Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 21 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95
Лилия пишет:

Температура прыгала от 36,5 до 39.9 , три или четыре раза забывала включать после проветривания часов 2-5. wacko2

Не повлияло ли это на инкубационный период? Если да, то каким был люфт во времени?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вылупление началось на сутки позже, растянулось на 1,5 сутк. Последние 3 или 4 невыжили. Остальные пока бодрячком.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Подскажите пожалуйста ,поставил в бытовой инкубатор вентилятор из компа и по моему он слишком сильно дует или обязательно ставить регулировку оборотов ?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Обязательно.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Спасибо за быстрый ответ ,иду выключать

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Можно подключить куллер через зарядку от телефона.
Там наверняка меньше 12v.

Украина
: Близнюки
20.02.2012 - 22:58
: 29

Всем здрасте.Хочу сказать что что то не так с моим инкубатором.Я закладывал 110 яиц,вылупилось всего 15 штук.Отверстия в инкубаторе делал 12 сверлом и походу понял что такое отверстие маленькое.Теперь увеличил их где 20мм думаю что на следующую закладку должно хватить.Разбивал яйца которые не вылупились так увидел такую картину,что птенец развит хорошо но перед самым выходом из яйца умирает,и разведчик появился аж на 19 сутки.Так что зделавши выводы думаю в инкубатор не закладывать большое количество,а закладывать меньше шт 40-50.Вот такие дела

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

АндреЙ1984,19 дней - явный недогрев.
Думаю,количество яиц не причём.

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Здравствуйте коллеги-перепеловоды! hi Подскажите пожалуйста какая влажность должна быть в инкубаторе в процессе
инкубации,я первые 14 суток ставлю 60%,на 15-49%,когда начинается наклев прибавляю 80-85%.Правильно ли я делаю?В разных источниках информация разная.Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

По опыту- с 1-14 45-50%
с 15-17 75-80% можно и больше.
И всё.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
АндреЙ1984 пишет:

Всем здрасте.Хочу сказать что что то не так с моим инкубатором.Я закладывал 110 яиц,вылупилось всего 15 штук.Отверстия в инкубаторе делал 12 сверлом и походу понял что такое отверстие маленькое.Теперь увеличил их где 20мм думаю что на следующую закладку должно хватить.Разбивал яйца которые не вылупились так увидел такую картину,что птенец развит хорошо но перед самым выходом из яйца умирает,и разведчик появился аж на 19 сутки.Так что зделавши выводы думаю в инкубатор не закладывать большое количество,а закладывать меньше шт 40-50.Вот такие дела

На 19 сутки= 100% недогрев! Поработайте с температурой .

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Отмечусь. Приобрели сегодня 200 инкубац. фараончиков по Ростовской линии. Утренние. Завтра - после завтра будем закладывать. Постараюсь по мере с фотками если выйдет. Инкубатор ПРОСТОЙ, самодельный но уже проверенный, делал муж сам. В прошлые выводы выход был 70-75% в зависимости от яичек. Со своими яичками поменьше получался выход, так как держали 1:3 (1:4), и питание не очень сбалансированное. А сейчас яички от птицы 3 мес + держали 1:2. +потомств. линии мешанные. Питание сбалансировано годами у этого фермера, так что интересно что выйдет.... :)

Если и будут проблемы, то по нашей вине, по вине инкубации.
Поэтому если кто то поможет советом по ходу дела, буду благодарна.
Прочитала всю темку, приятно что есть опытные перепеловоды и возможность с ними общаться.

рассия
: владимир
10.06.2012 - 15:56
: 5

здравствуйте.Я НЕДАВНО НАЧАЛА РАЗВОДИТЬ ПЕРЕПЕЛОВ,два выводка у меня были нормальные,правдо только 50%,но здоровенькие.сейчас выводок плохой перепелята не стоят на ножках,они у них в разные стороны шпагатиком.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какая причина может быть ,что вылупляются с такими дефектами.температура и влажнисть как всегда,яйца от тех же несушек.

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
nadiamalesheva пишет:

здравствуйте.Я НЕДАВНО НАЧАЛА РАЗВОДИТЬ ПЕРЕПЕЛОВ,два выводка у меня были нормальные,правдо только 50%,но здоровенькие.сейчас выводок плохой перепелята не стоят на ножках,они у них в разные стороны шпагатиком.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какая причина может быть ,что вылупляются с такими дефектами.температура и влажнисть как всегда,яйца от тех же несушек.

50 % это мало,возможно у вас плохие петушки(поменяйте петушков, лучше другой линии и заодно кровь омолодите),от них тоже зависит дальнейшее потомство,от корма зависит,перепелам нужен сбалансированный корм и витамины,вообще если с дефектами ножек вылупляются,значит это такое яйцо.Ножки можете перевязать ниточкой,только сильно не затягивайте,чтобы смог ходить,через несколько дней снимите,помогает, но таких на потомство не оставляют.А вообще вы мало написали про свою инкубацию,надо расписать,чтобы хорошенько разобраться в ошибках.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
nadiamalesheva пишет:

здравствуйте.Я НЕДАВНО НАЧАЛА РАЗВОДИТЬ ПЕРЕПЕЛОВ,два выводка у меня были нормальные,правдо только 50%,но здоровенькие.сейчас выводок плохой перепелята не стоят на ножках,они у них в разные стороны шпагатиком.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какая причина может быть ,что вылупляются с такими дефектами.температура и влажнисть как всегда,яйца от тех же несушек.

Однозначная причина только в работе инкубатора, нарушение режима инкубации.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Ножки в разные стороны это скорее всего недогрев при инкубации

рассия
: владимир
10.06.2012 - 15:56
: 5

температура 37.7 -38 была.были скачки 37 но меньше не было,было выше 38.4

рассия
: владимир
10.06.2012 - 15:56
: 5

петухи и несушки 4,5 месяцев.первые выводки от них же,но там были задохлики или болтуны,но с такими дефектоми не было.температуру держала 37-38,были скачки 38,5 но я давала яичкам охладиться и уменьшала температуру.я нахожусь часто около инкубатора и часто проверяю температуру.сейчас наклюнулся сострого конца тоже такое первый раз,что с ним делать раньше срока на 1 день.у меня инкубатор хорошая несушка с авто переворотом,.И ещё вопрос у меня первый выводок им 1 мес надо петухов отделять,но я посадила в одну клетку разных пород петухов они устроили бойню,можно ли сажать в одну клетку петухов разной пароды?можно ли подсадить 1,5 месячные семьи к 4 мес?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"nadiamalesheva" пишет:

сейчас наклюнулся сострого конца тоже такое первый раз,что с ним делать раньше срока на 1 день.у меня инкубатор хорошая несушка с авто переворотом,.И ещё вопрос у меня первый выводок им 1 мес надо петухов отделять,но я посадила в одну клетку разных пород петухов они устроили бойню,можно ли сажать в одну клетку петухов разной пароды?можно ли подсадить 1,5 месячные семьи к 4 мес?

Если наклёв с острого конца - низкая влажность в инкубаторе, по этой же причине появляются шпагатики - скорлупа твёрдая, цыплята травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить её и выбраться наружу.
Петушков разных пород сажать можно, но имейте в виду, что сильные забьют слабых. Полуторамесячные семьи - именно семьи, чтобы каждому петуху было достаточно самок - можно подсадить к четырёхмесячным, но опять же, зависит от размеров петушков и размеров клетки. Если полуторамесячные значительно меньше старших петушков, то также, могут быть биты и не подпущены к корму. В клетке перепелам должно быть тесно настолько, чтобы не было возможности носиться по ней, но у каждого должен быть свободный доступ к корму и воде.
Удачи!

рассия
: владимир
10.06.2012 - 15:56
: 5

спасибо что подсказали.ножки перевязала,правда не всем помагло,но некоторые через час уже ходить стали сами без ниточек они их сами сняли.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лилия пишет:

Вылупление началось на сутки позже, растянулось на 1,5 сутк. Последние 3 или 4 невыжили. Остальные пока бодрячком.

