Вы здесь

КРОО "СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ" г. Красноярск. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
436 сообщений
Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Надо значит выучить своего

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Отмечаюсь thank_you хорошая темка good всем добрый вечер

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Андрей Красноярск" пишет:

лечить птицу

При птицефабриках наверняка есть свои айболиты.В "Зоре"например?

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Айболит - антибиотик good

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Привет всем!Случайно зашла на форум, а тут Сибирь позади планеты всей,надо думаю исправить!Саш,ты и в Тае куриц нашел!Молодец!Скоро опять выставка!27-30 марта.Осенняя была ужасная,мне тоже не понравилось.Аппараты для доения на фото это из центра животноводства,Интерпульс итальянские,у нас такой уже два года,хорошая штучка.А вот экструдера я не видела,проглядела.Ходишь как лох,техники много,оборудования много,а нам-то мелким его куда?Нам бы что попроще...

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Кура бойцовая good Вывезти денег нехватило

Россия
: КРАСНОЯРСК
18.02.2014 - 19:28
: 1

Ребята, у ВАС есть чему поучиться - чайникам... Постоянно сижу, учусь...:) Продвинулся уже - даже зарегистрировался ....

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Поздравляем, Александр! Вступайте в наши ряды! smile3 Рассказывайте про себя! и своё подворье!

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76
Александр Барнаев пишет:

Ребята, у ВАС есть чему поучиться - чайникам... Постоянно сижу, учусь...:) Продвинулся уже - даже зарегистрировался ....

Привет чайник. Молодец первый шаг зделан

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

С праздником 23 февраля!!!Дорогие мужчины!Вы наши поздравления примите с уважением,в ваш праздник истино мужской ,за мир,защиту и покой! roma pie

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Друзья-Подворцы!!! Всех с первым днём весны! roma Здоровья всем! удачи! Много солнца, улыбок и тепла!

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Неуспели завершить "Сибирскую дачу", как мы уже в Питере. Ждем от Вас фоторепортаж и подробный рассказ fotku

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Ого! Вот это Мобильность! super
будем ждать! yes3

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Полная хрень:))
Не верю я пока в возрождение кооперативного движения, так необходимого правительству. Ибо, по моему мнению, где колхоз-там голодуха:)

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Всем привет! Вопрос такой, купил несушек, через неделю докупил ещё 3 домашних кур молодок, но несушки этих домаших гоняют сильно, как нибудь можно тех усмирить? Или уже ни как? А то домашние в углу сидят и боятся даже выходить.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Рыкалин Дмитрий" пишет:

как нибудь можно тех усмирить? Или уже ни как? А то домашние в углу сидят и боятся даже выходить.

__________________

Можно попробовать переселить кур в другое помещение,но сначало заселить молодок,спустя пару-тройку дней туда же заселить несушек.А петуха нету чтоли?Если есть-то заселяем сначало петуха.У кур иерархия в отношениях ,их нельзя просто так подселять.Иногда ,если есть куда убежать,куры со временем привыкают друг к другу,но чаще старшие обижают младших и новеньких.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
кадарка пишет:

Можно попробовать переселить кур в другое помещение,но сначало заселить молодок,спустя пару-тройку дней туда же заселить несушек.А петуха нету чтоли?Если есть-то заселяем сначало петуха.У кур иерархия в отношениях ,их нельзя просто так подселять.Иногда ,если есть куда убежать,куры со временем привыкают друг к другу,но чаще старшие обижают младших и новеньких.

Я так и поступлю, тем более скоро буду их в другое помещение переводить. А петух есть, сразу его брал вместе с курами.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима делай это дело в темное время суток.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Можно всех птиц из пульверизатора настоем полыни немножко сбрызнуть, испробовано!

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Спасибо за советы! Вообщем куры поспокойнее стали относиться к новым, но всеравно если несколько "дурочек" которые гоняют их. Думаю это нормально.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Татьяна-Шира пишет:

Можно всех птиц из пульверизатора настоем полыни немножко сбрызнуть, испробовано!

