Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 27 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Сейчас они сидят во временном жилье (пластмассовые ящики из под фруктов). Они уже выросли для них (ящики высотой 15 см). И надо их пересаживать. И еще вопрос наверное не по теме (извините за оффтоп): у меня клетка стоит на кухне и я там курю...форточка постоянно открыта, клетка стоит в противоположном углу (не на сквозняке) сам вопрос: как повлияет табачный дым на птиц....то что табак вреден не только людям это я знаю....может у кого схожая ситуация?
И еще вопрос по клетке: А обязательно ли делать дверку в передней части , где кормушка или можно делать где угодно и где удобно для меня. Заранее благодарен за ответы !!!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Дверку можно делать где угодно,лишь бы вам было удобно.
НО так как клетки можно ставить одна на одну, то вверху не желательно.
По поводу дыма- дома не держу птичек,курить бросил 15лет назад.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rash" пишет:

Я сейчас делаю клетку на 15-20 перепелов, но в наличии у меня пока 5 перепелов (4 курицы и 1 петух). И если я пересажу их в просторную клетку...то говорят, что они будут нестись хуже...это правда ? Я просто делаю клетку "на вырост"...в последствии я подселю до нормы.

Сложность будет в том, что к заматеревшим птичкам нельзя будет подселить молодёжь. Зрелые птички оскальпируют нежные головы молодняка. Вместе сажать можно только, примерно, одного возраста.

"Rash" пишет:

как повлияет табачный дым на птиц..

Всё зависит от концентрации дыма. Наблюдайте за птичками, возможно, что Вам придётся выходить дышать на улицу, чтобы покурить wink

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо...эта клетка будет стоять одна, т.е. на ее верх ставить другую клетку не буду. Насчет табачного дыма...их пока не беспокоит, но они еще не несутся (им еще только месяц), я имел ввиду не повлияет ли это на яйценоскость. А если перед подсадкой другой партии другого возраста внутри сделать перегородку? Еще раз спасибо за Ваши советы и ответы!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Rash пишет:

Спасибо...эта клетка будет стоять одна, т.е. на ее верх ставить другую клетку не буду. !

Все так думали когда то.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rash" пишет:

А если перед подсадкой другой партии другого возраста внутри сделать перегородку?

Конечно, можно сделать перегородку. Только учтите, что надо делать двери таким образом, чтобы обе части были доступны для обслуживания.

"Rash" пишет:

Насчет табачного дыма...их пока не беспокоит, но они еще не несутся (им еще только месяц), я имел ввиду не повлияет ли это на яйценоскость.

Об этом Вы узнаете только когда птички занесутся или не занесутся. Табачный дым может проникать и внутрь яйца.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Всем спасибо за ответы....наверное надо бросить курить
, или курить в другом месте. А дверку я уже продумал спереди во всю длину, с перегородкой проблем не будет(вдруг действительно буду ставить еще когда нибудь второй ярус). Спасибо за советы !!!

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Clair пишет:

Табачный дым может проникать и внутрь яйца.

lol

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Казмирчук пишет:
Clair пишет:

Табачный дым может проникать и внутрь яйца.

lol

А если из яиц не выводить птенцов...то наверное это не очень опасно ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Казмирчук пишет:
Clair пишет:

Табачный дым может проникать и внутрь яйца.

lol

Вы сомневаетесь?
Вот тут http://ptica-ru.ru/proiz-inkub/94-inkubac-jaic.html, например, написано
"...Скорлупа и подскорлупные оболочки проницаемы для газов и водяных паров..."
Вот тут http://gm3d.ru/referaty_po_botanike_i_selskomu/referat_prichiny_embriona...
"По данным отечественных и зарубежных авторов удельная значимость (в %) причин, пониженных результатов инкубации, представлена следующим образом: хранение яиц – 25, нарушение в кормлении родительского стада – 25, смешанные факторы (низкая оплодотворенность, возраст стада, бактериальная загрязненность яиц, болезни птицы, бой, насечка, неправильная укладка яиц в лотки и др.) – 37,5, генетические причины – 5, нарушения технологии инкубации – 7,5".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rash" пишет:

А если из яиц не выводить птенцов...то наверное это не очень опасно ?

Нет, конечно, в первой означенной выше статье сказано: "...Белок обладает сильными бактерицидными свойствами и защищает зародыш от микроорганизмов и плесени".

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо за разъяснение

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Мне всё таки кажется,что дверки на фасаде,во всю ширину,не очень удобна.
Так как птички шустрые,полезешь за одной выскочат и другие.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

Мне всё таки кажется,что дверки на фасаде,во всю ширину,не очень удобна.
Так как птички шустрые,полезешь за одной выскочат и другие.

Да, согласна yes3 Как то я упустила этот момент scratch_one-s_head
Лучше делать несколько маленьких дверей.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Clair" пишет:

бактериальная загрязненность яиц

Открою для Вас одну новость. Дым и бактерии это совершенно разное!!! Я понимаю птицу может напугать дым на уровне инстинктов, типа Хелп - пожар !!! Но зародыш в яйце!!! Вы же его не в камеру помещаете, где дым постоянно? Не придумывайте небылиц, относитесь ко всему попроще.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Значит табачный дым (если конечно не коромыслом, чтобы топор вешать) не особо повлияет на яйценоскость ??? Но я на всякий случай перенес клетку в прихожую.
Я, конечно новичок в перепелином деле, но мне удобнее две дверки, и такого размера, что бы пролезла рука и без проблем вытащить или запустить в клетку перепелов по одному, что бы другие не выскочили.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Rash,мне тоже так кажется,по проще,и всё будет в порядке.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Faeton0011, спасибо...мне тоже кажется надо проще относиться...и будет нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Открою для Вас одну новость. Дым и бактерии это совершенно разное!!!

