Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 36 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Наталия-Тюмень пишет:

хотела задать такой вопрос купила новый инкубатор ТГБ-280 надо его настаивать или в нем заданы настроики с завода в книге нечего не сказано заложила яицо показывает 37.8 у меня раньше был пенопластовый я туда ложила ртутный для сравнения а как в этот не поиму помогите!

Инкубатор ТГБ-280 работает хорошо и стабильно он мне нравиться ,заводские настройки в соответствии ,перенастраивать не чего не надо заложил яйцо, установил температуру и только подливай воду в ванночки ,а на вывод переношу в другой инкуб .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

без проблем пашут ТГБ

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте. Я заказал с Китая инкубатор. Модель zxx-7. Хочется услышать отзыв от людей кто пользовался таким чудом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

Привет всем! Вот читал эту тему, так как для меня она сейчас оооочень актуальна. Планирую собрать свой идеальный инкубатор. Вот сегодня наткнулся на интересную вещь - http://www.youtube.com/watch?v=-RdnFXgjZnY&feature=youtu.be. Мне особенно понравился механизм переворота яиц wacko2 . Хочу узнать мнение единомышленников.

Россия
: Москва
24.01.2013 - 00:54
: 3

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как заполнять колбу в инкубаторе ИНКА 450? bang

Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Добрый день, подскажите кто-нибудь знает что-то про этот инкубатор? http://www.ebay.com/itm/AUTOMATIC-EGG-INCUBATOR-CHICKEN-INCUBATOR-POULTR... вот думаю может рискнуть и купить, так как на китайском сайте на него очень хорошие отзывы.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
maks777kg пишет:

Здравствуйте. Я заказал с Китая инкубатор. Модель zxx-7. Хочется услышать отзыв от людей кто пользовался таким чудом.

А я еще не заказал и тоже хочется узнать :)

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Подскажите по Оренбургскому Блицу кто его долгое время пользовал есть недостатки хочу на 120 яиц.

Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Я конечно не специалист и пользуюсь данным инкубатором недавно, но все равно отвечу по своему опыту, у меня Блиц-48 и я им довольна, после злополучного би-2(или как там его) Блиц просто космос, температуру держит прекрасно, про влажность точно не скажу так как ее не проверяла(поверю производителю). Не очень удобно туда яйца укладывать, так как они катаются туда сюда и бьются, но я приноровилась и пустоты прокладываю кусочками губки, чтобы закрепить яйца. Единственный его недостаток что для вывода нужен другой инкубатор, так как в этом места маловато, но под это дело я как раз и приспособила Би-2, да плюс еще и один китайский инкубатор заказала (чтобы у меня два космических корабля в хозяйстве было).
Правда знаю что многие не любят инкубаторы данного производителя, так как имеют довольно печальный опыт с их Пушком, но тут как мне кажется все эти самодельные ящики не отличаются надежностью.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

о! а какие проблемы с пушком у кого были?

Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Вроде как нагревательный элемент у них выходил из строя(если ничего не путаю конечно)

россия
: б.ижора лен.обл
09.04.2013 - 15:19
: 3

как сюда писать?????

россия
: б.ижора лен.обл
09.04.2013 - 15:19
: 3

здравствуйте-помогите !!!!!!!!!пожалуйста!!!!!!!!!!
инк 3 лотка -разница по температуре 1.5 градуса
сейчас 6 день икубации-низ37-середина37.8-верх38.5-------это очень плохо
каждый лоток проверял 10-ю мед градусниками -и выводил среднию
обогрев -термокабель(на ресунке его зона обозначена зелёным)+подогрев дна+2смешивающих вентелятора вверху
воздушные каналы внутри стенок-в зоне кабеля--------- общая мощность170вт
вентиляция низ и верх двери+выдув углекислорода вверху задней стенки
размер инка 1000-500-500
толщина стенок 50мм
обшивка листовой аллюминий -везде
вентиляторы от компа по 2 на боках-1 задния стенка-3верх(два изних смешивающие -с воздуховодами не контачат)

Украина
: Киев
13.02.2013 - 13:01
: 7

добрый день! подскажите мне,я занимаюсь разводом курей( совсем недавно),в инкубаторе у меня на последнем сроке погибают зародыши,за дня 4-5 до проклева на овоскопе хорошо видно движение зародыша. а на день проклева,они уже не лупятся.. влажность хорошая,и температура 38,2 при закладке и 37,5- на момент проклева. в чём может быть причина? может я что то не так делаю? спасибо заранее.

