Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 22 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"09" пишет:

здравствуйте.перепелам почти 3 месяца .перестали нестись.корм не менял.не переселял.что может быть?можетли быть линька в этом возрасте?спасибо.

Перепела могут перестать нестись от испуга. Возможно, кто-то крикнул рядом с клеткой, залаяла собака, или крысы стали наведываться. Устраните причину - занесутся.
Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Nataha_S" пишет:

P.S. К стати, не могу выложить обещанное фото самодельного инкубатора. Что то не получается. ... Как вы это делаете?

Внизу страницы, под окном с сообщением, есть окно "Выберите файл". Нажимаете, появляется окно с файлами на Вашем компьютере. Выбираете своё фото, нажимаете на "открыть" - вставляете фото. После того, как фото загрузится, нажимаете "Отправить".
Удачи victory !

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Clair пишет:

Внизу страницы, под окном с сообщением, есть окно "Выберите файл". Нажимаете, появляется окно с файлами на Вашем компьютере. Выбираете своё фото, нажимаете на "открыть" - вставляете фото. После того, как фото загрузится, нажимаете "Отправить".
Удачи victory !

Название файла или англ. буквами или цифрами.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127
Clair пишет:
"Sergey Vl" пишет:

Закладка - 25 мая, писк-9 июня, первый вывелся с 9 на 10 июня в ночь,массовый вывод вечер 10-го

У Вас налицо перегрев. 25 мая - 9 июня - это 15 дней инкубации, 10 июня, когда был массовый вывод - 16-ый день. У перепелов срок эмбрионального развития 17 с половиной суток. Нормально, когда они дружно вылупляются на 17-ый день.

заложили 25 мая утро массовый вывод-вечер 10 го получается ровно 17 дней scratch_one-s_head (считая 25 мая и в мае 31 день)
кончик термометра немного не доставал яиц и показывал 37,8 значит у яиц было как раз 37,7 скачков небыло т к работал через ибп.

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Sergey Vl пишет:

Здраствуйте!первый раз инкубировал перепелиные яица.Инкубатор идеальная наседка(проверен на индюшиных яицах, результаты хорошие).Температура все время держалась 37,8,сбоев не было.
Яйцо покупное-100 японских и 41 американские белые.
Закладка - 25 мая, писк-9 июня, первый вывелся с 9 на 10 июня в ночь,массовый вывод вечер 10-го
Японских вывелось около 52 из них 3 лапки в кулачок и 1 искревленная шея
Американских вывелось около 20 из них 1 вертолет и 4 сдохли через 2-3 часа после вывода(непонятно почему?уже обсохли, кушали и внезапно падали на спину и дохли wacko2 )
И вообще американцы какие то слабые, малоподвижные по сравнению с японцами.
Подскажите пожалуйста в чем причина такого вывода?

Всё зависит от качества яйца и самое главное от кормления и конечно от родителей.

рассия
: владимир
10.06.2012 - 15:56
: 5

я считаю,что шум не причина,у меня дети кричат,шумят,перепела несуться в обычном режиме.Подождите немного,может они отдыхают.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey Vl" пишет:

заложили 25 мая утро массовый вывод-вечер 10 го получается ровно 17 дней (считая 25 мая и в мае 31 день)

Как Вы считаете? Отсчёт начинают от даты закладки: 25 мая-26 мая - первые сутки инкубации, 2 июня - 8-ой день, 10-го - 16-ый день.

"Sergey Vl" пишет:

кончик термометра немного не доставал яиц и показывал 37,8 значит у яиц было как раз 37,7 скачков небыло т к работал через ибп.

Термометр может быть неисправен, а возможно, температура внутри инкубатора распределена неравномерно - где-то выше, где-то ниже. Если инкубатор стоит рядом с окном, возможен перегрев от солнца и отдачи тепла от металлических частей, которые находятся рядом с инкубатором. Инкубатор первую половину инкубации работает как нагреватель, а вторую - наоборот, охладитель, поскольку яйца сами начинают отдавать тепло и повышать температуру внутри инкубатора.

"nadiamalesheva" пишет:

я считаю,что шум не причина,у меня дети кричат,шумят,перепела несуться в обычном режиме.Подождите немного,может они отдыхают.

Это смотря к чему приучена птица. Если они всё время в тишине сидели, и вдруг кто-то крикнет - стресс обеспечен.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Спасибо. Получилось прикрепить фото. Как то внизу и не заметила этих кнопок :)

Вот как обещала фото примитивного самодельного инкубатора. Конечно это не профи, но проверен - ему уже несколько лет. Выводимость с хороших яйк была до 75-85% перепелиных влазит до 270 штук. Можно и больше, но надо будет добавить вентилятор для лучшего обдува.

Короб: Никаких умудренных устройств. Короб+толстый пенопласт по внутренней части. Крышка входит плотно во внутрь. Две квадратные полоски пенопласта по дну дня установки ящиков. Для хорошей вентиляции яиц со всех сторон.
Обогрев: обычные лампы накаливания (4 шт) по всем углам для равномерности.
Регулировка температуры: обычный терморегулятор на рынке купили недорого. Датчик лежит под лампами на яйцах, так как выше или ниже может быть другая температура.
Влажность: под ящиками лотки с водой. раньше просто тряпочки влажные лежали по всему дну. Последние два дня несколько раз в день опрыскиваем с распылителя водой.
Вентиляция: внизу, сбоку и на крышке сквозные отверстия. Рукой чувствуется небольшой поток теплого воздуха .
Лотки для переворота: обычные ящики пластиковые от овощей. Металл не рекомендуют - нагревается. Сейчас переворот просто ладошкой по дну ящика - 1 минута. раньше внутри ящика была еще сетка, но потом и от нее отказались. Для простоты. Потом в этих же лотках перепелятам удобно провести свои первые часы жизни. Там и бортики есть и дно сетчатое.

Сейчас заложено 200 штук фараончиков. Вывод ожидаем - на след выходных. Но сынуля недавно накрутил регулятор - пришли с теплицы - а там.... - 43 град shok
Теперь думаем что будет... Посмотрим какой выход в этот раз получится. будет конечно жаль, яйца приобретали вроде от хорошего заводчика привезенные к нам с России. Надеемся пронесет, вроде недолго был перегрев.

А скажите кто то конкретно уже пробовал инкубировать без переворота, тупым концов вверх и какой % выводимости получил?

Файлы:
imga0591.jpg
imga0593.jpg
imga0574.jpg

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я выводил не переворачивая яйца перепелов,тупым концом вверх.% вывода около 75-80%.
У меня % вывода ниже, чем с переворотом 8 раз в сутки,95%.

: Мариуполь
18.06.2012 - 16:25
: 15

Здравствуйте перепеловоды решил зарегистрироваться у вас так как начинаю заниматься перепелами.Первый блин был комом инкубатор наседка взятый у друга сварил 45 яиц вывод 11 штук все же удалось сделать благодаря тому что я когда то был радиолюбителем и быстро сделал терморегулятор отключил мозги наседке и вставил свое произведение с двумя лампами по 75 ватт.Вчера заложил 54 яйца купил у нас в городе посмотрю что получиться.Инкубатор сам сделал переворот ладошкой будет пока а там модернизируем уже есть идеи насчет нового инкубатора из материалов торговой сети МЕТРО ))(которые они просто напросто выбрасываю) Так вот вопрос какая оптимальная температура в инкубаторе должна стоять то-есть минимум при котором зародыш живет и максимум? И еще посмотрел на перепелов у продавца и не понял у нас что не чистокровные породы? Я привез яйца из Германии и перепела на свой 35 дневный срок сильно отличаются по весу процентов на 50 в отличии от тех от которых я взял яйца на инкубацию сейчас и окрас не такой яркий как у меня или окрас может быть любых оттенков?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Минимум когда они еще выводятся 37,2-37,3 (если постоянно) тогда ждать 20-21 день. Кратковременно 40,5 максимум. На долго 39,2-39,5 максимум тогда на 15 день будут выходить. Падеж молодняка будет в этом случае больше, выводимость в 2-3 раза меньше. hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лилия" пишет:

Минимум когда они еще выводятся 37,2-37,3 (если постоянно) тогда ждать 20-21 день.

По моему опыту, двадцать дней ждать бесполезно - если на 19-ый не вывелись, значит и не выведутся.

"Александр-1" пишет:

Так вот вопрос какая оптимальная температура в инкубаторе должна стоять то-есть минимум при котором зародыш живет и максимум?

Инкубатор в первой половине инкубации, примерно, 8-9 дней, работает как обогреватель, то есть в это время для полноценного развития эмбриона должна быть температура 37,8 +/- 2 градуса. Во второй половине яйца сами начинают отдавать тепло, поэтому инкубатор работает как охладитель, температуру для небольшого объёма лучше поддерживать в районе 37,2. Если инкубатор имеет большую камеру, температуру можно выставлять выше, до 37,5.

"Александр-1" пишет:

Я привез яйца из Германии и перепела на свой 35 дневный срок сильно отличаются по весу процентов на 50 в отличии от тех от которых я взял яйца на инкубацию сейчас и окрас не такой яркий как у меня или окрас может быть любых оттенков?

Окрас зависит от породы. Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-perepelovodstvu/34022

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Александр-1 пишет:

Здравствуйте перепеловоды решил зарегистрироваться у вас так как начинаю заниматься перепелами.Первый блин был комом инкубатор наседка взятый у друга сварил 45 яиц вывод 11 штук все же удалось сделать благодаря тому что я когда то был радиолюбителем и быстро сделал терморегулятор отключил мозги наседке и вставил свое произведение с двумя лампами по 75 ватт.Вчера заложил 54 яйца купил у нас в городе посмотрю что получиться.Инкубатор сам сделал переворот ладошкой будет пока а там модернизируем уже есть идеи насчет нового инкубатора из материалов торговой сети МЕТРО ))(которые они просто напросто выбрасываю) Так вот вопрос какая оптимальная температура в инкубаторе должна стоять то-есть минимум при котором зародыш живет и максимум? И еще посмотрел на перепелов у продавца и не понял у нас что не чистокровные породы? Я привез яйца из Германии и перепела на свой 35 дневный срок сильно отличаются по весу процентов на 50 в отличии от тех от которых я взял яйца на инкубацию сейчас и окрас не такой яркий как у меня или окрас может быть любых оттенков?

Александр, а какую породу вы приобрели? Дело в том, что вы везли с германии, а от тряски внутренняя структура яйца повреждается. Если длительная транспортировка неизбежна яйца всегда берут с запасом. поэтому 11 из 45 может быть и не только из за того, что сварили... - берите яйцо с запасом!

Я с Днепропетровска - почти соседи. Мы 7 вечером заложили 200 фараончиков по Ростовской линии. Хотели бы еще найти Техасцев. У нас они дорогие ... интересно глянуть что у вас получится со своим терморегулятором.
Мы выше вложили фото самого простого инкубатора, поворот ладошкой. Работает уже несколько лет. Выводы до 70-75%. Но зависит от яйца - родителей и проблем с инкубацией, не зависящих от инкубатора.

Вот например, вчера - отключили свет. Что коллеги профи делают в таких случаях? Мы сразу подняли лотки (просто под них поставили еще по одному пустому ящику) и под низ положили горячие фляги+ укутали инкубатор. Оставили два отверстия для воздуха внизу и вверху. Температура держалась 35-38 град часа 4, потом снова та же операция... намучились конечно.

Через два-три дня должны вылупляться. Теперь интересно глянуть вывод, учитывая что один раз сынуля накрутил до 42град, и вчерашнее отключение света...

И еще вопросик - не рано ли еще останавливать переворот и начинать опрыскивание? сегодня 14 сут. Но по-моему иногда яички шевелятся... еле-еле и слышно небольшое потрескивание...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Nataha_S пишет:

Через два-три дня должны вылупляться. Теперь интересно глянуть вывод, учитывая что один раз сынуля накрутил до 42град, и вчерашнее отключение света...

Надеюсь проскочите. У меня мед градусник один раз 41,2 показывал. shok Вывод был конечно хуже, но что делать не уследила.

Nataha_S пишет:

И еще вопросик - не рано ли еще останавливать переворот и начинать опрыскивание? сегодня 14 сут. Но по-моему иногда яички шевелятся... еле-еле и слышно небольшое потрескивание...

Если чувствуете, что-то останавливайте. Они и в 15 суток выпрыгивают, с перегревом.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Спасибо, Лилия. Я читала ваши посты. У вас смотрю даже при не соблюденных режимах /как и у меня/ а вылупляются хорошо. Какое уже поголовье на сейчас?

Наверное, лучше остановлю переворот, разок еще вечером переверну и все... А брызгать пока не буду...
Вроде стабильного перегрева не было. Два градусника - один между лотков+ один медицинский прямо на яичках. Каждый раз при перевороте сбиваю.
Дело в том, то мед. град сам не сбивается и если бы хоть раз был даже незначительный перегрев, на мед. градуснике бы эта температура застыла... Но не было.
А из-за одного раза когда сын накрутил может разве быть перегрев?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

При несоблюдении режима вылупляются, но плохо. bang
Половина оплода не выходит. Последний раз вылуплялись 16 июня. Из 108 оплодотворенных 58 перепелят. Тоже был перегрев на мед. градуснике, который лежит на яйцах. Есть еще 20 или 21 несушка. 45 дней пока не несутся 46-47 шт. девочки с мальчиками (надо рассаживать). 3 недели 26-28 шт. Точно, считать тяжело, сбиваюсь - они как ртуть.
А сварить яйцо можно быстро. Для еды в кипятке варим 5-15 минут.
Пусть уж пронесет. Удачи! hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Nataha_S" пишет:

Наверное, лучше остановлю переворот, разок еще вечером переверну и все...

Конечно, останавливайте. Во второй половине инкубации эмбрион уже достаточно развился и не сможет прилипнуть к скорлупе из-за того, что его не повернули.

"Nataha_S" пишет:

А из-за одного раза когда сын накрутил может разве быть перегрев?

Зависит от того, сколько часов длился перегрев.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Да вроде совсем недолго. Макс 20 минут - через окошко увидели... Стоит на кухне, поэтому в окошко уже по привычке смотрю часто:)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Nataha_S пишет:

Да вроде совсем недолго. Макс 20 минут - через окошко увидели... Стоит на кухне, поэтому в окошко уже по привычке смотрю часто:)

Должно повести! roma

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Лилия пишет:

При несоблюдении режима вылупляются, но плохо. bang
Половина оплода не выходит. Последний раз вылуплялись 16 июня. Из 108 оплодотворенных 58 перепелят. Тоже был перегрев на мед. градуснике, который лежит на яйцах. hi

А порода какая у Вас?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Японские перепела.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Этой ночью было ровно 17,5 суток и они всю ночь лупились. С часа до 7 утра последние...
Даже в простом примитивном инкубе с переворотом ладошокой сегодня получилось 70% выход:

143 фараончика из 200 - 70%
20 неоплод (хорошие яички оказались)
Остальные наверное по причине кратковременного отключения света или из того, что сын до 42 град накрутил один раз - замерли. Н

В процессе вылупа ни один не выпал с овощных ящиков, ножки не повредили... один только умудрился туда просунуть ногу, но я помогла втянуть, а так - порядок.
Что интересно, что по вашим советам в этот раз положила под перепелочек вафельне полотенца на первй день в брудер и пока нет вертолетов... clap Раньше их много было... Боялись, что опять намучаемся.
В общем, у нас праздник сегодня. Теперь будем с перепелками!!!

сразу появилось куча вопросов, на которые ответа в книгах не нашла:
1/ можно ли завтра добавить им немного живых червяков? Читала, что в первые дни в природе они кормятся насекомыми.. Кормим ПК2 + яички варенные даем. А с ПК-2 совместно не будет ли перебора?
2/Многие здесь так же кормят ПК-2 с первого дня. Надо ли его запаривать и не мало ли протеина 19-20%. Должно вроде быть 24-26..
3/Как перепелята малыши реагируют на повышенную температуру? В нашем брудере под лампой выше, чем рекомендуемые 36 град, а они не расползаются, а лежат распластавшись, некоторые даже на спине, животик греют...:) Может ли быть перегрев?
3/Пока корм лежит везде в брудере. С какого дня лучше начинать сыпать в отдельную кормушку?
4/С какого дня им давать порционно? Пока сыпем сколько съедят.
5/Сколько лизина в ПК-2? а нашем мешке не написано, а только кол-во калорий и что входит в корм.. Вообще заводы забили (не забыли, а забили) писать калькуляции как раньше..

