Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 24 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Все понял щас все уберу, яж первый раз инкубирую. Это американец альбинос. Уже группа поддержки подтянулась в размере 4х штук. beer

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Очень хорошая дорогая порода.. Говорят лучше начинать с более простой японцев. более приспособленные и живучие, но я Вас понимаю :)

есть смысл перечитать пару тем от начала до конца.... Удачи..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Nataha_S" пишет:

Вот вопрос. У нас теплица. Мы занимаемся выращиванием томатов и зелени. Так как выращиваем без химии, много зелени из за товарного вида приходится выбрасывать и выкашивать. А можно ли будет взрослым перепелкам добавлять следующую зелень в пищу:
-шпинат
-руккола
-салат
-базилик
-кресс-салат
-горчица
-помидорная ботва

Нельзя давать помидорную ботву, базилик. Шпинат - небольшими порциями, иначе вызывает расстройство желудка. Салат, горчица - любимое лакомство наравне с одуванчиками.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я яйцо начинаю давать после третьего дня,когда уже у всех заработает кишечник.Отход у меня всегда только до третьего дня.Проблем из за яйца и творога никаких нет.Только растут здоровее.Конечно не надо оставлять скоропортящиеся продукты надолго.Сейчас у меня заканчивается процесс вылупления белых американцев.Читая форум и разговаривая с владельцами этой породы,была уверенна ,что эта порода вылупляется только около 50%.Но люблю эксперименты,и похоже,последняя инкубация показала,что не зря я искала способы поднятия процента вылупления.Результат меня очень радует.Из 116 заложенных яиц,92 бегают в брудере,6 задохликов,7 на ранней стадии погибли,11 еще в инкубаторе(признаков жизни пока не показывают,возможно неоплод).Это получается 80%.И самое главное -не одного шпагатика.И невероятно сильные малыши.Обычно спят под лампой пока не обсохнут.А тут еще не высохшие носятся по брудеру поедая корм.Начали есть так рано сами.Такого я еще не видела.Посмотрим будет ли отход.Если будет маленький или не будет вообще,можно смело говорить,что отход зависит от режима инкубации.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Ну у меня електричество отрубали когда инкубировал и щас еще потом тьфу, короче пришлось сьездить купить генератор, на нащих електриков греши а сам не плошай, шпагатов куча, уже десять слил остальные вроде бегают.......

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Clair пишет:
"Nataha_S" пишет:

Вот вопрос. У нас теплица. Мы занимаемся выращиванием томатов и зелени. Так как выращиваем без химии, много зелени из за товарного вида приходится выбрасывать и выкашивать. А можно ли будет взрослым перепелкам добавлять следующую зелень в пищу:
-шпинат
-руккола
-салат
-базилик
-кресс-салат
-горчица
-помидорная ботва

Нельзя давать помидорную ботву, базилик. Шпинат - небольшими порциями, иначе вызывает расстройство желудка. Салат, горчица - любимое лакомство наравне с одуванчиками.

Ок. Спасибо. Сама не рискнула бы.. Горчица все так, хоть и салатная - листовая. растет быстро и много...Попробую по чуть чуть. Вот будут теперь баловаться..

А рукколу уже даю... Семейство то же, что и одуванчик.. У нас ее много поеденной не товарной.. Пока нормально. Им уже 25 дней - слонята такие бегают :)

Теперь их можно определить по полу. ОКАЗАЛОСЬ 70% мальчиков и 30% курочек cry Я в шоке.. Ищу по всемуу инету от чего это зависит. По науке: природой заложено 50:50 - ЭТО ЛОЖь. Выходит зависит от чего то же...

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Elena33 пишет:

Я яйцо начинаю давать после третьего дня,когда уже у всех заработает кишечник.Отход у меня всегда только до третьего дня.Проблем из за яйца и творога никаких нет.Только растут здоровее.Конечно не надо оставлять скоропортящиеся продукты надолго.Сейчас у меня заканчивается процесс вылупления белых американцев.Читая форум и разговаривая с владельцами этой породы,была уверенна ,что эта порода вылупляется только около 50%.Но люблю эксперименты,и похоже,последняя инкубация показала,что не зря я искала способы поднятия процента вылупления.Результат меня очень радует.Из 116 заложенных яиц,92 бегают в брудере,6 задохликов,7 на ранней стадии погибли,11 еще в инкубаторе(признаков жизни пока не показывают,возможно неоплод).Это получается 80%.И самое главное -не одного шпагатика.И невероятно сильные малыши.Обычно спят под лампой пока не обсохнут.А тут еще не высохшие носятся по брудеру поедая корм.Начали есть так рано сами.Такого я еще не видела.Посмотрим будет ли отход.Если будет маленький или не будет вообще,можно смело говорить,что отход зависит от режима инкубации.

Вот и я о том же :) Яйцо лучше не давать с первого дня - вопреки советам с книг...

Неплохо у вас получилось... :) У меня шпагатов тоже вообще не было - НИ ОДНОГО, хоть инкубатор и смодельный. Но у меня фараоны. А вот по американцам: мы тоже хотели приобрести америкосов, так заводчики почти все сказали, что не гарантируют выход более 50%.

По книгам так же почти везде - выживаемость молодняка америк. - низкая. Решили пока не начинать с них... Так что - Вы молодец. Делитесь как у вас это получилось, а то мы хотим теперь курочек фараонов скрестить с америкосами... Надо практич. опыт по увеличению % выхода и выживаемости.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Ну так и получилось около 50% Вроде все здоровые, носятся как сумашедшие, едять и гадют больше чем родители ...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Nataha_S" пишет:

Теперь их можно определить по полу. ОКАЗАЛОСЬ 70% мальчиков и 30% курочек Я в шоке.. Ищу по всемуу инету от чего это зависит. По науке: природой заложено 50:50 - ЭТО ЛОЖь. Выходит зависит от чего то же...

Почему ложь? У меня всегда одинаковое количество самцов и самок - и у птиц, и у кроликов. Вы яйца от одного стада собирали и все до одного закладывали?

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Bazilio пишет:

Ну так и получилось около 50% Вроде все здоровые, носятся как сумашедшие, едять и гадют больше чем родители ...

Супер! 50 % после первых 3-х дней хорошо. А если учесть что первый раз / ? да/, то вообще отлично.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Clair пишет:
"Nataha_S" пишет:

Теперь их можно определить по полу. ОКАЗАЛОСЬ 70% мальчиков и 30% курочек Я в шоке.. Ищу по всемуу инету от чего это зависит. По науке: природой заложено 50:50 - ЭТО ЛОЖь. Выходит зависит от чего то же...

Почему ложь? У меня всегда одинаковое количество самцов и самок - и у птиц, и у кроликов. Вы яйца от одного стада собирали и все до одного закладывали?

Но факт есть факт. мальчики конечно тоже неплохо. Ждем до дней 40-50 и будет мяско :) Уже все заказаны :) и цена на них неплохая.

А почему так вышло точно сказать не можем. Яйца от одного стада, все вместе закладывались в инк. Вместе и вылупились, причем как то быстро и во время.

Могли быть след. причины / но это только предположение, если бы это было точно то уже все крпные птиефабрики бы этим пользовались :) :
1/везли на машине. Была встряска
2/Были отключения э/э
3/Один раз малой накрутил до 40 град
4/закладывали на 4-5 день. не совсем сразу

Таким образом скорее всего выжили сильнейшие - самцы. Может и еще что то другое - но факт остается фактом: 70% самцы - 30 % самки

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Clair пишет:
"Nataha_S" пишет:

Вот вопрос. У нас теплица. Мы занимаемся выращиванием томатов и зелени. Так как выращиваем без химии, много зелени из за товарного вида приходится выбрасывать и выкашивать. А можно ли будет взрослым перепелкам добавлять следующую зелень в пищу:
-шпинат
-руккола
-салат
-базилик
-кресс-салат
-горчица
-помидорная ботва

Нельзя давать помидорную ботву, базилик. Шпинат - небольшими порциями, иначе вызывает расстройство желудка. Салат, горчица - любимое лакомство наравне с одуванчиками.

