Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 48 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Что означает ГУР доработан шайбами

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

А еще скажите, при замене ГУР на ГОРУ как решаете вопрос с блокировкой задних колес

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
vnkuprin пишет:

А еще скажите, при замене ГУР на ГОРУ как решаете вопрос с блокировкой задних колес

Можно по простому-управление воздухом от компрессора через любой кран.Или сложнее-поставить кран управления блокировкой с запиткой от обратки дозатора,как на заводских МТЗ с ГОРУ.

10.10.2013 - 21:03
: 13

В обе стороны золотника положили шайбу , из за этого меньше зазор(золотника) а руль легче.

10.10.2013 - 21:03
: 13

good А я блокировку поставил от МТЗ-50

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

выкидываеш муфту блокировки,слевой стороны (похожа на гранату большую)в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить он не дастоет до сатолитов .сверху одеваеш шестерьню включения нассоса нш-32 она подходит четко .в кожухе закрепляеш вилку .вот тебе блокир.как у мтз-50.у нас уже человек 5 уже ездит некто не жалуеться

avers
"sergey090" пишет:

Вот и мы с сыном закончили установку ГОРУ на свой МТЗ-52

Спасибо, классный фото отчёт! good

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
чех.01 пишет:

выкидываеш муфту блокировки,слевой стороны (похожа на гранату большую)в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить он не дастоет до сатолитов .сверху одеваеш шестерьню включения нассоса нш-32 она подходит четко .в кожухе закрепляеш вилку .вот тебе блокир.как у мтз-50.у нас уже человек 5 уже ездит некто не жалуеться

а фоток переделки нет случайно

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
aderevyankin пишет:
чех.01 пишет:

выкидываеш муфту блокировки,слевой стороны (похожа на гранату большую)в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить он не дастоет до сатолитов .сверху одеваеш шестерьню включения нассоса нш-32 она подходит четко .в кожухе закрепляеш вилку .вот тебе блокир.как у мтз-50.у нас уже человек 5 уже ездит некто не жалуеться

а фоток переделки нет случайно

фоток нет.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
aderevyankin пишет:
чех.01 пишет:

выкидываеш муфту блокировки,слевой стороны (похожа на гранату большую)в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить он не дастоет до сатолитов .сверху одеваеш шестерьню включения нассоса нш-32 она подходит четко .в кожухе закрепляеш вилку .вот тебе блокир.как у мтз-50.у нас уже человек 5 уже ездит некто не жалуеться

а фоток переделки нет случайно

Чёт я не понял как и куда и какую вилку? можно поподробней. Про вал и шестерню понятно. thank_you tomato
А кажется дошло laugh вилкой включения той самой шестерни привода НШ и передвигаешь шестерню, соединяя внешний и внутренний валы ТАК? Только на ходу по моему сделать включение будет проблематично. И можно поподробней про метод установки вилки в кожух и привод этой самой вилки?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
чех.01 пишет:

в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить

ни разу не разбирал муфту блокировки, даже представления не имею что там и как(мтз в хозяйстве недавно)
какой тормозной вал первый и ли второй и где протачивать?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"чех.01" пишет:

шестерьню включения нассоса нш-32

такую?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"чех.01" пишет:

выкидываеш муфту блокировки,слевой стороны (похожа на гранату большую)в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить он не дастоет до сатолитов .сверху одеваеш шестерьню включения нассоса нш-32 она подходит четко .в кожухе закрепляеш вилку .вот тебе блокир.как у мтз-50.у нас уже человек 5 уже ездит некто не жалуеться

а упор делаете в крышке чтоб вал не выходил из сателлитов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

выкидываеш муфту блокировки,слевой стороны (похожа на гранату большую)в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить он не дастоет до сатолитов .сверху одеваеш шестерьню включения нассоса нш-32 она подходит четко .в кожухе закрепляеш вилку .вот тебе блокир.как у мтз-50.у нас уже человек 5 уже ездит некто не жалуеться

а вот такое не может случиться? https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693?page=8 пост 246

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
FinФИН пишет:
"чех.01" пишет:

выкидываеш муфту блокировки,слевой стороны (похожа на гранату большую)в место нее ставиш вал с ручника ,только его нужно немного проточить он не дастоет до сатолитов .сверху одеваеш шестерьню включения нассоса нш-32 она подходит четко .в кожухе закрепляеш вилку .вот тебе блокир.как у мтз-50.у нас уже человек 5 уже ездит некто не жалуеться

а вот такое не может случиться? https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693?page=8 пост 246

На гидравлической диски бывает пробуксовывают при большой нагрузке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрейка." пишет:

На гидравлической диски бывает пробуксовывают при большой нагрузке.

так здесь пробуксовки не будет-будет жесткий механический блок,который может вылезти в другом месте.полтинниковская блокировка намного крупнее и то муфты сбивает.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
FinФИН пишет:
"Андрейка." пишет:

На гидравлической диски бывает пробуксовывают при большой нагрузке.

так здесь пробуксовки не будет-будет жесткий механический блок,который может вылезти в другом месте.полтинниковская блокировка намного крупнее и то муфты сбивает.

На валах дифа нагрузка гораздо меньше чем на полуосях. если не включать во время пробуксовывания колёс то должно работать. Меня больше интересует 2 вопрос. Как долго будет работать вилка включения ведь она будет работать на сухую.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Кирьян В пишет:
FinФИН пишет:
"Андрейка." пишет:

На гидравлической диски бывает пробуксовывают при большой нагрузке.

так здесь пробуксовки не будет-будет жесткий механический блок,который может вылезти в другом месте.полтинниковская блокировка намного крупнее и то муфты сбивает.

если не включать во время пробуксовывания колёс то должно работать.

А когда же её включать?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Андрейка. пишет:
Кирьян В пишет:
FinФИН пишет:
"Андрейка." пишет:

На гидравлической диски бывает пробуксовывают при большой нагрузке.

так здесь пробуксовки не будет-будет жесткий механический блок,который может вылезти в другом месте.полтинниковская блокировка намного крупнее и то муфты сбивает.

если не включать во время пробуксовывания колёс то должно работать.

А когда же её включать?

При полной остановке колёс. Выжал сцепление включил. что бы не было ударов. Мой батька с 1975г по 1991 на полтиннику работал никогда с блокировкой проблем не было. Выдерживала она любые нагрузки. но если её включать когда одно колесо буксует а второе стоит то не только муфты сбивает даже вилки ломала. В данной схеме на диференциале скорость вращения валов в 4-5 раз выше чем на полуосях. сломает что угодно.

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Вы че? С блокировкой назад в каменный век? Есть же способы решения проблемы. Или Вы ищите легкие способы решения проблемы блокировки? Как по мне так лучше один раз поднатужится и все сделать так как надо, я имею ввиду не только дисковую блокировку, принудительную, но и автомат. Не знаю как кому, а мне не один завидует что все работает чики-пуки. А Вы про механику.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
disel67 пишет:

Вы че? С блокировкой назад в каменный век? Есть же способы решения проблемы. Или Вы ищите легкие способы решения проблемы блокировки? Как по мне так лучше один раз поднатужится и все сделать так как надо, я имею ввиду не только дисковую блокировку, принудительную, но и автомат. Не знаю как кому, а мне не один завидует что все работает чики-пуки. А Вы про механику.

fotku fotku

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"disel67" пишет:

Вы че? С блокировкой назад в каменный век?

Золотые слова, 5 балов.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Кирьян В" пишет:

При полной остановке колёс. Выжал сцепление включил. что бы не было ударов.

При полной остановке колес , в большинстве случаев, нужно вылазить с трактора и идти за другим трактором, а не включать блокировку, другое дело автомат, включил и забил, или почти забыл,

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"disel67" пишет:

Не знаю как кому, а мне не один завидует что все работает чики-пуки. А Вы про механику.

good Вот и я не спешу по этому расставаться с родным ГУРом,красота в отличие от механики,не надо ручной газ ловить на стороне,был бы он хотяб под носом как у тэсорика.....

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Шапран Валера пишет:
"Кирьян В" пишет:

При полной остановке колёс. Выжал сцепление включил. что бы не было ударов.

При полной остановке колес , в большинстве случаев, нужно вылазить с трактора и идти за другим трактором, а не включать блокировку, другое дело автомат, включил и забил, или почти забыл,

В какой то мере вы правы. На мтз 50 когда трактор полностью сидел на мосту мы с отцом через отверстие в диске привязывали бревно и на 1 передачи выезжали из любой ямы. Пробовал на мтз 80 блокировка буксует. Немного диски износились и работает она только на льду.

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Ничего подобного. нужно следить за износом дисков. Отлично работает в пахоте, милое дело автомат. И в отличии от механики не нужно боятся что чтото гдето вылезет боком. Я использую блокировку везде где только можно.И не помню случая чтобы использовал принудительно. Так что респект создателю автоблокировки.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня ГОРУ, ну с гуром я не расстался, он мне служит как гидро бак, блокировка, ну и груз, для трактора, это не маловажно.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Шапран Валера пишет:

У меня ГОРУ, ну с гуром я не расстался, он мне служит как гидро бак, блокировка, ну и груз, для трактора, это не маловажно.

прямо в точку super

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113
Шапран Валера пишет:

У меня ГОРУ, ну с гуром я не расстался, он мне служит как гидро бак, блокировка, ну и груз, для трактора, это не маловажно.

Во! Молоток, я того же мнения. Если буду ставить дозатор то оставлю гур.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Шапран Валера" пишет:

У меня ГОРУ, ну с гуром я не расстался, он мне служит как гидро бак, блокировка, ну и груз, для трактора, это не маловажно.

У меня тоже самое good