Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 33 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А - да- ты поменял на немца!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Получили два китайских инкубатора.Описание в теме No name китайские инкубаторы. В принципе ничего интересного и необычного,но Китай рядом с нами и соотношение количества вмещаемых яиц и цены для нас приемлемо.

Россия
: Терек
14.04.2011 - 13:20
: 2

Помогите пожалуйста выбрать инкубатор. Сейчас остановился на трех - ТГБ 280, ИФХ-500 и ИЛБ 0,5. У ИЛБ есть выводные ящики. Но я не как не могу понять как в таком случае быть с влажностью ведь при выводе она должна быть 80-85%, а при инкубации 46-60%?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Доброго времени.
Никак с влажностью не быть. Либо так, либо так. Отрегулировать влажность чтобы она была разная в инкубационных и в выводных лотках невозможно.

Россия
: Терек
14.04.2011 - 13:20
: 2
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Доброго времени.
Никак с влажностью не быть. Либо так, либо так. Отрегулировать влажность чтобы она была разная в инкубационных и в выводных лотках невозможно.

А повышенная влажность для других лотков вредна?

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

А я темку почитал и взял себе :РСОМ 380-1штука+Илб-0.5-1шт+ИФХ-500 "М"-2шт. super

Страшно чета стало (после чтения отзывов) ложить яйца в 1 карзину. ) Как думаете я правильно сделал ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ТИМАМ" пишет:

А я темку почитал и взял себе :РСОМ 380-1штука+Илб-0.5-1шт+ИФХ-500 "М"-2шт.
Страшно чета стало (после чтения отзывов) ложить яйца в 1 карзину. ) Как думаете я правильно сделал ?

А ещё лучше к этому и генератор приобрести на случай сбоя в подаче электроэнергии. По большому счёту, дело не в инкубаторах IMHO.

Россия
29.06.2011 - 10:12
: 7

Добрый день. подскажите пожалуйста какой купить инкубатор вместимость яиц от 200 до 400шт.Заранее спасибо.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Давно куплен, еще к пенопластовому Г...У !
А в чем дело ? В качестве яйца, ну и конечно от желания или вохможности жить неотходя от 8 (в моем случае) пенопластовых монстров ? bang

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ТИМАМ" пишет:

А в чем дело ? В качестве яйца, ну и конечно от желания или вохможности жить неотходя от 8 (в моем случае) пенопластовых монстров ?

Дело в качестве производителей, условиях хранения яйца, режиме и условиях инкубации (недогрев, перегрев и т.п.). И всё это при условии, что Вы правильно кормите, содержите птицу.
У пенопластовых есть одно достоинство - пенопласт хорошо держит температуру, в случае отключения электроэнергии на 1-2 часа - очень спасает. В пластмассовом RCOMе температура падает очень быстро.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я приноровился в Омском инкубаторе совмещать инкубацию и вывод-на лотки с водой ставлю сетку- на неё яйца за день до вывода-а когда вывожу одних перепелов- то просто за день до вывода ставлю лоток на самый низ и останавливаю на сутки лотки -вывод в среднем 70 процентов...и вообще - в идеале я бы имел пару омских на инкубацию и 1 на вывод- эти инкубаторы мне нравятся. Недавно в Питере была сельхозвыставка-я встречался с представителями этого завода- и они рассказали- что скоро будет готов к выпуску двухкамерный инкубатор.. цену озвучили в 78 тыс..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и кстати - они выпускают пенопластовые инкубаторы на 88 яиц- сделаны очень добротно- мой знакомый купил- потом расскажет- что и как.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Димали, а как они называются, ну пенопластовые омские? уж спросите под у своего знакомого... и сколько стоят?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Отработал сезон инкубатор РСОМ 380 удовольствия было мало в самом начале сезона , очень надеялся на качественную работу, но начались проблемы скачки температуры и первые заложенные на инкубацию яйца пришлось просто выбросить , много времени ушло на доводку температурного режима, после вышел из рабочего режима механизм поворота лотков/ Москвичи обещали заменить /,второй инкубатор тгб 280 понравился больше проработав сезон нареканий нет температуру держит стабильно только доливай воду, прямо из под крана ,а корейцу нужна очищенная вода, механизм поворота тгб 280 отработал 4 месяца без отключения.Хотелось узнать у кого и как отработал РСОМ 380 какие были проблемы при инкубации и кто как решал их.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет!
Может есть кто пользовался или знает эти инкубаторы? Помогите, пожалуйста с выбором..

Инкубаторы F.I.E.M, Италия
интересует конкретно - модель: Inca 45 Automatic или Incubator mod. Maya
Модель: Cosmo EVO
а также - Модель: Smart 24 Automatic
и
Инкубаторы Brinsea, Англия
модель Octagon 40 DX Incubator

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Просто удивительно, на двух форумах задала этот вопрос и никто не ответил
:(
Неужели такими инкубаторами никто не пользовался?

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Здравствуйте, я не пользовалься.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
gulaka пишет:

Здравствуйте, я не пользовалься.

Жалко... так хотелось бы услышать мнение пользователей.
Собираюсь покупать инкубатор, хочу автоматический, с цифровой системой управления, потому как сама чайник. Начиталась сколько всяких проблем бывает при инкубации, что даже страшно стало, поэтому хочу купить самый хороший- чтобы цыпки здоровенькие и крепенькие вылуплялись.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Начиталась сколько всяких проблем бывает при инкубации, что даже страшно стало, поэтому хочу купить самый хороший- чтобы цыпки здоровенькие и крепенькие вылуплялись.

По большому счёту, чтобы птенцы вылуплялись здоровенькими и крепенькими, надо правильно содержать птицу. Главное - это правильное соотношение белков, углеводов, витаминов и микроэлементов в яйце, засчёт которых зародыш развивается. Если сама птица не дополучает каких-либо веществ, то и в яйце обнаружится недостаток таковых, а значит, на любой из стадий развития зародыша в яйце не произойдёт необходимый химический процесс, так как нет нужного реактива.
Выбрав же безпроблемный инкубатор, Вы просто облегчаете жизнь себе. Удачи!

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

немного про ифх500 из своего опыта. Хорошие инкубаторы. Заложил, и жди, охлаждать только не забывай. НО ЭТО ПОКА НЕ ПРИХОДИТ ВРЕМЯ ВЫВОДА. А ПОТОМ ВСЁ, КРАНТЫ ВСЕМ ОЖИДАНИЯМ И НАДЕЖДАМ. Попробую описать.
Два года, как начал заниматься птицей, инкубировал в пенопласте (Золушка, Идеальная наседка). Даже почти не напрягал ручной переворот, пока их не стало больше 20. Всё было нормально, в плане вывода, гусята-65%, утята-70-80%, цыплята-85-90%. Ну,думаю, на следующий год уже не вывезу, пора покупать автоматы. Искал, читал,на остановился на ифх500. И от меня недалеко. Доставка не слишком дорого будет. Заказал сначала один. Был август. Думаю, ихоть сезон и прошёл, но проинкубировать пробный раз надо, чтоб если что ещё докупить. Заложил один или два лотка куриных яиц и всё. Особо не заморачивался, вывод был не очень 50-60%.
Ну, думаю, нормально. Это же я типа ещё суету не наводил,так, тяп-ляп, эксперимент же. Самое главное выводяться. А когда мне надо будет (в сезон) всё будет ОК. Заказал ещё четыре штуки.
Как раз в тот год сделал ставку на гусей. В феврале пошли первые яйца. Я их не выкидывал, собирал все, с первого. Набрал два лотка, думаю, надо заложить, руку набить, чтоб к массовой яйцекладке всё обкатать. Заложил, проинкубировал,выводбыл что-то около 6-7 штук, примерно 10%. Думаю, что за фигня. Переворот-автомат, температура в норме, влажность тоже (почти). Наверное яйца первые, неоплодотворенные. На всякий случай решил разбить посмотреть (хотя до этого никогда так не делал, всё же было ОК). Разбил, примерно половина яиц с уже почти готовыми гусятами.
Начал писать на форум. Мне в ответ- поднимай влажность. Я и сам это понял. Делал это всевозможными способами, хотя их не так уж и много. Поверьте, я ОЧЕНЬ старался (птички мой единственный вид дохода). Как ни боролся больше 45% не получилось.
Когда понял, что это максимум, сезон добивал в пенопласте.
С утятами чуть получше, с цыпами ещё лучше. НО, НЕДОБИРАЕШЬ 15-20% ПТИЦЫ. Когда это бизнес это очень много.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Немного допишу. Когда птенец пробивает скорлупу, даже доведя влажность до 80%, подскорлупная оболочка становится похожа на пергаментную бумагу, т.е. её не то, что новорожденному, а даже мне порой непросто пробить. А скорлупа как стекло.
На мой взгляд всё дело в вентиляторах. Они конкретно сушат яйца при любой влажности.
Водоплавающих вообще нет смысла выводить в этих инкубах. С куриными, индюшиными и т.п. ещё можно бороться.
Сразу напишу, что на выводе я опрыскивал яйца (а также стенки, потолок,лотки, дверь, вообще всё) с промежутком не более 5часов (потому что если не вставать, например, ночью, то на утро вы будете очень неприятно удивлены), использовал тряпки, дополнительные ёмкости и т.д.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

согласен с тобой- влажность удерживать трудно Поэтому в сезон я работаю в тандеме- с ИЛБ- 0 .5- в омском инкубирую - а в илб - вывожу..Ну и в нем инкубирую водоплавающую птицу, тогда как в ИФХ- сухопутную..Ну а сейчас я вывожу постоянно только перепелов- и ИФХ меня устраивает. При выводе я ставлю посередине пустой лоток , в него ванночки с водой.. И влажность в норме- а дело наверное - в вентиляторах- ..

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет dimali, нашел пятигорский 0,5 , думаю выводить и водоплавающую и сухопутную птицу. стоит не дорого и от меня близко, после н.г. поеду смотреть, наверное буду брать. как думаешь, стоит брать или продолжить поиски?

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
Алексей Евгеньевич пишет:

Саша, привет! hi
А у нас кроме ракет по-моему всё нуждается в доработке! wink

Да нет в последнее время и ракеты нуждаются в этом.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Всем доброго времени суток ! Решил взять инкубатор . После месяца ковыряния интернэта и всевозможных форумов и блогов решил остановить свой выбор на Омских инкубаторах ПО Иртыш . Конкретно на модели ИМЭ 40-220 Кварц . Так как отзывы об инкубаторах данного производителя преимущественно положительные ! Еще день потратил на поиск сайта производителя ! Задав вопрос где можно приобрести был приятно удивлен что через пару дней мне перезвонили и приняли заказ ! Сказали что с учетом пересылки обойдется рубля в 3 ! Теперь ждемсс ! :scratch_ons_head: Вот адресок http://www.irtysh.com.ru/catalog/tnp/54.html Кстати у них появились фермерские 2х камерные ! thank_you

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

muzyka.77

Здравствуйте!
Как запустите Ждемс от Вас дальнейших комментариев ))

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Ну вот я и стал счастливым обладателем инкубатора кварц ИМЭ 40-12-220 !
Наша почта как всегда окуратностью не отличается ! Мешок кое где порван и коробка пробита ! Но инк устоял ! Комплектация конечно не очень да и качество прихрамывает но корпус из плотного пенопласта !
Правда и цена соответствующая всего 2730 вместе с пересылкой !

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а терморегулятор цифровой? сфоткайте его. на сайте ничего не понятно. нагреватели какие?

03.02.2012 - 09:51
: 14

Здравствуйте! Задали мне задачу подобрать инкубатор в деревню, для себя птицу выводить. Почему мне? Потому сто у меня интернет есть! Я им говорил что ничего не понимаю в инкубаторах, а они мне говорят что тоже не понимают. Вот и получается что 2 полных нуля решили купить инкубатор :). Начал я читать этот форум и уже такая каша в голове что ....
В общем сформулировал я несколько требований под которые подбираю инкуб.
1. Цена до 5000 р при покупке через интернет(возможно не много больше но не желательно)
2. Емкость от 50-100 куриных яиц (хотя, как мне сказали деревенские родственники, больше будет гусей выводить с утками)
3. Нужен нормальный автоматический переворот (люди они там занятые, хозяйство большое, работы нет вот и приходится крутится, а за инкубом, боюсь, глядеть будет некому)
4. Из 3-го пункта следует нормальное поддержание температуры.
Что могут посоветовать уважаемые птицеводы-знатоки?
Из того что я нашел под мои требования хоть и с натяжкой и опираясь на отзывы на этом форуме подходит Золушка - почти нормально держит температур (по отзывам), если приложить руки то и переворот будет работать. Есть еще Птичка-100Р - про нее мало отзывов, но те что есть положительные (переворот, говорят, нормально реализован и терморегулятор цифровой сразу стоит. Цена, конечно дороже, но если он того стоит можно и доплатить чуток), ИМЭ 40-220-01-про него вообще мало на форуме написано (как реализован переворот, как поддерживается температура-непонятно), БЛИЦ-48-это, как я понял, вообще новинка, но характеристики не плохие (и переворот качанием лотка, улучшенный терморегулятр, регулировка влажности, вентилятор), правда маловата вместимость, но нам же не на продажу и если инкуб нормальны, % вывода высокий то и такого кол-ва хватит.
В общем очень жду советов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Это

"zik12" пишет:

Нужен нормальный автоматический переворот

и это

"zik12" пишет:

. Цена до 5000 р

Вещи не совместимые.