Извиняюсь, что много вопросов, но каждый обращаешь внимание но новые нюансы.. и только потом начинаешь понимать сколько еще не знаешь..:)
может кому то пригодятся наш опыт и вопросы:)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Nataha_S" пишет:

1/ можно ли завтра добавить им немного живых червяков? Читала, что в первые дни в природе они кормятся насекомыми.. Кормим ПК2 + яички варенные даем. А с ПК-2 совместно не будет ли перебора?
2/Многие здесь так же кормят ПК-2 с первого дня. Надо ли его запаривать и не мало ли протеина 19-20%. Должно вроде быть 24-26..
3/Как перепелята малыши реагируют на повышенную температуру? В нашем брудере под лампой выше, чем рекомендуемые 36 град, а они не расползаются, а лежат распластавшись, некоторые даже на спине, животик греют...:) Может ли быть перегрев?
3/Пока корм лежит везде в брудере. С какого дня лучше начинать сыпать в отдельную кормушку?
4/С какого дня им давать порционно? Пока сыпем сколько съедят.
5/Сколько лизина в ПК-2? а нашем мешке не написано, а только кол-во калорий и что входит в корм.. Вообще заводы забили (не забыли, а забили) писать калькуляции как раньше..

Пока им вполне достаточно комбикорма, яйцо лучше не давать - то закиснет, то засохнет, только лишняя головная боль. Запаривать ничего не надо, просто насыпаете с первого дня в кормушки - даже борт высотой в 3 сантиметра перепелята легко преодолевают в суточном возрасте. В кормушках корм должен быть постоянно.
Если температура слишком высокая, перепелята расползаются, особенно, если их слишком много на необходимую площадь пола, но вообще, такое бывает редко. Перепелята очень любят тепло, в первые 3 недели даже кратковременное отключение тепла, сразу же отражается на их самочувствии - они начинают жалобно пищать, жаться друг в другу. Если оооочень жарко, то внутри брудера и влажность повышается, Вы стразу почувствуете "тропический воздух", а перепелята становятся влажные. Однако, не смотря на то, что перепелята теплолюбивы, не наливайте в поилки тёплой воды - комнатной, не выше 20 градусов, вполне достаточно. Иначе, перепелята будут греться в воде и, как результат, намокнув, могут замёрзнуть.
Состав комбикормов у производителей разный, это чуть ли не военная тайна, поэтому, не парьтесь, просто наблюдайте за птицей, насколько ей комфортно.
Удачи!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Nataha_S пишет:

В общем, у нас праздник сегодня. Теперь будем с перепелками!!!
...
3/Как перепелята малыши реагируют на повышенную температуру? В нашем брудере под лампой выше, чем рекомендуемые 36 град, а они не расползаются, а лежат распластавшись, некоторые даже на спине, животик греют...:) Может ли быть перегрев?

Поздравляем!!! hi
Выше 36 это сколько и где? Под лампочкой или в уголке дальнем? Если их 143, то они сами себя обогреют, им лампочки 25 ватт хватит наверное.

Россия
: Екатеринбург
03.05.2012 - 18:50
: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает точно. Я из начинающих перепеловодов. Сейчас сделал первую закладку яиц в инкубатор. По инструкции, которая прилагалось к инкубатору "Золушка". Однако в инструкции нет ни слова о том, какая должна быть влажность в инкубаторе и какая все таки должна быть в инкубаторе максимальная и минимальная температура. В инструкции говорят рабочая температура 38,3 - 38,8, но при этом говорят не ниже 37 и не выше 39. На форуме то же говорят по разному. Хотелось бы услышать мнение авторитетного человека. Заранее благодарен.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Clair пишет:

Пока им вполне достаточно комбикорма, яйцо лучше не давать - то закиснет, то засохнет, только лишняя головная боль. Запаривать ничего не надо, просто насыпаете с первого дня в кормушки - даже борт высотой в 3 сантиметра перепелята легко преодолевают в суточном возрасте. В кормушках корм должен быть постоянно.
Если температура слишком высокая, перепелята расползаются, особенно, если их слишком много на необходимую площадь пола, но вообще, такое бывает редко. Перепелята очень любят тепло, в первые 3 недели даже кратковременное отключение тепла, сразу же отражается на их самочувствии - они начинают жалобно пищать, жаться друг в другу. Если оооочень жарко, то внутри брудера и влажность повышается, Вы стразу почувствуете "тропический воздух", а перепелята становятся влажные. Однако, не смотря на то, что перепелята теплолюбивы, не наливайте в поилки тёплой воды - комнатной, не выше 20 градусов, вполне достаточно. Иначе, перепелята будут греться в воде и, как результат, намокнув, могут замёрзнуть.
Состав комбикормов у производителей разный, это чуть ли не военная тайна, поэтому, не парьтесь, просто наблюдайте за птицей, насколько ей комфортно.
Удачи!

Ок. Спасибо за советы. По поводы воды - то же день прожит не зря :)
По корму - судя по всему совсем не комфортно, но точную причину еще не выяснили. За вчера вечер и сегодня уже погибло более 6 птенцов.. cry

Ищем с мужем судорожно причины.

Корм - ПК2, постоянно
Вода чистая + первый день давали марганцовки немного
+тертое яйцо куринное - теперь не даем.
температура в помещении около 28-29 град
В брудере под лампой - 36 - 38 ближе - отрегулировали, что бы не кучковались к теплу, теперь лежат равномерно "пузы греют".

Резвые, крепенькие, хорошо стоят на ножках и даже бывают станут посреди брудера и начинают горланить выпячивая грудь... Вроде не больные с виду, почти всегда я рядом с ними. Только глянешь - еще один лежит мертвый и твердый. При осмотре никаких внешних дефектов нет. У кого-то такое было???

Сначала думали, что жарко, подняли лампы и отрегулировали... Контроль температуры под лампами и в среднем месте между лампами - продолжается падеж.
Потом убрали марганцовку. Оставили чистую воду - продолжается...
Дополнительно поставили заслонку от сквозняков - с утра - не помогает пока.

Остались варианты
1/ может закупорка клоаки? Как это проверить и что сделать от этого?
2/может действительно ПК -2 не подходит, хотя и раньше всегда давали. Падеж был, но причины устраняли - другие
3/убрать яйцо и не давать ничего кроме ПК - 2 - наиболее вероятная - что думаете?

никак без потерь не выходит ..:bang:

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Лилия пишет:
Nataha_S пишет:

В общем, у нас праздник сегодня. Теперь будем с перепелками!!!
...
3/Как перепелята малыши реагируют на повышенную температуру? В нашем брудере под лампой выше, чем рекомендуемые 36 град, а они не расползаются, а лежат распластавшись, некоторые даже на спине, животик греют...:) Может ли быть перегрев?

Поздравляем!!! hi
Выше 36 это сколько и где? Под лампочкой или в уголке дальнем? Если их 143, то они сами себя обогреют, им лампочки 25 ватт хватит наверное.

Спасибо за поздравления, но как видите все равно без потерь не вышло...

Прямо под лампочкой 37-38, чуть дальше 36-36,6 . А в дальней части / у нас посередине между лампами - длинный брудер/ - 28- 29. Отрегулировали высоту что бы не жались и не вылазили друг на друга к теплу.. Вроде тут проблем уже быть не должно..

Я упрямая. буду искать дальше причины методом научного тыка / подхода/. По очереди устранять возможные причины и смотреть по отходу. А что вы делали при падеже? И был ли такой падеж - 5-6 шт в день со 140??

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

А еще: может ли падеж быть из-за подстилки - полотенца? Они с кормом наверняка нажрались помета соседа...

Это теперь 4 вариант к первым трем:

1/ может закупорка клоаки? Как это проверить и что сделать от этого?
2/может действительно ПК -2 не подходит, хотя и раньше всегда давали. Падеж был, но причины устраняли - другие
3/убрать яйцо и не давать ничего кроме ПК - 2 - наиболее вероятная - что думаете?

Начну с яйца - уберу с рациона и сниму полотенца - останутся просто на мелкой сетке. Завтра будет видно.

По клоаке кто то что то знает?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А что пк-5 купить не где?
Почему именно пк-2?
ПК-5 + вода , тепло И всё.
С 5 дней сырая вода+ПК-5.
А марганцовка к чему?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Nataha_S" пишет:

Я упрямая. буду искать дальше причины методом научного тыка / подхода/.

Наташа,причина отхода может быть и в том,что у птенцов не заработал кишечник.До трех дней они могут питаться от желтка,который они втягивают в себя перед вылуплением.А далее,если заработает,то все нормально,если нет,то дохнут.Чтобы быстрее запустить работу кишечника,нужно давать в первый день кислоты.Я даю воду с аскорбинкой и глюкозой.В первые 3 дня отход всегда есть.А если дохнут после этого срока,то причина другая.