Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 47 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Татьяна.. пишет:

Пусть растут здоровенькими!

ТТТ на них)))) smile3

31.03.2015 - 11:32
: 50

Подскажите пожалуйста. 19 мая в 22 часа заложил яйца на инкубацию. Сегодня долбаный ЖЭК проинформировал, что 2 июня отключат электричество, с 9 утра до 18 вечера. Что делать и как быть ? Оставить в инкубаторе остывать, или как-то греть ? Или вытащить ? Или выкинуть ? Инкубатор самодельный, из "пенопласта" (листы пеноплэкс).
Спасибо.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Укутайте одеялом, но вентиляцию оставьте. Если на улице как у нас +30, то вообще не парьтесь. В этот период птенцы уже сами тепло дают. Процент вывода снизится, но немного. Вентиляция обязательна!

31.03.2015 - 11:32
: 50

Нет, на улице не +30, а +5... Но отопление еще работает, в квартире +25- +28. Хотя завтра вроде должны будут отопление отключать. Получится двойная подстава, если на улице +5, отопление отключат, в квартире станет прохладно.. а послезавтра еще и свет рубанут.. Эх, жалко что процент вывода снизится.. Итак после 10-ти дневного овоскопирования из 65 яиц осталось только 25, а тут еще и процент снизится.. :((

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

Нет, на улице не +30, а +5... Но отопление еще работает, в квартире +25- +28. Хотя завтра вроде должны будут отопление отключать. Получится двойная подстава, если на улице +5, отопление отключат, в квартире станет прохладно.. а послезавтра еще и свет рубанут.. Эх, жалко что процент вывода снизится.. Итак после 10-ти дневного овоскопирования из 65 яиц осталось только 25, а тут еще и процент снизится.. :((

Перепелиные яйца (если не белая скорлупа) нет смысла овоскопировать.
Попробуйте после отключения баллоны(1,5-2л) с теплой (40-45 градусов) водой с боков и снизу пристроить. Вода тепло хорошо держит.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

DenniSib Я бы подключил к ИБП ПК, но вместо щтатного Аккума запитал автомобильным.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

Получится двойная подстава, если на улице +5, отопление отключат, в квартире станет прохладно.. а послезавтра еще и свет рубанут..

Напишите когда вывод пройдет - чем дело кончилось. Если будет задержка не помогайте - ждите.

31.03.2015 - 11:32
: 50

Ок..
Отопление отключили, но дома нормально +20-24.. Электричество сегодня вырубали, в общей сложности где-то с 9-30 до 17-00 инкубатор простоял отключенным, с открытой крышкой.. Зла не хватает на этот ЖЭК cen То годами не отключают, то именно в эти 17 дней им нужно было отрубить свет, да еще и на пол дня.
Руки опускаются брудер мастерить... :(

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

Ок..
Руки опускаются брудер мастерить... :(

Брудер нужен. Перепелята очень живучие. Не получится с этой партией получится со следующей. А в каком вы регионе, что так холодно?

31.03.2015 - 11:32
: 50

Следующая партия будет не скоро, яйца нужно везти на самолете с другого города. Мне эти яйца товарищ привез из отпуска.. Если не получится, то уже только в сентябре смогу повторить эксперемент, когда сам слетаю в отпуск и вернусь..
Полуостров "Таймыр" :)) (сегодня кстати тепло +6+10)

31.03.2015 - 11:32
: 50

Всё, переложил яйца в самодельный лоток, выставил температуру 37,2-37,4, залил воды в миски - будем ждать...
Еще вопрос. Какая высота бортиков у лотка должна быть ? Чтоб родившиеся не смогли перелезть и упасть на дно инкубатора..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

Всё, переложил яйца в самодельный лоток, выставил температуру 37,2-37,4, залил воды в миски - будем ждать...
Еще вопрос. Какая высота бортиков у лотка должна быть ? Чтоб родившиеся не смогли перелезть и упасть на дно инкубатора..

Им щели в 0,8 см достаточно, чтоб провалиться. Бортики я думаю см 10 минимум обсохшим. Но лучше воду сеткой закрыть, чтоб не утопли, или зазор. Можно тюлевой занавеской.

31.03.2015 - 11:32
: 50
Лилия пишет:

Напишите когда вывод пройдет - чем дело кончилось. Если будет задержка не помогайте - ждите.

