Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 39 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
"spai" пишет:

. Начинающий птицевод за те деньги , что он будет стоить с учетом доставки, растаможки и навара дилера и не созреет купит( да и не окупиться он на обычных цыплятах быстро), а продвинутый уже не купит..

спорить не буду,но Даниил купил https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/110100 и как я понял очень доволен

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
alexskir пишет:
"spai" пишет:

. Начинающий птицевод за те деньги , что он будет стоить с учетом доставки, растаможки и навара дилера и не созреет купит( да и не окупиться он на обычных цыплятах быстро), а продвинутый уже не купит..

спорить не буду,но Даниил купил https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/110100 и как я понял очень доволен

Это я написал. Уважаемый Spai не разделяет моего мнения.
Прошу понять меня правильно: - я не считаю, что Heka плохие инкубаторы. Нет. Они простые. Для кого-то это плюс и он сам все параметры выставит правильно и получит хороший вывод. А кто-то не даст ему ума. Ко всему прочему лично у меня создалось впечатление, что HEKA передрала концепцию Grumbach . Явно "родственники". О последнем в научной литературе упоминается часто. У него есть модели полные автоматы с микропроцессорным управлением а не аналоговым: 8304 BSS 420 MP GTFS Mikroprozessor + Motorwendung + 10 Wenderahmen mit je 8 Rollen + Befeuchtungsautomatik + Auskühltimer + Kapillar-Thermometer (35-41 °C) (alle Funktionen programmierbar) Только стоимость его на 420 яиц составляет 3400 евро. Да и если на модельный ряд инкубаторов Grumbach посмотреть , то создается более солидное впечатление: http://www.lyonelectric.com/pdfs/grumbach.pdf
Вот их описание с ценами : http://www.grumbach-brutgeraete.de/deutsch/preisliste.php Кстати в самом низу в таблице написаны их технические характеристики. И и там написано потребление энергии в среднем в сутки и максимальную текущую мощность.
А инкубатор хороший тот , в котором хорошо выводятся животинки ! Всем удачи в этом деле.
С уважением, Борис.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
"kravchik" пишет:

Это я написал. Уважаемый Spai не разделяет моего мнения.

не знаю как так получилось.
мне кажется что Heka больше похожа на Hemel.
http://hemel.de/index.php?cName=motorbr%FCter-aus-holz-a-reihe

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
alexskir пишет:
"kravchik" пишет:

Это я написал. Уважаемый Spai не разделяет моего мнения.

не знаю как так получилось.
мне кажется что Heka больше похожа на Hemel.
http://hemel.de/index.php?cName=motorbr%FCter-aus-holz-a-reihe

Спасибо за информацию. Согласен с Вами на 100%. Создалось впечатление согласно сайтам всех трех компаний , Что GRUMBACH - производители инкубаторов , а HEKA и HEMEL это магазины товаров для птицеводства, которые продают инкубаторы одного и того-же производителя но под своими торговыми марками и немного измененными контроллерами. Такое сплошь и рядом с товарами происходит. Особенно где есть высокотехнологичное производство , как в микроэлектронике. Можно на примере сравнить число производителей процессоров и производителей самих компьютеров. Производителей меньше чем продавцов и всем хочется продавать товар как свой , чтобы уйти от прямой конкуренции.
А у нас тоже далеко ходить не надо: инкубаторы разных производителей похожи как близнецы братья : ИЛБ-0.5 (производство г. Пятигорск) И ИЛБ-0.5М(производство г. Волжский). Всем понятно кто у кого скопировал.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Доброго времени суток!
Очень хочется услышать мнение об инкубаторе"Поседа М-33"
Кто пользовался?Какие результаты вывода?Поделитесь,плиззз...

02.04.2014 - 17:06
: 1

Купила инкубатор Квочка ми-30. В инструкции написано что автомат держит температуру 38 градусов,но последнее время ночью повышается температура до 39,2 градуса. Что с этим можно сделать?

