Вы здесь



Забой перепелов и их разделка.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Pavelll пишет:

Правила форума уважаю и понял что ссылки на другие форумы запрещены (вроде бы повторяюсь).

Павел, День добрый.

Можно в личку ссылку??

01.06.2009 - 10:49
: 12
Алексей Евгеньевич пишет:

Да и какая производительность в час у такой машинки интересно?
Сейчас мне должна придти одна китайская машинка, я её не под перепелов правда заказывал - под всякую другую птицу, но и перепелов тоже в ней попробую штук 30-50 за раз кинуть. Там барабан 600ммм Фотоотчёт выложу. Камеры у меня нет, так что без видео.

Алексей Евгеньевич, я как бы и не против "серьезного" оборудования как такового. Просто каждое оборудование "заточено" под чтото конкретное. Как и билы, которые различаются жесткостью. Для перепелов нужны мягкие, нежели для другой птицы. Надеюсь что Ваша будущая машинка не "порвет" кожу перепелам.
А по поводу надежности - это как раз зависит от двигателя и как он защищен от попадания в него воды. По времени - секунд 15 на каждую тушку (просто не учитываеться обрезание лапок,головы и стёка крови, на которые потратится секунд 40 + потом потрошение). А если на этом форуме есть люди, держащие перепелов, которые производят забой ежедневный 300 голов в день, я почему-то уверен что у них есть данное оборудование давно.
P.S. кстати Ваш форум информативный, читаю его с удовольствием, подчерпнул много полезного для себя. Единственное мне кажеться чуть он сейчас "не несет новых идей чтоли". Хотя как раз может это и от нас- форумчан и зависит...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Павел, это не мой форум - это фермерский форум.

01.06.2009 - 10:49
: 12

Да я просто зарегистрировался относительно недавно, а Вы с числе других зарегистрированы давно, поэтому хотел сказать с таком ракурсе. Просто некоректно выразил свою мысль.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Для меня наличие кожи на перепёлке не является решающим в бизнесе. Все мои клиенты берут без кожи (я снимаю оперение вместе с кожей) Китайцы те вообще отказались брать с кожей. Продаю всёравно поштучно, а не по весу. Так что лично мне точно не нужна машина для снятия оперения для перепелов.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Коллеги всем добрый день!!!!
Только что прочитал "свои" сообщения!
Извиняюсь за негативный тон в этих "СВОИХ" сообщениях.
Уважаемый Артем_26RU, давайте жить мирно и без угроз, оскорблений. Вы совершенно правы в своих высказываниях так как это Ваше личное мнение, но умейте воспринимать критику и в свой личный адрес.
Поймите что сил, ДЕНЕГ и времени на изготовление машины ушло очень много и читать что где-то есть машины подешевле не очень приятно! Так как стоимость самих материалов зашкаливает за 20000 тыс рублей. + К этому мы их делаем качественно из качественных материалов, всех своих клиентов мы всячески поддерживаем зап. частями.

Суть в том, что с Вами общался мой БРАТ так как с недавнего времени я его попросил отвечать на все интерес. вопросы по машине под своим НИКОМ.

Если я могу считать, что вы как умные люди разобрались в своих умозаключениях и пыл угроз остыл, то можете написать мне любые общие вопросы и вопросы по машине и я на них отвечу. мой личный.
E-mail: n-pf@yandex.ru
Если хотите лично поговорить, то напишите мне письмо и я Вам дам свой моб тел.

Коллеги Извините еще раз и спасибо за интерес.
Скоро выйдет более дешЁвая машина, а когда я сообщу позже.

С уважением,
Дмитрий Николин.

Россия
: Абинск
19.04.2009 - 23:41
: 12

птицеводы!!! подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался машиной для снятия пера компании AGRO PLUCKER? Вот ссылка на их сайт http://plucker.ru/indexb.html

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Выше Вашего поста написал автор Dimkins это его машина. Пообщайтесь с ним.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

...