Первый пошел 5.06 в 13-00. Начал пищать как ошалевший, следом повылазили в течении четырех часов еще несколько штук. Ближе к полуночи было 16 штук. В час ночи помог двоим (один продолбил дырку и клювом в нее тыкал весь день, вместо того чтоб по кругу долбить). В итоге получилось 18. Лег спать, хорошо что жена проснулась в 4 утра. Лампа в брудере перегорела. Везет мне на электричество. Встал, смотрю - они трясутся все, дрожат. Вкрутил новую.. Заодно заметил что еще один лезет, наполовину с яйца вылез. Лег спать, в 7 утра встал, а он так наполовине и застрял. Пришлось и ему помочь. В итоге 19 из 25. Учитывая что это первая инкубация, а самое главное что отрубали свет с 9 утра до 16 или 17 часов - считаю что нормально :) В оставшихся 6 яйцах трое как готовые птенцы, один зародыш (почти птенец но видно что еще не до конца чуть чуть), и два яйца почти как обычные неоплод но только гуще и все-таки с какими-то признаками начала инкубации, т.е. не просто чистое яйцо, а какая-то масса желтковая.. Вобщем, если бы не отключение лектричества, то может было бы больше :))
А изначально закладывал 65 яиц. К 10му дню отбраковал до 25ти..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

. Лампа в брудере перегорела. Везет мне на электричество. Встал, смотрю - они трясутся все, дрожат. Вкрутил новую.....
А изначально закладывал 65 яиц. К 10му дню отбраковал до 25ти..

Вместо 1 сороковки я вкручиваю 2 лампы 25-ки.
Если в яйцах трещин нет пусть лежат до конца инкубации.

Учитывая самолет и прочее нормальный результат.

31.03.2015 - 11:32
: 50

Вопрос. Что такое шпагатики ? Почему спрашиваю.. Вроде все родились нормальные, носились по брудеру как очумелые. Один уснет, по нему толпа пробежит. Или, бывает, один спит, а другой его за лапу клюет и откидывает в сторону. И вот сегодня у одного птенца смотрю нога в сторону, вытянута, ковыляется.. Хотя до этого все было нормально. Это и есть шпагатик ? Или это ему собраться ее вывернули так ? Жалко, единственный полностью желтый был, как куриный :))
Можно ли по расцветке птенцов, определить породу ?

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

DenniSib если держать на чем-то типо газеты возможны шпагатики (натурально садятся на продольный шпагат)
Можно определить по расцветке fotku , но не точно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

Вопрос. Что такое шпагатики ? Почему спрашиваю.. Вроде все родились нормальные, носились по брудеру как очумелые. Один уснет, по нему толпа пробежит. Или, бывает, один спит, а другой его за лапу клюет и откидывает в сторону. И вот сегодня у одного птенца смотрю нога в сторону, вытянута, ковыляется.. Хотя до этого все было нормально. Это и есть шпагатик ? Или это ему собраться ее вывернули так ? Жалко, единственный полностью желтый был, как куриный :))
Можно ли по расцветке птенцов, определить породу ?

Сетка на полу с какой ячейкой? Площадь пола? или чем пол застелен?

31.03.2015 - 11:32
: 50

Первые дни ткань была, пеленка детская. Потом газета. Они по друг дружке бывало носились, я думал когда спит, другой по ноге ему мог пробежать и сломать..
Щас дохнут потихоньку.. Не знаю что произошло. Ни с того ни сего обнаружился мертвяк. На след.день еще два, при чем почти одновременно. Потом некоторые стали поносить. Какая-то общая вялость, спят почти всегда, хотя раньше носились.. Сегодня утром еще один отошел. Стал замечать что некоторые пытаются задницу (пардон) себе клювиком почистить.. Инет почитал, пришел к выводу что похоже на пуллороз. У одного она сзади вся грязная, видимо закупорилась. И он вообще плохо выглядит, думаю завтра отойдет.. Жаль, любимчик был, желто-пепельного цвета, как мраморный :(
Из-за чего произошло - не знаю. Вроде корм не менял с самого рождения (самодельный комбикорм из круп+премикс Солнышко). Воду меняю утром и вечером. Единственное подозрение у меня: несколько дней назад, решил разнообразить им корм. Сварил пару яиц перепелиных, натер на терке и положил им миску на пару часов, чтоб поели. Они поели. Миску убрал, и все, больше никаких новшеств не давал. После этого началось.. Неужели правда из-за этого ? Я думаю просто совпадение.
Вобщем, думаю все уже инфицированы.. Ну что ж, будем считать что эксперимент по выводу удался, а по содержанию не очень. Опыт на будущее..

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

DenniSib попрробуйте пропоить пребиотиком типа Хилак форте, я всегда так делаю при подзрении на отравление или типа того. 30 капель на 100 гр.

Росия
: г. Талица
29.03.2015 - 21:28
: 55

отмечусь

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Серик М пишет:

DenniSib попрробуйте пропоить пребиотиком типа Хилак форте, я всегда так делаю при подзрении на отравление или типа того. 30 капель на 100 гр.

На 100гр. чего?

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Поделюсь результатами второй инкубации в пенопластовом инкубаторе. Яйца на этот раз купила.Заложила 31 яйцо-техасци и фараоны. На 12 день убрала 6 шт.неоплод. Выходили дружненько,после 6 часов забрала всю партию высохших и одному помогла вылезти,надломив по кругу скорлупу,а то кричал надрываясь и очень громко))))Результат- 10 фараончиков +2 задохлика, и 13 техасиков.Все живы и здоровы!ТТТ. Спасибо всем за информацию и помощь!

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

На 100гр. чего?
Кипяченой водыы

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

Первые дни ткань была, пеленка детская. Потом газета.
...
Щас дохнут потихоньку.. Не знаю что произошло. о

Газету нельзя.
Проблемы с кормом. Белка в нет мало, почти нет. Крупы и примекс. Надо или рыбную муку, или сухое молоко, или яичный порошок. Или 4 раза в день на ОДИН час класть варенное яйцо, или варенную рыбу, или творог. Остатки убирать. Лучше взять комбикорм для кур(цыплят) и доработать.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Поздравляю Татьяна у Вас неплохо получается.
Тоже недавно проинкубировал. Собирал 7 дн докладывал еще 4 дн всего 62 яйца уже от своих. Результат: 47 разновозрастных шт. бегают в брудере. 10 неоплодотворенных, 2 погибли в яйце на последней стадии развития, 2 задохлика (проклюнулись и не вышли), один помер на 2-е сутки. Инкубатор самодельный с гигрометром и цифровым терморегулятором, наконец-то довел его до более или менне приличного процента вылупления (93) до этого 63%.
Удачи.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

sergeikrk хотел-бы поблагодарить за подсказанную Вами таблицу инкубации перепелинных яиц, полностью устраивает. Пользуюсь уже 4 инкбации.
Удачи.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Спасибо,Серик)))Я тоже довольна инкубатором.влажность,правда,на "глаз" поддерживаю)))) И вас поздравляю с успехом. Только вот я читала,что яйцо должно хотя бы день пролежать перед закладкой,что бы образовалась достаточная воздушная камера для будущей малявки.Поэтому и не рискнула подложить ещё.Я тоже пользуюсь таблицей,которую тут вы мне предложили.Спасибо ещё раз всем!

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Не за что Наталья, рад был поделиться информацией - для этого и существует форум, чтобы обмениваться опытом.Тоже читал что нужно дать подышать хотя бы денек. Я же докладывал 4дн сразу же из под пелок (еще тепленькими) в инкубатор. Результат более чем удовлетворительный, на мой взгляд, 47 из 52 + неоплодотворенных10.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Серик М пишет:

sergeikrk хотел-бы поблагодарить за подсказанную Вами таблицу инкубации перепелинных яиц, полностью устраивает. Пользуюсь уже 4 инкбации.
Удачи.

yes3 принимается. Всегда рад поделиться.

BOM
Украина
: Харьков
24.06.2015 - 17:29
: 4

Добрый день форумчанам! В первую инкубацию вылупление птенцов происходило с 17 по 21 день. Понял, что не равномерное распределение температуры по инкубатору. Установил в пенопластовый инкубатор два кулера с компа. Вопрос следующий - нужно ли выключать их после того, как выключил систему переворота яиц и вытянул решетку (вроде бы перепела боятся сквозняков)?