Украина
: Киев
13.02.2013 - 13:01
: 7

и ещё вопросик. как при закладке узнать точно,оплодотворенное яйцо или нет,купила овоскоп,но ничего не видно bang ,на 6 день чуть заметно уже scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"атдрей" пишет:

здравствуйте-помогите !!!!!!!!!пожалуйста!!!!!!!!!!
инк 3 лотка -разница по температуре 1.5 градуса
сейчас 6 день икубации-низ37-середина37.8-верх38.5-------это очень плохо
каждый лоток проверял 10-ю мед градусниками -и выводил среднию

Медицинскими градусниками Вы точно не проверите, потому как они показывают наивысшую температуру.
По самодельным инкубаторам Вам лучше в эту тему https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/21444 - Сделай сам (инкубатор)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена штефан" пишет:

подскажите мне,я занимаюсь разводом курей( совсем недавно),в инкубаторе у меня на последнем сроке погибают зародыши,за дня 4-5 до проклева на овоскопе хорошо видно движение зародыша. а на день проклева,они уже не лупятся.. влажность хорошая,и температура 38,2 при закладке и 37,5- на момент проклева. в чём может быть причина? может я что то не так делаю? спасибо заранее.

Причин может быть несколько, от кормления племенных кур, хранения яйца, вида инкубатора, до режима инкубации, но точный диагноз можно установить только сделав вскрытие невыведенных яиц.
При помощи овоскопа можно проследить как развивается зародыш на каждом этапе. Если на каждом из этих периодов погибших эмбрионов и задохликов, примерно, одинаковое количество, значит проблема в стаде. Если много погибших в первые 6 дней - неправильные хранение, транспортировка яйца. Если много задохликов на выводе - проблема в режиме инкубации.
Температура инкубации зависит от того, какой у Вас инкубатор. Для некоторых инкубаторов температура 38,2 - слишком высокая, нормальная - 37,5, на выводе 37,0. Влажность, поворот также имеют большое значение...
Ой, я сейчас опять увлекусь, напишу трактат, лучше Вы вот сюда зайдите, там уже написано много букв blush2 https://fermer.ru/node/157362?page=13 сообщения 412-416, 418, 456.

"Елена штефан" пишет:

как при закладке узнать точно,оплодотворенное яйцо или нет,купила овоскоп,но ничего не видно ,на 6 день чуть заметно уже

При закладке никак не узнаете, только на шестой день и определяют оплод, неоплод, кровь-кольцо и т.д. Вот тут есть фото овоскопирования на 6-ой день https://fermer.ru/node/157362?page=9
Удачи!

Украина
: Киев
13.02.2013 - 13:01
: 7

roma спасибо

Litva
19.04.2013 - 18:03
: 7

Zdravstvujte uvazajemyje:)U menia k vam vopros.Tolko ne otsylajte nikuda,pisala v raznije temy,daze novuju sdelala,no ,uvy nicego.Hociu priobresti inkubator ''PUISOR'',RUMYNSKIJ,PO ITALJANSKOJ LICENZII. On plastikovij,rezim vlaznosti i temperatury kolibrovan na zavode,perevorot rucnoj.T.e. rucka s boku perevoracivajet lotki s jaicom.Prosto nacitalas pro penoplastovyje i propalo zelanije ih pokupat.Eto budet pervij inkubator,po cene on kak ''Kvocka'' ili nasedka.Vmestimost 51 kurinnoje jaico.jest ventiliator,otverstija dlia pritoka svezego vozduha ,vnizu uglublenija dlia vody.Eto vsio sto znaju.A info ot polzovatelej net.Ves internet pereryla bang sos .Mozet vy sto slysali pro takoj?
budu blagodarna liubomu za info.
http://www.skelbiu.lt/skelbimai/parduodu-naujus-pauksciu-perinimo-inkuba...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Впервые слышу, увы. Пробуйте, потом поделитесь ;)

Россия
: Санкт-петербург
09.05.2013 - 15:37
: 12

Люди добрые!Пожалуйста, помогите новичку. Я еще не освоилась на форуме, потому не могу найти "поиск". Мне дали инкубатор "Золушка" и яйца. До сего дня я не знала модель, не догадалась спросить, т.к. рассчитывала на инструкцию, а инструкции то и нет. Что куда поставить - воткнуть это понятно, температуру в ручную отрегулирую, а вот что дальше??? Сколько воды надо в верхние наливать? - 1 л в каждую? И где можно пошагово доя курочек период изучить, что когда делать, как часто можно поднимать крышку и т.п. Спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"дАма - хозяйка" пишет:

И где можно пошагово доя курочек период изучить, что когда делать, как часто можно поднимать крышку и т.п.

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561 - тема про инкубатор «Золушка»

Россия
: Санкт-петербург
09.05.2013 - 15:37
: 12

СПАСИБО!!! Пошла изучать

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Всем доброго времени суток! Всё, сдаюсь - не могу выбрать инкубатор, помогайте. На данном форуме очень много информации - тяжеловато сориентироваться. Нужен инкубатор для предварительной инкубации и выводной шкаф. Для маленького домашнего хозяйства - инкубировать буду гусей. Хотелось бы закладывать яйца не за раз, а ступенчато. Что посоветуете? Морально готовы на два небольших инкубатора и один выводной шкаф, если многоступенчатое закладывание яиц не сработает на качественном выведении водоплавающей птицы. Что посоветуете?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vesch-v-sebe" пишет:

Что посоветуете?

В какую сумму Вы желаете уложиться?

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

могу потратить 35 000 - 45 000 рублей беспроблемно, дороже - уже надо подумать будет. Сейчас в хозяйстве 7 гусей, планирую увеличивать поголовье и работать с породой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vesch-v-sebe" пишет:

могу потратить 35 000 - 45 000 рублей беспроблемно, дороже - уже надо подумать будет. Сейчас в хозяйстве 7 гусей, планирую увеличивать поголовье и работать с породой.

Буквально год назад я бы посоветовала взять Пятигорский инкубатор. Но на сегодняшний день считаю, лучше брать ТГБ. У него самая низкая цена яйцеместа. Если возьмёте два ТГБ-280 со всеми опциями, уложитесь в 36000 рублей.
Один инкубатор можно будет использовать для предварительной инкубации, второй - как выводной. В случае поломки поворотного механизма у одного из них, используете для инкубации второй, а первый как выводной. ТГБ бывают на 140, 210 и 280 куриных яиц, в них 2, 3 и 4 лотка соответственно. Можно взять один поменьше, другой побольше.
Удачи!

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Мне совсем эти инкубаторы не нравятся......вообще.....особенно убивает тряпка.....а что думаете об инкубаторах БЛИЦ? Недостатков - как у всех, кто хвалит, кто ругает.....

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем привет! Может вы меня и закидаете тухлыми яйцами, но мне милее всех корейские игрушки... попробовала R -com 20 - пару раз, втиснула туда 25 яиц, а получила 24 цыпленка... и влюбилась... никакие золушки и пятигорцы мне больше не нужны... неделю назад нам пришел из интернет -магазина "Кореец"на 380 яиц - хожу вокруг него пылинки сдуваю... куры линяют - будем ждать весны...