Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 46 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Конечно,Наталия,буду брать у того,кто следит за всеми этими делами,спасибо за совет))) Техасцов у него и брала,результатом довольна.Яйца крупные,несутся каждый день и как показал осмотр после инкубации оплод 100%.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемые перепеловоды изучая тему инкубирования неоднократно встречал сообщения о том что некоторые для контроля температуры используют медицинские термометры которые ложат в инкубатор.НО!! насколькомне известно - если это обычный "ртутный" градусник то он будет фиксировать только максимальную температуру за время измерения и при понижении температуры у него на шкале значение не изменится!Тогда зачем он нужен?С медицинскими современными электронными термометрами другой гемор - им для замера необходимо открыть крышку инкубатора и рукой нажать на кнопку на несколько секунд.За это время температура в инкубатгре естественно поменяется и реальной цифры мы не получим!Тем более что нам важны колебания температуры в доли градуса или в один два градуса.Тогда зачем эти "пляски с бубном" ?

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

San511sanych Использую бытовой мед термометр в инке только для сверки (калибровки) правильности показаний штатного терморегулятора. Да он фиксирует только макс t. После каждого измерения нужно сбивать градусник. В полседующем нужен больше для проверки на сбой терморегулятора, если есть сомнения. Например после отключения электр. или скачке напряжения и т.п. "Пляски с бубном" необходимы только на начальном этапе проверки правильной работоспособности инкав разных его частях. При тестирование своего самодельного инка в разных углах, замеры производил электронным бытовым мед термометром, примотанным изолентой на проволку, через вент. отверстие не открывая крышки. Более доступной альтернативы мед. термометру в быту нет. Это и объясняет популярность его использования в инках.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Все понятно.получается что это суровая действительност тех кто не готов заплатить лишние деньги за инкубатор с более точными регуляторами темпратуры?

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

По точности с вами не согласен. Если знать поправку штатного терморегулятора а погрешность его не так велика можно получить достойный результат.
В моем самодельном инку погрешность составляет около 0.2гр. а разброс по углам 0.1-0.3гр что допустимо. Пока дошел до таких результатов проделана долгая кропотливая работа по сверке и изменении динамики показаний.
Удачи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мой земляк форумчанин Борис Кравчик делает отличные автоматизированные инкубаторы НО они не для моих объемов.Он посоетовал "тренируйся на кошках" то есть на пенопластовых.А когда научусь "нырять" то тогда можно и воду в бассейн наливать! ))))))))) Что ж буду учиться нырять!!! и юзать "пенопласт" сперва в теории изучая темы затем и до практики дойдем! С такими отзывчивыми форумчанами надеюсь не пропаду!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А я вот никому бы советовать не стал,покупной пенопласт.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Я купила пенопластовый,так как сама не решилась делать,хотя и собрала большую часть необходимых составляющих.на дальнейшие действия не хватило смелости)))Когда открыла коробку и увидела инкуб,честно сказать ,доверия не вызвал.Да и потом после запуска - 17 дней страха и волнения.Спасибо Серику и Игорю за советы! Первая инкубация прошла успешно.Яйца ложила все без отбора,и крупнуе и мелкие от 9 до 16 грамм,так как семьи маленькие. Сегодня нам уже целых 6 дней)))))) Все живы и здоровы.ТТТ))))) Сегодня купила весы. Самый мелкий 22,самый крупный 30 грамм.Не знаю, правда, сколько должны весить по возрастам)))Эту тему ещё не проштудировала))))Так что ,СанСаныч "юзай пенопласт" смело))))) Удачи! Кстати и я родилось в Ростовской обл. wink

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Здесь Фараон 7 дней

Вложение
7dney.jpg
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Здесь 12 дней Фараон

Вложение
12dney-1.jpg
Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Ой ,какие мультики)))))))))))))))))Спасибо,Игорь,большое))))) Мой не дотянул до 40 гр((( 38 гр всего,я там фотки сбросила в соседней ветке "Растим молодняк",(правда весы в спешке не правильно настроила,на цифры не верные))))) посмотрите,пожалуйста,это не принципиально,конечно, кто они у меня -эстонцы или фараоны))))) ,просто интересно. На этой неделе поеду за яйцом фараона и техасца.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Добрый день форумчане!
помогите необразованному птицеводу.
Я сделал инкубатор из пенополистирола с обогревом снизу лампы накаливания, так вот возник такой вопрос, где располагать термодатчик, выше яиц или под яйцами (под лотком откуда греет)?
В литературе пишут, что надо над яйцами на расстоянии 5-10мм, но и обогрев в данном случае идет сверху, следовательно, температура ниже яйца будет ниже чем около датчика.
Если я выставлю температуру по датчику расположенном над яйцами а обогрев снизу, следовательно температура под яйцами будет выше чем на датчике и будет перегрев яиц.
В чем мои заблуждения и как мне поступить?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Parenekm пишет:

В чем мои заблуждения и как мне поступить?

Вы правы. Когда обогрев сверху, сверху и замеряют, Делайте снизу и все должно быть хорошо
Единственное, как вы решите вопрос с влажностью, обычно вода снизу. в вашем случае не очень понятно!
Но наверняка найдете пути решения!

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Алексей_74 пишет:

Но наверняка найдете пути решения!

Спасибо Алексей! вода будет стоять между ламп, сразу и яйца будут греться и вода лучше испаряться. Попробую такой вариант.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Датчик датчиком,но замерять реальную температуру всё равно
придётся.как правильно пишут на уровне яйца.
И я б в Ваш инк добавил куллер,для смешивания воздуха,
и однородности температуры по всему инку.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

В моем самодельном инке обогрев лампочками 15W220V тоже снизу. Датчик терморегулятора в 1см над яйцами в центре. Три инкубации, все работает нормально.
Солидарен с Faeton0011 необходим кулер или даже два, для более равномерного перемшивания воздуха.
Я поставил два.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Спасибо за совет Серик М и Faeton0011, уже приобрел два кулера.
Подскажите, а как лучше расположить кулеры в инкубаторе, вдоль стен или по центру вверху или внизу инкубатора, чтобы дули вверх или вниз, в общем, чтобы наиболее равномерно распределялся воздух?
Я чего то совсем запутался... если температура вокруг яйца со всех сторон будет одинаковая (при работе кулеров) зачем вообще их тогда переворачивать?

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

По принципу крицы, когда насиживает.. с одной стороны нужная температура, а с другой ниже соответственно и нужен переворот.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Parenekm пишет:
Алексей_74 пишет:

Но наверняка найдете пути решения!

Спасибо Алексей! вода будет стоять между ламп, сразу и яйца будут греться и вода лучше испаряться. Попробую такой вариант.

Максим если не составит проблем то можно бы и фото приложить?

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Parenekm Желательно прочитать всю тему, многие вопросы отпадут.
Переворот осуществляется для того, чтобы зародыш не прилип к подскарлупной пленке.
Где-то я уже писал это, но повторюсь.
Равномерное движение воздуха для поддержания t с минимальными перепадами в разных частях, для каждого инкубатора строго индивидуально, в зависимости от конфигурации и геометрических размеров и достигается опытным путем - с помощью регулирования угла наклона и места размещения кулера. Повесьте нитки по углам и следите за турбулентными завихрениями.
Я сделал вот так - на фото внизу.
если не совсем понятно вот видео https://www.youtube.com/watch?v=jIR8WAvAXfQ

Вложение
dsc00500.jpg
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
San511sanych пишет:

Максим если не составит проблем то можно бы и фото приложить?

буду дома сделаю фото))

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Серик М пишет:

Я сделал вот так - на фото внизу.

Все понятно Серик М, спасибо! я примерно так же планировал сделать.
Похоже мой первый опыт по выводу птенцов будет неудачный, т.к. я очередной раз подтвердил слова жены "мы сначала включаем в розетку и ломаем, а потом начинаем читать инструкцию". Я разместил датчик терморегулятора под яйцами и походу был галимый недогрев яиц сверху....... толку видать не будет....
Сегодня 20 сутки (яйца куриные), а движухи у яиц нет, ни качания ни писка (((.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Не овоскопировали? Остается только ждать.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Серик М пишет:

Не овоскопировали? Остается только ждать.

Овоскопировал вчера, откинул 5 шт перестали развиваться или отставали в развитии. в общем острый конец яйца просвечивался остальная часть яйца темная и пуга ровная, т.е. картина не свойственна эмбриону 19 суток, остальные 20 вроде темные - посмотрим что получится.. )) скорее всего отстают в развитии

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Вот мой инкубатор.

Вложение
imag2626.jpg
imag2624.jpg
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Хорошо бы куллер подключать через регулируемый блок питания.
Для возможности регулировать число оборотов,что бы неполучилось слишком
большого обдува.Нужно только смешивание воздуха,внутри инка.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Подключил на скорую руку в процессе инкубации к заряднику на 9Вт, крутит не в полную мощность. Вчера начали наклевываться, сегодня на 22сутки начали выводиться, вяло, но все же чем вообще ничего

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Parenekm пишет:

Подключил на скорую руку в процессе инкубации к заряднику на 9Вт, крутит не в полную мощность. Вчера начали наклевываться, сегодня на 22сутки начали выводиться, вяло, но все же чем вообще ничего

good
Ждем результатов.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Серик М пишет:

Ждем результатов.

Доброго времени суток))
подвожу итоги своей первой инкубации куриных яиц. Из заложенных 30 шт: 5 шт - неоплод, 5 шт - замерли на разных стадиях инкубации, 11 шт - вывелось здоровыми, внешне нормальных цыплят, 2 птенца наклюнулись, но так и не вышли, 3 яйца качались качались так и не наклюнулись......
Считаю, что для первого раза из самодельного инкубатора (без учета нюансов) вывод 44% от оплодотворенных яиц для меня сойдет.
Взвесил 10 цыплят в первые сутки, получился средний вес 41-42 грамма.

Вложение
imag2643.jpg
imag2644.jpg
Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Пусть растут здоровенькими! smile3