Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 25 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
AMPot пишет:

Ребята пришло время подведения итогов! У меня что-то вообще все плохо процентов 3о вылупились, а остальные нет!!! и самое главное в каждом яйце есть птенчик, но не вылез почему-то(((((( что не так? влажность что-ли сильно большая! А то и наклевы были и скорлупа отвалилась( но увы((((
Теперь прям боюсь снова закладывать(

Вы писали,что обильно опрыскиваете,это не нужно,достаточно повысить влажность.У меня вначале та же ошибка была с индюш.яйцами-захлюпал,слишком много было жидкости в яйце.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
лукошкин пишет:

Вы писали,что обильно опрыскиваете,это не нужно,достаточно повысить влажность.У меня вначале та же ошибка была с индюш.яйцами-захлюпал,слишком много было жидкости в яйце.

Так и есть! спасибо за совет!Теперь буду по новой пробовать!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"AMPot" пишет:

У меня что-то вообще все плохо процентов 3о вылупились, а остальные нет!!! и самое главное в каждом яйце есть птенчик, но не вылез почему-то(((((( что не так? влажность что-ли сильно большая! А то и наклевы были и скорлупа отвалилась( но увы((((

Зародыши могут погибать на разных этапах инкубации. Если на каждом этапе погибает, примерно, одинаковое количество эмбрионов, то проблема в качестве яиц. Если зародыши гибнут на выводе - ошибки в режиме инкубации.
Удачи!

россия
: пушкино
12.10.2012 - 20:11
: 4

у меня в клетке две самки фараон одна манджурка и самец манджурец будут лиоплодотворятся самки фараона ?

россия
: пушкино
12.10.2012 - 20:11
: 4

у меня в клетке две самки фараон одна манджурка и самец манджурец будут лиоплодотворятся самки фараона ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"wadimos" пишет:

у меня в клетке две самки фараон одна манджурка и самец манджурец будут лиоплодотворятся самки фараона ?

В принципе самец-маньчжурец может оплодотворить самок-фараонов, а вот будет или нет, зависит от его природных способностей wink

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

Доброго времени суток. У меня инкубатор золушка. комнатный термометр показывает 39 а электронный мед градусник в баночке со спиртом показывает 37. кому верить. и как влияют скачки температуры?

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

разобрался вроде. положил электронный и ртутный градусник оба показывают одинаково. не надо лишних заморочек просто электронным измерять на уровне яиц.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виктор Арья" пишет:

У меня инкубатор золушка

Есть тема по этому инкубатору, заходите, если возникнут вопросы https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

Спсибо! Это первая закладка. 100 яиц. температура ужасно прыгает. 13.11 будет 17 дней. Очень ждем и переживаем))

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Небольшой отчет о инкубации! Накопил 36 яиц от своих перепелок, заложил в инкубатор Несушка! И ждал 17 дней! Итог - вылупилось 30 штук, позднее один, слабенький, скончался! Из оставшихся 6 яиц - 2 померли зародыши, 4 неоплод! Вообщем все замечательно! бегают, все пушистенькие и активненькие!!!

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

Поздравляю!!! Супер результат! а в течении какого времени собирали яица?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Виктор Арья пишет:

Поздравляю!!! Супер результат! а в течении какого времени собирали яица?

После первого неудачного раза, когда закладывал 79 яиц и вылупилось у меня процентов 20, потом умерли многие, Оказывается я переувлажнил яйца сильно!
В этот раз накопил за 4 дня 36 яиц, заложил в инкубатор, температуру мерил по ртутному медицинскому градуснику, держал 37,7-38, воду в ванночки долил за два дня до вылупления!
И Все!
Вам удачи, и главное поменьше напрягайтесь и все будет хорошо!

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

Спасибо за полный ответ) а обязательно ли остужать яица? где то читал про имитацию "птичка ушла кушать"

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Я не остужал! просто открывал раз в день и смотрел! Хотя это ваше дело! но не совершайте ошибок, не переувлажняйте! вот вам недавний пример: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/151407

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14

Всем доброго довремени суток. Вот и мы решели первый раз вывести своих птенцов. Инкубатор простейший пенопластовый. За время инкубации нервов потрачено немеренно. температура скачет туда сюда то 37 то 39. дважды не срабатывал регулятор увидели когда за 40 переваливало. вобщем надеемся еще, хотя жена говорит, что сварили. А я спартанцев жду))) летом к жаре поустойчивее будут))) 11.11 должны вылупиться. Нам остается только ждать...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Всё будет хорошо.
Главное омлетом не за пахло.

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

Отпишитесь обязательно 11.11. мы 13 го ждем тоже пенопластовый инкубатор без авто переворота. температура от 35 до 41 прыгала. тоже ждем

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Lesik" пишет:

За время инкубации нервов потрачено немеренно. температура скачет туда сюда то 37 то 39. дважды не срабатывал регулятор увидели когда за 40 переваливало. вобщем надеемся еще, хотя жена говорит, что сварили. А я спартанцев жду))) летом к жаре поустойчивее будут))) 11.11 должны вылупиться. Нам остается только ждать...

У курицы температура тела 42-43 градуса, так что, возможно, и не сварили, но могут начать раньше вылупляться, так что 10-ого уже будьте готовы к приёму детёнышей))

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14

Действительно вывод начался на сутки раньше. Всю ночь с женой принимали роды:) Пока вылупился 21 птенец,из них только 7 уверенно на ноги стали. На данный момент насчитали 5 задохликов, и около десятка проклюнутых,но похоже они слабенькие (около 8 часов уже не могут вылупиться) В остальных пока тишина,но думаем еще подержать денек-другой, может не догрелись по краям...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Lesik пишет:

Действительно вывод начался на сутки раньше. Всю ночь с женой принимали роды:) Пока вылупился 21 птенец,из них только 7 уверенно на ноги стали. На данный момент насчитали 5 задохликов, и около десятка проклюнутых,но похоже они слабенькие (около 8 часов уже не могут вылупиться) В остальных пока тишина,но думаем еще подержать денек-другой, может не догрелись по краям...

Вылупление после наклева может быть через сутки. Чуть-чуть сбрызгивайте каждые 2-3 часа. Ночью можно перерыв.

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

Супер!!! Так здорово! Поздравляю! напишите пожалуйста в цифрах что сколько получилось

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14

У нас сегодня горе... Полностью следовали советам форумчан,за что всем огромное спасибо. Все вроде шло хорошо. Вчера поздно вечером дружно вышли 10 малышей. Нашей радости небыло предела,но если бы не инкубатор... Мы пошли спать,а утром жена разбудила меня криками и слезами. Опять не сработал регулятор и температуре не хватило градусника:( Статистика такова: из ста яиц 12 неоплод,11 задохликов,2 болтуна и 41 смерть на разных стадиях,так как сильный перегрев был не единажды. Вылупилось 34 птенца, 3 сразу того, 3 шпагата. Итого радуемся 28 здоровым ребятам.

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

жестоко! у нас тоже 100 шт. просвечивал штук 20 пусты(трещины в основном) 13 го 17 дней. нервы на пределе. инкубатор золушка.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Lesik пишет:

У нас сегодня горе... Полностью следовали советам форумчан,за что всем огромное спасибо. Все вроде шло хорошо. Вчера поздно вечером дружно вышли 10 малышей. Нашей радости небыло предела,но если бы не инкубатор... Мы пошли спать,а утром жена разбудила меня криками и слезами. Опять не сработал регулятор и температуре не хватило градусника:( Статистика такова: из ста яиц 12 неоплод,11 задохликов,2 болтуна и 41 смерть на разных стадиях,так как сильный перегрев был не единажды. Вылупилось 34 птенца, 3 сразу того, 3 шпагата. Итого радуемся 28 здоровым ребятам.

На выходе температура подскакивает. Последние два дня надо немного (0,5-1 градус) температуру понижать. Птенцы сами теплые и шебуршат активно. Это на будущее. У меня инкубатор "Пушок".

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
Лилия пишет:
Lesik пишет:

У нас сегодня горе... Полностью следовали советам форумчан,за что всем огромное спасибо. Все вроде шло хорошо. Вчера поздно вечером дружно вышли 10 малышей. Нашей радости небыло предела,но если бы не инкубатор... Мы пошли спать,а утром жена разбудила меня криками и слезами. Опять не сработал регулятор и температуре не хватило градусника:( Статистика такова: из ста яиц 12 неоплод,11 задохликов,2 болтуна и 41 смерть на разных стадиях,так как сильный перегрев был не единажды. Вылупилось 34 птенца, 3 сразу того, 3 шпагата. Итого радуемся 28 здоровым ребятам.

На выходе температура подскакивает. Последние два дня надо немного (0,5-1 градус) температуру понижать. Птенцы сами теплые и шебуршат активно. Это на будущее. У меня инкубатор "Пушок".

Мы-то снизили на градус, просто в инкубаторе регулятор не сработал и нагнал около 45 градусов. Хотел поблагодарить всех, кто поделился опытом, прочел тему от начала до конца. Пригодился каждый комментарий. Еще раз спасибо!

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
Виктор Арья пишет:

жестоко! у нас тоже 100 шт. просвечивал штук 20 пусты(трещины в основном) 13 го 17 дней. нервы на пределе. инкубатор золушка.

Виктор, Вы тоже 13-го не забудте поделиться с нами радостью. А у Вас тоже опыт первый?

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
Виктор Арья пишет:

жестоко! у нас тоже 100 шт. просвечивал штук 20 пусты(трещины в основном) 13 го 17 дней. нервы на пределе. инкубатор золушка.

Виктор, Вы тоже 13-го не забудте поделиться с нами радостью. А у Вас тоже опыт первый?

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

Вообще первый раз инкубатор вижу) ни чем подобным не занимался. сегодня за ночь два раза приснилось как малыши вылупляются)))

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
Виктор Арья пишет:

Вообще первый раз инкубатор вижу) ни чем подобным не занимался. сегодня за ночь два раза приснилось как малыши вылупляются)))

А наши когда появляться начали, мы в оба окошка наблюдали. Потом когда глаза закрываешь как после лампочки нить накала видно, а у нас перед глазами яйца шевелились)))