Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 35 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

lborodach, а расскажите про БЛИЦ, пож. Давно пользуете? как он в работе? советуете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Еще не пользовалась, как только, сразу расскажу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо, буду постепенно это все переваривать... но скорее всего, это мне не под силу lol

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Многие, здесь присутствующие, занимаются серьезно выведением и времени уделяют этому много, поэтому можно обойтись простым генератором достаточной мощности с ручным запуском. Если конечно вы достаточно зарабатываете и девать их не куда, то можно и напичкать его всякими примочками, только это уже другая ветка . Думаю, что нельзя зарабатывать тем, чему не уделяешь достаточно времени. (лично мое мнение, никому не навязываю) Всем удачи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо вам большое за объяснения, просто я читаю и стараюсь переварить. Мужа рядом не будет, я три месяца должна сама все понять и научиться. Он то как раз считает, что вообще ничего не нужно, напрямую подключить и пусть пашет. Как ему объяснить, что так долго не проработает?
И если отсутствие эл-ва несколько часов может и не навредить яйцам, то в брудере все время нужно тепло, да и долго ли мой английский инкубатор выдержит скачки электроэнергии?
Генератор сама смогу запустить, там ничего сложного. Но как его в подвале поставить? Вот вопрос. У нас пока инкубатор и брудер в комнате стоит. И рядом эту тарахтелку не хотелось бы ставить...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
spai пишет:
zil пишет:

Многие, здесь присутствующие, занимаются серьезно выведением и времени уделяют этому много, поэтому можно обойтись простым генератором достаточной мощности с ручным запуском. Если конечно вы достаточно зарабатываете и девать их не куда, то можно и напичкать его всякими примочками, только это уже другая ветка . Думаю, что нельзя зарабатывать тем, чему не уделяешь достаточно времени. (лично мое мнение, никому не навязываю) Всем удачи!

Генератор как аварийный источник эл. снабжения может работать без "примочек" типа БПС, АВР.
Вопрос задавался - " Как устроить так, чтобы не страшны были отключения или скачки электроэнергии".

Попробуйте научить женщину ручному запуску генератора и будьте готовы выслушать все о тех кто это придумал.
Даже при электростартере необходимо повесить инструкцию на стенку, и не факт, что поможет.
Самый действенный вариант - мужчина, понимающий в электрике, инкубаторах, всегда присутствующий рядом с генератором(недалеко в пределах 5 минут) при отключении электричества.
Открыл краник, дернул за шнурок, переключил инкубатор на щиток генератора. Все, сидим ждем когда появится электричество в сети.
Я рассказал как сделать правильно, а если говорить, что это все примочки, тогда это не по заданному вопросу.
Спасибо всем читающим.
spai.

Привет spai ! Практика остается практикой, наши женщины способны на многое, при желании конечно. Чем больше всех прибамбасов, тем больше узлов готовых сломаться. По надеешься на автоматику, не умея делать все без неё, можешь остаться без вывода.
Еще раз повторюсь, обращаясь к нашим дорогим , я не отговариваю вас ставить автоматику на случай отключения электричества, а говорю от том, что вам в любом случае нужно будет уметь самой, в ручном режиме, запускать электрогенератор.
Пример: имея автоматический переворот, к которому все так привыкли, мы же все равно стараемся не оставлять инкубатор без внимания и практически с той же регулярностью, если бы мы не имели оного

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что-то я не понимая в чем спор? Вручную трудно запустить генератор? Это что ли на кнопку нажать? Или что?

03.02.2012 - 09:51
: 14
cArmAn пишет:

ЗИК12 - ну как дела? заказали? получили?

Получил неделю назад и уже отвез к тому кто будет его эксплуатировать-брал не для себя, по просьбе родственника из деревни.
Когда привез его домой то подключил для опробования-все заработало. Недостатки, которые обнаружились даже без эксплуатации:
1. Лоток для яиц-ячейки сетки из которой он сделан размером 2,5 см, куриное яйцо там не держится ни как и, если лоток не забит плотно, будет при перевороте кататься и биться.
2. Крышка самого инкубатора выполнена из полупрозрачного пластика по конструкции схожего с пластиковыми панелями для обшивки стен. Торцы крышки обклеены чем-то типа матового скотча, который выступает в роли "уплотнителя". Ни каких ручек что-бы открывать/закрывать на предусмотрено. Для открывания предусмотрен не глубоки дугообразный пропил в корпусе инкубатора-человеку с толстыми пальцами и отсутствием длинных ногтей надо будет чем-то подцеплять крышку что-бы вытащить. Да и сама крышка вырезана с не большим нарушением геометрии-с одного края свободно, а с другого цепляет.
3. Цифровой термометр-наличие этого прибора, а точнее наличие в таком исполнении, меня мягко говоря удивило. Я мало соображаю в инкубаторах, но мне кажется что цифровой термометр нужен для постоянного отслеживания температуры-подошел в любой момент и видишь текущую температуру. Или я не прав? Здесь термометр работает так:
включаем его (он включается отдельной кнопкой, о которой чуть ниже), прибор самотестируется (пара секунд), выдает последнюю измеренную температуру, начинает измерять, когда закончит измерение (секунд 20-30)то подаст звуковой сигнал и на экране высветится значение и все-прибор больше ничего не измеряет, чтобы опять замерить температуру надо выключить и снова включить термометр. Мне кажется толку от такого термометра маловато. Теперь по кнопке включения-она находится рядом с экраном термометра и утоплена в корпус (для человека с толстыми пальцами нужно что-то тонкое) и она из темно зеленой резины-если не на ярком свете то можно принять за пломбу, но не как не за кнопку-замаскировано короче.
В целом инкубатор сделан достаточно аккуратно, но перечисленные выше мелкие косяки производят впечатление что делалось все не обдуманно, в спешке. Я думаю что можно было сделать вкладыши для лотка с более крупной сеткой для куриных и гусиных яиц что-бы они держались, сделать крышку из чего-то типа оргстекла, наклеить уплотнитель и приделать ручки с защелками, поставить другую модель термометра, который бы постоянно мерил температуру, ну а кнопку уже можно и перетерпеть.
К стати: для решения вопроса с измерением температуры и влажности заказал себе 2 вот этих дивайса:
гигрометр
термогигрометр

термометр с выносным датчиком
Термометр с выносным датчиком

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"zik12" пишет:

термогигрометр

"zik12" пишет:

Термометр с выносным датчиком

а где прикупили?
я заказала в магазине ИТР-1, кто-нить использует такой? на него можно положится? а то спиртовой в комплекте с Несушкой чего-то мне не внушает доверия...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ElenaSid - напишите мне на a@steel-dom.ru я Вам дам страничку по бринси и цену человеческую, возит их только один поставщик и ремонт их он же осуществляет. Клэр Вам дала ссылку на сайт поставщика, цена там на 4-6 т больше

03.02.2012 - 09:51
: 14
Olga-S пишет:

а где прикупили?

На Деалэкстриме заказал-вышло за смешную цену в 280 рублей за оба прибора включая доставку.

РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15

На Деалэкстриме заказал-вышло за смешную цену в 280 рублей за оба прибора включая доставку.
Здравствуйте! Пыталась на сайте DealExtreme сделать заказ, не смогла оплатить с карты Виза. 3 доллара сняли через PayPal, а заказ остался неоплаченным. bang Может поделитесь тем как оплачивали Вы. Уж очччень нужен термогигрометр.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

АГА И СО МНОЙ ТОЖЕ ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!
можно в личку... спасибо.

Россия
: Кашира
21.11.2011 - 12:40
: 5

Да да интересно узнать об этом Деалэкстрим

Россия
: Кашира
21.11.2011 - 12:40
: 5

http://belshopogolik.ru/dealextreme-shopping/ вот здесь что -то есть про Деалэкстрим

03.02.2012 - 09:51
: 14

Вот ссылка на этот магазин www.dealextreme.com . У него нет ни какой тематики-торгуют всякой всячиной, доставка бесплатная (по крайней мере из тех товаров что я брал ни разу за доставку не брали.).
Вот тут www.ebay-forum.ru очень много и подробно расписано как покупать в интернете вообще и на Деалэкстриме в частности (когда форум откроют постараюсь дать точные ссылки).
Olesya если вы еще не оплачивали ни разу через PayPal то это сняли 3 $ для проверки карты, потом вам их вернут, а если уже оплачивали через PayPal то надо разбираться-может что-то не так сделали когда заказывали.

РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15

Спасибо большое. Через PayPal оплачиваю первый раз. До конца не разобралась как оплатить. Думала там все проще. Буду разбираться.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Здравствуйте.А БИ-2 нормальный инкубатор?Извините,наверное уже обсуждался,но по мобиле очень не удобно по страницам искать.Или подскажите,поджалуйста,на какой странице почитать можно.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Jurok70" пишет:

Здравствуйте.А БИ-2 нормальный инкубатор

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412 тут о Несушке (БИ-2)

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Спасибо за ссылку.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Здравствуйте форумчане! Решил приобрести пару инкубаторов ТБГ....возник вопрос стоит ли переплачивать 1.800 руб., за люстру Чижевского? Помогает ли она при инкубации или это просто маркетинговый ход производителя....?

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

zik12 подскажите в каком разделе на Деалэкстриме искать термогигрометр ,обыскался.

03.02.2012 - 09:51
: 14
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Спасибо за ссылку, я тут заходила в М-видео, посмотреть домашние метеостанции (измеряет темепратуру+влажность+будильник+показывает часы), обалдела от цен: от 1900 до 3500руб... производства КНР. shok Сразу вспомнила Деалэкстрим и его цены... good А мне вот этот понравился с выносным датчиком http://www.dealextreme.com/p/2-8-lcd-indoor-outdoor-digital-humidity-hyg... единственный минус погрешность +\-1градус.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Большое спасибо.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Здравствуйте,может кто разберётся,что за инкубатор:пенопластовый,переворот корпусом,вентилятор,ионизатор,иммитирует писк,стук,цифровой термометр(показания на чёрной коробке отдельно) сколько яиц не знаю,штук 60 влезет.В прошлом году у знакомого брал мне понравился,а связаться со знакомым не могу.

Россия
: Тюмень
07.03.2012 - 20:24
: 3

хотела задать такой вопрос купила новый инкубатор ТГБ-280 надо его настаивать или в нем заданы настроики с завода в книге нечего не сказано заложила яицо показывает 37.8 у меня раньше был пенопластовый я туда ложила ртутный для сравнения а как в этот не поиму помогите!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Наталия-Тюмень, вот здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/105768
если ответов недостаточно, можно будет лично связаться с хозяевами таких инкубаторов.
Удачи!

Россия
: Тюмень
07.03.2012 - 20:24
: 3

спасибо!

Россия
: Белорецк
09.04.2012 - 19:15
: 1

great78 Здравствуйте. У вас в инкубаторе круглый градусник правельно показывает?Вы с этим градусником выводили