Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 26 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14

Возможно следующий вопрос немного не по теме, но думаю, что приближен. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста почему у моих перепелок яички стали меньше? Хотел сразу вторую партию заложить... Условия и корм не менялись

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14

Блин,ну это навождение! Только огорчился от размера яиц,так сегодня ни одного яйца. В двух клетках по 9 курочек. Вчера 16 маленьких,а сегодня ни одного:( Теперь только мечтаю о следующей инкубации,а ведь так хочется новых малышей,такие уж они хорошенькие.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Lesik" пишет:

Только огорчился от размера яиц,так сегодня ни одного яйца. В двух клетках по 9 курочек. Вчера 16 маленьких,а сегодня ни одного:(

Возможно, кто-то напугал птичек. Возраст перепелов какой?

Россия
: Нижний Новгород
17.10.2012 - 02:48
: 12

ИЗ 100 яиц примерно 50 перепелят у одного в разные стороны ножки иногда, 2 слабеньких. около 20 штук были с трещинами(овоскопировал ) ждем ещё. все в срок получилось и количеством довольны)) (после всех скачков температуры) Я так доволен что меня уже поздравляют с отцовством)))

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
Clair пишет:
"Lesik" пишет:

Только огорчился от размера яиц,так сегодня ни одного яйца. В двух клетках по 9 курочек. Вчера 16 маленьких,а сегодня ни одного:(

Возможно, кто-то напугал птичек. Возраст перепелов какой?

Я тоже только на это грешу, но знал только, что перестают нестись, но чтобы яйца маленькие... Сегодня в одной клетке все таки было два яичка, может раньше восстановятся, чем через две недели? Птицы разного возраста. Тем, что перестали нестись 3,5 мес, а молодые наоборот сегодня второе снесли( первое было 4 дня назад),еще месячные и трехдневные))

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
Clair пишет:
"Lesik" пишет:

Только огорчился от размера яиц,так сегодня ни одного яйца. В двух клетках по 9 курочек. Вчера 16 маленьких,а сегодня ни одного:(

Возможно, кто-то напугал птичек. Возраст перепелов какой?

Я тоже только на это грешу, но знал только, что перестают нестись, но чтобы яйца маленькие... Сегодня в одной клетке все таки было два яичка, может раньше восстановятся, чем через две недели? Птицы разного возраста. Тем, что перестали нестись 3,5 мес, а молодые наоборот сегодня второе снесли( первое было 4 дня назад),еще месячные и трехдневные))

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

А жаль, что так мало людей отвечает на важные, для многих, вопросы! Тишина и всё! ау, люди, вы здесь бываете вообще?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Lesik, вам нужно проверить корм.не просрочен ли.
Не думаю что можно напугать птичек, 18шт бросят нестись совсем.(бред)
Какой температурный ,и световой режим у вас?
У меня свет 17 ч.температура где птички +15-+20г.
В любом случае нестись должны,хоть часть птиц.
А вот от корма, могут и все бросить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

Не думаю что можно напугать птичек, 18шт бросят нестись совсем.(бред)

Ещё как можно. Алексей Евгеньевич рассказывал, как он, после визгов одной посетительницы в сарае с курочками, две недели собирал 10 яиц вместо положенной сотни.

"Lesik" пишет:

но знал только, что перестают нестись, но чтобы яйца маленькие...

Вообще, яйца у птицы мельчают перед окончанием яйценоскости. Вполне возможно, что какие то быстрее восстановятся, какие то медленнее.

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14

Спасибо за ответы! Я думаю,что повлиять мог только испуг. Так как корм беру у знакомых и больше месяца он не лежит. Температура и свет не менялись,постоянно 19-20 град. Кстати еще на корм грешить не приходится т.к. молодняк несет первые яйца в то время как взрослые(3.5 мес) перестали до единой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Lesik" пишет:

Я думаю,что повлиять мог только испуг.

Могла крыса, например, нарисоваться, сейчас у них сезон миграции.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Заложено 3 ноября в инкубатор (пенопластовый, аналоговый регулятор температуры, автоматический перекат яиц) 36 яиц фараонов и техасцев. Вода в ёмкости была налита. Влага (по китайскому гигрометру от часов) была в пределах 60 %. Завтра ждём результата.
Первый раз. Не держали ни разу, даже попугайчика.

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
Noll пишет:

Заложено 3 ноября в инкубатор (пенопластовый, аналоговый регулятор температуры, автоматический перекат яиц) 36 яиц фараонов и техасцев. Вода в ёмкости была налита. Влага (по китайскому гигрометру от часов) была в пределах 60 %. Завтра ждём результата.
Первый раз. Не держали ни разу, даже попугайчика.

От всей души желаю удачи! Не забудте поделиться радостью.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Виктор Арья пишет:

Вообще первый раз инкубатор вижу) ни чем подобным не занимался. сегодня за ночь два раза приснилось как малыши вылупляются)))

А я совсем не волнуюсь даже. Обычное дело, как будто всю жизнь только этим и занималась. Да и вывести перепелят проще простого. Вот гусят вывести, это да, многое от человека зависит, даже если инкубатор супер навороченный, а перепелята...............

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Noll пишет:

Заложено 3 ноября в инкубатор (пенопластовый, аналоговый регулятор температуры, автоматический перекат яиц) 36 яиц фараонов и техасцев. Вода в ёмкости была налита. Влага (по китайскому гигрометру от часов) была в пределах 60 %. Завтра ждём результата.
Первый раз. Не держали ни разу, даже попугайчика.