Ого круто. Спасибо обязательно попробую

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Здравствуйте
Андрей на сайт Красфермер заходиш и антивирусник Касперский не пускает и уже да

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Сайт krasfermer.ru на реконструкции , проблемы устраняем:)

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Уважаемые красноярцы, 13-го августа , у нас в гостях будет уважаемый Алексей Евгеньевич Воложанин . Неформальное общение - на даче в п. СИБИРЯК в 13 час. Желающие присоединиться - звоните 254-99-27 .

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

У меня рабочий день, придется увольнительную брать

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Андрей, я у вас в "Сибиряке" цесарят дней 10 назад покупала. Те которые постарше в полном порядке, отлично подружились с курами, индюшек вообще видимо за маму считают, а вот из десяти месячных двое сдохли. Сначала я их кормила кормом для индюшат (который у вас купила по совету ваших продавцов), а четыре дня назад перевела на Прокорм (по совету ветеринара), больше ничего кроме зелени и воды не давали. Живут изолированно от другой птицы. Остальные 8 малышей вроде в порядке. Картина болезни у обоих была похожая: выглядели они слегка нахохленными, бегали как бы горбились, плохо ели, поноса не было, слизистые чистые, быстро похудели. У вас не гуляет ни какой инфекции в питомнике, которая косит молодняк? Может посоветуете чем нибудь их пролечить?

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
vklepets пишет:

Андрей, я у вас в "Сибиряке" цесарят дней 10 назад покупала. Те которые постарше в полном порядке, отлично подружились с курами, индюшек вообще видимо за маму считают, а вот из десяти месячных двое сдохли. Сначала я их кормила кормом для индюшат (который у вас купила по совету ваших продавцов), а четыре дня назад перевела на Прокорм (по совету ветеринара), больше ничего кроме зелени и воды не давали. Живут изолированно от другой птицы. Остальные 8 малышей вроде в порядке. Картина болезни у обоих была похожая: выглядели они слегка нахохленными, бегали как бы горбились, плохо ели, поноса не было, слизистые чистые, быстро похудели. У вас не гуляет ни какой инфекции в питомнике, которая косит молодняк? Может посоветуете чем нибудь их пролечить?

Добрый день !
Мы лечение не прописываем, ибо дело это неблагодарное. И не лечим почти. По цесарятам вообще отхода почти нет . Но от случайного падежа никто не застрахован. Инфекций нет никаких , перед выставкой опять проводили все необходимые исследования.Прокорм мы используем только до 25 дней.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Очень продуктивно пообщались пару дней с Алексеем и Катериной ВОЛОЖАНИНЫМИ. Им понравился Красноярск :). К нам специально за 400 км приезжала наша Татьяна Шира.:)

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Сегодня принимали участие в выставке сельскохозяйственных животных , проводимой министерством сельского хозяйства в рамках "ДНЯ ПОЛЯ". Неплохое такое получилось мероприятие:) Фото только мало , т.к. все работали .

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Добрый день !
Мы лечение не прописываем, ибо дело это неблагодарное. И не лечим почти. По цесарятам вообще отхода почти нет . Но от случайного падежа никто не застрахован. Инфекций нет никаких , перед выставкой опять проводили все необходимые исследования.Прокорм мы используем только до 25 дней.[/quote]
Ну а мы их пропоили антибиотиком 5 дней, пока больше никто не заболел, думаю они освоились и прижились, даже подросли немного. Очень понравились цесарочки- активные птицы, приятно за ними наблюдать, очень сообразительные-знают свое место и дальше загона, даже при открытой калитке не ходят, грядки в огороде не копают, в отличие от кур. Правда стайка старших забивает младшую компанию-не знаем как мы их сможем объеденить. Хотим пока ставить клетку с малышней с стайку к старшим на ночевку, может они к ним привыкнут.