.
Я Вам еще одну причину придумала:) пока вы их держите в инке они играют яйцами в футбол, тоже вариант, я именно из-за этого так часто достаю.

то есть, Вы их достаете еще влажными? Я чё так долго ожидаю, чтобы успели просохнуть. то что они добавляют влажность - это да, думал на оборот хорошо))))) вот блин, хочется чтоб лучше было, а получается как всегда :)
Попробую след. вывод вынимать чаще :) 13-14го вывод будет

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Ну да! Как только начинается наклев, грею брудер, лампочка красная с диммером, и достаю их партиями, пока следующая сохнет, предыдущая уже обсохшая идет осваивать пространство дальше от центра пятна от лампы, а так они очень сильно яйца катают в инке. У меня все время как не заложу с 12 ночи лупиться начинают, я будильник ставлю:) попробуйте, от этой манипуляции точно хуже не будет.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Ирусичек пишет:

Ну да! Как только начинается наклев, грею брудер, лампочка красная с диммером, и достаю их партиями, пока следующая сохнет, предыдущая уже обсохшая идет осваивать пространство дальше от центра пятна от лампы, а так они очень сильно яйца катают в инке. У меня все время как не заложу с 12 ночи лупиться начинают, я будильник ставлю:) попробуйте, от этой манипуляции точно хуже не будет.

Ой, что ночью так это и у меня так :) ночные роды lol
Спасибо, попробую!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Все думала что да как, и кое что поняла, я вчера в свою несушку поставила вентилятор, первый вывод перепелят проходил без него, я еще писала, что у меня нет запотевшего окна и Ирусичек мне ответила, что оно запотеет при выводе после наклева. А вчера с вентилятором как и у ZeKaRi, окно сразу запотело, меня это насторожило, т.к. птицы могут "потонуть" (не в плане упасть в воду, а из-за избыточной влажности). Вентилятор слишком быстро нагоняет влажность, у Ирусичек в Пушке его нет, потому процесс идет плавнее. Сегодня встала и побежала свой отключать, но боюсь что загубила птенчиков, всю ночь с вентилятором и вероятной завышенной влажностью, вывод должен быть послезавтра, прошлый раз яйцо заметно шевелилось в эти сроки, а сейчас лежат "молча".

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

Елена Птичкина

Добрый день, Елена! У меня проблема с влажностью была на выводе перепелов в Блице 48ц - я поставила 70% и там внутри потекли ручьи, я убавила до 60% и вывод был 100% от оплода, но... я залезаю в инкубатор каждые 1,5-2 часа и влажность падает, если бы не лазила влажность была бы выше. После того, как я узнала результаты опытов с яйцами перепелов при инкубаторе из коробки из-под обуви и лампочки, при этом девочка их просто 4 раза в день из пульверизатора сбрызгивала водичкой, я честно говоря склоняюсь к выводу, что им больше нужен кислород, тепло и главное не совсем засохнуть:) Но родительское стадо тоже немаловажно. При равных условиях разные породы могут дать разный вывод, и слабость родителей не дает малышам сил при вылупе. Зато нам всем точно в этой жизни не скучно:), сколько эмоций разных периодически нам приносят наши выводки из искусственных наседок:)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Здравствуйте Ирина, я первый раз нормально вывела, но в тот раз они у меня были сами, а в этот раз крутились в Норме вместе с куриными, и режим был больше как для куриных, вчера только их в Несушку перенесла и сразу большую влажность дала, всю ночь с этой влажностью лежали, воздуха им должно быть достаточно, но думаю, что лучше по 5 минут проветривать (может привыкли дышать с куриными). Послезавтра вывод, посмотрю что будет, первых выводила из своего яйца, просто замечательно вышли, а эти из покупного 100 шт. + 30 штук мои (кровь обновляю), а что там за родители не знаю. Посмотрим. Но процесс настолько интересный, прям завораживает, особенно когда выход птенцов - это просто чудо.

: МО, д. Федюково
08.06.2012 - 13:50
: 16
Елена Птичкина пишет:

Здравствуйте Ирина, я первый раз нормально вывела, но в тот раз они у меня были сами, а в этот раз крутились в Норме вместе с куриными, и режим был больше как для куриных, ..... Но процесс настолько интересный, прям завораживает, особенно когда выход птенцов - это просто чудо.

Наши всегда крутятся вместе с куриными, как то так получается-вывод одинаковый, уже даже не интересно. но последний раз нас ждал СУРПРЫЗ- наш перепеленок из ашановских яиц , каким то образом умудрился за свои 45дней жизни оставить наследство-опять у нас ОДИН в полосочку lol

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Germes пишет:

наш перепеленок из ашановских яиц

:)))))) вы прямо таки мою эксперементаторскую натуру в блуд вводите)))) у меня не очень получилось в прошлый раз, одно расстройство, расскажите о своем эксперименте пожалуйста

: МО, д. Федюково
08.06.2012 - 13:50
: 16
Ирусичек пишет:

расскажите о своем эксперименте пожалуйста

про то как мы заложили ашановские яйца на инкубацию? особо рассказывать нечего-из двадцати яиц вылупился один, еще один, полностью сформированный, не смог выбраться. Из наших 20ти ,в той же закладке-1 неоплод, остальных съели уже)))падежа 0. Думаете на этом остановились? Ха! В сл. раз закладка была вообще уникальная-нормальные яйца, 20шт-яйца которым больше 20 дней и еще 20 которым месяц и из этого месяца они еще дней10 в холодильнике пролежали. все пометили разными крестиками \ноликами. и.... как ни странно повылуплялось даже из холодильника, где-то процентов 60, те которые "просто старые-около70%, ну и нормальные -весь оплод. Больше с холодильником экспериментировать не буду-из них и "старых" было 3 шпагата-всех перевязали(спасибо форуму) -все выжили. но больше такое не хочу))).вот.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Всем привет! Мне тут в прошлую мою инкубацию подсказывали, что проверить живые или нет перепелята в яйце, можно положив яичко в стакан с теплой водой и оно должно начать дергаться. Я заложила снова яйца на инкубацию, сегодня 9-ый день. Все яйца, которые опускала пошли на дно. Собственно, я их чего надумала проверять - новый поставщик был, я засомневалась в кач-ве яиц. Подскажите, должны на этом сроке уже дрыгаться они?