Переворот отключите бегом!!!!!

03.11.2012 - 21:29
: 385
Лилия пишет:

Переворот отключите бегом!!!!!

Ох, хоть бы догадались на самом деле сделать это. Что то я теперь уже волнуюсь :-D:-D:-D

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Lesik пишет:

От всей души желаю удачи! Не забудте поделиться радостью.

Спасибо девчата. Каталку яиц отключил за два дня до вывода.

Из 36 вывелось 23. Только 5 штук техасцы. Из фараончиков 4 шпагатика, всех связали сегодня уже троих развязали бегают едят, пьют и др. Один шпагатик очень слабый наверно не выжевет. Да и один был здоровый но почемуто погиб. Никаких внешних признаков не было. Восемь не оплод и пять внутри задохлись. Может не смогли раздовить яйцо. Всё произошло за один день 17 ый с утра до вечера.
Сегодня заложил 67 яиц от техасцев и фараонов-рождение 9 декабря.

Вот первый техасец в начальном брудере.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Noll" пишет:

Из фараончиков 4 шпагатика, всех связали сегодня уже троих развязали бегают едят, пьют и др.

А Вы их всех на бумагу высаживаете? От этого и могут быть шпагатики, лучше на ткань, опилки или сетку.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Здравствуйте,у меня такой вопрос.На пятый день инкубации случайно отключился инкубатор ,в результате температура упала до 23 гр после подключения инка в течении часа нагрелся только до 36 гр.Вопрос ,яйца уже выкинуть или греть дальше?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
сергей михайловский пишет:

Здравствуйте,у меня такой вопрос.На пятый день инкубации случайно отключился инкубатор ,в результате температура упала до 23 гр после подключения инка в течении часа нагрелся только до 36 гр.Вопрос ,яйца уже выкинуть или греть дальше?

Это немного снизит процент вывода. Не нервничайте! Меньше тормашитесь. Успехов! hi

11.11.2011 - 12:46
: 584

Спасибо что ответили.Заложил 200 яиц все присматривал а тут во как получилось,дети видимо шнур задели инк и отключился dntknw

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
сергей михайловский пишет:

Здравствуйте,у меня такой вопрос.На пятый день инкубации случайно отключился инкубатор ,в результате температура упала до 23 гр после подключения инка в течении часа нагрелся только до 36 гр.Вопрос ,яйца уже выкинуть или греть дальше?

Конечно продолжайте греть! Обязательно что-нибудь получится! должно быть все ок!!! удачи!

: Винница
10.12.2012 - 13:21
: 4

Здравствуйте!
У меня такая проблема - задерживается инкубация перепелов (яиц), уже 18-й день идет, а даже проклева не видно. С чем это может быть связано? Инкубатор Квочка МИ-30 с ручным переворотом яиц.

Украина
: Балаклея
10.10.2012 - 02:36
: 14
limonchik пишет:

Здравствуйте!
У меня такая проблема - задерживается инкубация перепелов (яиц), уже 18-й день идет, а даже проклева не видно. С чем это может быть связано? Инкубатор Квочка МИ-30 с ручным переворотом яиц.

Это недогрев. Вывод может опоздать на пару дней, ну и процент вылупляемости немного уменьшится. Подождите еще чуть-чуть и все получится.
P.S. Надеюсь недогрев не был критичным. Удачи!!!

: Винница
10.12.2012 - 13:21
: 4

Возможно и недогрев...
Так как инкубатор на 200 перепелиных яиц, то чтобы их все перевернуть каждий день уходило 2*0,5 часа. В итоге 1 час в день они были открыты. проверял на 14 и 18 днях яйца, расковыривал - эмбрионы развиваются, видно уже тельце птички. Но пока не проклевываются, надеюсь, что процент будет нормальным. Жду...

: Винница
10.12.2012 - 13:21
: 4

Кстати, с 15-го дня, как по инструкции, яйца уже не переворачиваю, только водой сверху сбрызгиваю 2 раза в день.

: Винница
10.12.2012 - 13:21
: 4

И температура в первые дни, пока настроил инкубатор, бывала до 40 (1 день), 39 пару дней, а потом 37,5-38,5. Это нормально?
Влага была постоянно не менее половины канавки.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
limonchik пишет:

Кстати, с 15-го дня, как по инструкции, яйца уже не переворачиваю, только водой сверху сбрызгиваю 2 раза в день.

Не нужно брызгать водой,яйцо мелкое и моментально охлаждается,еще может жидкость скопится лишняя в яйце и птенец погибнет на выводе.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"limonchik" пишет:

задерживается инкубация перепелов (яиц), уже 18-й день идет, а даже проклева не видно. С чем это может быть связано? Инкубатор Квочка МИ-30 с ручным переворотом яиц.

Задержка в выводе может быть из-за того, что яйца подморозили.
При наличии овоскопа, посмотрите на верхнюю часть яйца, если птенец живой, то в пуге заметите движение. Если овоскопа нет, ждите 2 дня, и вскрывайте wink

Россия
: Московская область, Ступино
04.12.2012 - 23:08
: 2

Всем доброго дня !Приобрёл инкубатор R-COM King Suro 20 .Пользователи аналогичного инкубатора подскажите оптимальный температурный режим инкубации для перепелиного яйца.