Россия
: Москва
28.01.2010 - 12:21
: 7

Уважаемый Dimkins, несомненно, вы талантливый конструктор и имеете ценный опыт в разработке и производстве машин для ощипа птицы. У меня лично такого опыта нет, и мы не занимаемся производством перосъемных машин. Мы занимаемся поставками оборудования. Вы говорите, что наша машинка не пригодна для ощипывания перепелов, и к тому же это чистый Китай. Абсолютно с Вами согласен. Мы говорим покупателям, что это машина для ощипывания бройлеров, а то, что она китайская написано на сайте. Как талантливый инженер и квалифицированный специалист может Вы нам и всем участникам форума скажите недостатки нашей машины, кроме того что она китайская?
Теперь у меня вопрос ко всем участникам форума и перепеловодам. Мы активно ведем переговоры с производителем перощипальных машин о разработке новой модели специально для перепелок. Основная проблема подобрать оптимальный барабан и расстояние между пальцами и конечно сами перосъемные пальцы. Пока мы остановились на барабане диаметром 500 мм и расстоянии между пальцами в 4 см. Использовать планируем перосъемные пальцы, разработанные специально для ощипа перепелок итальянского производителя Portaluppi. Основной вопрос - определиться со средним весом перепелок в России. Пока по собранным нами данным мы опираемся на 120гр несушки и 250гр мясные породы. Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду рад всем предложениям и замечаниям по конструкции!!!
Ссылка на картинку перосъемного пальца:

http://www.bigfarmer.ru/show_pic.php?src=http%3A%2F%2Fwww.bigfarmer.ru%2...Перосъемные пальцы&width=320&height=240

С уважением,
Генеральный директор ООО "Биг Фармер"
Александр

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Александр.
Я прекрасно понимаю, что китайпром очень быстро ориентируется в ситуации и быстро реагирует на замечания и исправляет недостатки, поэтому, раз Вы написали, что ведёте переговоры с производителями, просьба обратить их внимание на то, что бак, который приклёпан к столешнице, приклёпан плохо. И вода из бака капает достаточно активно внутри этой столешницы.... на мотор... что не есть хорошо.
Нужен или кожух мотора, или пересмотреть крепление бака к столешнице.
Так же слышал мнение о том, о том, что пальцы быстро ломаются в местах крепления к баку, т.е. там острые края.
Желательно иметь возможность регулировки скорости вращения барабана.
В этой машине, я выкладывал фото и видео, перепелов измолол в фарш. (но там была моя ошибка)
Ну и обязательно нужна кнопка вкл/выкл на самой машине. Её попросту нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Alexander_BF пишет:

Ссылка на картинку перосъемного пальца:

Ссылка кривая какая-то
Вот фото

Россия
: Москва
28.01.2010 - 12:21
: 7

Алексей Евгеньевич, спасибо за поправленную ссылку с фотографией!
Я думаю, что мы подготовим список требуемых доработок и замеченных недостатков в машинах и отправим его производителю. Будем надеяться, что они быстро отреагируют и усовершенствуют конструкцию.
По поводу сломанных пальцев, проблему можно решить, заменив их итальянскими. Качество ощипывания так же улучшится.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

я бы хотел добавить к требованиям АЛЕКСЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА чтобы такая китайская машина стоила 100 американских рублей с пересылкой по россии.

Россия
: Москва
28.01.2010 - 12:21
: 7

Наконец мы получили партию машин для снятия оперения с тушек перепелов. Большинство пожеланий китайцы учли при изготовлении. А главное качество изготовления так же заметно повысили. Подробную информацию можно посмотреть у нас на сайте www.bigfarmer.ru.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Сфоткал я сегодня китайскую машину для перепелов.
Смешная такая.
Вот несколько фото.
Внешний вид

Очень меня порадовали колёсики у этой машины - 4 штуки

Этикетка

Пальцы в барабане

Но свои пальцы в барабан не пихать.

Сток воды и пера

Вид в этот сток

Двигатель

И самый шедевр это дверца! Нафига она нужна, я так и не понял. Если кто в курсе, прошу поделится догадками!

Эта дверца закрывается вот так. Но на кой чёрт она вообще нужна, лично я придумать не могу.

Файлы:
dsc_3291.jpg
dsc_3282.jpg
dsc_3276.jpg
dsc_3278.jpg
dsc_3277.jpg
dsc_3288.jpg
dsc_3286.jpg
dsc_3284.jpg
dsc_3275.jpg
dsc_3280.jpg
dsc_3283.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нда, нет специалистов? Или никто ничего сказать не может?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Перепелов ощипаных доставать. Сверху руками лезть нельзя. Этикетка есть.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

на работающей машине ощипанные перепела будут сами вылетать , просто рядом должна стоять упаковочная машина которая будет на лету этих перепелов упаковывать.

