Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 16 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Faeton,я имела ввиду вертикальные прутки(один конец прикрепляете к сетке,другой к верху клетки и все это в плоскости передней решетки.Тогда не потребуется такая чистка.Если не понятно,то сфоткаю в понедельник(раньше не могу-праздник,гости).

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Отлично,подождём....

: Тюмень
01.01.2012 - 23:36
: 19

ya Поздравляю всех с наступающим Рождеством!!! ya

r4l
Харьков, Украина
04.01.2012 - 20:56
: 52

Присоединяюсь!

Всем Счастья!!! dri

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
r4l пишет:

перенести "ферму" в соседнюю комнату (в подвале). Но она пустая и нужно делать клетки. Ищу варианты.

В подвале учтите фактор сырости. Лично мы первое время делали клетки из чёрных ящиков из-под фруктов и овощей, что в обилии выкидываются из магазинов. Где-то в моём блоге, по-моему, есть с фотографиями тема. А, может, и в этой теме. Но мы пришли к выводу, что покупные клетки гораздо проще в использовании, чем самодел, и прослужат много дольше. Опять же - в моём блоге в одном из последних, посленовогодних сообщений, есть фотография стеллажа с пятью клетками под 100 перепёлок.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Согласен- попробовать можно хоть в чем- а стабильно держать удобнее в качественных клетках..

r4l
Харьков, Украина
04.01.2012 - 20:56
: 52
"Жменька" пишет:

В подвале учтите фактор сырости.

Подвал сухой - открытый мешок сахара стоит 3 месяца и хоть бы что. Буду ставить конвектор и делать вытяжку.
А клетки решил делать из гипсокартонового профиля + оцинковка + сетка (спереди) + поддоны из влагостойкой осб (правда еще не решил обклеивать их самоклейкой или хватит их "влагостойкости").

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

насчет осб плиты,не очень хорошая идея.м сделали брудер из этой плиты и покрасили краской на водной основе.Через 5 месяцев от перепелиных какашек на задней стенке брудера у плиты начали расслаиваться слои.Хотя этот материал воду выдерживает отлично(2 года обрезки валялись на улице).Лучше пленку наклеить.

r4l
Харьков, Украина
04.01.2012 - 20:56
: 52

Только что покупал оцинковку и посмотрел на осб - согласен без пленки там никак, хоть обычная, хоть влагостойкая - не внушает доверия...

: Тюмень
01.01.2012 - 23:36
: 19

hi

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Elena33 пишет:

Да,а кормушки у нас сделаны из электрического короба.

А поилки?????

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

1
Пытаюсь показать поилку.Фото не очень,только осваиваю новый фотоаппарат.Поилка из 2 ниппелей.Но чтобы каплеулавливатели не занимали много места в клетке.придумали из пластиковой водопроводной трубы ,разрезанной вдоль и при закреплении немного изогнута в сторону центра трубы(чтобы вода с боков не выливалась).

Файлы:
01108142.jpg

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

1
Это обещанная фотка вертикальных держателей сетки пола.Лучше их делать так,чтобы они не проходили в центре ячейки передней сетки.Чтобы не уменьшать фронт кормления.

Файлы:
01108140.jpg

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

Добрый вечер всем thank_you Я спросил кто му что в планах хочется заняться перепелами scratch_one-s_head а шас есть возможность фанеру брать на халяву вот я и поинтересовался !!! Если у кого есть чертежи клеток из фанеры скиньте пожалуйста sos

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Здравствуйте! Заинтересовала меня тема перепелов. (Хотя,как-минимум до весны я их не разведу, сначала надо обзавестись инкубатором, чтобы не покупать постоянно поголовье.)
Читал эту ветку и несколько других, сутки, с перерывами на приготовление кофе :-) Впринципе, нашел ответы на все интересующие вопросы кроме одного. В этой ветке, кто-то спрашивал; "Можно ли вместо наклонного пола в клетке, установить наклонно саму клетку?"
Меня этот вопрос интересует с того момента, когда узнал что пол должен быть наклонным. Но к сожалению или я проглядел ответ, или его не было.
Спасибо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а чем это лучше?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Можно, конечно, и клетку наклонить... Но зачем? Если вы покупаете готовую клетку - там уже все предусмотрено. Если делаете сами, то сделайте уж как положено.
А если хотите использовать уже имеющуюся клетку от птиц, то
во первых: у нее высокий потолок и , как гласит легенда, перепела будут взлетать и могут разбить голову. Поэтому и делают высоту клетки не более 25 см у передней части. И это у крупных перепелок!
во-вторых: Если ,это обычная птичья клетка, зачем наклонять ее, пусть несутся себе под ноги. Все равно в клетку за яйцами лазить!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
dimali пишет:

а чем это лучше?