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

У меня поседа 33......температура гуляет на градус между верхним лотком и нижним, работает тихо, но переворот жужжит громко, липучка поддоны не держит, всё облокачивается на стекло, но дверца закреплена в пазах и никуда не денется. Влажность выше 55% не набирает, если только яйца при выводе не укутывать во влажные салфетки. БЛИЦ в пенопласте больше нравится, да и от аккумулятора может работать, а поседа - нет.......доверяю Поседе только основную инкубацию, на вывод - в БЛИЦ (инкубирую гусей).

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Хочу купить для мамы инкубатор на 100 яиц к следующей весне , что бы моя любимая дачница без проблем ,выводила птенцов в свое удовольствие , какой из российских и импортных инкуб, требуют наименьшего внимания и проблем ( положил яйцо -выставил программу ,прошло время икуб. забрал цып)

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
ViktoriaAndreeva пишет:

Хочу купить для мамы инкубатор на 100 яиц к следующей весне , что бы моя любимая дачница без проблем ,выводила птенцов в свое удовольствие , какой из российских и импортных инкуб, требуют наименьшего внимания и проблем ( положил яйцо -выставил программу ,прошло время икуб. забрал цып)

Чтоб без заморочек, то корейца суро 24, но это если электронергиЮ не выключают на больше чем сутки и то можно через ибп придумать привязку к аккумам, если не рукожопие,а так сурик - сказка, без хлопот, 25 птенчиков в полном здравиии и в срок, будут у Вашей мамы, а если больше нужно то это тгб, только без люстры чижевского, это опция лишния затрата по деньгам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

там и люстра и все остальное, кроме температуры и переворота автоматического - лишнее )

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

там и люстра и все остальное, кроме температуры и переворота автоматического - лишнее )

Муж - физик, считает: люстра Чижевского - классная штука, а вот крокодилы для аккумулятора - лишнее.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Физиков у нас вроде бы хватает, но по мне практика - мать порядка mail ТГБ-ек навалом разных вариаций и с и без - я бы не сказал вовсе, что это имеет какой-то эффект в нашей практике. Все остальные инкубы тоже без неё - и ничего, выводят )

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

Все остальные инкубы тоже без неё - и ничего, выводят

Выводят, но процент качественного вывода заметно ниже, чем в инкубаторе с люстрой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эх, если бы от люстры был толок, с теми же утятами и гусятами.... ) ну не замечаю я )

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

Эх, если бы от люстры был толок, с теми же утятами и гусятами.... ) ну не замечаю я )

А у меня в этом году не единожды пришлось убедиться, и со своим яйцом и с привозным, правда, с индюшиным. В ТГБ вывод заметно лучше. У гусиных, примерно, одинаковый результат в разных инках, больше от времени года зависит.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По мне все зависит от яйца и режима инкубации, если он слишком не нарушен. Все куриные, свои, в свое время, когда я ещё много индейки разводил сам - все они - куры, цесарки и индюшата отлично выводились в пенопласте аля БИ, те, которые на 70 яиц ) Не 100%, но очень близко к тому. А там вообще не приходилось говорить и о тех или иных опциях. Я даже больше скажу - даже влагометр, особо, не нужен в ТГБ. Я там бывал и с техником тоже общался, датчик может часто врать, может уходить за 90% и т.д. и т.п. В общем в ТГБ, если есть практика, с влажностью и так понятно всё, главное полное осушение не просмотреть в начале и конце и все, а так своей цены опция там не стоит. Проще простой влагометр туда за 400 рублей воткнуть ), ещё и дешевле существенно опция получится )

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

все зависит от яйца и режима инкубации

Согласна. Но когда одни и те же яйца закладываешь в разные инкубаторы и вывод отличается, есть о чём задуматься. И, кстати, индюшиные более чувствительны к режиму инкубации, чем даже гусиные. Гусиные выводили под гусыней, в ТГБ, и в третьем инке - результат одинаковый.

Aplicator пишет:

Я даже больше скажу - даже влагометр, особо, не нужен в ТГБ.

Влагомер - совершенно бесполезная штука в ТГБ, влажность там всё равно не отрегулируешь, только +/-, который и носом чуешь wink

25.07.2014 - 01:13
: 4

Добрый вечер всем перепеловодам. У меня проблема с инкубацией, нужен Ваш совет. Занимаемся перепелами пол года. Выводим пятый раз. Цыплята растут без проблем. А вот с инкубацией не получается. Выводится пятая часть от заложенных яиц. Из 160 яиц последний выводок 32 переп. Перепроверили всё-влажность , вентиляцию увеличили-посверлили дополнительные отверстия. Результат тот же. Разложила в шести местах термометры (специальн.для инкубации). Нашли причину - инкубатор держит заданную температуру 37,7-37,8 только в одном углу, где дует вентилятор- он расположен в крышке инкубатора только один,. Дальше от него температура 35-36 гр. не больше.Большой "Несушка" БИ-2, на 140 куриных яиц. Температура во всех углах разная. Посоветовали нам купить для компов (процессоров) и добавить вентиляторы по трем углам. Не навредить бы.Заложили последний раз 260 переп.яиц, сегодня 15 дней. Верчу эту крышку инкубатора на 180 градусов каждые два часа, прогреваю по очереди каждую половину. Не повезло нам с икубатором. Выписывали по почте. Вот думаем -- что делать ? яйца переводим ! подскажите.

Вложение
20140901043829.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

сообщение не по теме.
а почему по сылке http://www.pyatigorskselmash.ru/ в 9 сообщении открывается сайт совсем не производителя инкубаторов?

: Ростовская обл Тацинский р-он
21.02.2014 - 15:33
: 42

Товарищи, помогите пожалуйста, форум большой, все читать не успеваю, появились лишние 5 тысяч деревянных, и вспомнил о том что нужно купить инкубатор, думал дешевые а как посмотрел.... короче подскажите за эти деньги на 25-50 куриных яиц, попробую сам разводить, а то купили 40 штук а они все петухи! а большие курицы у на от 170 до 250 за голову! Буду весьма благодарен за ответ!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Имею два бытовых . Сейчас хочу расширятся.
Нужен инкубатор в районе 1000 куриных яйц. Плюс минус .
Почитал море веток и проанализировал массу инфо. Правильный ли я сделал вывод.
Вывод следующий.
Отечественные инкубаторы такого класса лучше не покупать, если ты не мастер-самоделкин. А если покупать, то как лотерейный билет , в расчёте , что окажешься тем самым счастливчиком у которого всё нормально . В противном случае гарантированы вышедшие из строя блоки управления а также работа по устранению негерметичности, различных перекосов , производственных дефектов и т.д.
По корейским то же есть нарекания при большей (по сравнению с российскими аналогами0 цене.
Гарантированно качественные изделия у европейских производителей , но тут цена уйдёт далеко за сотню. А потом не знаю сейчас вообще из-за санкций будут ли поставки?

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Марья-перепеловодушка пишет:

Из 160 яиц последний выводок 32 переп. Перепроверили всё-влажность , вентиляцию увеличили-посверлили дополнительные отверстия. Результат тот же. Разложила в шести местах термометры (специальн.для инкубации). Нашли причину - инкубатор держит заданную температуру 37,7-37,8 только в одном углу, где дует вентилятор- он расположен в крышке инкубатора только один,. Дальше от него температура 35-36 гр. не больше.Большой "Несушка" БИ-2, на 140 куриных яиц. Температура во всех углах разная. Посоветовали нам купить для компов (процессоров) и добавить вентиляторы по трем углам. Не навредить бы.Заложили последний раз 260 переп.яиц, сегодня 15 дней. Верчу эту крышку инкубатора на 180 градусов каждые два часа, прогреваю по очереди каждую половину. Не повезло нам с икубатором. Выписывали по почте. Вот думаем -- что делать ? яйца переводим ! подскажите.

Мало информации для советов. Только одно напрашивается- купите другой инкубатор.
Чтобы дать какой либо совет - нужно знать хотябы следующую информацию:
1 как и при какой температуре храните яйцо?
2 Перед закладкой проверяете яйцо на трещины?
3 Проверяете ли на неоплод на 8 день инкубации?
4 Пробовали чежать яйца в инкубаторе дольше 17 дней, например 20-22
5 Что получается в яйцах которые на вылупились? эмбрионы как выглядят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
serega 81 пишет:

появились лишние 5 тысяч деревянных, и вспомнил о том что нужно купить инкубатор, думал дешевые а как посмотрел.... короче подскажите за эти деньги на 25-50 куриных яиц

Ещё совсем недавно вот этот инкубатор http://www.nppeds.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B8%D... стоил 5500 рублей, сейчас 6000. Думаю, что лучшего варианта за эти деньги Вы не найдёте. Без автоповорота там нечему ломаться.

Россия
: Астраханская область, Знаменск
06.02.2014 - 10:54
: 6
serega 81 пишет:

Товарищи, помогите ... весьма благодарен за ответ!

Серёжа, пишите в личку - думаю смогу Ввм помочь, т.к. мы в соседних регионах (областях)...

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Dmitry Petrovich пишет:

По корейским то же есть нарекания при большей (по сравнению с российскими аналогами0 цене.
Гарантированно качественные изделия у европейских производителей , но тут цена уйдёт далеко за сотню. А потом не знаю сейчас вообще из-за санкций будут ли поставки?

вот немецкий инкубатор http://www.heka-brutgeraete.de/Brutgeraete/Serie-STANDARD/HEKA-12-Brutge... или
два http://www.heka-brutgeraete.de/Brutgeraete/Serie-TURBO/HEKA-Turbo-432-fu...
только для окончательной цены там нужо выбрать варианты
не очень далеко за сотню.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
alexskir пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

По корейским то же есть нарекания при большей (по сравнению с российскими аналогами0 цене.
Гарантированно качественные изделия у европейских производителей , но тут цена уйдёт далеко за сотню. А потом не знаю сейчас вообще из-за санкций будут ли поставки?

вот немецкий инкубатор http://www.heka-brutgeraete.de/Brutgeraete/Serie-STANDARD/HEKA-12-Brutge... или
два http://www.heka-brutgeraete.de/Brutgeraete/Serie-TURBO/HEKA-Turbo-432-fu...

не очень далеко за сотню.

alexskir! Dmitry Petrovich находится в России, а не как Вы в Германии. Покупка предложенных инкубаторов повлечет за собой транспортные расходы и таможенные. Это цену увеличит. Ко всему прочему у данной фирмы нет ( я не слышал могу ошибаться) сервисного центра в России. Кто их по гарантии будет ремонтировать? А после где брать запчасти? В Германии заказывать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, увы... :(
но как они мне нравятся...
вот только как себя дерево ведет во влажной и теплой атмосфере? scratch_one-s_head

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
kravchik пишет:

alexskir! Dmitry Petrovich находится в России, а не как Вы в Германии. Покупка предложенных инкубаторов повлечет за собой транспортные расходы и таможенные. Это цену увеличит. Ко всему прочему у данной фирмы нет ( я не слышал могу ошибаться) сервисного центра в России. Кто их по гарантии будет ремонтировать? А после где брать запчасти? В Германии заказывать?

сервисного центра у них в России действительно нет.а остальное я думаю всё решаемо.что то мы от темы форума отошли.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
lborodach пишет:

вот только как себя дерево ведет во влажной и теплой атмосфере?

попробую на днях сфотографировать инкубатор(сказали что ему больше 30 лет) из ДСП.
а немецкие сейчас изготавливают из ламенированной фанеры(об этом писал Даниил)

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
lborodach пишет:

Да, увы... :(
но как они мне нравятся...
вот только как себя дерево ведет во влажной и теплой атмосфере? scratch_one-s_head

Действительно , если деревянный по качеству и долговечности не уступает пластиковому, то почему тогда так различаются цены на них? В частности стоимость яйцеместа. Не похоже на практичных немцев . Ведь дерево изначально однозначно более красиво выглядит. Зачем же тогда вообще делать из пластика , причём модель становится ещё и дороже. При условии что дерево такое же надёжное я этого не понимаю.