Вы здесь

Вопрос про инкубацию. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет. clap Алексеј Евгенғевичғ хотғ с мобилы жду?.......... ya clap sad

Россия
: Москва (Вешки)
27.07.2009 - 23:38
: 15

Комбикормом для цыплят ПК2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

температура действительно высокая, проще и лучше сделать зонирование, то есть в боксе установить лампу в углу, что бы если нужно, цыпа мог переместиться в более прохладную зону, туда же лучше поставить кормушку и поилку =)

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте всем. Наверно я один такой сумашедший в эту тему залез зимой. А дело вот в чем, я для себя оставил несколько бролеров и питуха, они у меня стали нестись, так как я еще совсем новичек решил проверить все так сказать методом тыка, короче взял эти бролерные яйца и положил в маленький инкуб, знаете сегодня все вывелись, один я раньше еще отбраковал был неоплод. Так что вот у меня уже такой вопрос можно ли инкубировать бролерные яйца отпал. Кстати хочу добавить что яйца брал не большие, а большие были с двумя желтками.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Петух тоже был бройлерный,или обычный? Интересно,какие цыплятка выростут, вы уж рассказывайте о них, пожайлуста. А сколько их вывелось? Удачи вам и успехов! clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Саша, привет! hi Молодчик! Так и надо! Всё проверять самому! clap good
Яйцо снесённое бройлерами можно инкубировать - не проблема.
Другой вопрос, что к тому моменту, когда они начинают нестись их уж съесть давно пора бы, и второй, что с этого яйца не выведется птица, которая будет также быстро набирать вес. Ну и третье, пожалуй, что они наверняка мало снесут яйца.
Но птенчиков постарайся сохранить - посмотреть, что из них получится smile3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Петух тоже бролерный был. Я их 4 курочки и петуха специально оставил так как они неслись уже, ну попутно и проинкубировал. Что из них получиться посмотрим, может они будут слабенькими еше, как никак зима у нас, придеться на русской печи их держать. Закладывал 7 яиц, вывелось 6, как уже говорил один был неоплод, вывелись почти все сразу.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Ты не один сумашедший! Я тоже вывела цыплят 19 октября 13 штук.Теперь в коробке большой сидят.Но на этом не остановилась.Еще заложила в инкубатор.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
светлана семеновна пишет:

Ты не один сумашедший! Я тоже вывела цыплят 19 октября 13 штук.Теперь в коробке большой сидят.Но на этом не остановилась.Еще заложила в инкубатор.

Значит не один, хоть это радует, удачи Вам. beer wiggle bang
А у меня еще на пробу яйцо индейки лежит, но вот вродебы много не оплод, но посмотрю еще немножко.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Александр будете весной яйцо брамок инкубировать , а то я бы приобрёл бы у вас десятка 2?

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Алексей Евгеньевич!
Хотела у Вас уточнить-в ИЛБ при инкубации индюшиных яиц инкубация и вывод происходят одновременно или поочередно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую Ольга.
Не совсем понял вопроса.
По паспорту ИЛБ-0,5 инкубатор на 770 куриных яиц одновременной закладки. 550 в лотки с поворотом и 220 в выводные лотки.
Т.е. можно и инкубировать одновременно и одновременно же выводить птицу. И в том числе индюшат.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Спасибо,именно это я и хотела узнать. thank_you
Из опыта одного фермера-птицевода:
"Яйца после сбора дезинфецировать и хранить в стерильном помещении.Инкубация и вывод-строго в отдельном помещении" dntknw
Хотелось бы узнать,многие ли еще практикуют такое? scratch_one-s_head
Поделитесь опытом,пожалуйста!И конечно,хочется услышать Алексея Евгеньевича! blush2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И еще-Алексей -а сколько влезает индюшинных яиц в илб-0.5(всего и в лотки)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Все привет.

Ольга Лаврова пишет:

Спасибо,именно это я и хотела узнать. thank_you
Из опыта одного фермера-птицевода:
"Яйца после сбора дезинфецировать и хранить в стерильном помещении.Инкубация и вывод-строго в отдельном помещении" dntknw
Хотелось бы узнать,многие ли еще практикуют такое? scratch_one-s_head
Поделитесь опытом,пожалуйста!И конечно,хочется услышать Алексея Евгеньевича! blush2

Ну по идее сказано всё верно. Но это в идеальных условиях. Я же всем всегда советую не изобретать велосипед и не лечить голову, а пользоваться тем, что есть в данный момент. И плясать от имеющихся условий.
Я не дезинфицирую яйцо никак. Если оно грязное, ножом соскабливаю грязь. Яйцо конечно лучше хранить в отдельном помещении, это в идеале, но зачем лишние заморочки. Храню любое яйцо не более 7 дней. В обычном помещении, в комнате.
Инкубация да, должна проходить в отдельном помещении. У меня так и есть. В этом помещении нет ничего, кроме инкубаторов. Ни птиц, и никто там не живёт, естественно. Но если нет такой возможности, можно хоть к себе в кровать инкубатор поставить.
Всё ведь зависит от объёмов и условий. У меня всю зиму перепела вводились в ИЛБ-0,5 который стоит на кухне. Ситуация складывается так, что мне это удобно, благо кухня больная, более 20 метров.

dimali пишет:

И еще-Алексей -а сколько влезает индюшинных яиц в илб-0.5(всего и в лотки)

44 яйца в каждый лоток. (11 в ряд, 4 ряда соответственно) таких лотков 10.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и я вот тоже планирую отдельное помещение-правда не только инкубировать-но и цыплят держать до недельного возраста. Помещение будет-3х4. Вдоль одной стены-3 инкуба и стол -вдоль другой -клеточная батарея-4х0.5 - в 3 яруса..Как , Алексей -так пойдет?

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Я понимаю,что в идеале так было бы замечательно.Просто этот фермер так категорично сказал,что без этого ничего не получится.Мы планируем покупку другого дома,и там конечно,сделаем отдельную комнату для инкубаторов и птенцов.Пока же приходится довольствоваться тем,что есть.У нас инкубаторы рассьавлены по комнатам,где место есть.Естественно,я все обрабатываю специальными дезсредствами.Яйцо гусей непосредственно перед закладкой мою в марганцовке или перекиси.Индюшиные тоже протираю теми же растворами.Вывод был по прошлому году-индюк 60-75%,гусь-70-99%.И это учитывая,что были проблемы с кормом.Птенцов первое время держим дома,в ванной комнате.Муж сделал клетки в 5 ярусов,размер где-то 1,5 на 0,7 метра.После каждой партии провожу дезобработку.После перевода в сарай раз в неделю проводим йодовую газацию.Яйца тоже хорошо так обрабатывать,но у нас это возможно пока только в теплое время,т к помещений не хватает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас вообще пока инкубаторы в квартире на соседней улице- и я птенцов быстрым аллюром таскаю в дом..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Дим, ну всё же где птенцы, там и инкубатор это не совсем правильно. Помёт и т.д. через вентиляцию будет попадать в инкубатор.
Уж лучше инкубатор в комнату поставить.
Я реально в инкубаторах на 2000 яйцемест держал в кухне, жилой комнате, коридоре и т.д.
Ольга, ну категоричность она свойственна многим людям, на это не стоит обращать внимание.
Я реально знаю человека у которого инкубатор стоял на кровати, в которой он же и спал! Он ночью вставал и переворачивал в инкубаторе яйца.
Ну ничего не поделаешь, раз такие у нас у всех условия. Надо под них подстраиваться.
У меня в моём жилом доме до сих пор весь молодняк а это около 15000 голов за сезон находится. (не считая перепелов) И что теперь делать? Да ничего, дальше жить. И так вот уже лет 9 как минимум.
На первом этаже кухня, потом арка в гостиную и ещё в одну комнату, так вот эта арка закрыта полиэтиленом, и сделана дверь и весь молодняк там, и ничего. В данный момент это самое лучшее у меня помещение, тем более и я и работники могут это помещение с молодняком контролировать 24 часа в сутки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Вы бы фотки своих клеток и помещения показали бы! fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ну и хочется добавить. Я тут слежу за тепличной темой постоянно, ибо потихоньку интересуюсь, но пока не предпринял шагов никаких в этом направлении. вот ссылка https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/32178?page=72#comment-101655 явно жилая комната, и могла бы использоваться лучше, чем для рассады, но ситуация заставляет делать именно так.
Тоже самое с птицей у меня. Вот именно так же!
Так что ничего совершенно нет страшного в этом, ни в инкубаторах в жилом помещении, ни в птице в жилом помещении. smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Спасибо Алексей-я об этом и не подумал... mail Надо будет скорректировать строительство...

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Вот фото наших инкубаторов в спальне.Не на кровати,но рядом.Скоро еще ИЛБ пристроим!Фото птичек выложу в теме "разведение гусей и индюков".
Файлы:
foto_inkub.jpg

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Ольга Лаврова пишет:

Вот фото наших инкубаторов в спальне.Не на кровати,но рядом.Скоро еще ИЛБ пристроим!Фото птичек выложу в теме "разведение гусей и индюков".

Ольга а поделитесь пожалуйста опыто разведения птици в данных инкубаторах!!! и кто может дать ссылку производителя??? дайте пожалуйста

По поводу дизинфекции могу сказать одно, я дезинфицирую, но не всеразличными средствами, а ультрофиолетовой лампой!!! вот такого типа http://www.ramora.ru/542.html а делаю это таким образом: закладываю яйца в инкубатор и подвешиваю лампу в инкубатор затем включаю ее и обрабатываю!

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Доброе время суток.
Тут у меня появился вопросик к Алексей
Евгеньевичу.
Если не трудно ответе мне, вот я хотел бы инкубировать
яйцо гусиное разных сроков закладки у меня два инкубатора один на 3000 куриных второй на 750.
Один на инкубацию второй на вывод ну тут все ясно.
А как же тогда их проветрывать и увлажнять ведь
это надо делать на 12-14 день если это делать то как
быть с яйцом которое находится в инкубаторе 1-2дня.
Как же быть?
С Уважением Валера.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую.
Ну нужно как-то подстраиваться.
Те лотки которые нужно проветривать и остужать - доставайте из инкубатора остужайте и опрыскивайте, вне пределах инкубатора. Потом поставите их на место и всё.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Ольга а поделитесь пожалуйста опыто разведения птици в данных инкубаторах!!! и кто может дать ссылку производителя??? дайте пожалуйста

[/quote]
при инкубации я в первую очередь ориентируюсь на режим инкубации для определенного вида птиц.По крайней мере,в этих инкубаторах.Я сделала свой маленький сайтик,там описаны и режимы инкубации,и ссылка есть на данные инкубы в теме инкубаторы
http://indogu.narod.ru
но имейте ввиду,температура в них не совсем совпадает с электротермометром,я контролирую еще и медицинским или спиртовым термометром.И еще-из инкуба на 210 яиц можно сделать на 280.там уголки металлические идут,вот ими наращиваешь и делаешь дополнительный лоток.Но может не потянуть автопереворот.

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Алексей Евгеньевич доброго дня хотел спросить
у вас есть вышесказанный опыт икубации лично
Если да то какой процент вывода гусей.
С уважением Валера

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Нет, личного опыта по такому выводу именно гусей нет, но я не вижу никаких проблем, в том способе который я предложил выше.
Я выводил совершенно спокойно разных других птиц, не водоплавающих, с разными сроками закладки лотков в инкубатор, и яйца от разных птиц в одном инкубаторе.
Не вижу причин, по которым может что-либо не получится. Если яйцо нормальное, и инкубатор нормальный. Вытащили, остудили, побрызгали, поставили в инкубатор. Никаких проблем.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

....