Вы здесь



Вопрос про инкубацию. Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
Aplicator пишет:

Что касаемо яйценоскости - я не знаю ни возраст, ни когда она у Вас занеслась, ни сколько уже снесла и т.д. и т.п. Тем более трудно говорить о причинах. Их много - от питания и условия содержания, до температуры и возможности того, что кто-то напугал птицу.

Спасибо за ответ!
Утки весеннего вывода.нестись начала где-то 20 апреля,снесла 12 яиц,и до сих пор больше нет.Живет вместе с гусями,для них большой загон на улице с самодельной ямой для воды,есть возможность искупаться,на ночь загоняем в сарай.Кормежка одинаковая с гусями.Гуси-то несутся,все нормально.На овоскопе смотрела утиные 12 яиц,все оплод.
в дни вывода начинаю каждые 4-8 часов открывать для охлаждения и опрыска.

Вы охлаждаете яйца во время вывода тоже по 15 мин или меньше?Охлаждение с опрыскиванием или без?

Украина
: Александрия
14.05.2009 - 20:10
: 12

у меня самодельный инкубатор с старого холодильника на 300 яиц. закладываю когда есть яйца, то - есть хоть каждый день и без разницы какие, будь то куриные или индюшечий. Выход нормальный, переворачиваю когда надумаю, нет определённого времени, главное вентиляция и влажность.температура одинаковая, 37,7, разбег +-1 градус, вверху утиные, гусиные, внизу куриные, посредине индюшачьи"Как яйца лягут"

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

НЕЛЬЗЯ ИНКУБИРОВАТЬ ВОДОПЛАВУЮЩИХ С ВОДОПЛАВУЮЩИМИ, НУ ХОТЯ У НЕКОТОРЫХ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

06.04.2009 - 15:46
: 8

Всем привет!
Уважаемые форумчане!
Подскажите пож. (нужно очень срочно!) можно ли закладывать яйца не правильной формы и не очень чистые, дело в том, что птицефабрика может предложить только такое инкубационное яйцо. Вот я и не знаю, стоит ли тратить на это время, есть ли какие подводные камни, если инкубировать не кондиционное яйцо.
Спасибо заранее всем за помощь.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Здравствуйте, да кончно можно... НО, процент выводка будет снижен! У мя в небольшой пракике было и такое что из двухжелтковых яиц тоже выводились в полне здоровые цыплята, но были что умерали. А насчет загрязненности...ну процент вывода тоже будет не очень, а может и нормально, помню давно у индюшки яйца были грязными практически все в гоязи, но процент выводимости был 100%...

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет yes2 .Да Стиви Вас послушаеш с таким процентом выводимости станиш действительно великим птицеводом.Что касаемо некандицеонного яйца я понемаю это или халява или брак.Вот и судите сами что хорошего с этого будет.По поводу грязного яйца,специально заложил грязные от своих несушек думал что получиться и вот в данный момент идёт выход цып.На мой взгляд это роли не играет лиш бы были с имбрионом а остальное ерунда. thank_you

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ДА вот бы всегда так было! Только это очень редкие случаи.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Как не станно но это факт. hi

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Приветствую Уважаемых Птицеводов hi , Подскажите thank_you , до вывода осталось два дня, перестала переворачивать как написано в инструкции к инкубатору "Идеальная наседка". Должны ли яйца "пищать"? blush2
И нужно ли опрыскивать для повышения влажности?
Внутри вода во всех ёмкостях, на смотровом окошке конденсат. scratch_one-s_head .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана! hi
Пока им рано ещё пищать smile3
Опрыскивать можно, а водоплавающих даже нужно yes3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Кстати а почему-то у мя на смотровом окошечке нет конденсата?????????????? Он там что должен быть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Скорее да, чем нет.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у мя чет нет этого конденсата, хотя температура в инкубаторе в приделах нормы 37.8 - 38,2 и когда открываю инкубатор чувствую что воздух там влажный, вода в канавках есть...может это такая модель инкубаторов? Или может я что то делаю не правильно? Хотя все по инструкции делаю. Еще вопрос температуру же лучше проверять с помощью ртутного термометра? Заранее спасиб

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Проверить конечно никогда не помешает.
Но честно говоря, я давно не выводил в пенопластовых инкубаторах, но мне кажется, что окошки были запотевшими. scratch_one-s_head Особенно перед выводом.
У меня были "идеальные наседки", но не думаю, что они конструктивно отличаются.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А может быть окошки были запотевшими потому что яиц было много? У мя инкубатор не полностью заполнен, хотя припоминаю у мя тоже когда еще первый инкубатор был, бывало что смотровое окно было в водных каплях... А может вода не появляется на стекле из за того что в инкубаторе в нижней часте сделано 2 отверстия ну примерно диаметром с монету 50 копеек...?!это типо для притока свежего воздуха, всегда они открыты, и на верхней крышки тоже такие отверстия есть, но они с пробками их открывать только после 11 дня нужно. А может вода впитываеца в тканевую оболочку нагреватзиюного элемента?(в предыдущей модели нагреватзиюный элемент был просто как оголеные провода). Хотя влажность реально чувствуется, только что проверил температуру ртутным термометром в нижней части яйца 37.8 в верхней 38.1 это же нормально?

