Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 28 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Елена2358" пишет:

Я вот, например, хочу клеточную батарею из 5 ярусов 3-х метровой длины, на всю стену перепелятника, и как это осуществить, мой муж не знает, спорит, что легче 3 батареи сделать и составить рядом, чем одну на общем каркасе. Что думаете по этому поводу, господа птицеводы? система поения будет по-любому ниппельная.

Лично у меня 3 раздельных. Ранее была на общем каркасе, выбросил и переделал. Мотивов много. отдельные клетки можно перемещать, отдельную клетку можно отключить от воды и поменять поилку, отдельную клетку можно вынести и помыть на улице.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Clair" пишет:

У японцев яйценоскость наступает в 35 дней, и, по некоторым данным, даже раньше.

Очередной миф!!!!!

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо всем за ответы !!! Таймер на 20 программ подключение нагрузки 3600 Watt (3,6 kW) подключай хоть свет, хоть обогреватель...включает и выключает нагрузку (свет, тепло) как запрограммируешь. Просто у меня клетка стоит в неосвещенном месте вот я и пользуюсь им. Еще раз прошу прощения, что мое отступление и вопросы были не по теме "самодельные клетки".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Очередной миф!!!!!

Про японцев не знаю, не было. В Википедии, сказано, что у этой породы перепелов яйценоскость наступает в 30-40 дней. Например, эстонцы у меня начинают нестись в 37 дней, прямо как в этой электронной энциклопедии и написано. Эстонцы, как известно, выведены скрещиванием перепелов пород фараон, японская и английская белая.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Я же не спорю с Вами о том, что табачный дым вреден, но если человек покурит рядом с яйцом, то яйцу и всему что там находится никакого вреда не будет!

Вы пишете

"Казмирчук" пишет:

Дым и бактерии это совершенно разное!

На что и приведена цитата

"Clair" пишет:

Табачный дым по сути своей биоаэрозоль, который содержит эндотоксины, пептидоглюкан или его ферменты и различные грибковые элементы.

Табачный дым оседает и на яйцах, а значит, загрязняет их. И...

"Казмирчук" пишет:

Воздух в яйцо попадает во время охлаждения и нагревания окружающего воздуха, т.к. яичная скорлупа сокращается и расширяется от перепадов температуры и тем самым в воздушную камеру попадает воздух.

Думаю, понятно, какой воздух попадает внутрь яйца.

"Елена2358" пишет:

Смотрю, такую проблему из ничего раздули!

Вы мне напомнили анекдот о том, как один бизнесмен в церкви стоял и молил Бога:
"Господи, сделай так, чтобы японцы подписали договор на покупку фирмы! Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы..."
Подошёл нищий и начинает молить Бога:
"Господи, пошли мне кусок хлеба!"
Бизнесмен протянул нищему сотню долларов и сказал: "На, возьми, только не отвлекай Господа пустяками"

"Елена2358" пишет:

Дым, включение света и прочая фигня им по барабану, если тепло и сытно.

Это Вы из собственного опыта пишете?

"Елена2358" пишет:

Я вот, например, хочу клеточную батарею из 5 ярусов 3-х метровой длины, на всю стену перепелятника, и как это осуществить, мой муж не знает, спорит, что легче 3 батареи сделать и составить рядом, чем одну на общем каркасе.

Как Вам будет удобно никто не может знать. Перечитайте эту и другие темы
https://fermer.ru/forum/domashnee-soderzhanie-perepelov/19106
https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva/32355
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-perepelovodstvu/37992
https://fermer.ru/forum/biznes-v-perepelovodstve/32242

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

"Clair", вот вы меня укусили, а что вам это дало? Или так необходимо, чтобы все признали ваше превосходство? Да пожалуйста, у меня амбиций нет, просто захожу в тему найти нужную информацию, а тут мышиная возня, которую вы никак не хотите прекратить, стремясь доказать всем до единого свою правоту, осведомлённость и ещё подкрепить это какими-то доказательствами, попутно богохульничая. Это не делает вам чести, но за ссылки спасибо.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да ладно вам Елена,к Светлане вроде все привыкли.
Пусть расскажет нам ещё что нибудь с Википедии.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да что ж это такое, в самом-то деле! В других темах постоянно грызутся, в этом разеделе пока все спокойно было...
Началось...
Елена, тезка, стройте из подручных материалов, как вам выгодно. Мы построили осенью вдоль стены 2 батареи по 2,7 метра, потому что так было выгоднее по площади и по материалам. Вот фото. Сверху вниз: высота 1 и 2 яруса 15 см - клетки для молодняка и откорма самцов, 3-й и 4-й ярус - высота клетки по передней стороне - 25 см - это родительское стадо, 5-й ярус - с выкатом - высота по передней стенке 18 см - откорм девок, 6-й ярус - высота 13 см - откорм самцов.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Елена, спасибо огроменное!!! Вот это я и хотела воплотить в жизни, а тут ещё и увидела! Всё просто на 5+, всё предусмотрено, и ярусы для каждого вида, и поение, и кормушки, всё как я и представляла! Это же очень удобно! Ещё раз спасибо! clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

пока все новое- да красиво- через полгода эксплуатации мнение поменяется..

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

У меня поменьше стилажей,и каждая клеточка вынимается,для мытья и чистки.
К верхним клеткам думаю сложновато дотянуться.А так всё симпатично.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Лена, всё у Вас просто здОрово обустроено!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Народ, во мне росту 175, на 1 ступеньку лесенки встаю, только когда надо верхнюю клетку освободить от птичек. Поддоны вынимаю без проблем. Кстати, поддоны вырезаны так, что они за клетку выходят на 6-7 см спереди и сзади. Эту батанею делали с учетом предыдущих недостатков. До этого у нас были секции, закрытые сзади и со сплошными полками. У задней стенки скапливался помет, ну никак не достать. И на полках было постоянно влажно под поддонами. Эти секции открыты со всех сторон, полки сделаны из реек со щелями по 2 см, чтобы проветривалось и чтобы, если с поддона или с боков что-то просыпалось, то само вниз валится. Бруски покрашены алкидной эмалью, не знаю, как она в дальнейшем себя поведет, но все ж лучше, чем водоэмульсионкой. Задняя стена помешения не пачкается, там расстояние в 15 см, да еще и поддон почти до стены. А вот с боков ухитряются до стены доср...ть, там втискивались в размер. А вообще, если помет сухой, то чистить клетки очень просто связанными вместе по 3-4 штуки бутылочными ершиками.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Вопрос, может быть и глупый...воду можно ставить (лоток) с любой стороны клетки?...У меня стоит сзади, подальше от корма. Просто мне неудобно наливать туда, мешает стена.Заранее спасибо за ответы.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Елена 66, можно вопрос по кормушкам? Не можем понять, из какого пластика они. Деревянные торцы разглядели, их три на кормушку, а вот стенки нет.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да,в принципе можно ставить с любой стороны.
С задней стороны обычно ставят нипеля.Туда наливать ничего не надо.
По случаю купите нипель,очень удобно.И стоит копейки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я стараюсь поилки ставить подальше от кормушек, потому что есть такие наглые птицы, развалятся поперек подхода к кормушке и никого не пускают. Но попить-то они вынуждены вставать?
Нипеля - это класно. Но к ним тоже нужна возможность добраться. Бывает, что засорятся и начинают течь.
Елена, кормушки - это отдельная песня. Они сделаны из прямоугольных вентиляционных каналов 110*60 мм. Как-то купила их на распродаже дешево. А так как я с оцинковкой вообще не знаю, как работать, то и приспособила их под кормушки. Так у них розничная цена в ОБИ 229 руб за 1,5 метра. Из него выходит 3 кормушки по 50 см. Такой кормушки хватает на 35 птичек. Загибы надо оставлять по 2 см, тогда меньше разброс корма. Торцы выпилены из купленного в ОБИ же подступенка. Он 18 мм толщиной, струганый, ровненький, лобзиком чудо как хорошо пилится.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"dimali" пишет:

пока все новое- да красиво- через полгода эксплуатации мнение поменяется..

Смотря как чистить, если каждый день, то все будет нормально и то на боках, на горизонтальных плоскостях внутри клетки будет накапливаться помет, который зубилом не вырубишь!!! Я вообще от каркаса отказался.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Лена, а у Вас по одной, или по две микрочашки на клетку? Одну видно хорошо.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо за советы. Подумаю о нипелях.Как поеду в город (живу далеко от хорошего зоомагазина), посмотрю нипельные поилки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Казмирчук пишет:
"dimali" пишет:

пока все новое- да красиво- через полгода эксплуатации мнение поменяется..

Смотря как чистить, если каждый день, то все будет нормально и то на боках, на горизонтальных плоскостях внутри клетки будет накапливаться помет, который зубилом не вырубишь!!! Я вообще от каркаса отказался.

вот я об этом же- торцы,углы .. И вообще - я считаю= что дерево и перепела- вещи не совместимые- в дереве очень хорошо живет всякая нечисть..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Волга пишет:

Лена, а у Вас по одной, или по две микрочашки на клетку? Одну видно хорошо.

Клетка размером 90*50 см, 30-35 птичек. На такую клетку 2 поилки. Там, где клетка разгорожена пополам, по одной поилке на секцию.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"dimali" пишет:

вот я об этом же- торцы,углы .. И вообще - я считаю= что дерево и перепела- вещи не совместимые- в дереве очень хорошо живет всякая нечисть..

Совершенно согласен. Кстати спасибо Вам за выкладывание фото Ваших клеток в интернете, теперь строю как Вы, очень доволен.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rash" пишет:

Подумаю о нипелях.Как поеду в город (живу далеко от хорошего зоомагазина), посмотрю нипельные поилки.

Их можно заказать в интернет-магазине, вот здесь, например http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/nippelnye-poilki

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Clair" пишет:

Их можно заказать в интернет-магазине, вот здесь, например http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/nippelnye-poilki

Да... в России конечно ниппеля подороже чем в рідній ненькі Україні )))

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

А сколько надо нипельных поилок на одну клетку (50х30х25 см), где содержится 5 перепелов ?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Для 5 птиц и одной вполне хватит

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43
Казмирчук пишет:

Да... в России конечно ниппеля подороже чем в рідній ненькі Україні )))

Може скинуть адреса в инете где заказываете дешево в Украине?
Спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rash" пишет:

А сколько надо нипельных поилок на одну клетку (50х30х25 см), где содержится 5 перепелов ?

Алексей Евгеньевич писал, что одного ниппеля хватает на 8 птиц. На украинском сайте http://www.agrotehnoservis.com.ua сказано, что одного ниппеля достаточно на 12 птиц.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Большое спасибо за ответы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах