Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 56 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Галина Абоимова пишет:

за ночь ничего не изменилось, к утру слышно внутри яйца шубуршание,постукивание и в некоторых даже писк. по-прежнему ждём.......

У меня перепела обычно наклюнут и почти сутки с наклевом сидят, так что , не спешите им помогать, сначала сами выйдут сильнейшие, а потом по ситуации смотрите, если перепеленок не дозрел, то насильно вытащить это просто убить его, главное не спешите, в разных инках по разному созревают.

Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

Я и не знала что в разных инкубаторах по-разному... Отпишусь о результате, каким бы он ни был! Спасибо Вам)

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Елена Птичкина пишет:
Анна91015 пишет:

Но все 9 емкостей с водой всегда были наполнены и плюс с 6 дня проветривала яички 2 раза в день по 5 минут и опрыскивала как везде советуют.

Этот режим вообще ни одной птице не подойдет, вы же не пингвинов выводили, зачем столько влажности? Перепелка это та же курица только размеры поменьше. В инструкции к инкам написано какая влажность и в какой период должна быть, а с постоянно заполненными всеми ванночками и регулярным опрыскиванием вы их и загубили. Раз выводили цыплят, то режим используйте такой же и для перепелов, проветривать перепелят 2 раза в день не обязательно, когда водичку заливаете они у вас уже и проветрится успеют. Опрыскивать их категорически нельзя. А раз уж собрались выводить 23 числа еще 20 яиц, то можете прикупить на рынке простые перепелиные яйца (спросите у продавцов посвежее) и пометьте их карандашом и заложите, мало у кого не оплодотворенные бывают, может побольше перепелов выйдет, многие и с магазинными экспериментировали, когда свеженькие попадаются, то и выход неплохой получается, а так 20 штучек ни туда ни сюда, то неоплод, то брак какой, то стадо плохо провитаминизировано. И главное держите режим для куриных. Удачного вывода! hi

Прислушались к вашему совету и заказала ещё 30 штук фараончиков с проф.питомника (оказывается у нас такой в пригороде имеется) там говорят что птички французской селекции, вес при откорме достигает 450гр. поглядим. :)

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Анна91015 пишет:

Прислушались к вашему совету и заказала ещё 30 штук фараончиков с проф.питомника (оказывается у нас такой в пригороде имеется) там говорят что птички французской селекции, вес при откорме достигает 450гр. поглядим. :)

Аня уж не в "Козе Дерезе" ли вы заказали яйца?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Анна91015 пишет:

На очень многих сайтах, так пишут что инкубируют, от туда и взяла. Вообще всю информацию черпала из интернета.

Будьте аккуратны с выбором ресурса, пишут много и не всегда правильно. Вот сейчас вы в нужном месте good
Вертикально без поворота перепела выводятся очень хорошо, проверено wink

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergeikrk пишет:
Анна91015 пишет:

На очень многих сайтах, так пишут что инкубируют, от туда и взяла. Вообще всю информацию черпала из интернета.

Будьте аккуратны с выбором ресурса, пишут много и не всегда правильно. Вот сейчас вы в нужном месте good
Вертикально без поворота перепела выводятся очень хорошо, проверено wink

Нет, не в козе-дерезе, про них я давно наслышена, покупали там поилки, кормушки и в этом роде товары. А заказала яички в питомнике "Эталон красоты".

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergeikrk пишет:
Анна91015 пишет:

На очень многих сайтах, так пишут что инкубируют, от туда и взяла. Вообще всю информацию черпала из интернета.

Будьте аккуратны с выбором ресурса, пишут много и не всегда правильно. Вот сейчас вы в нужном месте good
Вертикально без поворота перепела выводятся очень хорошо, проверено wink

sergeikrk пишет:
Анна91015 пишет:

На очень многих сайтах, так пишут что инкубируют, от туда и взяла. Вообще всю информацию черпала из интернета.

Будьте аккуратны с выбором ресурса, пишут много и не всегда правильно. Вот сейчас вы в нужном месте good
Вертикально без поворота перепела выводятся очень хорошо, проверено wink

Ой а я и не заметила что вы тоже с Красноярска. :) Да, про информацию вы ой как правы, теперь после такого неудачного опыта я это уже поняла. Будем пробовать без переворота. И собрались покупать резервный подобный инкубатор, жаль что только после 25 числа возможность будет его взять, так бы закладку уже в новый бы сделали, а старый в ремонт.

Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

Привет всем! Радости нет предела!!!! Вылупились наши перепелятки из 78ми- 56 птенцов. Напомню, заложили 02.04, в ночь на 22ое вылупился первый и понеслось..... есть конечно и слабенькие 2птенца, но все равно результатом довольны очень! Спасибо ))

Вложение
20160422155324.jpg
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

А нашим первенцам уже неделя. smile3 3 маньчжура, а один наверное фараон затесался. Там где брали яички было 3 породы.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Сфотала двоих отдельно в коробке, чтоб было видно разницу. :)

Вложение
img20160423123812297.jpg
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Галина Абоимова пишет:

Привет всем! Радости нет предела!!!! Вылупились наши перепелятки из 78ми- 56 птенцов. Напомню, заложили 02.04, в ночь на 22ое вылупился первый и понеслось..... есть конечно и слабенькие 2птенца, но все равно результатом довольны очень! Спасибо ))

Галина, мои поздравления! good Надеюсь наша вторая попытка тоже увенчается успехом. smile3

Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

А сколько % птенцов обычно выживают? или там от корма и других факторов зависит? А я даже не знаю какой породы наши) Заказывали яйца под инкубатор на ферме.

Вложение
20160422113718.jpg
Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

Анна! Какие Красавцы!!!! Надеюсь на положительный результат и во второй и в последующие разы закладки) во втором инкубаторе яйца заложены с 15го числа В начале мая будем ждать)

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Галина, те что светлые с темными полосками маньчжуры скорее всего, наши такими были. А которое тёмные, там масса вариантов, японцы, фараоны, эстонцы и т.д. А один у вас совсем кажется беленький, без полосок?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Приехали наши яички с питомника. Хорошо упакованы, небольшая коробочка, все просыпано опилочками так что бы каждое яичко лежало отдельно, но при этом не болталось. Размер яичек тоже внушает доверие, не мелкие, все ровненькие одно к одному, как на подбор. ya

Вложение
1461398761612-1980719437.jpg
1461398895244484963132.jpg
РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123
Галина Абоимова пишет:

А сколько % птенцов обычно выживают?

До трех суток бывает отход птенцов. В основном из-за погрешностей инкубации. Далее 100% выживаемость при условии правильного кормления. А что у Вас там в тарелочке насыпано? scratch_one-s_head

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Галина Абоимова пишет:

А сколько % птенцов обычно выживают?

Судя по тарелочки с едой, процент может быть неблагоприятным. Если нет возможности купить корм для перепелят, лучше кормить с рождения кормом Старт бройлер (если крупный можно молоть), тогда выживаемость будет высокая, перепелам простым кормом сложно угодить, там надо специально пропорции по составу кормов из молотого зерна соблюдать и разные витамины и премиксы добавлять.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Анна91015 пишет:

Ой а я и не заметила что вы тоже с Красноярска. :)

super

Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

В тарелочке сваренное вкрутую перепелинное яйцо, пропущенное через сито (2x2мм.) Читала что на 10 голов три штучки это порция. Премиксы (витамино-минеральный комплекс) так же подсыпаем, yes3 сегодня уже мелко порубленный зеленый лук внесли, просеянную дробленную кукурузу. Пока так же два слабенькие, как и в первый день, лежат на спинках и ножками дёргают держим их в отдельной коробочке, не знаю выживут ли....все остальные живчики тьфу-тьфу. wink

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123
Галина Абоимова пишет:

В тарелочке сваренное вкрутую перепелинное яйцо, пропущенное через сито (2x2мм.) Читала что на 10 голов три штучки это порция. Премиксы (витамино-минеральный комплекс) так же подсыпаем

может несколько суток с таким кормом и проскочите но..... как только начнет расти перо-а это произойдет очень скоро- начнется падеж. Перепел реагирует даже на смену корма на аналогичный по составу. А уж яйца+лук+премиксы- не для перепелов. Хотя бы бройлерный детский комбик найдите.

Узбекистан
: Бухара
20.04.2016 - 17:07
: 8

sad Вот теперь я паникую.... huh ну что, будем искать!!!!

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ирина без пишет:
Елена Птичкина пишет:

Я тоже первые разы пыталась помочь, люди писали, что это бесполезно, но так хотелось, теперь понимаю, что лучше пусть замрет так, чем вытащишь а он будет больной и беспомощный, помучается и умрет, больше никому не помогаю.

Вот уже 4 раз инкубирую цыпок в БИ-2, и каждый раз помогаю некоторым птенцам выходить, ни один не сдох и все благополучно)) smile3

Так всё таки цыпок или перепелят достаёте ? Цыплятам помогала , нормально выживают , не чем не отличаются от остальных , а перепелята нет .

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Галина Абоимова пишет:

В тарелочке сваренное вкрутую перепелинное яйцо, пропущенное через сито (2x2мм.) Читала что на 10 голов три штучки это порция. Премиксы (витамино-минеральный комплекс) так же подсыпаем, yes3 сегодня уже мелко порубленный зеленый лук внесли, просеянную дробленную кукурузу. Пока так же два слабенькие, как и в первый день, лежат на спинках и ножками дёргают держим их в отдельной коробочке, не знаю выживут ли....все остальные живчики тьфу-тьфу. wink

Надеюсь вам повезёт и сможете выкормить с такими вкусняшками , но у меня на яичках и крупах не одного не выросло . 100 % падёж . Неделю . дней 10 и начинают дохнуть . Всё всегда свежее - вот чего не хватает!? дохли и всё bang по несколько штук за раз выкидывала , и в течении нескольких дней все дохли. теперь только ПК-2 . Потом ПК-1 Взрослым можно подсыпать ячку или пшеничную крупу . особенно петухам на откорме.
Индюшат и цыплят постоянно кормлю мешанками , жрут только подавай , ни поноса ни чего . а с перепелятами не прокатывает .

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ольг@М пишет:

Так всё таки цыпок или перепелят достаёте ?

Цыплят достаю, а вот перепелам это бесполезно, уже несколько раз убеждалась, или инвалиды или все равно помрут. А цыпки нормально переносят помощь.

Ольг@М пишет:

у меня на яичках и крупах не одного не выросло . 100 % падёж .

Им еще и не каждый комбикорм подходит, но на таком точно мало хорошего растить, вы правильно заметили, падеж неизбежен.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Встала сегодня утром и обнаружила что инкубатор отключен, догорела микросхема. На градуснике температура 26 была, значит отключился давно, перед этим проверяла в час ночи, ещё работал. Получается около 8 часов не работает. Что делать не знаю. Муж только в 12 с работы приедет, поедет за инкубаторов другим, скажите есть ли смысл или уже все потеряно? cry cry cry

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Анна91015 пишет:

Встала сегодня утром и обнаружила что инкубатор отключен, догорела микросхема. На градуснике температура 26 была, значит отключился давно, перед этим проверяла в час ночи, ещё работал. Получается около 8 часов не работает. Что делать не знаю. Муж только в 12 с работы приедет, поедет за инкубаторов другим, скажите есть ли смысл или уже все потеряно? cry cry cry

Своих первых перепелят я выводила 6 лет назад . Купили перепелят 7 шт , дождались когда вырастут , оказались всего 2 курочки , от них собрали яички , инкубатора не было ,а хочется же попробовать прям сейчас, не терпится , а у меня муж не умеет их строить , он только по дереву . Вот я вычитала в приусадебном хозяйстве про инкубатор из 2 тазиков , один внизу, туда полотенце на него яйца и чашечку с водой , сверху перевёрнутый таз с дыркой , в нём лампочка ,провод наружу , ну вот такое дело я и сделала . отрегулировала температуру при помощи реек между тазиками положила яйца 11 шт . стала ждать .
Через несколько дней ночью проснулась от грохота, - кошка уронила тазик - погреться хотела что ли, ладно яйца целы , лампа тоже, всё поставила назад , утром встала ,- лампа не горит, видать стрясли всё таки , яйца холодные совершенно . блин так расстроилась что даже не стала их выкидывать , вообще не подходила. На следующий день хотела выкинуть , решила проверить , разбила в тарелку , одно второе , третье- все с эмбрионами - пригляделась а они живые shok - сердце пульсирует ! Сутки без обогрева ! Сложила обратно . Дождались время вывода , и в последний день гроза , и свет вырубили bang , а там наклёв уже - жаааалко цыпок , грела воду на газу и под тазик в банке ставила , вылупились 3 шт , 1 неоплод , и замершие и один не смог вылезти . Один хромой правда был но ни чё шустрый был, так и вырос .
Так что шансы есть , не выкидывайте яички .

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Ольг@М пишет:
Анна91015 пишет:

Встала сегодня утром и обнаружила что инкубатор отключен, догорела микросхема. На градуснике температура 26 была, значит отключился давно, перед этим проверяла в час ночи, ещё работал. Получается около 8 часов не работает. Что делать не знаю. Муж только в 12 с работы приедет, поедет за инкубаторов другим, скажите есть ли смысл или уже все потеряно? cry cry cry

Своих первых перепелят я выводила 6 лет назад . Купили перепелят 7 шт , дождались когда вырастут , оказались всего 2 курочки , от них собрали яички , инкубатора не было ,а хочется же попробовать прям сейчас, не терпится , а у меня муж не умеет их строить , он только по дереву . Вот я вычитала в приусадебном хозяйстве про инкубатор из 2 тазиков , один внизу, туда полотенце на него яйца и чашечку с водой , сверху перевёрнутый таз с дыркой , в нём лампочка ,провод наружу , ну вот такое дело я и сделала . отрегулировала температуру при помощи реек между тазиками положила яйца 11 шт . стала ждать .
Через несколько дней ночью проснулась от грохота, - кошка уронила тазик - погреться хотела что ли, ладно яйца целы , лампа тоже, всё поставила назад , утром встала ,- лампа не горит, видать стрясли всё таки , яйца холодные совершенно . блин так расстроилась что даже не стала их выкидывать , вообще не подходила. На следующий день хотела выкинуть , решила проверить , разбила в тарелку , одно второе , третье- все с эмбрионами - пригляделась а они живые shok - сердце пульсирует ! Сутки без обогрева ! Сложила обратно . Дождались время вывода , и в последний день гроза , и свет вырубили bang , а там наклёв уже - жаааалко цыпок , грела воду на газу и под тазик в банке ставила , вылупились 3 шт , 1 неоплод , и замершие и один не смог вылезти . Один хромой правда был но ни чё шустрый был, так и вырос .
Так что шансы есть , не выкидывайте яички .

Грела яйца в инкубаторе лампочкой пока муж не приехал. Купил он новый терморегулятор, другой правда, но подключился, нагреватели заработали, в общей сложности яйца без обогрева были около 12 часов(если не считать что лампочкой грела, они там были чуть тепленькие). Температуру восстановили в инкубе, влажность тоже, осталось ждать и надеяться на лучшее. scratch_one-s_head

Veronichka
Анна91015 пишет:

Грела яйца в инкубаторе лампочкой пока муж не приехал. Купил он новый терморегулятор, другой правда, но подключился, нагреватели заработали, в общей сложности яйца без обогрева были около 12 часов(если не считать что лампочкой грела, они там были чуть тепленькие). Температуру восстановили в инкубе, влажность тоже, осталось ждать и надеяться на лучшее.

Все будет хорошо!Просто вывод может задержаться.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

У кого-нибудь стоит в подобном инкубаторе вентилятор для равномерного распределения температуры? Как вы его там установили, поделитесь опытом. А то с установкой нового терморенуоятора столкнулись теперь с новой проблемой, показатели температуры в разных точках инкубатора все разные от 37.9 до 37.1. Причём температуры такие разные именно в центре (а не в центре и по краям).

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Всем привет!
Подскажите, с какого возраста перепелок можно отбирать яйцо на инкубацию?
Моим перепелкам уже два месяца. Самцы и самки содержатся отдельно. В ближайщее время самцов буду подсаживать к самкам.