Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 19 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

А как птицу из клетки доставать?Сначала надо открутить кормушку,а потом открыть всю переднюю сетку?Птичка же вся повыпрыгивает.Сбоку у Вас большое расстояние между стенкой и наклонным полом.Они могут вылезти и там.Да и помет будет лететь на пол.Поддона не видно.Легче сделать 2 крючка из того же металла и с помощью их вешать кормушку на сетку.А в сетке сделать дверку,которая не будет открываться когда весит кормушка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Нашла как-то, клетка в разрезе, может, пригодится

Файлы:
kletka_v_razreze.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena33" пишет:

А как птицу из клетки доставать?

Судя по первому фото, дверь падает сверху, то бишь поверх кормушки. Но дверца на всю переднюю стенку - это перебор, птица, действительно может повыпрыгивать. Надо сделать либо несколько независимых дверей, либо одну посредине.

BAGRAM

Дверцей служит сетка над кормушкой(внизу видно синие защёлки),которая поднимается вверх (вперёд или назад).Значит её можно разрезать на две или три части сверху вниз и получаться маленькие дверцы.А сетчатый пол в большой клетке я не закрыл ,чтобы вы посмотрели и подсказали какой уклон сделать.Ну и наконец --поддон: это самый простой элемент клетки.Он иготовлен из оцинковки и оклеен изнутри "самоклейкой" ;легче мыть и коррозия будет меньше бить.Фух, прям как на экзамене.Спасибо за советы.Кстати сегодня купил микрочашечные поилки в Краснодаре. mail Clair спасибо за чертёж, yes3
Файлы:
prodam-mikrochashechnye-poilki-dlya-perepelov-i-drugih-ptits_35502903_1_f.jpg

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Чем гнете метал так ровно.

BAGRAM

У меня есть станок самодельный-кромкогиб.Я работаю каменщиком и кровельщиком,станок приобрёл для основного занятия,а клетки и кормушки -это хобби если хотите.

BAGRAM

Вот кстати бункерочек для перепёлок,кум опробовал-понравилось.
Файлы:
p1010410.jpg

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

покажи станок

BAGRAM

Извини за творческий беспорядок
Файлы:
p1040405.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Практик, а ещё в работе покажите, пожалуйста, что куда вставлять и т.д. blush2

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

А метал Это как профнастил.???

BAGRAM

Практик, а ещё в работе покажите, пожалуйста, что куда вставлять и т.д

Clair,это слишком заморочно,проще набрать в браузере"листогибы" и там можно найти станок в работе.Я сначала так и сделал,а потом нашёл станок в Краснодаре через инет и купил.Самому мне незахотелось его делать,хотя если есть знакомый сварщик и фрезеровщик всё возможно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как было верно замечено, наклон очень большой и в эти дыры перепела будут выскакивать
Файлы:
kletka_dlya_perepelov.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Бункер как мне кажется очень большой. Птицы наверно до дна не достанут, корм будет там постоянно лежать портиться.
Профиль кормушки мне видится такой. Все нарисованные углы условны, надо пробовать на практике
Файлы:
kormushka_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так же нужен бортик сбоку для того чтобы яйцо не выкатилось наружу. Из сетки, или из жести, как у меня разницы нет


Файлы:
kletka_dlya_perepelov2.jpg

BAGRAM

Да,метал тот что делают профнастил.Я испольую даже обрезки металочерепицы,ну и всякие отходы от кровли.

BAGRAM

Спасибо,Алексей Евгеньич, за ваши замечания.По поводу бортика это сделать неуспел,а по бокам я также закрыл металлом.На фото я специально не закреплял ,чтобы глянули на уклон пола.Кормушка: со стороны кормового проёма прямая,нижний бортик3см вверх идёт кормовой проём 4см выше снова3см,ширина7см,высота-10см.Я постараюсь завтра сделать фото чертежа и выложу здесь.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Алексей, вот такой вопрос: поддоны у Вас из оцинковки?
Здесь, на форуме, неоднократно читала, что поддоны из оцинковки быстро начинают вонять.
Как у Вас обстоят с этим дела, как боритесь или не обращаете внимание?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Поддоны из оцинковки. Но что такое быстро вонять я не знаю. wacko2 Чистятся 2 раза в неделю. В помещении принудительная вентиляция.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Понятно.
А поддоны не окисляются?

И еще: у Ваших клеток, Алексей, задняя стенка закрытая? Мне казалось, что из сетки, а на фотографии выше, вижу закрытую стенку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

И вопрос ко всем Мастерам: детали вы крепите заклепками? А с внутренней стороны "пеньки" остаются? Большие?
Я думала, что их не должно быть, а тут рабочий делал клетку и смотрю с внутренней стороны остаются почти на 1 см "пеньки". Или нужно заклепки меньше, короче брать? Т.к они будут очень сильно мешать убирать клетку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Purimchik" пишет:

А поддоны не окисляются?

Не знаю, как этот процесс называется, окисляется, или разъедается, но поддона хватает на год, полтора.

"Purimchik" пишет:

И еще: у Ваших клеток, Алексей, задняя стенка закрытая? Мне казалось, что из сетки, а на фотографии выше, вижу закрытую стенку.

А разные. Те которые стационарные стоят многоярусные, фермерский вариант, так сказать, там задняя стенка открытая, а те которые которые квартирный вариант на продажу, там закрыта, чтобы почище в квартире было.

: Тюмень
01.01.2012 - 23:36
: 19

Здравствуйте Алексей Евгеньевич, из какой сетки сделан пол у вашей клетки?

Россия
: Улан-Удэ
02.02.2012 - 12:54
: 5
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот ещё мои клетки на 15 голов

[изображение]

 Клетка на 30 голов

[изображение]

Клетка на 30 голов, на ней клетка на 15 голов

[изображение]

Возможно ли показать эти клетки с заднего вида?

Россия
: Улан-Удэ
02.02.2012 - 12:54
: 5

Эта конструкция более симпатична.)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Климшин Илья" пишет:

из какой сетки сделан пол у вашей клетки?

Обычная, сварная 25х12,5 мм вроде. Нержавейка Есть ещё полики 45х12,5мм

"Baykal" пишет:

Возможно ли показать эти клетки с заднего вида?

Неа, именно эти проданы давно. Сейчас в наличии есть одна 2-х ярусная до 60 голов, но она на другой территории, когда я появлюсь там неизвестно, ибо завтра с утра улетаю в Москву

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот буквально сегодня Сергей Баклыков прислал фотку, как он переоборудовал старые клетки для перепелов пустил прут алюминиевый вдоль клетки, над кормушкой. Говорит, что гибель птиц от застревания в сетке и затаптывания в клетках будет меньше, ну я бы добавил, что и фронт кормления увеличится
Файлы:
03022012189.jpg

BAGRAM

Алексей Евгеньич,вот кормушка получше видна.
Файлы:
pc290409.jpg

BAGRAM

Эта сделана аналогичным о бразом,но размер под кроликов
Файлы:
pc110409.jpg

BAGRAM

Это заготовка клетки
Файлы:
pc290405.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах