Вы здесь



Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 20 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Не очень удачное закрепление сетки пола к стенкам.Перепела очень любят какать в уголках и вдоль задней стенки.Загнутый уголок сетки будет служить хорошим армированием помета.Все это будет подсыхать и образовывать высокие кучки.А представляете себе как все эти повороты сеточки отмыть?Занятие не из приятных.А запах!!!!У нас сетка прикреплена хомутами впритык к стенке и то хватает мытья(а перед этим еще каждую дырочку надо чем то тонким прочистить).Есть о чем подумать.
Вот бы придумать оставлять в уголках отверстия и автоматический слив laugh

BAGRAM

Если бы эти твари Божьи могли ходить понужде на унитаз и вытирать бумажкой попку------------тогда б ОНИ разводили нас ,а мы ср-ли-бы где попало.А раз в недельку хорошо почистить одну две клетки можно.Эти же клетки не предназначаются для большой фермы,они для любителей. yes3 Иещё,если вы хорошо смотрели на фото:края сетки изогнуты под углом90градусов,и закреплены к ровным стенкам длинными заклёпками через прессшайбу от кровельного самореза.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Да,смотрела я внимательно.Только какашки будут выше заклепок. и в ячейках сетки прижатой к стенке.Из них не легко удалять.Но дело Ваше.Просто по опыту вижу не очень удобно.Гладкую стенку мыть легче.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Elena33 пишет:

Да,смотрела я внимательно.Только какашки будут выше заклепок. и в ячейках сетки прижатой к стенке.Из них не легко удалять.Но дело Ваше.Просто по опыту вижу не очень удобно.Гладкую стенку мыть легче.

Леночка, каждый учится на своих ошибках. Пусть попробует. Чего уговаривать?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Так /Практик/ их делает для продажи.Или не так?
И ведь кто нибудь купит.Потом матюкаться будет.
Вообще закрытые клетки устулают клеткам из сетки.
Я так думаю.Были и те и другие.

BAGRAM

Да,смотрела я внимательно.Только какашки будут выше заклепок. и в ячейках сетки прижатой к стенке.Из них не легко

Может я что то не понимаю,но создаётся впечатление,что у вас сетка висит в воздухе scratch_one-s_head И ещё :клетки я делаю не на продажу,а для своих перепёлок(пока ещё в инкубаторе).Эти клетки отдал куму,и он их обкатывает на своих перепёлках.Ему они нравятся.А я выкладываю здесь свои фото для вас,чтобы вы посоветовали как лучше,показали свои,а не обс--ли.Что за мода у людей?Ведь форум предполагает общение ,советы и помощь друг другу.Можно даже похвастать если Что то получилось хорошо.Вот покажите как у вас живут птички.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Практик пишет:

Да,смотрела я внимательно.Только какашки будут выше заклепок. и в ячейках сетки прижатой к стенке.Из них не легко

Может я что то не понимаю,но создаётся впечатление,что у вас сетка висит в воздухе scratch_one-s_head И ещё :клетки я делаю не на продажу,а для своих перепёлок(пока ещё в инкубаторе).Эти клетки отдал куму,и он их обкатывает на своих перепёлках.Ему они нравятся.А я выкладываю здесь свои фото для вас,чтобы вы посоветовали как лучше,показали свои,а не обс--ли.Что за мода у людей?Ведь форум предполагает общение ,советы и помощь друг другу.Можно даже похвастать если Что то получилось хорошо.Вот покажите как у вас живут птички.

clap

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Нет,не подумайте что я ....Ваши клетки.Они очень замечательные.Я могу только безнадежно мечтать о клетках из такого металла.Просто хочется Вам помочь и уберечь от неприятных мелочей(которые как правило и портят все настроение).А сетка,действительно ,висит в воздухе.Она закреплена пластиковыми хомутками.В задней стенке делаются 2 маленькие дырочки,просовываете сквозь них хомуток и захватываете им сетку,затягиваете.Примерно через 10-15см.Получается сетка подходит впритык к задней стенке.Сбоку такое же ктепление.У меня клетка из фанеры,Вам же,наверняка,с задней стенки придется создавать ребро жесткости,чтобы металл не прогибался(какую нибудь более жесткую металлическую рейку).Я рада бы сфоткать для Вас как сделано у нас.Но "друзья" наши загадили все так,что не хомутков ,ни..В общем ничего не видно. А еще приятно использовать хомуты потому,что они очень просты в использовании.Однажды ине надоело отмывать сетку у стенке и я просто срезала хомуты и помыла ровную поверхность,а потом муж за минуты приделал ее назад .Быстро и удобно.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Faeton0011" пишет:

Вообще закрытые клетки устулают клеткам из сетки.

Я так не думаю.У нас в закрытых клетках умудряются загадить весь пол,даже не представляю,что было бы с сетчатыми.Алексей Евгеньевич писал о минусах содержания в сетчатых клетках.Доводы его были очень убедительны,поэтому мы сделали закрытые клетки.
Я вот все ждала пока кто нибудь напишет комментарий про кормушку у Практика.Такая бункерная кормушка хороша только для откорма на мясо.А для несушек такая не нужна.Т.к. кормят их 2 раза в день и дозировано.Бункер в данном случае не пригодится.

11.11.2011 - 12:46
: 584

super

Elena33 пишет:

Нет,не подумайте что я ....Ваши клетки.Они очень замечательные.Я могу только безнадежно мечтать о клетках из такого металла.Просто хочется Вам помочь и уберечь от неприятных мелочей(которые как правило и портят все настроение).А сетка,действительно ,висит в воздухе.Она закреплена пластиковыми хомутками.В задней стенке делаются 2 маленькие дырочки,просовываете сквозь них хомуток и захватываете им сетку,затягиваете.Примерно через 10-15см.Получается сетка подходит впритык к задней стенке.Сбоку такое же ктепление.У меня клетка из фанеры,Вам же,наверняка,с задней стенки придется создавать ребро жесткости,чтобы металл не прогибался(какую нибудь более жесткую металлическую рейку).Я рада бы сфоткать для Вас как сделано у нас.Но "друзья" наши загадили все так,что не хомутков ,ни..В общем ничего не видно. А еще приятно использовать хомуты потому,что они очень просты в использовании.Однажды ине надоело отмывать сетку у стенке и я просто срезала хомуты и помыла ровную поверхность,а потом муж за минуты приделал ее назад .Быстро и удобно.

А насчет хомутиков это ведь замечательная идея

BAGRAM

Ну вот .!!!Такие комментарии приятно читать.По поводу хомутиков очень даже интересно.Есть такие у энергетиков,видал и даже пробовал пользоваться .Думаю что это будет практично.А кормушками я сам ещё не пользовался,тут мне кум в помощь.Действительно, для несушек подойдут как у А.Е.,ведь им корм нужно дозировать.А для молодняка подходят,и для пацанов на откорме. Спасибо с уважением Юрик.

BAGRAM

Ещё хочу спросить у всех ;а не пробовали делать клетки из отходов ламината.Мне по работе приходится сталкиваться с большим количеством отходов ламината,пластиковых панелей.Это клондайк если подходит.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Elena33 пишет:
"Faeton0011" пишет:

Вообще закрытые клетки устулают клеткам из сетки.

Я так не думаю.Доводы его были очень убедительны,поэтому мы сделали закрытые клетки.
.

Вот когда попробуйте содержание и в закрытых,и в сетчатых тогда Вы поменяете
своё мнение.
Квартирное содержание,одной двух клеток, не в счёт.

BAGRAM

Наверно мы зря спорим ,ведь эти клетки как раз для квартиры.Для большого количества птицы нужны другие клетки.Вот где-то Алексей Евгенич выкладывал промышленные, вот там да.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Летом тяжко придётся птичке в закрытой клетке.,даже в квартире.

31.01.2011 - 20:01
: 19

Из открытых клеток очень много грязи сыплется,я свои закрыл картоном(у меня и те и другие есть),а вот зимой зато гораздо теплее

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

доброго дня! а можно ли использовать панцирную сетку от кровати в качестве дна клетки?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Практик" пишет:

А кормушками я сам ещё не пользовался,тут мне кум в помощь.Действительно, для несушек подойдут как у А.Е.,ведь им корм нужно дозировать.А для молодняка подходят,и для пацанов на откорме.

Для квартиры очень даже хорошо подходит полностью закрытая кормушка снаружи. Когда птицы клювами выбирают корм, он не летит во все стороны и пыль от него также остаётся внутри клетки. Хорошо, если у такой кормушки есть крышка, которая легко открывается, тогда в корм не будут попадать ненужные предметы, вода, например, с верхних клеток и т.п.

"Faeton0011" пишет:

Летом тяжко придётся птичке в закрытой клетке.,даже в квартире.