У меня достаточно много пластика и поликарбоната. Стенки будут пластиковыми, а верх из поликарбонат. Прямые клетки проще в изготовлении и как мне кажется более универсальны. Т.е. установленые в стелажи наклонно, это для яйца, а в других, установленых прямо можно вырашивать молодняк и птицу на забой.
Я хочу чтобы клетки из стелажей вынимались для сан обработки и других целей.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а кормушки и поилки тоже будут наклонно?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Elena33 пишет:

И еще,на фото не видно,над поддоном закреплен уголок,который используют для внутреннего угла при выкладывании кафеля.Такой маленький уголочек под 45 градусов.Он помогает не делать поддоны впритык к ящику клетки ,тем самым помет не попадает между поддоном и клеткой. ...........................................................................................................Но помет проедает ее.Теперь покрыли жидким пластиком,посмотрим ,что покажет опыт.

Сделайте фотографию где установлен этот пластиковый уголок, пожалуйста. А то не очень видно.

И еще....Что это за жидкий пластик? shok

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
dimali пишет:

а кормушки и поилки тоже будут наклонно?

Именно так. good

А в изготовлении абсолютно одинаково, что на одном уровне , что заднюю стенку чуть выше, переднюю ниже.

Не нужно изобретать велосипед! Все уже придумано, продумано, усовершенствованно. Сначала примените старые способы, а потом, когда опыт появится и свои усовершенствования введете.

Я тоже, как и Димали, делаю отдельные клеточные стеллажи для перепелов на откорм, а сейчас хочу еще и по породам отдельные стеллажи клеточные сделать. А то неудобно яйцо собирать на инкубацию. Путаются.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
dimali пишет:

а кормушки и поилки тоже будут наклонно?

Сдаётся мне, что Вы поиздеваться решили.
Разве сетка продаётся с уже привареными кормушками и поилками? А я-то наивный считал что при изготовлении клеток их (кормушки с поилками) надо самому приделывать и при этом можно выставить нужный уровень.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

[/quote]

Именно так. good

А в изготовлении абсолютно одинаково, что на одном уровне , что заднюю стенку чуть выше, переднюю ниже.[/quote]
Тут я с Вами не соглашусь. К пластику и технически проще, и надежнее будет, если сетку крепить к нижней части, а не наискось. Если бы стенки тоже планировались из поликарбоната, то разницы не было бы как его отрезать прямо, или на сужение. Но пластик-то это ровная полоса 20см. и резать его не хочется.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лелик, я вас не пойму... или вы чего-то не понимаете.... Наклон пола достигается не за счет отрезания на сужение (как вы написали), а за счет крепежа пола наклонно. И крепится пол к задней стенке. По бокам пол укрепляется. А сама клетка прямая!

И Димали не шутил на счет кормушек и поилок. Если пол у вас ровный. Стены имеют строго вертикальную поверхность. И вы крепите кормушку, поилку, а потом приподнимаете клетку...то вода и корм просыпаются.
А если вы предлагаете в приподнятом состоянии клетки по уровню вывешивать кормушки-поилки... Право слово ерунда...
Сегодня один угол, завтра задел, клетка слетела с поставки.... угол другой, так и будешь этот угол ловить.
Но это Ваше дело. Потом все равно вернетесь к традиционным клеткам.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

:-) Да, это Вы не понимаете что я объясняю. Пытался на словах обяснить тестю, он тоже сразу не понял пока я не нарисовал.
Я сейчас не дома и компьютера, чтобы нарисовать то-что я имею в виду, у меня здесь нет. (выхожу в и-нет с кпк). По этой-же причине не буду много печатать чтобы объяснить что я хочу сказать. Да и врят-ли Вам будет нужно и интересно моё объяснение.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лучше сделайте и сфотографируйте!
А спроектировать и нарисовать можно, что угодно. Будет ли это работать?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Purimchik пишет:

Лучше сделайте и сфотографируйте!
А спроектировать и нарисовать можно, что угодно. Будет ли это работать?

Вот для этого на форумах и задаются вопросы.
А насчёт сделать; я уже писал, что раньше весны у меня не получится завести перепелов. Сначала нужно купить или собрать инкубатор.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lelik76" пишет:

"Можно ли вместо наклонного пола в клетке, установить наклонно саму клетку?"
Меня этот вопрос интересует с того момента, когда узнал что пол должен быть наклонным. Но к сожалению или я проглядел ответ, или его не было.
Спасибо.

Мы делали наклонной не всю клетку, а только одну сторону, переднюю, с наклоном вперёд - надо было в холодильник уместить laugh
Результат: птички используют стенку как насест, то есть садятся на неё, и весь помёт оказывается в кормушках, поилках и просто за пределами клетки.
Кормушки и поилки стоят вертикально, параллельно полу, всё зависит от того, как закрепить.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Clair пишет:

Мы делали наклонной не всю клетку, а только одну сторону, переднюю, с наклоном вперёд - надо было в холодильник уместить laugh
Результат: птички используют стенку как насест, то есть садятся на неё, и весь помёт оказывается в кормушках, поилках и просто за пределами клетки.
Кормушки и поилки стоят вертикально, параллельно полу, всё зависит от того, как закрепить.

Вот это уже ответ по существу. Спасибо.
Значит буду стенку делать с изменяющимся углом, чтобы она всегда вертикально не зависимо от положения клетки.

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах