Вы здесь

Вопрос про инкубацию. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вылупяца, никуда не денутся! А комнатным термометрам не доверяйте, погрешность просто ужас. Вот у вас похоже и был длительный недогрев в инкубэйшне. Жду вместе с вами появления ваших птенцов:-) :-) :-) все будет хорошо, главное верить.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да согласен Геннадий Андреевич электроника это хорошо, но лучше проверять мед градусником. Вот и у мя в инкубэйшне стоит этот цифровой термометр, проверил показания мед градусником...погрешность в 2 градуса ну к примеру показывает цифровой 38 на самом деле 36. И производители в курсе, но только извиняюца и все - гады. А у мя вопрос к вам, у вас у сами бройлеры несуца, или вы покупаете яйца их на фабрике?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Стиви wacko2 .Яйцо как бройлеров так и несушек я беру с фабрик плюс добавляю несушек со своего двора. hi

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
W.E.Sergey пишет:

Конечно не факт, что они все до 19 дня будут ждать. Могут начаться вывод с 17-18 дня и идти до 20-21 дня. Могу только сказать, что у Фараонов несколько ниже(до 50%) вывод птенцов...

Сергей, все так и случилось. На 19 день полезли.
Из 100 яиц 41 птенец здоровехеьки ya , 18 неоплод 3 неправильное положение и как следствие - при наклюве задохнулись, а вот остальные с признаками перегрева cry . У меня градусник лабораторный - грешу на него.
А за счет чего у фараонов такой низкий процент выводимости?

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Спасибо всем за поддержку thank_you ,Ну не может же не одного не вылупится!? Буду ждать до победного писка wiggle !

pie pie pie pie pie pie pie pie pie
УРА!!! clap super ya Джина родила air_kiss ААААБАЛДЕННУЮ тёлочку dri wub roma !!!!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Поздраляюююююююююююююююююююююююююююю!!!! Тожа хачу каровку и смятанку вкуснаю! А у мя было такое однажды что ждал ждал а тама никаво cry cry ну это проста у оказываца электроэнергию с постоянной переодишностью в доме выключали. А так если в яйцах есть эмбрионы то конечно хоть один то будет =-) Вы же убедилися что там они живые(ну кода разбили пару яиц с живыми) Надеюсь что уже к вечеру у вас будут ммалыши желтенькие, черненькие и прикольные =-):agree:

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

СПАСИБО!!! Стиви - а вы на фото оказывается беленький и пушистенький, а собсем не кровожадный!, если на зубки не смотреть!!!
СПАСИБО! Через пару дней сфотаю свою красавицу, покажу, кстати ломаю голову как назвать, Вся чёрненькая, только копытца задние беленькие и кисточка на хвосте.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Даааааа я такой =-) Ну я никода коров не называл =-) У мя дома живут 4 кошки - Мопсик - сиамский, Кэвин - белый с рыжим, Цыленак - черный и Кофта-Кэпс - черепаховая. =-))))))))))))))))))))

Назавите ее Хвостик-Уайт =-)))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Флёрова Валерия пишет:
W.E.Sergey пишет:

Конечно не факт, что они все до 19 дня будут ждать. Могут начаться вывод с 17-18 дня и идти до 20-21 дня. Могу только сказать, что у Фараонов несколько ниже(до 50%) вывод птенцов...

Сергей, все так и случилось. На 19 день полезли.
Из 100 яиц 41 птенец здоровехеьки ya , 18 неоплод 3 неправильное положение и как следствие - при наклюве задохнулись, а вот остальные с признаками перегрева cry . У меня градусник лабораторный - грешу на него.
А за счет чего у фараонов такой низкий процент выводимости

Видимо потому, что - мясные. wiggle

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Подскажите, люди добрые - у перепелиных яиц тоже через овоскоп кого-нибудь разлядеть можно? Я вот все глаза сломала, но ничего ни на какой стадии различить не могла. У меня от пятнушек на яйцах в глазах рябит blush2 т То-ли я слепая, то-ли бестолковая...
Да вот по поводу фараонов, поеду на следующей недели в ВНИТИП заодно узнаю у них какой процент вывода там, может подскажут чего...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну мне кажется что должно быть видно, хотя я еще пока не инкубировал яйца перепелов, может лампу нужно ярче преобрести?

РФ
: Георгиевск, Ставропольский край, КМВ
19.07.2009 - 02:17
: 5

Коллеги, приветствую вас.
При инкубировании яиц индейки в самодельном инкубаторе появилась проблема: вывелись индюшата, которые тянут ножки в разные стороны и на них не встают. А только лежат и гребут ими в разные стороны.
Есть два вопроса:
1. Есть ли шанс на их выздоровление?
2. Нарушение какого режима было при инкубировании?
Заранее благодарен за ответы.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Иван нарушение могло быть в неправильном хранении инкубационного яйца и в неправильности переворота. А вы куда после вывода индюшат положили? не на бумагу ли? Если на бумагу то вполне возможно что они вывихнули ноги. Тут где-то на форуме уже обсуждали эту тему, можно лапки подвязать, может и начнут ходить...

08.05.2009 - 20:31
: 194

Если вывод индюшат был хорошим ( сколько процентов-то?) - боюсь это проблемы с родительским стадом ( плохое кормление).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Иван! hi

Иван Деканофф пишет:

Коллеги, приветствую вас.
При инкубировании яиц индейки в самодельном инкубаторе появилась проблема: вывелись индюшата, которые тянут ножки в разные стороны и на них не встают. А только лежат и гребут ими в разные стороны.
Есть два вопроса:
1. Есть ли шанс на их выздоровление?
2. Нарушение какого режима было при инкубировании?
Заранее благодарен за ответы.

нужно сделать так


Тогда возможно, что они встанут нормально. И содержите их не на газетах, а на чём-нибудь мягком. Сено, стружка, тряпочки.

РФ
: Георгиевск, Ставропольский край, КМВ
19.07.2009 - 02:17
: 5
Стиви пишет:

Иван нарушение могло быть в неправильном хранении инкубационного яйца и в неправильности переворота.

Стиви, насколько правильно хранилось яйцо сказать не могу, так как оно куплено на индейкофабрике и как хранилось - загадка. Хотя, когда покупал, больших нарушений на складе не заметил.

Стиви пишет:

А вы куда после вывода индюшат положили? не на бумагу ли? Если на бумагу то вполне возможно что они вывихнули ноги.

Индюшат сразу переложил в брудер с пленочным подогревом на подстеленные газеты.

Вывод: из 300 яиц - 160 - живчиков, 45 - тех самых "гребцов", 31 - замерший, остальные - болтуны. Проклев начался на 26-й день, по-сему, видимо, был перегрев. С переворотом проблем никаких не возникало: автоматический 1 раз в 2-3 часа на 40 градусов (укладка лежа).
Знакомый ветврач (работает на той самой индейкофабрике) сказал, что это или из-за нарушения температурного режима, или из-за нарушения воздухообмена (может не хватило кислорода для дыхания). Он же сказал, что на ноги уже никто не встанет, хотя пятеро из 45 сегодня встали.

РФ
: Георгиевск, Ставропольский край, КМВ
19.07.2009 - 02:17
: 5
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Иван!
нужно сделать так

Тогда возможно, что они встанут нормально. И содержите их не на газетах, а на чём-нибудь мягком. Сено, стружка, тряпочки.

Спасибо! Буду пробовать. Еще порекомендовали выпаивать уротропин (1г. на 1л.). Может кто пробовал? Что скажете?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ДА встанут они...у меня такое было с индюшатами они просто как "робот большой" из РОбокопа будут ходить=-)

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Я уже тут молчу, потому что боюсь сглазить, но появился вопросик. Уже 18 дней инкубации, а одно яйцо на половину темное на половину светлое по горизонтали. Оставить его или выбросить? Подскажите кто, А?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А остальные какие??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Alex-Сибирь пишет:

Здравствуйте. Я уже тут молчу, потому что боюсь сглазить, но появился вопросик. Уже 18 дней инкубации, а одно яйцо на половину темное на половину светлое по горизонтали. Оставить его или выбросить? Подскажите кто, А?

Саш, привет! Возможно оно протухло. Понюхай его и остальное яйцо, тухлятину чётко отличишь! wink

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Стоп! Не выкидывайте, у меня примерно так же было в одном и там цыпа был.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
sheri76 пишет:

А остальные какие??

Остальные темные со светлой воздушной камерой.
Леш тухлятиной не пахнет, у нух как у сабаки.
Я пока его оставил, застра и послезавтра уже бедет видно. Короче если писать не буду (что бы не позориться), значит первый блин комом

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш, привет! hi Пиши, пиши обязательно! mail
Никуда не денутся - будет вывод! good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Леш привет. Если будет вывод, то и фото будет и инкуб мой самоделка будет, в котором выводил.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Ну что могу сказать, вот и я открыл свой космос. Заложил 50 яиц, 37 был не оплод. 2 забраковал выкинул, остальные вроде ничего, такие маленькие слабенькие. Вот думаю может рано я их вытащил, первые в 5 утра вылупились и до 9 вечера остальные. Инкуб выписывал из Оренбурга, но он мне не понравился, от их инкуба я оставил решотку и нагревательный элимент, остальное все переделал.
Файлы:
dscn1969.jpg
dscn1967_0.jpg
dscn1970.jpg
dscn1968.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет! hi
Что значит вытащил? Они сами вывелись? или ты их расковырял?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Леш привет! Все сами вывелись кроме одного, ему я помог. А вообще помоему у меня был не догрев, долго выводились, на 22 день только. Я имел ввиду вытащил из инкуба уже, они были не совсем сухими. Я побоялся что они там копашаться и под решетку падают, а там ванначка могут захлебнуться. Леш ципы на браму похожи?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понятно. Бывают поздние выводы. Так что не переживай. Недогрев не так страшен как перегрев.
На брам вроде похожи, по крайней мере лапки мохнатые, но лучше к профессионалам.
Ничего страшного, что взял их не совсем обсохшими. Я часто сырыми достаю, если условия содержания нормальные, то под лампой обсохнут. smile3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Завтра закладываю уже 2 инкуба, один с перепелинным, другой с куринным яйцом.