Россия
: Москва
13.01.2009 - 18:51
: 6

Да просто подставляешь миску и тушки вылетают из машины в нее. Только вот такая опция удобна при промышленных масштабах, а размер данного агрегата не предполагает подобное использование.

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52

Здравствуйте все! у меня хозяйство не большое, но ощипать за раз 15-25шт. больно муторно, а купить даже китайскую для меня очень дорого. Недавно я приабрел самодельную щипалку на 4 перепёлки за 10секунд. Она обошлась мне с доставкой из Питера менее 9000р. Ещё не испытывал-не на чем,но созванивался с теми кто брал у этого товарища - очень довольны. Она на базе стиральной машинки Радуга,но с более мощным двигателем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Wik" пишет:

Недавно я приабрел самодельную щипалку на 4 перепёлки за 10секунд.

Наверно про машинку Дмитрия разговор. Посмотрел на неё, пофоткал. Но попробовать возможности не было
Файлы:
dsc_1065.jpg
dsc_1062.jpg
dsc_1066.jpg
dsc_1067.jpg
dsc_1061.jpg
dsc_1068.jpg
dsc_1063.jpg
dsc_1064.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

помню эту машинку- на неё моя дочка нарисовала эмблему с коробочки для перепелиных яиц Вахромеева А.. и Анны Львовны- Алексей- а что это за выставка была?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Дима!
Выставка Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2011 Я правда ещё фото и видео не заливал с неё.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

залей- всегда можно что то подчерпнуть для себя ....я тоже недавно задумался над проблемой забоя и обработки перепелов в небольших хозяйств.и что бы ванна для ошпарки была и какая то ёмкость для стока крови.Сейчас строю мастерскую и в ней планирую оборудовать небольшое помещение примерно 2 на 3 метра для забоя перепелов и цыплят- бройлеров( до месяца- чем я и планирую в дальнейшем заниматься).Производительностью где то 100--500 голов .( перепелов и 50-100цыплят )В принципе - сложного ничего нет-в магазине Метро всё что хочешь можно найти но нужно предварительно всё основательно опробовать..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Немножко фоток в дополнение к этому посту
В момент съёмок убой не производился.
В забойном цехе установлена вытяжка над столом для убоя перепелов и ванной стока крови

Автоматика которая поддерживает температуру в ванне шпарки

Вот так высыпаются перепела в перосъёмную машину после ванны шпарки.

Ложка для потрошения перепелов.

Баки для мойки и охлаждения тушек перепелов

В таких корзинах стекает вода с тушек

Тушки упаковываются в водовпитывающие лотки (видны отверстия)

Система канализации

Файлы:
dsc_5994.jpg
dsc_5997.jpg
dsc_5986.jpg
dsc_6000.jpg
dsc_5995.jpg
dsc_5999.jpg
dsc_5989.jpg
dsc_5991.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да... и что это я не подумал о ваннах.. пока служил в войсках прапором... bang Алексей- а что за ложка- как ею работают?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и еще.. зачем нужна вытяжка нал столом для убоя перепелов.?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"dimali" пишет:

Алексей- а что за ложка- как ею работают?

Вот по ложке отдельная тема
Ложка для потрошения перепелов
И ещё пара тем, что я сделал после последнего посещения Сергея
Тележка для раздачи корма и сбора яйца
Кормушка для молодняка перепелов

"dimali" пишет:

и еще.. зачем нужна вытяжка нал столом для убоя перепелов.?

ну судя по всему это требование СЭС. Логически объяснить я не могу. Типа чтобы перья не летели, наверно. Но я много не могу объяснить логически. Например сначала высушат все мозги, чтобы пути вносы комбикорма, выноса яйца и помёта не пересекались, а потом оказывается, если их разнести по времени, типа с 8.00 до 9.00 вносим комбикорм. Затем с 15.00до 16.00 выносим помёт, а затем с 19.00 до 20.00 выносим яйцо, то тогда всё нормально, можно одним маршрутом носить. Как будто кто-то это всё делает одновременно. bang

Россия
: Свердловская область г.Н-Тагил
09.06.2010 - 13:31
: 6

Я изготовил такую ложку,но почему-то трахею она обрывает приходиться удалять вручную.Подскажите какую температуру шпарки перепелов нужно устанавливать и время выдержки при ней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах