Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 51 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
sergeikrk пишет:

Что значит резко? Насколько? Какой у вас инкубатор?

С 37,8 до 38 и 6. Инкубатор Золушка на 70 яиц с автоматом.
У меня тут ещё вопросы появились: с какого дня открывать на проветривание инкубатор?
И понижать температуру на 15-ый день или раньше? И понижать на сколько? До 37 и 2?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Раньше точно понижать температуру не нужно.
На 15 день в самый раз 37.2.это если температуру держит реально.
Если будет 37.3-37.5 ничего страшного не случится.
Я снижаю ступенями, 15 день 37.6 16 день 37.4.
Влажность нужно поднять до 75% на 15 й день.
Удачи.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Faeton0011 пишет:

Раньше точно понижать температуру не нужно.
На 15 день в самый раз 37.2.это если температуру держит реально.
Если будет 37.3-37.5 ничего страшного не случится.
Я снижаю ступенями, 15 день 37.6 16 день 37.4.
Влажность нужно поднять до 75% на 15 й день.
Удачи.

спасибо!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Позвольте задать вопрос к тем, кто пользуется инкубаторами блиц, у меня Блиц норма, там стоит цифровой терморегулятор и температура бегает от 37, 7 до 38,0 но в среднем постоянно 37, 8, почитала практически всю ленту форума да и много других, полагаю, что отклонения не существенны. Но вот многие пишут про понижение температуры к выводу до 37,2, стоит ли менять температуру установленную производителем или лучше ничего не трогать (в инструкции к инкубатору пишут, что температура сохраняется на весь период инкубации). Да, я просто первый раз пробую выводить, инкубатор заложила 3 февраля. Вы тут все так хвастаете своими птичками, что я не удержалась и тоже решила приобрести перепелиный роддом (все же дешевле, чем постоянно покупать птенцов).

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

Позвольте задать вопрос к тем, кто пользуется инкубаторами блиц, у меня Блиц норма, там стоит цифровой терморегулятор и температура бегает от 37, 7 до 38,0 но в среднем постоянно 37, 8, почитала практически всю ленту форума да и много других, полагаю, что отклонения не существенны. Но вот многие пишут про понижение температуры к выводу до 37,2, стоит ли менять температуру установленную производителем или лучше ничего не трогать (в инструкции к инкубатору пишут, что температура сохраняется на весь период инкубации). Да, я просто первый раз пробую выводить, инкубатор заложила 3 февраля. Вы тут все так хвастаете своими птичками, что я не удержалась и тоже решила приобрести перепелиный роддом (все же дешевле, чем постоянно покупать птенцов).

Здравствуйте, Елена! У меня Блиц 48ц, выводила 2 раза в нем перепелов, никаких настроек не меняла, температуру на вывод не понижала, единственное что трогала это заслонку регулировки влажности, оба раза вывод 100 % из оплода. То что температура чуть ниже или чуть выше 37,8 - это норма для Блицев, беспокоится нужно только если он Вам засигналит - то есть температура превысила допустимое отклонение от 37,8, а это 0,5 градуса. Как правило такое происходит после долива воды или после остужения яиц. Я после этих манипуляций стою минут 5 возле инкубатора и если температура не опускается ниже 38,3, а продолжает расти чуть - чуть приоткрываю крышку, снижаю до 38 градусов и продолжаю стоять над ним пока температура не стабилизируется. По поводу остужения перепелиных яиц два разных мнения - одни остужают, другие нет. Я сделала обоими способами - результат одинаковый:) Так что в этом вопросе выбор за вами, но за влажностью следите обязательно:) Удачной инкубации Вам и много маленьких перепелочков:)

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Елена Птичкина пишет:

. Но вот многие пишут про понижение температуры к выводу до 37,2, стоит ли менять температуру установленную производителем или лучше ничего не трогать (в инструкции к инкубатору пишут, что температура сохраняется на весь период инкубации). Да, я просто первый раз пробую.

И не только понижают температуру,но и увеличивают её,
в начальном периоде,для старта зародыша,до 38.0.
Всё достигается упражнениями.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Большое спасибо за то, что отозвались. Пока буду придерживаться инструкции к инкубатору, там написано, что в середине инкубации необходимо охлаждать яйца, так что после восьмого дня начну их понемногу выгуливать, а насчет завышения до 38.0 мой инкубатор сам почему-то держал температуру в первые пару дней на 37,8 - 38,0, т.е. она немного скакала, а вот потом уже видимо само яйцо как-то влияет и теперь в основном 37, 7 -37,8.
Ирусичек, я Ваши обращения и коменты в ленте читала, и не только в этой теме, так что на часть вопросов ответы и советы уже себе отметила и записала. Я не представляю как можно расковырять яйцо и разглядывать внутренности, вы когда писали о таких подробностях, мне теперь страшно даже просто яйца в инкубаторе трогать, я так не отважусь никогда, вы просто молодец.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

Я не представляю как можно расковырять яйцо и разглядывать внутренности, вы когда писали о таких подробностях, мне теперь страшно даже просто яйца в инкубаторе трогать, я так не отважусь никогда, вы просто молодец.

Ой, Елена, я очень брезгливый человек, но:) есть такое слово надо! Для понимания, что прошло так, а что не так, чтобы учитывать свои ошибки или радоваться победам. Все опытные форумчане так в большинстве своем делают и нам отставать нельзя:) нужно учиться, страшно только первый раз, потом неприятно, но терпимо. Удачи вам!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Спасибо за напутствия, можно у вас поинересоваться по поводу заслонки в Блице, как и в какие сроки вы уменьшали\прибавляли влажность..

14.01.2016 - 10:23
: 2

помогите пожалуйста, заложила в инкубатор 192 перепелиных яйца, сегодня 10 день инкубации , как обычно перевернула, оставила проветриваться, вышла отвлеклась и вспомнила про яйца через 2 часа, и что делать теперь не знаю , пишу а сама чуть ли не плачу ,все заморозила своих деток. или еще кто нибудь да вылупится.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
katerina82 пишет:

или еще кто нибудь да вылупится.

Все будет хорошо, немного задержится вывод но радость к вам придет yes3

Настасья Михална пишет:

У меня тут ещё вопросы появились: с какого дня открывать на проветривание инкубатор?
И понижать температуру на 15-ый день или раньше? И понижать на сколько? До 37 и 2?

Вам уже все рассказали :)

14.01.2016 - 10:23
: 2

большое спасибо, успокоили , будем ждать, как выведутся отпишусь.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
V I T A L I K пишет:

всем привет! hi
тут такой вопрос, а если весь цикл инкубации в инкубаторе высокая влажность 65-70% это сильно трагично?

Привет! Точно не хорошо. Процесс инкубации многие называют усушкой, средний цикл инкубации влажность дб 40-45%, а у вас как на начале и на выводе. Но я уверена, что все равно будут перепелята - помоему нет более жаждущих жизни существ:), но и невылупившиеся будут. А что случилось? Забыли убавить влажность?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
V I T A L I K пишет:

У меня в книжке написано что должно быть 50-60%. Но что то датчик брешет мне кажется((( а проверить сейчас нечем(( сегодня третий день.

Не переживайте, все будет хорошо:) я уж подумала, что всю инкубацию 70. А что у Вас написано в инструкции к инкубатору? Я когда анализировала при выборе инкубатора разные темы по ним поняла, что у каждого производителя свои нюансы связанные с "внутренностями" и они все пишут это в своих инструкциях. Например, в отдельных инкубаторах надо выставить температуру 38,3, а у меня 37,8. В выводном инкубаторе Пушок у меня воды за всю инкубацию ушло 300 мл, а в Блице около 2 литров. Я тоже не мерила влажность приборами- нет в наличии:), надеялась на качество инка и по первому результату успокоилась.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Ужас, моя личная температура сказывается:)))))) грипп будь он не ладан, Вы про книжку и написали:))) извините)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
V I T A L I K пишет:
Ирусичек пишет:

Ужас, моя личная температура сказывается:)))))) грипп будь он не ладан, Вы про книжку и написали:))) извините)

Да ничего страшного)))
И можно просто на ТЫ)))
И Выздоравливайте!)