Микроклимат как раз легче создать в закрытой клетке: лучше сохраняется температура, отсутствуют сквозняки. У нас, например, летом не просто жарко, а ещё и сухо, и птичке некомфортно от того, что воздух оч-чень сухой.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Добрый вечер! а можно ли использовать панцирную сетку от кровати в качестве дна клетки?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Clair пишет:

Микроклимат как раз легче создать в закрытой клетке:.

Круто.А я думал что в помещении легче.Вентиляция,отопление,освещение.
А оказывается это всё нужно в каждую клетку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Валерич пишет:

Добрый вечер! а можно ли использовать панцирную сетку от кровати в качестве дна клетки?

Фотографию сетки разместите. Тогда и советовать можно wink

Если я правильно помню панцирную сетку, то она имеет рельеф, объем. Она не плоская.
Во первых - в такой сетке птица может застревать ногами,
во вторых - яйцо не будет скатываться.

А вот на стенки боковые можно использовать.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Вот мои клетки. Первый опыт. Немного высокие получились. Следующие будем делать ниже.
Файлы:
dsc_0001.jpg
dsc_0006.jpg
dsc_0002.jpg
dsc_0007.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Валерич" пишет:

а можно ли использовать панцирную сетку от кровати в качестве дна клетки?

Если сетка пружинит, то птички на такой сетке поприжимают себе лапы. Если прут острый, то лапы поранят. А ещё по такой сетке яйцо будет плохо скатываться.

"Faeton0011" пишет:

Круто.А я думал что в помещении легче.Вентиляция,отопление,освещение.
А оказывается это всё нужно в каждую клетку.

Если в помещении сквозняк, то закрытая клетка защитит птиц.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Purimchik пишет:

Вот мои клетки. Первый опыт. Немного высокие получились. Следующие будем делать ниже.

Хороша клеточка, чистенькая пока новенькая - блестит good
А яйцесборник у меня в два раза короче, только чтоб яичко вытащить - немножко место экономится.
А скажите пожалста - вот поилки -в них бутылки герметичные? Как Вы воду доливаете туда? Бутылку снимаете?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Purimchik" пишет:

Вот мои клетки. Первый опыт.

Тут уже писали, что нужен бортик по бокам яйцесборника, чтобы яйца не выпадали.

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот буквально сегодня Сергей Баклыков прислал фотку, как он переоборудовал старые клетки для перепелов пустил прут алюминиевый вдоль клетки, над кормушкой. Говорит, что гибель птиц от застревания в сетке и затаптывания в клетках будет меньше, ну я бы добавил, что и фронт кормления увеличится

А что за сетка на полу? Чего-то на 12,5х25 не похожа на фото.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
ФЕА пишет:
Purimchik пишет:

Вот мои клетки. Первый опыт. Немного высокие получились. Следующие будем делать ниже.

Хороша клеточка, чистенькая пока новенькая - блестит good
А яйцесборник у меня в два раза короче, только чтоб яичко вытащить - немножко место экономится.
А скажите пожалста - вот поилки -в них бутылки герметичные? Как Вы воду доливаете туда? Бутылку снимаете?

На бутылке хомуток с крючком.(на первых фотографиях еще проволока, а на последних видно аккуратный хомуток) Бутылку снимаем, переворачиваем , крышку откручиваем, наливаем, крышку на.....и т.д. в обратном порядке. yes3

Ниппельные поилки не стала ставить принципиально, дома от них очень шумно. Муж с детьми меня "за Можай загнали" с этим стуком. Клетки для дома, для 10-15 перепелок. Воду можно и налить раз в день сняв бутылку.

Яйцесборник длинноват, согласна. Сама уже отметила для себя.
Бортик боковой не стали делать намеренно. Есть для этого причины.

Россия
: Бижбуляк
11.02.2012 - 07:07
: 1

Интересно какое расстояние между прутом и кормушкой нужно соблюсти, чтобы перепела не разлетелись?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Purimchik" пишет:

Вот мои клетки. Первый опыт. Немного высокие получились. Следующие будем делать ниже.

На первых двух фотках, выкатной полик сделан неправильно. Сетка установлена поперёк выката яйца. Яйцо будет плохо скатываться!
Ячейка на полике должна идти длинной стороной от клетки к выкату, а на фото я вижу поперёк.

BAGRAM

И ещё нужно добавить, проволка на длинной стороне ячейки должна идти поверх поперечной проволке,это тоже влияет на выкат яйца.Когда будете гнуть для другой клетки учтите эти моменты сразу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах