Вы здесь

Вопрос про инкубацию. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте!
Алексей Евгеньевич,у меня такая проблема-в бытовом инкубаторе на выводе индюшиные яйца,влажность 45%,ставила корытца с водой,толку мало,50% всего.Что делать?Можно ли периодически опрыскивать их как гусиные?До этого был вывод,не опрыскивала,что-то не очень хорошо вылуплялись.Очень жду ответа!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга! hi
Ставьте дополнительные ёмкости, если есть возможность тряпочки там приделать чтобы их один конец в воду опускался, опрыскивайте. Экспериментируйте !

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Подскажите пожалуйста, муж делает инкубатор и у него возникла проблема с поворотом яиц, в одну сторону 45 градусов, а в другую только градусов 30 ( упираеться в двигатель), достаточно ли этого или пускай переделывает. Очень жду ответа thank_you .

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Конечно желательно что бы был поворот в общем 90 градусов, то есть по 45 в каждую сторону, dont но это критично циплятам, если на перепелов - и так сойдет. wink

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Так цыплятам же, ладненько, пойду скажу, пускай думает. Спасибо thank_you .

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич!
Прошел у меня очередной вывод индюшат,опять неудачный.Много проклюнулись и задохнулись.Что это?Перегрев во второй половине?Может это быть из-за повышенной влажности во время вывода?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Поздравляю, Ольга! =))) А теперь Вы можете обопщить и ещё раз описать свою схему и режим инкубации =) Лучше практики ничего нет все равно =))) Утят я бы с первого момента начал бы кормить сухим ПК5, у нас они после 8-14 часов после рождения начинают кушать уже таковой =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо режимов инкубации - их тьма. Основной причиной не выхода малышей на стадии вывода (когда приходится помогать) является нехватка влажности, моё имхо. Кстати, переизбытка влажности я никогда не наблюдал =) Что касаемо режимов охлаждения и опрыска - вариаций тоже много. Я теперь начинаю охлаждать и опрыскивать с 9-10 дня, влажность не меняю на протяжении всего периода. Что интересно, оставление её во втором периоде вообще никак не сказалось на кол-ве получаемых мускусят на выводе, да и именно об этом я читал в забугорщине. Что касаемо курей - у кого-то выводятся и без охлаждения и опрыска, я же лично раз в сутки охлаждаю и опрыскиваю =)

06.04.2009 - 15:46
: 8

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Подскажите пож.
1. когда считается яйцо нкубационным?, только ли в случае когда обязательно должен быть петух чтобы его получить, или нет?
2. если нет петуха, то врообще есть ли смысл закладывать такие яйца в инкуб.
Заранее спасибо.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

К счастью, а может и к сожалению, для продолжения рода необходимо наличие обоих полов. hi Только у Саламандр и некоторых видов лягушек пол меняется со временем и в связи с климатом, но при этом нет гермафродитов, способных произвести самостоятельно потомство. blush2
ТО есть - для получения инкубационного яйца необходим петух, так же как и курица. clap В противном случае - в инкубаторе будут одни "болтуны" - неопладотворенные яйца... cry
Прошу прощения у Алексея Евгеньевича за ответ за него... thank_you

06.04.2009 - 15:46
: 8

Спвсибо W.E.Sergey , я так и думал, только проблема где его взять? Хотя бы на прокат.-)

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

на любом рынке можно купить , тем более, что он один нужен на 10 кур.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Докладываюсь по выводу у моих уток: Во-первых какая то ерунда получается ..У той утки которая 31 марта села пока нет даже наклева,а вот другая утка 31 еще не сидела на яйцах но гнездо уже было готово, сегодня вывела утят.(кстати у последний гнездо намного аккуратней было и теплее).Было 10 яиц вывелось 9 и один задохлик... С утра смотрела все наклюнутые были кроме одного но он бился и пищал.. а вечером пришла с работы а он уже помер в яйце так и не наклюнувшись..разбила посмотреть а у него еще чуток желтка даже осталось..эх, надо было с утреца ему дырочку сделать..
Что же мне делать может попробовать разбить одно яйцо почему так долго? завтра 36 дней получается..

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

На овоскоп! yes3
а потом на экзекуцию одно. bang
другого варианта нет... cry

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А еще мнения будут? У кого утки сидели СКолько дней это может продолжаться? ..Нет что не говорите в инкубаторе как то надежней smile3

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Пару яиц я расковыряла и вот результат...
Одно за ночь вылезло, но у него еще желток был,желток видно или от соломы или от утки раздавился..короче утя помер.. второе яйцо я сейчас замотала скотчем пусть лучше так сидит ..доедает свой желток..Остальные без наклева ,но живые ..

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Значится первых несколько дней утка только делала вид, что сидит... еще денек-другой и должны выйти!

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте! hi
Вопрос к Aplikatoru,как спецу по мускусам.Уменя ходят утка и селезень,две недели назад снесла 11 яиц подряд,потом через 2 дня еще одно,и тишина. scratch_one-s_head Подскажите пожалуйста,почему так,как они вообще несутся?Яйца заложила в инкубатор,хочу попробовать их развести.
и по индюкам-с момента наклева и до вывода Вы яйца охлаждаете и опрыскивате или нет?
Думаю,что все свои несчастные яйца я просто затерроризировала,ну прямо мандраж начинается у меня после наклева, shok каждые 2-3 часа достаю их,опрыскиваю,считаю,сколько наклюнулось сколько нет,сортирую. huh Хоть из дома на день уходи!!!

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Я тоже после наклева буквально не вылезаю из инкубатора, дергаю эти яйца но на выводе это никак не сказалось ...тут что- то другое

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Подскажите пожалуйста еще один момент. Заложила яйца в инкубатор и пошла перечитывать все касающееся инкубации, обнаружила, что хранить яйца нужно было было при 12 градусах, а я хранила при комнатной температуре.... есть ли шанс, что цыплята выведуться?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Tan4ik! hi

Tan4ik пишет:

есть ли шанс, что цыплята выведуться?

Есть, конечно yes3 Зависит всё от того какая всё-таки температура была и сколько яйцо хранилось.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Алексей Евгеньевич, спасибо большое за ответ. Яйца собирала 10 дней и хранились при 23 градусах.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Всем привет!У меня сегодня "чёрный день".Утром увидела,что накануне вечером не закрыла два инкубатора и они всю ночь простояли окрытыми. bang Один инкубатор с утиными,а другой с гусиными яйцами cry .Инкубаторы самые обыкновенные пенопластовые "КО-КО".До вывода осталось 5-6 дней.Конечно,сама ворона,но прошу меня не ругать,т.к.сама себе по этому поводу всё ,что нужно сказала,даже уже наревелась huh .У меня вопрос к форумчанам-есть ли ещё надежда на хоть какой-то вывод или можно смело выбрасывать яйца?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

надежда слабая, но есть....
хотя все зависит от того - какая температура в комнате, где были инкубаторы, как долго были яйца без подогрева и т.д.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Да вот в том-то и дело,что прошло часо 8-10,а в комнате температура всего 23 градуса. sad .Но всё равно,cпасибо за надежду.Со мной такое первый раз за почти 7лет.

Россия
: Тула
10.10.2008 - 23:44
: 51

Ничего страшного нет,просто вывод задержится.Когда у нас отключают свет я открываю двери инкубаторов и при температуре 20 гр.в течении суток практически на вывод не влияет,хуже когда будет 30-32 гр.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Спасибо mivlad31,у меня появилась надежда.Я не утерпела и пожертвовала одним яйцом:утёнок слабо но шевелился.Так что думаю,что не всё ещё потеряно. hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Надежда есть и большая, что после 9 часов при 23С выведутся =)

Что касаемо яйценоскости - я не знаю ни возраст, ни когда она у Вас занеслась, ни сколько уже снесла и т.д. и т.п. Тем более трудно говорить о причинах. Их много - от питания и условия содержания, до температуры и возможности того, что кто-то напугал птицу.

Индейку я охлаждаю с 11-го дня до температуры человеческого века (глаза). Влажность в пенопласте не меняю, там всегда есть вода во всех отделениях, только в дни вывода начинаю каждые 4-8 часов открывать для охлаждения и опрыска. Хотя порой даже и эти факторы не соблюдаются, а они лупятся =)

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

Доброй ночи! Вот и подошло время для наших птенчиков! Пищат! Из 10 яиц 8 уже наклюнулись,два целые! У одного яйца вздулась скорлупа, но нет дырочки, так лежит с вечера, не задохнется ли,может самой чуть отколупать? Сколько времени нужно ждать до полного вылупления?Что-то тут задавался такой вопрос, но никто конкретно не ответил сколько по времени нужно ждать...После вылупления как кормить и чем кормить?Жду ваших советов. Заранее спасибо!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

можно не тряпочку, а губку вставить в емкость с водой, чтобы она наполовину была в воде, это и увеличивает влажность. У меня с инкубатором в комплекте две спец. губки, которые вставляются перед выводом.