Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 34 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
03.02.2012 - 09:51
: 14
Алексей Евгеньевич пишет:

Вещи не совместимые.

Ну а если вопрос по-другому поставить: В каком из инкубаторов до 5000р автопереворот реализован более удачно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
"zik12" пишет:

Ну а если вопрос по-другому поставить: В каком из инкубаторов до 5000р автопереворот реализован более удачно?

"spai" пишет:

Вот здесь росмотрите, но в 5000 не попадете, где то 6500р.

Честно говоря я давно уже не юзал современные модели бытовых инкубаторов, возможно я не прав. Но во всех этих золушках, идеальных наседках и т.д. переворот никакой.

03.02.2012 - 09:51
: 14

А о БЛИЦ-48 есть какие-нибудь отзывы? Или может на Поседу-М29 посмотреть?

03.02.2012 - 09:51
: 14

Все ясно! Закажу им Золушку и пусть осваивают. Не понравится-пусть копят деньги на что-то более приличное.
К стати: ближайший подходящий под мои требования сколько стоить будет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

zik12, самый беспроблемный Корейский SURO, на 24 куриных яйца, стоит 6900 рублей, вот здесь продают
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory
вот здесь про него можно почитать
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/62325
Ещё в Вашу ценовую категорию и требования попадает "Несушка БИ-2"
про его косяки вот здесь
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412
Ну а на 100 яиц, на мой взгляд, лучше вот такой
http://www.psm-don.ru/index.php/production/incubators/iph-10

03.02.2012 - 09:51
: 14
spai пишет:
zik12 пишет:

Все ясно! Закажу им Золушку и пусть осваивают. Не понравится-пусть копят деньги на что-то более приличное.
К стати: ближайший подходящий под мои требования сколько стоить будет?

Покупайте вот этот и не забивайте себе голову.
Ни корейским, ни китайским, ни марсианским инкубаторам резервное питание+присмотр никто не отменял. И выходят со строя одинаково, только с Марса запчасти долго едут.
Удачи вам.

Вы такой сами использовали? Может людей знаете кто использовал? Или где почитать на форумах что про него пишут? Просто про Золушку уже много чего писано-переписано, все знают ее "болезни", а этот темная лошадка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"spai" пишет:

Покупайте вот этот и не забивайте себе голову.

Но он на 48 яиц, а требуется 100. Муж считал-считал, высчитал, что меньше, чем на 300 штук вообще не выгодно брать.

03.02.2012 - 09:51
: 14
spai пишет:

Сами написали - новинка.

И начнется потом: то температура плавает, то переворот не работает и т.д. и т.п.

spai пишет:

Ведь не "мерседес"инкубационный хотите купить?

И в "жигули" с нову можно не заглядывать.

spai пишет:

Почитайте мои посты на форуме, тогда поймете почему я вам так советую.

У вас больше 300 постов-какие почитать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"spai" пишет:

Дык зачем ему 300 ?

