Вы здесь

Вопрос про инкубацию. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Казахстан
: Фабричный
03.03.2011 - 07:49
: 16

Я спросил совета,Вы высказали свое мнение.Спасибо.Только не надо ругаться ни на кого,на то он форум,чтобы задавать порой нелепые вопросы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Хакер, не переживай. Можно яйцо обработать и перекисью водорода. Или, в оптовых ветаптеках взять глютекс. Яйцо помыть, но не вытирать. Пусть само обсохнет. Неплохо и прокварцевать перед закладкой инкубационные яйца, с расстояния 0,5 м в течении 5 мин., с каждой стороны.
Если яйцо хорошее. Цып, жить захочет,- вылезет. Удачи.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

valentinka50rus , думаю обойдется, в первые сутки яйцо прогревается и некоторые даже специально ставят на бОльшую температуру. Держать постоянно без перепадов не сможет ни одна курица. Все спецы на сайте говорят, что критичной является температура+41. Не думаю, что 39 на некоторе время смогло повлиять сильно. Просмотрите на овоскопе (лампочке ) на 6-7 день и думаю, все будет ок!!! smile3

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

А у меня вот какая пробема. Сегодня 17 сутки вывода перепелов. Закладывали яйца своих, 6 штук наутро наклюнулось....и сидят. Брызгаю позавчера,вчера и сегодня, температура 37,5 на мед.градуснике. Или я тороплюсь, как всегда?

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

а пока яйцо не прогреется-так и будете скакать. Оно температуру"забирает", вы добавляете, и так далее. Прогреется-и все устаканится. Переворачивать не забывайте, удачи!

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Подкатывать я бы не стала wink , а вот быстро-быстро с переносом на мягонькую тряпочку-вероятней. Ну т.е. сначала с середины на тряпочку, потом с переферии в центр, затем с тряпочки на переферию. Как-то так

Казахстан
: Фабричный
03.03.2011 - 07:49
: 16

LAV. А вот яйца взятые из хозяйств все перемывать надо? Я так понимаю,лучше все перемыть чем получить инфекцию

Россия
: Пензенская область
24.03.2011 - 10:25
: 2

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. Хотелось задать вопрос. Я человек начинающий в деле инкубации, по этому откровенно не знаю ничего. Перед тем как заложить инкубатор прочитала всю литературу что нашла. И как говориться сколько источников столько мнений. У меня инкубатор с ручным поворотом. Хотелось бы спросить относительно температуры, а так же сколько раз надо поворачивать, так как в каждом источнике написано разное. Сейчас температура 38, вроде как меньше для них мало, но хотелось бы узнать ваше мнение. То же косается количество охлождений и опрыскиваний.
Заранее спасибо.

Россия
: волгоград
09.05.2011 - 20:49
: 1

Помогите dntknw , инкубатор на 15 день отключили свет, часов 6 неподогревался темп упало до 30, выведутся или cry cry cry

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Выведутся....Мои экстремальщики (перепелки) после двух отключений света и зашкаливания под 40 живы. Вывелось из 11-10 штук. Один неоплод. Так что все получится

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Здравствуйте, интересная тема. Спасибо.
В жару резко возрастает количество неоплодотворённых яиц. Самцы к тому времени истощают свой ресурс. Постоянное хранение яиц при температуре 27 градусов и выше включает процессы старения зародышей яиц. Зародыши погибают, яйца с оплодных стают условно неоплодными.
Яйца лучше сохраняют инкубационные свойства в герметично закрытых полиэтиленовых мешках. Так гусиные сохраняются до 21 одного дня (дольше не держали). В таких условиях яйца не усыхаются.
При хорошей вентиляции, конденсат на смотровых окнах пенопластовых инкубаторов не собирается.
Загрзянённые последом наседки яйца очищать не следует. В последе наседки есть биологически активные вещества, микроорганизмы способствующие хорошему развитию выведенных птенцов. Выведенные птенцы всегда склёвывают послед. Тем самым повышая свою устойчивость против болезней. С этой причины выведенные клушей птенцы всегда более жизнеспособные.
Промеры температуре лучше производить на 1\3 вниз от верхнего края яиц. Это место на котором яйца насиживает наседка. Измерять температуру нужно в воздухе. Ампула термометра не должна касаться яиц. Термометр следует лучше всего ставить на небольшую подставку, например, коробок из под спичек.
Достаточно производить 1 поворот яйца в сутки. Зародыш всю инкубацию поворачивается без остановки против часовой стрелки.
Поворачивать инкубируемые яйца необходимо до момента полного смыкания алантоиса. После смыкания алантоиса, они уже не присохнут, аллантоис не позволит.
С момента полного смыкания алантоиса, влажность следует также снизить. Алантоис не позволит чрезмерному усыханию яйца.
Время охлаждения яиц может доходить до 2х суток. Такое охлаждение допустимо 1 раз, главное, чтобы не переохлаждать в критичные дни.
Наклюнутые яйца поворачивать вниз дыркой не желательно, птенец может захлебнуться жидкостями яйца.
С яиц бройлеров, бройлерные цыпы не выводятся. С таких яиц выводятся цыплята простых пород.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

сезон инкубаторов близится к концу... я бы хотела знать на будущее ,,, какие процедуры нужно проводить, что-бы снизить смертность цыплят((( какие инфекционные заболевания могут сразить их в период вывода,,,,
\

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Подскажите!!! Может быть в разных моделях инкубаторов различная температура ? Вот приобрел КВОЧКУ - в инструкции написано что диапозон температуры должен быть пределах 37,7 - 38,3 и недолжно быть ниже 37 и выше 39 гр. А вот в инструкции к инкубатору РЯБУШКа пишут, что для куриных яиц темпер 39,5 -- 2 дня, 38,5 с 3 по 18 день, 38 -19день, и 37,6 на 20-21 день. Почему такой разбег. Вообще, я как понял надо держать темп 37,8гр. первые 18 дне и потом уменьшать. Может быть, что в рябушке повышеная темп. из за каких то особенностей самого инкубатора. И какую выставлять температуру?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Zum" пишет:

Может быть, что в рябушке повышеная темп. из за каких то особенностей самого инкубатора. И какую выставлять температуру?

Да, всё зависит от конструкции инкубатора. Например, в Suro я выставляю температуру 37,8 на весь срок инкубации, а на выводе 37,0-37,2, в зависимости от величины яйца. В ТГБ на период предварительной инкубации, при полной загрузке, я программирую температуру в 37,4 градуса, иначе будет перегрев, поскольку лотки расположены довольно близко.
Если хотите более подробно почитать, зайдите сюда https://fermer.ru/node/157362?page=13 сообщения №412-416, 418, только там очень много букв и почти нет картинок wink .

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Спасибо за ответ!!! Вот фотки этих инкубаторов:

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Zum" пишет:

Вот приобрел КВОЧКУ - в инструкции написано что диапозон температуры должен быть пределах 37,7 - 38,3 и недолжно быть ниже 37 и выше 39 гр.

Конечно, следуйте инструкции, и достаточно плотно, когда какие вентиляционные окна открывать, закрывать и т.д.
Он у Вас с ручным поворотом? А вода в них вниз, в поддон под яйцами наливается?

: владимирская. обл
16.04.2013 - 19:21
: 37

Здравствуйте!
У меня инкубато Золушка с вучным поворотом,31 марта заложил инд яиц,температура 37,8 + - .
Подскажите пожалуйста!
надо ли опрыскивать яйца водой( когда начинать), на какой день переставать вертеть ?
И еще , гигрометра у меня нет, подскажите как правельно измерить влажност влажным термометром?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
"Clair" пишет:

Он у Вас с ручным поворотом? А вода в них вниз, в поддон под яйцами наливается?

Да переворот ручной, и вода внизу в поддоне, он всё дно пенопластовое закрывает, и в нем две канавки. Терморегулятор ручной. Электроные говорят китай. А эти наши и надежные.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"мичурин 1" пишет:

31 марта заложил инд яиц,температура 37,8 + - .
Подскажите пожалуйста!
надо ли опрыскивать яйца водой( когда начинать), на какой день переставать вертеть ?
И еще , гигрометра у меня нет, подскажите как правельно измерить влажност влажным термометром?

Индюшиные яйца опрыскивать не надо. Поворот прекращайте на 25-ый день инкубации.
Для определения относительной влажности, измерьте температуру в инкубационной камере с помощью термометра. Потом оберните термометр влажной тряпкой или салфеткой и через десять минут снова замерьте температуру. Посмотрите на таблицу http://www.pogoda.ru.net/tables/table1.txt и на пересечении показателей температур сухого и влажного термометров найдите относительную влажность.
Удачи!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

На 13 день нужно ли опускать температуру до 37 гр.? В инструкции пишут что не надо! Мол температура поднимается естественным образом , за счет температуры яйца , которая повышается. Думаю всеже надо уменьшить до 37гр. А то сварятся!!! Что подскажите???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Zum" пишет:

На 13 день нужно ли опускать температуру до 37 гр.? В инструкции пишут что не надо!

Если в инструкции сказано, что не надо, то и не нужно wink Температуру 37 обычно уже на выводе выставляют.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

ок!

: владимирская. обл
16.04.2013 - 19:21
: 37

26-й день инкубации . слыхать как инд. стучатся в скорлупе. НО вот проблема, не могу поднять влажность в инкубаторе. уже заставил все углы инкуба емкостями с водой,и под решетками стоят родные, но влажность выше 60-65% не поднимается.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??? dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"мичурин 1" пишет:

но влажность выше 60-65% не поднимается.
ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Для индюшиных нормальная влажность, не переживайте.
Кроме того, птенцы сами создают собственные пики влажности. Это предусмотрено природой для сохранения мягкости и эластичности подскорлупных оболочек, чтобы птенцы могли сами безболезненно вылупиться.
Как только индюшата начнут выводиться, относительная влажность увеличится спонтанно в точный, определенный и правильный момент, а оставшаяся вода испарится из яиц с более высокой скоростью. При более высокой влажности может быть слишком большое количество поздней гибели эмбрионов, по причине того, что вода плохо испаряется и птенцы захлебнулись.
Удачи!

: владимирская. обл
16.04.2013 - 19:21
: 37

вот так это выглядит.) smile3

: владимирская. обл
16.04.2013 - 19:21
: 37

а это нормально что наклев в экваториальмой части? scratch_one-s_head в инструкции к инкубу написано что наклев идет с тупова конца.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"мичурин 1" пишет:

а это нормально что наклев в экваториальмой части? в инструкции к инкубу написано что наклев идет с тупова конца.

Не совсем нормально, наклёв должен быть в районе самой широкой части яйца, когда индюшонок выскакивает, верхняя часть скорлупы открывается как крышечка. Когда скорлупа отламывается кусочками, это указывает на перегрев.
Сейчас попробую вставить фото

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"мичурин 1" пишет:

вот так это выглядит.)

Я конечно, не знаю, но мне кажется с тряпочками только суеты больше. За ними надо постоянно следить, так как высыхая, они влажность быстрее гасят, чем если бы просто ведёрки с водой стояли.
Ещё лучше, если ванночки будут не пластиковые, а металлические. Металл обладает лучшей теплопроводностью, вода в них лучше прогревается, быстрее испаряется, следовательно, влажность будет выше.

: владимирская. обл
16.04.2013 - 19:21
: 37

там тряпочка только одна, и три плошки с водой. я их затянул марлей, побоялся что птенци утонут. а с тряпочкой я наверно и правда погарячился, ща заменю.
smile3 там кто-то пищит.

: владимирская. обл
16.04.2013 - 19:21
: 37

ща инкуб открыл , а тАм good наклевываются в широкой части ! но тряпочку всеже заменил!