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Стиви
У меня два типа пенопластовых инкубаторов-нептун и кварц.Во втором тоже вода на окне,поэтому открываю одну пробку.В инструкции к нептуну написано,что при запотевании окон надо убирать пробки,регулировать.С нептуном я работаю два года,он меня вполне устраивает в отличие от кварца,очень жалею,что приобрела.Мерила влажность при запотевших окнах,так влагометр зашкаливает.Хорошо во время вывода,но не думаю,что благоприятно во втором периоде.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
Виктор Григорьевич пишет:

у меня самодельный инкубатор с старого холодильника на 300 яиц. закладываю когда есть яйца, то - есть хоть каждый день и без разницы какие, будь то куриные или индюшечий. Выход нормальный, переворачиваю когда надумаю, нет определённого времени, главное вентиляция и влажность.температура одинаковая, 37,7, разбег +-1 градус, вверху утиные, гусиные, внизу куриные, посредине индюшачьи"Как яйца лягут"

Здравствуйте!
Не спорю,конечно будет выводиться,только интересно,какой процент вывода у Вас?

06.04.2009 - 15:46
: 8
Стиви пишет:

Здравствуйте, да кончно можно... НО, процент выводка будет снижен! У мя в небольшой пракике было и такое что из двухжелтковых яиц тоже выводились в полне здоровые цыплята, но были что умерали. А насчет загрязненности...ну процент вывода тоже будет не очень, а может и нормально, помню давно у индюшки яйца были грязными практически все в гоязи, но процент выводимости был 100%...

Спасибо!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ольга спасиб! Значит у мя все хорошо! Ура ура ура, а то я немного переживал что чет у мя в инкубейшене не так :-)

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Добрый день форумчане! Разрешите примкнуть в ваши ряды, и озадачить вас вопросом.
Каков инкубационный период перепелов породы фараон? Я нашла несколько статейг где говориться, что он длиться от 19 до 23 дней. Зависит от конкретной породы и относиться в основном к американской селекции.
Я в ВНИПТе купила племенное яйцо фараонов французов, уже на исходе 17-ые сутки но кроме подрагивания яиц никаких второстепеных признаков вылупления не наблюдаю. Более того, у одного яйца нет куска скорлупы и лопнула пленка, птенец живет, но видно, что он недоразвит - кровавые сосуды.
Кто инкубировал фараонов спасите-помогите, что делать, сколько ждать, на что надеяться sos
Буду очень признательна за любую информацию wub

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Я тоже первый раз Фараонов ждал на 17 день. blush2 Потом паника! shok на 19 день почти все вышли ya , на 20 кое кто остался. yes3 Ничего страшного. thank_you

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

W.E. Sergey, огромное СПАСИБО thank_you Как-то сразу полегчало фууу!
Буду ждать 19-ог дня.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Конечно не факт, что они все до 19 дня будут ждать. pie Могут начаться вывод с 17-18 дня и идти до 20-21 дня. smile3 Могу только сказать, что у Фараонов несколько ниже(до 50%) вывод птенцов... yes3 Так что ждите!!! thank_you И успехов! hi

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

hi ! Всем привет! Не ругайтесь сильно если я своими глупыми вопросами вас замучила blush2 !
Не выдержала душа поэта - просмотрела все яйца быстренько на "лампочку", сегодня 22 дня а они молчат вот я и решилась глянуть. Испугалась что начнут взрыватся (у меня в прошлом году под квочкой рванули несколько штук - жуть какая грязь была). А инкубатор shok , попробуй отмой!
В общем 33 штуки полностью темные только воздушная камера просвечивает; 26 имеют внутри зародышей размером 1/3 - 1/4 обьёма яйца, они свободно плавают в прозрачной жидкости. В инкубаторе 37,5.
ЧТО ДЕЛАТЬ dntknw cry scratch_one-s_head ???

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Приветствую! hi Вот те, которые "почти не прозрачные" - или "только воздушная камера видна" и есть - на вывод, yes3 а те, где "плавают зародыши" - уже не выведуться уже dont . Это касается только куриных. protest на 22 день именно так и должны выглядеть яйца - 1/3 - пустая(воздунная камера) остальное почти не прозрачная. thank_you

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

То есть те которые "плавают" можно смело выбрасывать? cry !

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Сам только что "отобрал" 10 таких(недоразвитых). cry Вот теперь сижу и жду запоздавших.... dntknw

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана ага можно выкидывать в которых плавает, это наверное просто не оплодотворенные яйца, я вот в пятницу перую отбраковку сделаю(ужасно боюсь этого момента, вдруг овоскоп покеажет что тама больше половины пустые :cry:) А вы что на 11 день инкубирования на овоскопе не проверяли яйца? там же уже понятно будет кто или нет. Светлана кстати а вот вы считаете дня инкубации с того дня кода вы заложили яйца? Если да то прибавляете еще 12 часов, тогда если они вы заложили яйца вечером то появяца они утром на 22 день, если утром то ночью или к вечеру, надеюсь что у вас хотяб 80% выйдут. Ладно удачи надеюсь что уже появились на некоторых трещинки, Светлана а зачем температуру убавили? У мя вот всегда в приделах 37.8 - 38.5 на протяжении всего периода. scratch_one-s_head

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Всем привет!
mail Отчёт за прошедшие сутки.
Те которые тёмные лежат молча!
Сегодня решила посмотреть те что "плавают", разбила 18 штук - два совсем без признаков зародышей, 16 имели внутри серые комочки размером с крупную фасоль.
А в двух shok cry ! УЖАС! живые цыпы, только желток не втянут , обьем примерно 1/4 от нормального. И жидкости вокруг много.
Вот я и подумала, может у меня градусник врёт конкретно. Положила ртутный и через 10 минут получила температуру 37,5 а на том что в комплекте был 38,1. Так что врёт не сильно.
Буду ждать до упора bang , либо вылупятся pie , либо... cry !

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Доброе утро Светлана tomato .Как не странно но уменя вывод несушек закончился сегодня бройлеров заложу на вывод процент порядка89.Так вот инк мой напихан эликтроникой ужас и тем нимение один раз в день делаю контроль по мед термометру.А у Вас повидемому получился сбой во время инкубации.Это опять моё предположение. thank_you