Открою для Вас новость:
"Табачный дым по сути своей биоаэрозоль, который содержит эндотоксины, пептидоглюкан или его ферменты и различные грибковые элементы. И это может объяснить высокую распространенность дыхательных расстройств среди курящих и пассивных курильщиков. Например, спазм дыхательных путей и гиперчувствительность бронхов. Ведь эти признаки связаны с воздействием биоаэрозолей.
Исследователи надеются, что результаты их работы станут доступны большинству потребителей табака и их близких. Ведь помимо смол и никотина курильщик получает еще и приличную дозу грибков и бактерий.

Результаты исследования опуликованы в журнале Tobacco Induced Diseases

http://www.infox.ru/science/human/2008/ ... 1034.phtml"

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Светлана,мне кажется,что вы с кем то соревнуетесь.по количеству сообщений.

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

Светлана - молодец.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

У меня создается впечатление, что клетку с перепелами куда не поставь...все равно им будет вредно...и идеального места для клетки наверное не найти....ничего не поделать...придется ставить где удобней.
У меня еще вопрос: у меня в доме живет два хорька и кошка...могут ли они повлиять на яйценоскость. Птицы их не боятся (клетка стоит высоко) и им до перепелов не добраться. Ведут себя перепелки спокойно. Им уже 1,5 месяца и пора бы нестись...может из-за животных не несутся, но может быть и рано...пока у меня по этому поводу переживаний нет...подождем. Заранее благодарен за ответы !

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ждите яйцо на днях.А что за порода перепелов?
Стоит обратить внимание на продолжительность освещённости.и конечно же на качество корма.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо буду ждать, перепела сказали японские, комбикорм для перепелов, продолжительность "светового дня" =17 часов + 1 час ночью (электронный таймер).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

мне кажется,что вы с кем то соревнуетесь.по количеству сообщений.

Если Вы обратили внимание, то на форуме я пятый год. За это время написала 2012 сообщений, это - 2013-ое. Если разделить на количество дней получится меньше, чем полтора сообщения в день. Нет, мне за монстрами не угнаться wink
Всё дело в другом. Как обычный обыватель, пользователь интернета, я могу и промолчать, но как преподаватель, считаю необходимым отвечать на любые вопросы blush2 Можете спросить у моих студентов wink

"YuraLviv" пишет:

Светлана - молодец.

thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rash" пишет:

продолжительность "светового дня" =17 часов + 1 час ночью (электронный таймер).

Что за световой таймер? Свет включается, а потом гаснет? Это может нервировать птиц.
У японцев яйценоскость наступает в 35 дней, и, по некоторым данным, даже раньше.

"Rash" пишет:

у меня в доме живет два хорька и кошка...могут ли они повлиять на яйценоскость. Птицы их не боятся (клетка стоит высоко) и им до перепелов не добраться. Ведут себя перепелки спокойно.

На регулярность яйценоскости перепелов может влиять всё, пока они не привыкнут. А привыкнуть они могут и к работающему отбойному молотку, если опять что-нибудь непривычное для них не случится, например, завизжит кто-нибудь рядом.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Clair" пишет:

Ведь помимо смол и никотина курильщик получает еще и приличную дозу грибков и бактерий.

Я же не спорю с Вами о том, что табачный дым вреден, но если человек покурит рядом с яйцом, то яйцу и всему что там находится никакого вреда не будет! Воздух в яйцо попадает во время охлаждения и нагревания окружающего воздуха, т.к. яичная скорлупа сокращается и расширяется от перепадов температуры и тем самым в воздушную камеру попадает воздух. Но это происходит настолько медленно, что пока человек покурит никакого вреда яйцу не будет.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Clair" пишет:

Что за световой таймер? Свет включается, а потом гаснет? Это может нервировать птиц.

А как же тогда быть??? Изображать восход и закат солнца??? Да действительно, таймер предназначен для того, что бы по заданному времени включать и выключать электричество.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Смотрю, такую проблему из ничего раздули! Дайте птице вволю жратвы, и она будет спокойная как танк! Дым, включение света и прочая фигня им по барабану, если тепло и сытно. Тема о самодельных клетках, забыли? Я вот, например, хочу клеточную батарею из 5 ярусов 3-х метровой длины, на всю стену перепелятника, и как это осуществить, мой муж не знает, спорит, что легче 3 батареи сделать и составить рядом, чем одну на общем каркасе. Что думаете по этому поводу, господа птицеводы? система поения будет по-любому ниппельная.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Елена2358" пишет:

Смотрю, такую проблему из ничего раздули! Дайте птице вволю жратвы, и она будет спокойная как танк! Дым, включение света и прочая фигня им по барабану, если тепло и сытно.

Ну вот совершенно с Вами согласен!!!!! Нечего даже и добавить. Браво!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах