Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 32 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
россия
: магнитогорск
14.01.2011 - 22:57
: 4

думали-думали какой инкубатор выбрать-решили: ифх-500 и на вывод несушок с 8 штук уже взяли.
о несушках (би-2) купили 8 штук. и только 2 из них держат температуру нормально. Осталтные с ума сходят... Вот их и отдадим обратно продавцу на замену.
что ответили омичи про ихф -500:

На данный момент можем предложить только ИФХ-500 (36500 руб.)
и ИФХ-250 (32000 руб.). Двух камерные инкубаторы в
серийное производство планируется- август-сентябрь.

С уважением,
Менеджер по сбыту,
Житарюк Ольга.
тел. (3812)44-85-58
8-905-923-16-90
8-913-643-37-78
факс (3812) 44-87-71
mailto:omis129@irtysh.com.ru

к стати очень оперативно ребята работают. ответы быстро присылают,
А вот наш запрос про илб 05 в течении недели висит у них на электронке и никто не отвечает. очень жаль

посрокам ждать ифх 500- 20 дней, а илб 05-целых 65!!!

вот так... пожелайте нам удачи с нашими гусями!!! надеюсь, что все у нас получиться... )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

газгольдеры у нас уже давно в подмосковье, более того скажу - это все выходит дешевле, чем безумное подключение к сети, уже подсчитали =) Заправляется на год или 3, вобщем вариаций много. Цена газа очень даже получается на выходе и плюс стабильное давление в трубе зимой на катле!

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я вот о том же - по поводу газголдера. Выходит даже не на круг дешевле, а гораздо больше. Зато все проблемы и прибабахи наших монополистов тебя уже не касаются. Ни порванные провода, ни порывы на газовых труб... Как говорится, и конец света можно не заметить! Вот мы и думаем, что надо ставить независимую систему жизнеобеспечения и жить спокойно. Мы посчитали, что нам дешевле установить такую систему, чем платить за электричество и газ, как мы это делаем сейчас.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Можно поподробнее о газголдерах? sos

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

наберите в поисковике Альфагаз. Я знаю точно, что они этим занимаются - сами к ним с вопросами обращались. А так что я знаю. Вкапывается в землю или устанавливается на метал. конструкциях газгольдер (размер зависит от будущего расхода и ваших возможностей), ставится газовый генератор, электроника соответствующая и все. Ну естественно, котел отопительный должен быть рассчитан на работу на сжиженном газе. Я знаю, что все Подмосковье и не только, везде, где нет классического газоснабжения, пользуются этими системами. К сожалению, в нашем регионе это не получило распространения в связи с наличием классического газоснабжения. Но стоимость подключения и самого газа в последующем - вышибает слезу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

да у нас посчитали, что сдать на газ и его подключить дороже, чем автономка под ключ =)

Россия
: Самара
18.02.2011 - 08:49
: 2

Добрый день! Прошу откликнуться у кого инкубаторы R-com Maru СT 1000, я закупил партию инкубаторов, но не могу соориентироваться по закладке гусиного яйца, если кто уже закладывал, подскажите сколько вы вмещали в лоток, и как прошел вывод. Спасибо за помощь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"allsamara" пишет:

Добрый день! Прошу откликнуться у кого инкубаторы R-com Maru СT 1000

Гляньте тему Инкубаторы R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

По нашим инкубатором я бы высказался так. было бы почти идеально иметь на инкубацию Омский ИФХ- 500 - а на вывод- Пятигорский ИЛБ-0.5. Делали бы он на его базе выводной.Цена была бы порядка 15 тыс - это было бы прекрасно.. Я думаю прикупить еще один ИЛБ-0.5 и сделать его выводным.В прошлом сезоне я в основном в омском инкубировал сухопутную птицу - а водоплавающую в пятигорском- ну и сухопутов вместе с гусями в пятигорском и выводил. выход был хороший.

Сhasseur

dimali так все таки какой инкубатор вам больше нравится ИФХ или ИЛБ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вы знаете у каждого есть и сильные и слабые стороны. Об этом уже говорилось в темах. скажу одно- первый инкубатор я бы купил ИЛБ-0.5. Все таки совмещенный вывод- преимущество.С ним одним можно работать и успешно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С первой часть полностью согласен, даже в отношении корейских =)
А вот в остальном - ну полный топор. Если у Вас руки не от туда - намаетесь прилично. А если от туда - свою цену оправдает без проблем.

Сhasseur

dimali но разница хоть какая нибудь в качестве чувствуется? Видь ифх дороже илб. ИФХ стоит 36500 а ИЛБ вродебы 29000

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

конечно качество разнится. ИФХ- 500 четко держит температуру, но при выводе в нём трудно повышать вложность. В ИЛБ_ температура не такая четкая и постоянная- но вывод в нём удобнее- влажность повысить легко, поставив на дно дополнительные ванночки

"Aplicator" пишет:

А вот в остальном - ну полный топор. Если у Вас руки не от туда - намаетесь прилично. А если от туда - свою цену оправдает без проблем.

Ничего я с ИЛБ не делал- установил температуру раз в прошлом году , масло залил и всё. У нас есть птицевод - так у него до покупки Рэмиловских инкубов стояли( и сейчас стоят и работают без перерыва годами) больше десятка ИЛБ-0.5. Термометров на них не было и когда я задал ворос почему- он ответил- а зачем-температура при постоянной температуре вокруг и напряжения в них стабильна. Но у него на них были надписи-"Гуси", " индейки" и т.д.Он пояснил- что почему то в разных инкубаторах по разному птица выводится. В одних лучше гусята, в других цыплята. Почему так происходит - он не знает- просто принимает как должное.

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Доброе время суток, знатоки, фермеры!
Дилема как и у многих выбор инка. Ифх-500 вроде вещь отличная, но вместимость гусиных яиц 200 шт и то в лучшем случае. Но 4 би2 стоят почти в два раза меньше а вместимость такая же. Закладку планирую разувую т.к только начинаю и собираюсь приобрести яйцо. Может я чего не догоняю тк только ночинаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня сначала были Золушки- сначала один, потом два, потом три, потом четыре.. А потом я купил ИФХ и ИЛБ и продал все эти Золушки... И доволен.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Ярослав Владимирович" пишет:

Дилема как и у многих выбор инка. Ифх-500 вроде вещь отличная, но вместимость гусиных яиц 200 шт и то в лучшем случае. Но 4 би2 стоят почти в два раза меньше а вместимость такая же. Закладку планирую разувую т.к только начинаю и собираюсь приобрести яйцо. Может я чего не догоняю тк только ночинаю.

Не корректное сравнение. Нельзя сравнивать бытовые пенопластовые инкубаторы и фермерские инкубаторы. Это другой класс, если угодно.

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

В чем тогда разница, я понимаю в матерьялах, % вывода друго в фермерских? Посоветуйте тогда инк, ремил я понимаю лучший из Российских, но смысл брать маленький нет. Нужен как вариант универсальный с постепенной загрузкой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Посоветовать невозможно.
Вам самому нужно определиться что именно Вы хотите, и после этого сделать выбор. Бытовой пенопласт, или отечественный фермерский, или импортный бытовой или импортный фермерский. Везде есть свои плюсы и минусы. Почитайте темы про инкубаторы. Полно же их, и очень хорошо описаны и плюсы и минусы. За Вас выбор никто делать не будет. Вы и только Вы должны определиться какой подходит именно Вам, в зависимости от Ваших целей, количества Ваших денег, Ваших условий и т.д. Потратьте несколько дней читая темы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

dimali - писали не раз, раньше пятигорские были очень хорошие, они даже сча БУ у нас ходят. Но в последнее время перед модернизацией, фиговые. Правильно говорил фермер подводя к моёму имху - стабильности у них не было. Один такой, другой - другой. Этим многие рос. производители страдают =(
Другой вопрос, очень хочется послушать мнение по поводу последнего модернизированного? Мне вот инкубы ещё не помешали и так же все равно ещё думаю - а что же лучше. Потому что в одних инкубирую, в других вывожу =)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

какого последнего модернизированного?- я брал ИФХ-500 в прошлом году- сейчас они только поменяли лотки - стали универсальные( раньше были выводные и инкубационные ). У моего приятеля ИФХ- 5 лет- другой конечно внешне но начинка осталась та же.Ни он- ни я не жалуюсь - мне нравится . Ну а насчет брака- так от него никто не застрахован- он можно быть у всех- и у наших- и у импортных- но почему я не купил импортный- потому что в случае поломки отремонтировать наш мне проще. Это как на примере таксовать- можно купить семёрку- а можно форд-фокус.Я бы выбрал семёрку.Другие - Форд.Кому что

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А я бы выбрал таксовать даже б/у европейку, чем семёрку =))) Но тут верно - каждом своё.
Омская 500-ка безусловно самый лучший из наших на сегодня. Импорт тоже ломается и т.д. и т.п. Но почему наши как они не могут делать всё по уму. Я вот смотрю на то, как те или иные вещи устроенны - смешно же. Почему лоток каждый можно остановить в кореёсе отдельно, почему сами лотки сделаны из нержавейки, а разделите из алюм. планок, почему они на роликах (как обычные полки в куханных гарнитурах). Мне думаетс, такие наши стояли бы в 2 раза дороже.... =)))

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я с вами согласна. Корейцем пользуешься и чувствуешь себя человеком. И напильник, как в том анекдоте, не требуется... Самое интересное, что у корейцев все устроено до смешного просто, но очень продумано и удобно

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Датчик ЦТК преобразует значение температуры в цифровой код и выполняет функции
измерения температуры и аварийного контактора при превышении температур более 38, 30 С.
Цифровой датчик может заменить ртутный ТК-38, 3.
Цифровой датчик используется как дополнительный датчик температуры при
подключении к БМИ-Ф-15.430.
Цифровой термоконтактор ЦТК-38,3-005
кто нибудь сталкивался с обеими видами термоконтакторов ? стоит ли ртутные заменить на цифровые?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"ElenaSid" пишет:

Я с вами согласна. Корейцем пользуешься и чувствуешь себя человеком. И напильник, как в том анекдоте, не требуется... Самое интересное, что у корейцев все устроено до смешного просто, но очень продумано и удобно

говорил с приятелем- не доволен корейцем- неудобно мыть- у другого сломался и чинить проблема.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Может, у него неудачная модель, но у меня вообще не возникает проблем ни с мытьем, ни с чем. Попался дефектный один инкубатор, так поставщик обещал поменять

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Инкубы новые и на родине тоже - ещё требуют обкатку.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Саша пусть бы они у себя, их и обкатали бы. А че на нас то эксперименты ставить?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Данила- вроде у тебя кореец есть?

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

был!