Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 44 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Доброго всем вечерочка hi .Я новенькая тут.Перепёлки у меня всего пол года,а теперь вот купила,как кто то из девчат тут выразился "гнездо".Завтра хочу заложить яйца своих перепёлочек,вроде как подсчитала,должны вылупиться (если всё,дай Бог,нормально пройдёт) к выходным.Хотя в голове уже всё перемешалось от начитанной тут инфы wacko2 Мандраж ужасный)))

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Татьяна.. пишет:

Доброго всем вечерочка .Я новенькая тут.Перепёлки у меня всего пол года,а теперь вот купила,как кто то из девчат тут выразился "гнездо".Завтра хочу заложить яйца своих перепёлочек,вроде как подсчитала,должны вылупиться (если всё,дай Бог,нормально пройдёт) к выходным.Хотя в голове уже всё перемешалось от начитанной тут инфы Мандраж ужасный)))

Доброго времени. Хотелось бы предостеречь от самой распространенной ошибки начинающего "гнездо"вода. Откалибруйте штатные приборы измерения t . И в путь.
Не мандражируйте. Самый мандраж начнется за сутки до вылупления.
Будут вопросы поможем советом.
Удачи.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Спасибо,Серик М smile3 Уже в пути 10 мин))))))

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Татьяна.. пишет:

Спасибо,Серик М Уже в пути 10 мин))))))

super Ждем результатов.
У меня на общей инкубации пелки, 29 жду прибавления иншаллах, надеюсь все будет по плану. И цыпы числа 3. Держите в курсе событий и я постараюсь, для сверки :)

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Доброго вечерочка) Подскажите,пожалуйста,как быть? В квартире отключили отопление,температура в комнате,где инкубатор +17, сколько минут делать охлаждение? не "простынут" ли яйца? blush2 пошли вторые сутки от закладки,надо и воду подлить,как написано в инструкции инкубатора (Квочка ми30-1-э). И ещё,так же написано,что ...за несколько дней до завершения инкубации может происходить естественное повышение температуры (от эмбрионов),поэтому снижать температуру в инкубаторе не рекомендуется... Сейчас выставлено 37,8

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Доброго вренмени суток при 17 гр можно так же охлаждать, за 5-10 мин ничего не случиться. Охлаждать рано. Я пользуюсь такой таблицей, подсказанной здесь же на форумах бывалыми:
1-12 день Темп.-37.8 влаж. 58 %
13-15 Темп.37.4 влаж. 53%
вывод 37.2 влажность как можно больше.
Поворот лучше начинать с 4 дня инкубации. Первые 3 дня дать спокойно начать развиваться зародышу. По окончанию 15 суток поворот остановить.
Охлаждение начинаем не раньше 9 дня инкубации. по 2 раза в день
Начинаем с 5 минут и по 1 минуте добавляем ежедневно.
с 15 дня прекращаем все манипуляции и больше не открываем крышку инкубатора до первой высадки птенцов в брудер.

как вариант, может кто подскажет или дополнит таблицу инкубации.
Полностью устраивает. Гигрометра нет, заказал с Али должен прийдти на днях, пока делаю так: в первые дни площадь испарения 1/5-1/4 от площ пола, по прошествии 15 сут как можно больше.
Удачи.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Спасибо большое Серик М! Буду придерживаться такого расклада.Тогда мне надо ставить ёмкости с водой,т.к. у меня в инкубе 4 салфетки в кармашках стоят,в которые по инструкции для влажности примерно 58% надо доливать каждый день воду,а на выводе вода наливается в нижний поддон. Только вот охлаждение с 9 дня не поздно ли?

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Я в последнюю инкубацию придерживался данной таблицы вывод 91%.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я до начало поворота стартую на 38.0*

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Faeton0011 пишет:

Я до начало поворота стартую на 38.0*

Тоже так поступаю для лутшего начала развития зародыша.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

До начала поворота,это ,я так понимаю,первые 3 дня,да?Ну я этот старт на 38 уже пропустила sad Будем надеяться,что всё будет хорошо.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Правильно понимаете,первые 3 дня.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Спасибо,Игорь) Очень ответственное это дело, отвечать за жизнь,пусть даже таких малявок-козявок!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я тоже к вам ...заложила инкубатор, в 2 приема от 3 продавцов, что бы сформировать своё родительское стадо не родственниками. Когда заказывала, то просила хранить яйца в холодильнике...это был шок для продавцов. Я давно в инкубации лет 20, правда забрасывала в больших количествах и не выводила... и всегда , все яйца от гусей до перепелов храню в холодильнике, раз в 3 дня перекладывала ...Зашла на форум посмотреть кто как хранит?...

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Я хранила при +15 на подоконнике в коробке,что бы было темно)))) так сказать,что б глаза не слепить зародышам)))))) тупым концом к верху,рядом тарелка с водой для влажности.Хотя ,где то читала,что при хранении яиц острым концом к верху,из них испаряется меньше влаги.Гусиные же всегда хранила на боку в лотке и перекатывала их когда мимо проходила.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Серик М,как там твои орлы? Уже, наверно, шумят?)))))) 29 не за горами)))))

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Пока нет еще. Вчера остановил переворот, долил все ванночни. Завтра, иншаллах, вывод. В последнюю инкубацию на 17 сутки заходил и специально слушал не пищат-ли, было тихо как обычно. Пришел через 2 часа, уже половино вышло.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Начался наклев, не пищат. Виден один клювик. Жду. Ночь будет безсонной :)

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125
Серик М пишет:

Начался наклев, не пищат. Виден один клювик. Жду. Ночь будет безсонной :)

Ой,удачи малявкам))))))) В начале 17 суток мне казалось это очень быстро,а теперь так тянутся,что кажется уже целую вечность! Хоть бы финиш был результатным,очень волнуюсь.Удачи вам)))

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Закончилась очередная инкубация перепелят, в этот раз техасского бройлера. Итог: из 30 заложенных вылупилось 13 шт - из них 2 с остаточным желтком (диаметр 3мм), один с искривленным клювом (ножницы) и помоему что-то с глазами - не симметричные, 4 неоплодотворенные, 3 остановка развития эмбриона примерно 3-4 дн, 2 задохнувшихся (проклюнулись), 7 умерло в яйце так и не проклюнувшись на последней стадии развития, половина со втянутым желтком и из них же 2 с кривым (ножницами) клювом.
Грешу на высокую температуру и влажность во время инкубации.
Инкубатор самодельный. Буду переделывать.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Боже! Я не смогу посмотреть ,что там внутри,если не вылупятся((((( Читаю и уже мороз по коже! У меня тоже есть техасцы заложенные.И всё же поздравляю,Серик!

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Благодарю. В период инкубации раза 3 отключали электричество, на 10 день произошел сбой в терморегуляторе, т.к. он открытого типа, видимо попала пыль и влага. Пока не даработаю инк, или же не соберу новый, прекращаю инкубировать. Процент вывода очень низкий, примерно 40 % из общего и 86 % от оплодотворенных. Из них 2 слабеньких кандидата. Не хочется больше расстраиваться.
По поводу того, чтобы не препарировать невылупившихся - это необходимо для того чтобы поанализировав ошибки предотвратить их в последующем, для более успешного % вывода. Путем усовершенствования рабочих функций инкубатора.
Удачи.

28.04.2014 - 22:05
: 52
Серик М пишет:

произошел сбой в терморегуляторе

терморегулятор китайский электронный, как он повел себя при сбое? можно об этом по-подробнее

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Зашел в котельную увидел темп 31 с чем-то удивился, т.к. ни каких манипуляций в 15.00 не производил. Проверил на котрольном мед термометре оказалось 38.4 примерно и постепенно возростало. Все отключил. Сколько длился сбои и какова была динамика неизвестно. Пока все припаянные контакты не прочистил ушными ватными палочками смоченными в ацетоне, ничего нормально не работало. Провозился около 2ч. Затем все оборудование ( шимрегулятор, плату терморегулятора, блок питания на 12V) поместил в коробку и накрыл куском оргстекла.
Сейчас тфтфтф все нормально. Заказал с Али дубликат.

28.04.2014 - 22:05
: 52

Мой тоже попался один раз на глюке, в процессе настройки его клинануло.. помогло откл\вкл.
А ещё, при проверке выяснилось, что он занижает температуру ровно на 1 градус. сверял с 2 электронными медецинскими разных известных фирм произведённых в китае, медецинские показывали одинаковые показания.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

В процессе реанимации после сбоя несколько раз сбрасывал на заводские настроики и заново выставляя параметры для инкубации - не помогло. Только после чистки контактов заработал.
По точности - мерил с несколькими мед термомертами показывал правильно + - 0.1гр.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Сегодня по моим подсчётам середина 16 дня.Рано утром положила яйца на бочок. Сейчас смотрю-шевелятся,подрагивают!!!! Приложила к уху,а там стук!!!!!! Посоветуйте,пожалуйста,надо доливать дополнительно воду,что бы сейчас повысить влажность или ждать наклёва? Яйца опрыскиваю 2 раза в день при охлаждении.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Ой,забыла про температуру спросить!!!! Сейчас 37,4

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Здравствуйте. Желательна высокая влажнось до наклева для размягчения скорлупы (от 70% и выше). Если нет гигрометра я ориентируюсь по смотровому окну - если запотевает на 1\4 и выше значит влажность высокая. По прошествии 15 сут прекращаю все манипуляции по охлаждению, перевороту, опрыскивании и т.п. и доливаю воду, инк открываю до первой высадки птенцов в брудер. После выхода первого "разведчика" понижаю темп. до 37.2.
Рекомендации из собственного горького опыта: не открывайте лишний раз нкубатор при наклеве и вылуплении. Желая помочь или вынимая каждого вылупившнгося вы только делаете хуже, теряя влажноть и темп. в инкубаторе.
Так-же не надо помогать им вылуплятся, повредив артерии подскорлупной пленки вы ослабите или убьете этим. Кто сильный вылезет сам, не сумевшие вылезти самостоятельно в будущем, в большинстве, ростут болезненными. Если очень жалко и перепеленок пищит более суток и "проявляет желание жить" можно помочь очень аккуратно. https://www.youtube.com/watch?v=bo40rXKcVJo
Удачи.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Татьяна.. пишет:

Ой,забыла про температуру спросить!!!! Сейчас 37,4

Татьяна,температура нормальная.