Спасибо, стараюсь:) достала свою инструкцию), первые 5 дней 55%, середина 45%, вывод 75%. Я ставлю 70%, потому что я все время ныряю в инкубатор и вытаскиваю перепелов маленькими партиями, чтобы не пинали невылупившихся, а когда закрываю инкубатор сбрызгиваю из пульверизатора стенки. То что в инкубаторе разные показания датчиков с яйцами и без них это 100%. Тут в разных темах столько способов измерений и столько копьев) переломано просто ужас. У меня два инкубатора, технически абсолютно разных, тот который с автоматикой без проблем, а совсем простой- вот там я с градусниками и термометрами побегала, выровняла температуру, заложила яйца и...... побежала по новой)))) и инструкции разные. Поэтому, к сожалению, мне кажется что в инструкции написано идеальное проведение инкубации, а у нас в помещениях разная влажность, температура, отопление, сквозняки и тд. И все это влияет на инкубацию, и в итоге каждый подбирает под себя и свои условия параметры инкубации, которые чуть-чуть отличаются от инструкции. Я думаю, что надо сделать все как в инструкции, а потом корректировать в зависимости от вывода. И не волнуйтесь, перепела это очень крепкие ребята, на другом форуме - каком писать не буду, не этично), девочки в коробке из под обуви выводили под лампочкой без датчиков и все у них получилось и не раз, а у вас для них супер условия), все будет хорошо!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Доброе утро! Впервые инкубирую и решила начать с перепелов. 7.02 загрузила инкубатор 57 яиц, 12.02 рискнула просветить - и вроде бы как увидела 7 неоплод(полностью просвечиваются зеленоватим почему то) и 3 какие то не понятные- плохо просветились но там что то есть, это болтуны? В остальных розовый будто шарик есть. Когда нужно пересмотреть яйца? Неоплод я так понимаю нужно убрать, а что делать с теми непонятными? Боюсь взрыва о котором пишут.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

перепелинное за 6 лет ни разу не просвечивал, взрывов не было. вывел тысячи малышей.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
д@нил пишет:

перепелинное за 6 лет ни разу не просвечивал, взрывов не было. вывел тысячи малышей.

Спасибо))) значит нечего волноватся)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Прошу совета. В Блице заложены перепела с 3 февраля, соответственно выход птенцов будет где-то 20 февраля. Вчера забрала куриные инкубационные яйца, сегодня мне передали перепелиные (для обновления птицы - мои+с другого региона). Есть инкубатор (дежурный, но новый, еще не пользовалась) Несушка на 77 куриных яиц. Прошу совета как лучше поступить: переложить завтра перепелиные в Несушку (им скоро выходить) и не рано ли получиться остановка переворота (в несушке 200 штук с переворотом не войдет, только если без него), или не трогать и положить пока в Несушку куриные и временно перепелиные (которые новые получила) но тоже переворот не включать иначе не поместятся (не вредно-ли куриным в первые 5-6 дней без переворота).

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

не рано, там уже не прилипнет никто к стенкам, зародыш полностью сформирован на 14 сутки.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а вот в первые 5 - 6 дней как раз переворот необходим! и не важно куры или перепела.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
д@нил пишет:

а вот в первые 5 - 6 дней как раз переворот необходим! и не важно куры или перепела.

Значит лучше перепелов перенести в Несушку, а в Блиц (с переворотом) заложить кур и перепелов. Кстати, если временно перепелов и кур вместе положить - это допускается?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Переложила сегодня перепелов в Несушку, температуру настроила (хотя она чуть скачет от 37,5 до 38,0 в разных частях инкубатора), потом в смотровое окошко постоянно заглядываю (инкубатор не открываю) а там яйца начали двигаться, но по срокам выход птенцов только с вечера 19 на 20 число. Это так и должно быть или что-то не правильно и птенцы могут раньше повыходить?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

конечно могут.... перегрев . все. оч. просто!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

подпишусь thank_you

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Все таки на какие сутки откл переворот и переложить на сетку яйца? Кто на 14 сутки пишет, видела и на 15... или не важно?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я перепелят на 15 сутки переложила, не знаю как правильно, но сделала так, сейчас вот сижу и волнуюсь, жду вывод сегодня.
Вот думаю как влажность повысить, боюсь открывать инкубатор, я позавчера все ячейки заполнила водой, но что-то мне кажется не маловато ли воды, нет испарины, может кто что посоветует.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена Птичкина пишет:

Я перепелят на 15 сутки переложила, не знаю как правильно, но сделала так, сейчас вот сижу и волнуюсь, жду вывод сегодня.
Вот думаю как влажность повысить, боюсь открывать инкубатор, я позавчера все ячейки заполнила водой, но что-то мне кажется не маловато ли воды, нет испарины, может кто что посоветует.

Не волнуйтесь! Начнут вылезать влажность пойдет сама вверх и окошечко запотеет. Я для поднятия влажности кладу мокрые тряпки вниз. Поворот отключаю на 15 сутки.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Ирусичек, подскажите еще пожалуйста, чтоб долить водичку можно ли открыть инкубатор, или уже опасно, могут переохладиться? Я вчера шланг тонкий силиконовый через вентиляцию протащила и в него шприцом чуть подлила.