По горчие вычитала в книге, что только молодые листья. Потом, когда цветет лучше не давать. У вас вроде и кролики есть. Это для них тоже. Молодую горчичку дала, пока нормально :) налетают даже после еды, как голодные.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Купила две семьи несушечек, так они кроме комбикорма ничего не едят dntknw , пробовала давать макрицу, сныть , одуванчики, капусту, лист салата и другую зелень - только топчут. Может им как-то особенно надо зелень готовить чтобы ели? Очень хочется пока лето подкормить пташек.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Мне кажеться лучше не баловать, комбикорм сбалансирован и в нем все что нужно есть а с растительностью болезни и всякую гадость можно занести, знакомый фермер тоже кроликам покупал сено но потом отказался, занес ушного клещя, устал лечить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Bazilio" пишет:

Мне кажеться лучше не баловать, комбикорм сбалансирован и в нем все что нужно есть а с растительностью болезни и всякую гадость можно занести, знакомый фермер тоже кроликам покупал сено но потом отказался, занес ушного клещя, устал лечить.

По кроликам - да, лучше не давать свежую траву вообще. А вот птице это не повредит. Правда, тема тут про перепелов. Перепелам я траву не даю, как-то они её не особо уважают, да и кормушку засорять не хочется, а специальных яслей для травы у клетки не предусмотрено.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Bazilio пишет:

Мне кажеться лучше не баловать, комбикорм сбалансирован и в нем все что нужно есть а с растительностью болезни и всякую гадость можно занести, знакомый фермер тоже кроликам покупал сено но потом отказался, занес ушного клещя, устал лечить.

По поводу сена я с вами соглашусь, у кур тоже пероед с сеном попадает, потом очень трудно выводить. Речь идет о свежей травке. Комбикорм конечно сбалансированный, но свежая клетчатка и прямое попадание витаминов и прочих полезностей из травы не заменит хранящися в течении месяца комбикорм с искусственными добавками.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Ну психологический фактор тоже присутствует, я овце дал раз цветочков поесть она теперь ничего кроме ромашек не ест, и орет целый день букет цветов ей подавай, так что проще не баловать.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Bazilio пишет:

Ну психологический фактор тоже присутствует, я овце дал раз цветочков поесть она теперь ничего кроме ромашек не ест, и орет целый день букет цветов ей подавай, так что проще не баловать.

Я у перепелок тоже такое заметила. Начала давать зелень, так они теперь требуют... Но все равно буду давать, пока лето. А зимой уже пусть будет один КК.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Nataha_S пишет:

Я у перепелок тоже такое заметила. Начала давать зелень, так они теперь требуют... Но все равно буду давать, пока лето. А зимой уже пусть будет один КК.

А даете зелень в каком виде?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я своим перепелам режу одуванчик,салат,лук зеленый и понемногу сыплю в кормушки между кормлениями.Съедают все и даже старушки ,которых собирались забить, стали нестись как молодые.

"Nataha_S" пишет:

Делитесь как у вас это получилось, а то мы хотим теперь курочек фараонов скрестить с америкосами...

А зачем скрещивать две породы.Американцы и так неплохи.И не знаю,почему говорят ,что это трудная в содержании порода.После фараонов мне кажется ,что они легче.А что касается высокого процента вылупления,то я отошла от стереотипа,что американцы вылупляются только 50 %,что перепела самая простая птица в инкубации и что можно держать всю инкубацию одну температуру не проветривая яйца.Пока инкубировала мускусных уток,все читала и перечитывала статьи в разделе "советы" по инкубации.,изучая процесс развития цыпленка в яйце.Соответственно,в разный момент развития,меняла режим инкубации,подходящий к данному периоду.По мускусам у меня получилось.Из 26 оплодотворенных получилось 25 утей.Решила такой же подход применить к перепелам.Тоже получилось.Почитайте эти статьи,очень полезная информация.Если что будет не понятно,объясню,как смогу.Но надо еще раз проверить,заложив яйца еще раз в инкубатор.Только вот" проблема",их вывелось больше чем могут принять наши клетки.А уже хочется еще немного откорректировать свой режим инкубации.
Да кстати.Перепелята ,не просто сильными вывелись,но и растут лучше,чем после прежних инкубаций.Обычно в 10 дней вес у цып был 62-64 гр.,а у этих 78-85 гр.Что значит были сильными и раньше есть стали.

: Мариуполь
18.06.2012 - 16:25
: 15

Итак подведем итог в живых у меня осталось 42. 5 сам убил цп а 3 по глупости умерли поилкой прибило завтра ставлю немцев на вывод в инкубатор посмотрим что будет писали что можно 10 дней собирать проверим эту версию шпагатов не было .Заложил 29 штук за 10 дней снесли 3 курочки.через 7 дней ставлю вторую волну сколько соберу хоть вчера перфоратором немного потрещал сегодня яиц нет почему то может еще не вечер и жарковато последние 2 дня на улице 39 в тени.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Возможно американцы и неплохи, но приобретать по 4-5 грн. 1 яичко пока не хочется .. А хочу купить 7 взрослых самцов и закладывать на инкубацию уже гибридов до 20 яичек в день. По расчетам выгоднее получается. А по яйценоскости и массе тушки проверю заодно.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Здравствуйте! у меня вопрос! 20.09 заложил в инкубатор 79 перепелиных яиц, 7.10 вечером наступило 17 дней, я жду вывода, но пока тишина! Сегодня ничего не изменилось! Что делать, как быть?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
AMPot пишет:

Здравствуйте! Что делать, как быть?

Влажность повышать,температуру понижать.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Возможно на протяжении инкубации была пониженная температура, в этом случае можно просто немного подождать - вывод будет чуть меньше и позже. Бывало даже на сутки и двое затягивался, но редко и поналчалу.

Вторая причина еще может быть, это в последние два дня недостаточная влажность - они просто не могут разбить скарлупу.. Посмотрите наклевы массово есть? В этом случае обычно наклевы есть, а выйти не могут :) Это по моим наблюдениям. срочно надо увеличить влажность + опрыскивание 3-4 раза в день. / с 15 дня начинаю обычно брызгать/. тогда и инвалидов меньше получается, им легче выходить.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Водой брызгаю очень активно и обильно! так что с этим проблем нет!
А вот по поводу температуры может быть проблема, т.к. инкубирую первый раз, и не натренировался еще! Спасибо! будем ждать!

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Пошло дело! Вчера наклевы обнаружил! Сегодня уже 5 штук вылупились, другие яйца шевелятся!
Вопрос: одно яйцо обнаружил, у него скорлупа отвалилась, а под пленкой видно, что зародыш есть, но не шевелится, что это значит? не выжил что-ли?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"AMPot" пишет:

одно яйцо обнаружил, у него скорлупа отвалилась, а под пленкой видно, что зародыш есть, но не шевелится, что это значит? не выжил что-ли?

Скорее всего, задохлик. Не парьтесь, и не возитесь с такими, всё равно они потом не выживут.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Ребята пришло время подведения итогов! У меня что-то вообще все плохо процентов 3о вылупились, а остальные нет!!! и самое главное в каждом яйце есть птенчик, но не вылез почему-то(((((( что не так? влажность что-ли сильно большая! А то и наклевы были и скорлупа отвалилась( но увы((((
Теперь прям боюсь снова закладывать(

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Всем спасибо за помощь!