Конечно, надо исходить из того, каких птиц Вы собираетесь выводить. Не все инкубаторы приспособлены под вывод перепелиных, например.
Дальше считаем так: инкубатор рассчитан на 300 куриных яиц, в действительности, как правило, входит меньше, но -5 штук - не суть. Индюшиных, гусиных входит, примерно, в полтора раза меньше.
В зависимости от вида птиц, оплодотворённых может быть только 50%, индюшиных, в среднем, 85%.
Допустим 100%-ный вывод от оплода и 100%-ную выживаемость, остаётся 150 птенцов, из них половина - самцы.
Итого 75 самок, часть которых пойдёт на мясо, остальные - племя, яйцо. Чтобы окупить затраты на яйцо, инкубатор, дорогу, часть этого поголовья надо продать. Вот и считайте, что остаётся.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ZIK, поседу Вам не советую. у меня не было никогда, но знакомая говорит, что и кассеты хлипкие и из-за такого "ветрового" стекла, очень неравномерно распределяется т-ра. В остальном - надежный девайс, не смотря на неудачную, на мой взгляд, конструкцию: разная теплопроводность материалов (с одной стороны вертикальное стекло)+качель для такого гроба....
блиц вообще сегодня первый раз в нете увидел. мне в нем все понравилось - видно: поработали ребята - устранили косяки посед. берите его. цена приемлемая. корпус хороший. что касается кол-ва закладки: ну заложите на 10-20 шт больше в 2 слоя, переворот не включайте, через неделю смотрите, неоплод выбрасываете, остальные дальше по полной программе с поворотами крутите до вывода.
ИМХО. я бы его взял.
Клейр, Вы, конечно, дело пишете, и где-то 300 и выше - рентабельные, но кому они в деревне их продавать то будут? да и цены в разных регионах разные, подчас продавать 2-3 десятка смысла нет, больше с ними намаешься... по этому на сей фактор я не стал бы опираться. Кроме того, планируют выводить не кур, а значит половое соотношение выводка не критично: отберут на племя, остальных съедят. мало будет, еще заложат. и опять же, выводить индюков и уток одновременно не стоит, а так сначала одних, потом других. я считаю что 45-50 оптимальное кол-во. Да, еще и надо посмотреть на лоток - мож туда можно и все 70 впихнуть. Я например, слышал и читал здесь, что зачастую так бывает... в тот же суро впихивают по 30 и больше, при этом пишут, что единственный минус - инку трудно качать их, ну по массе...
ну как-то так. мой вердикт - берите блиц. этот я и сам бы взял. мне просто жалко людей, которые за пенопласт платят по 3 тыр, потом у них там чет перестает работать, а для того, что бы им вообще начать пользоваться, они, бедолаги, его еще и "дорабатывают".... уж проще тогда самому сляпать из того же пенопласта, как я, например.. да не Р-КОМ, но работает и выводит... и цена копеечная получилась.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Отмечусь!

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Поседу НЕ БЕРИТЕ! Проще сразу яица выкинуть и не мучаться!

03.02.2012 - 09:51
: 14
ElenaSid пишет:

Поседу НЕ БЕРИТЕ! Проще сразу яица выкинуть и не мучаться!

Поседу однозначно брать не буду-и цена высока для нынешнего бюджета и отзывы плохие про него.
Речь сейчас про БЛИЦ-48-стоит его брать или лучше Золушку? Пока все кто высказался советовали БЛИЦ-48. Мне он тоже нравится по характеристикам-у него перед золушкой ряд, на мой взгляд, преимуществ: цифровой термометр; вентилятор; поворот организован качанием латка, а не тасканием решетки которая постоянно соскакивает и перескакивает. Ну и сам по себе, чисто внешне, мне БЛИЦ нравится-как говорится "Душа к нему лежит".

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

вот его и берите. а потом нам еще и расскажете, что к чему..... ну как глашатай реальных пользователей.

03.02.2012 - 09:51
: 14
cArmAn пишет:

вот его и берите. а потом нам еще и расскажете, что к чему..... ну как глашатай реальных пользователей.

Я так и знал что мне его специально советуют что-бы я проверил его в деле. laugh Так сказать умный учится на чужих ошибках, а на своих учится..... ну сами знаете кто. dread lol

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну нет, нет. я успешно пользую самодельный - лишние 3-5 тыр мне есть куда потратить.... :))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Последний ТГБ вполне, фишки типа лампы чижика и т.д. и т.п. - там не нужны, берите на объем ориентируясь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
spai пишет:

Считайте все в комплексе:
Инкубатор+аккумулятор+зарядка+сигнализация= то что вы хотите бегать по хозяйству+гарантировано инкубировать яйцо=5000р.
Правильно вам ответили-не получается ни при каких инкубаторах данного объема.

Пожалуйста, расскажите про эти дополнения. С инкубаторами, вроде бы, разобрались, один уже дома стоит, второй скоро, надеюсь, пришлют. Теперь нужно устроить так, чтобы не страшны были отключения или скачки электроэнергии.
Поделитесь, пожалуйста, кто как выходит из положения. У нас довольно часто отключают свет, а уж как скачет, не передать, лампочки все время мигают...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Надо отметить, что если от общего столба к Вам висят сопливые провода, то стабилизатор Вам конечно поможет, но не на долго =))) ИБП на несколько часов будет стоить как станиция на 1-2 кВт

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, сегодня меня уверяли долго, что р-ком тысяча супер инкубатор, ну что ж, пришло согласится и отгрузить новый человеку =) ПО мне пару Бринси лучше =)))

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Бринси по цене дороже. А R-Com инкубаторы нормальные - температуру и влажность хорошо держат. А вот переворот - полная ерунда. Поворот яиц отказывается работать очень быстро. В 50-ом поворот горизонтальный. И даже когда сам инкубатор отказывается поворачивать яица, то это можно сделать вручную.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Бринси дороже не на те деньги, что бы потом мучаться с тем же поворотом, как в р-ком поворотных. Я с самого начало знаком со всеми ними и с людьми, которые пользуется и р-ком и бринси вместе. В принципе, хороши оба по сути, но на Бринси явно и существенно меньше нареканий, в принципе. Не помню я ни разу, к примеру, претензий к поворотному у Бринси, как и к электронике. Я вот по агентскому отгружал бринсаки по 39 косарей, хотя и р-ком тоже ещё меньше. Вполне адекватно

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Напишите, пожалуйста, в личку по наличию и стоимости Бринси. Какова их вместимость?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Напишите, пожалуйста, в личку по наличию и стоимости Бринси. Какова их вместимость?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

ElenaSid, есть вот такой сайт http://www.brinsea.co.uk и вот такой http://www.brinsea.ru

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

спасибо! thank_you

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А кто в России осуществляет ремонт и поставку зап/частей на данные инкубаторы?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ЗИК12 - ну как дела? заказали? получили?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
spai пишет:

Для начала необходимо определиться на какой период времени вы хотите подстраховаться?

Вопрос не поняла, как на какой? На сколько нужно, на такой период

Quote:

И главное на сколько яиц инкубатор (его мощность электрическая) Немаловажно определиться - будете один инкубатор подключать к резервному питанию?

Точно мощности не помню. У меня 2 инкубатора Brinsea Octagon 20 Advance EX и «БЛИЦ» 48

Quote:

Может есть необходимость еще и освещение, телевизор и.т.д, тогда затраты можно будет оптимизировать купив БПС или эл. генератор помощней.

необходимость то есть, но не сейчас, тут бы с инкубами и брудером разобраться

Quote:

Насчет стабилизации напряжения (это когда скачет) дело подороже будет, стабилизаторы напряжения для всего дома 5-20кВт дорогое удовольствие. Перед покупкой для дома я разделил в силовом щитке розетки и к стабилизатору подключил только часть питающую электронные и дорогие приборы, а утюг, фен , эл. бойлер оставил как есть.Вложился в 7кВт.

Покажу ваш ответ мужу, пусть думает над этим вопросом, а мне бы инкубы... lol

Quote:

p.s. Если вы приобрели инкубатор в котором есть возможность подключения аккумулятора, тогда вам необходимо две вещи. Собственно сам аккумулятор и зарядное устройство. Аккумулятор необхлодимо переодически подзаряжать т.к. в момент когда он понадобится может оказаться разряженным (саморазряд) и все ваши усилия и затраты будут напрасны.

У блица, вроде есть возможность подключения к, у англичанина - не знаю scratch_one-s_head

Quote:

БПС -устройство совмещающее в себе аккумулятор и зарядку.
АВР - устройство автоматически запускающее эл. генератор.
Лучшая связка БПС+АВР+Эл. генератор, при отключении эл. БПС за доли секунды переключает потребителей на аккумуляторы и дает время для запуска эл. генератора 2-3минуты. Дальше АВР переключает потребителей на генератор.
При появлении эл. энергии в сети все происходит наоборот.

У нас имеется бензиновый генератор, как его подключить не представляю и он же сильно тарахтит, в доме как его поставить, да и запускать его нужно, а если меня дома нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Надо отметить, что если от общего столба к Вам висят сопливые провода, то стабилизатор Вам конечно поможет, но не на долго =))) ИБП на несколько часов будет стоить как станиция на 1-2 кВт

У нас провода закопаны, не висят, устанавливали такие как нужно, спецы делали и не за дешево... но лампочки постоянно мигают :(