Уже несуся во всю. Начали в 40 дней.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Здраствуйте!первый раз инкубировал перепелиные яица.Инкубатор идеальная наседка(проверен на индюшиных яицах, результаты хорошие).Температура все время держалась 37,8,сбоев не было.
Яйцо покупное-100 японских и 41 американские белые.
Закладка - 25 мая, писк-9 июня, первый вывелся с 9 на 10 июня в ночь,массовый вывод вечер 10-го
Японских вывелось около 52 из них 3 лапки в кулачок и 1 искревленная шея
Американских вывелось около 20 из них 1 вертолет и 4 сдохли через 2-3 часа после вывода(непонятно почему?уже обсохли, кушали и внезапно падали на спину и дохли wacko2 )
И вообще американцы какие то слабые, малоподвижные по сравнению с японцами.
Подскажите пожалуйста в чем причина такого вывода?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Возможно причина в родителях. Или родственники или кормили недостаточно правильно.
Могут быть другие причины.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

тоже склоняюсь к этой причине sad
но большинство из тех, кто не вывелись погибли на последней стадии так и не проклюнувшись

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

А как на счет этого

Sergey Vl пишет:

Американских вывелось около 20 из них 1 вертолет и 4 сдохли через 2-3 часа после вывода(непонятно почему?уже обсохли, кушали и внезапно падали на спину и дохли wacko2 )
И вообще американцы какие то слабые, малоподвижные по сравнению с японцами.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

здравствуйте.перепелам почти 3 месяца .перестали нестись.корм не менял.не переселял.что может быть?можетли быть линька в этом возрасте?спасибо.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Sergey Vl пишет:

Здраствуйте!первый раз инкубировал перепелиные яица.Инкубатор идеальная наседка(проверен на индюшиных яицах, результаты хорошие).Температура все время держалась 37,8,сбоев не было.
Яйцо покупное-100 японских и 41 американские белые.
Закладка - 25 мая, писк-9 июня, первый вывелся с 9 на 10 июня в ночь,массовый вывод вечер 10-го
Японских вывелось около 52 из них 3 лапки в кулачок и 1 искревленная шея
Американских вывелось около 20 из них 1 вертолет и 4 сдохли через 2-3 часа после вывода(непонятно почему?уже обсохли, кушали и внезапно падали на спину и дохли wacko2 )
И вообще американцы какие то слабые, малоподвижные по сравнению с японцами.
Подскажите пожалуйста в чем причина такого вывода?

Присоединяюсь к Лилии и Сергею - проблема в родителях и яйце: у меня так же в свое время была такая проблема.

Когда мы покупали яйца для инкубации у проверенного фермера, то даже в обычном нашем примитивном самодельном инкубаторе, который сделал муж - была выводимость 70-75 %, а потом со своих яиц выше 50% не получалось, пока не осознали свои ошибки и не исправили..

В этой теме кто то очень правильно написал: если проблемы в первые 1-2 дня то это проблемы родительского стада и инкубации, а если после 3-х дней жизни - то уже вопрос содержания птенцов. Учитывая, что ваша "наседка" якобы проверена уже - то точно это вопрос родительского стада. Яички от ваших перепелок или приобретали?

P.S. К стати, не могу выложить обещанное фото самодельного инкубатора. Что то не получается. ... Как вы это делаете?

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

яицо покупное sad теперь думаю выйдет толк с этого потомства или где то снова брать dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey Vl" пишет:

яицо покупное теперь думаю выйдет толк с этого потомства или где то снова брать

Отбракуйте, поработайте пока с этими, а там война планы покажет victory

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey Vl" пишет:

Закладка - 25 мая, писк-9 июня, первый вывелся с 9 на 10 июня в ночь,массовый вывод вечер 10-го

У Вас налицо перегрев. 25 мая - 9 июня - это 15 дней инкубации, 10 июня, когда был массовый вывод - 16-ый день. У перепелов срок эмбрионального развития 17 с половиной суток. Нормально, когда они дружно вылупляются на 17-ый день.