Вы здесь

Вопрос про инкубацию. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: KUBAN
27.04.2010 - 20:21
: 23

Доброго здоровья!

Какой посоветуете инкубатор для любителя:
- количество: 50-100 куриных яиц;
- надёжный;
- с резервным питанием;
- максимально автоматизированный;
- ну и самое оптимальное и доступное (по срокам) предложение на рынке?

Буду благодарен всем, кто откликнется.

россия
: г.Дорогобуж
04.05.2010 - 18:53
: 6

добрый вечер! Вот решила заняться птицеводством. Несколько курочек было, купили инкубатор Би-1, купили яйца брамы и заложили 70шт. сегодня 18 день просветили через овоскопом окозалось 31 яйцо пустыми, я просто в ужасе вроде всё делали как надо. И подскажите пожалуйста когда можно услышать живые они там или нет

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

на 21 если не выведутся, значит не живые.

Россия
: Оренбург
14.05.2010 - 20:16
: 3

Нельзя инкубировать водоплавающих вместе с куриными, а индюшинные ничем не отличаются по технологии инкубации от куринных

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

подскажите пожалуйста .у меня самодельный инкубатор который достался мне от родителей,заложил я значит туда яйца(до этого два дня тестировал) ,а на третий день с утра температура 36.я сразу все исправил.как думаете кто-нибудь вылупится? bang

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Добрый день по поводу тестирования вашего инкубатора.
Это надо делать при полной загрузке его, после того как яйцо прогреется ложится два или три градусника проверенных или стандартизованных в разных зонах инкубатора разница в показаниях допускается 0,3 гр.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
vovan1984 пишет:

подскажите пожалуйста .у меня самодельный инкубатор который достался мне от родителей,заложил я значит туда яйца(до этого два дня тестировал) ,а на третий день с утра температура 36.я сразу все исправил.как думаете кто-нибудь вылупится? bang

Если гусиные- то выведутся,за другие не знаю.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
zhik пишет:

Добрый день по поводу тестирования вашего инкубатора.
Это надо делать при полной загрузке его, после того как яйцо прогреется ложится два или три градусника проверенных или стандартизованных в разных зонах инкубатора разница в показаниях допускается 0,3 гр.

У меня в одном самодельном инкубаторе разница в один градус (средина 38.3 ,а края 37.3 ) и ничего страшного , из 60 гусиных яиц выводится 47- 52шт. А разницы в 0,3 градуса слишком трудно добиться,для многих нереально,если человек не специалист.Самая меньшая разница в температуре в моих других инкубаторах 0,5 гр.,на вывод не жалуюсь.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

здравствуй. подскажите пожалуйсто. мы купили инкубатор ИПХ - 10. я прочитала, что яйца нужно собирать в течении 7 дней. к сожалению за это время не наберу полный объем. что делать? можно ли заложить одни, а потом добрать и доложить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Можно.
Только подумайте куда Вы их потом будете перекладывать на вывод.
Вывод же так же будет с разрывами идти, как и закладывали.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Алексей Евгеньевич пишет:

Можно.
Только подумайте куда Вы их потом будете перекладывать на вывод.
Вывод же так же будет с разрывами идти, как и закладывали.

Главный российский принцип - если нельзя и в некоторых случаях просто глупо, но очень очень хочется, то конечно можно.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89
володина оксана пишет:

здравствуй. подскажите пожалуйсто. мы купили инкубатор ИПХ - 10. я прочитала, что яйца нужно собирать в течении 7 дней. к сожалению за это время не наберу полный объем. что делать? можно ли заложить одни, а потом добрать и доложить.

Из своего опыта скажу,что куриное яйцо можно собирать до закладки в инкубатор до 3х недель,бз сильного ухудшения выводимости.Для этого нужно 1-здоровое стадо кур(получающие все витамины в полном обьёме)2-температура в курятнеке не более10-12с на момент снесения 3- чистая подстилка(подсыпать в гнёзда каждый день с утра) 4- место и темпер хранетия(хранить впогребе или подвале в чистой продезинфец таре при темпер 4-5с и влажности около 80% переворачивая каждые 3-4 дня каждое яйцо) 5-быстрый разогрев при закладки в инкубатор.При соблюдинии данных правил вывод падал от контрольной закладки на 5-6%.Апри сборе яйца до 15 дней на2-4% (контрольная закладка сбор 2 дня) Подситывался % вывода только кондиционного молодняка. А закладывать в инкуб яйцо в несколько приёмов если нету выводного инкубатора право не стоит.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

спасибо большье за совет. только вот возник другой вопрос: быстрый разогрев яиц - это как?

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89
володина оксана пишет:

спасибо большье за совет. только вот возник другой вопрос: быстрый разогрев яиц - это как?

Это 30-60минут.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

всех с новым годом.
сегодня 14 день инкубации индюшиных яиц. но кроме темного пятна больше ничего при просвечивании не видно. что делать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мы сегодня заложили индюшиные яйца в инкуб,так вот меня интересует вопрос ,надо ли их опрыскивать с первого по шестой день и на последней недели? Просто нашла много "инструкций" по выводу и везде немного мнения отличаются и еще, переворачивать их уже надо с завтрашнего дня?Сколько раз в день? Планирую раз 5-6, хватит? Температура в инкубаторе 37,8- 38 гр. Спасибо.

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Скажите обязательно что бы ёмкость с водой в инкубаторе находилась в низу?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
"володина оксана" пишет:

сегодня 14 день инкубации индюшиных яиц. но кроме темного пятна больше ничего при просвечивании не видно. что делать?

Я не овоскопирую. Сказать ничего не могу. Я бы посоветовал дождаться до окончания срока инкубации.

"Цыпа" пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мы сегодня заложили индюшиные яйца в инкуб,так вот меня интересует вопрос ,надо ли их опрыскивать с первого по шестой день и на последней недели? Просто нашла много "инструкций" по выводу и везде немного мнения отличаются и еще, переворачивать их уже надо с завтрашнего дня?Сколько раз в день? Планирую раз 5-6, хватит? Температура в инкубаторе 37,8- 38 гр. Спасибо.

Температура 37,8 как у кур. Ничего не меняю. Опрыскиваю только тогда, когда останавливаю инкубатор и перевожу яйцо в выводную камеру. Опрыскиваю раза 4 в деннь

"Alex193" пишет:

Скажите обязательно что бы ёмкость с водой в инкубаторе находилась в низу?

Без разницы. Можно и вообще не ставить во внутрь, главное добиться чтобы в камере была соответствующая влажность. В корецах нет ёмкости с водой в инкубаторах вообще.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Спасибо за совет и ответ.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Первый раз заложила яйца в инкубатор. 15 шт куриных. Выявила 5 неоплод. Сегодня (руки-крюки) одно разбила cry хотела просветить .Из него пошла кровь. Расковыривать не стала. Переживала очень.
Вчера температура в инке упала до 30 гр. Возможно отключали свет, пока нас не было дома. Вот сижу и думаю,может ничего уже не выдет или умрут при вылуплении. Вывод должен быть 8 числа. Да и еще пока лежала в больнице муж воду проглядел в ванночках sad , но зародыши шевелились.
Побыстрее б 8 число.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Если температура не опускалась ниже 22 градусов, то выведутся как миленькие, даже не переживайте.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо за ответ. Когда я вчера открыла инкубатор, то температура была где - то 31 гр. А дома у нас тепло, ниже 26 не опускается.
Гузель у Вас ведь тоже "Золушка". А если были перепады температуры от 36 до 38, то это очень сильно может повлиять на вывод?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Подскажите пожалуйста кто сможет! Сегодня 6 число (вывод должен быть 8), получается нужно отключить автопереворот и в течении 2 дней яйца больше не переворачивать? Я правильно поняла? blush2

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

кто за три дня отключает, а кто и с первого писка еще в яйце.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо за ответ! Сегодня отключила переворот. Будем ждать. Правда мало надеюсь, что получиться т.к. были сбои температуры и муж воду в ванночках проглядел(пока в больнице была) sad Ладно, первый опыт - тоже опыт.

Казахстан
: Фабричный
03.03.2011 - 07:49
: 16

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.Нам предложили для инкубации грязное яйцо бройлеров.Что это такое и есть ли смысл их брать.Просто других яиц для инкубации пока никто не предлагает.Как подготовить их,Помыть что ли?

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Отвечю на этот вопрос вместо Алексея Евгенивича,надеюсь он на меня не обидется.ПОНЯТИЕ ГРЯЗНОЕ ЯЙЦО,что это такое?Отвечаю грызным яйцом называется выбраковка инкубационного яйца.Тоесть,инкубационное яйцо снесённое поголовьем кур,отправляется в сортировочный цех,где сортировщицы их переберают и заодно калибруют.Кондиционное яйцо отправляют на свой инкубатор,а некондицию продают не очень порядочным инкубаторщикам(в некондицию входит мелкое,чересчюр крупное,сильно загрязнёное,с насечкой яйцо) Вывод из такого яйца как правило хуже %на20-30 и качество цыплят тоже.Почему спросите вы не очень порядочным инкубаторщикам? Да потаму-что бролер из некондиции это не броллер,это головная боль того человека кто купил его на откорм.А как вследствии и вашей репутации.В нашей стране сложилась такая ситуация,что купить хорошие яйцо бролера новичку,довольнатаки затруднительно(в этом бизнесе много афёры).Потаму мой вам совет,прежде чем занятся бролером,всерьёз.Познакомтесь с инфроструктурой данного бизнеса,проще набейте коны,а потом уже затевайтесь с бролером.А пока попробуйте свои силы на утке,кученки,цветном цыплёнке,индюке(поподалова на даных видах птицы намного меньше).А там конечно ваше дело.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"олег лихачёв" пишет:

.Познакомтесь с инфроструктурой данного бизнеса,проще набейте коны,а потом уже затевайтесь с бролером

Олег ну что то Вы уже совсем мрачную картину нарисовали, неужели Вас так Хлапонин довел до этого???
Все же зависит от порядочности людей, так же в любом бизнесе. Не будешь соображать, тебя будут обманывать, если ты спец, то уж конечно, преподнесут все на блюдце.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Да мне просто за людей обидно.Сколько таких случаев на моей памяти!! Купят у таких горе инкубаторщиков бролера, а потом ходят по всему рынку и причитают:вай-вай бролеру 2 месяца а он с кулачёк.И вот такие инкубаторшики,которые гонятся за сиюминутной прибылью и подрывают авторитет всего РОССИЙСКОГО птицепрома.Лично я некогда не возьму такое гавёное яйцо,просто некоторые мои знакомые уже попали на нем.Что и стараюсь донести начинающему бизнесмену.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Лучше сварить