Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 49 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

У каждого своё мнение и это правильно. Я вырос с мтз 50 и т 25 у отца 2 трактора была. но мне лучше нравится блокировка мтз 50

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Шапран Валера пишет:

У меня ГОРУ, ну с гуром я не расстался, он мне служит как гидро бак, блокировка, ну и груз, для трактора, это не маловажно.

А как вы с гору оставили работать автомат. Я тоже буду ставить гору. дозатор есть 160 производство польши. нужно цилиндар и крепление.

Россия
: ворнежская обл
20.11.2012 - 07:24
: 57
Шапран Валера пишет:

У меня ГОРУ, ну с гуром я не расстался, он мне служит как гидро бак, блокировка, ну и груз, для трактора, это не маловажно.

fotku Хотелось бы увидеть фото, в планах тоже переделка на ГОРУ.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Учитывая неутихающий интерес к теме ГОРУ , решил поделиться своим вариантом переделки ГУРа . В принципе - ничего нового - просто пример из подручных материалов, а также мой вариант решения блокировки,без которой никуда, а использование воздуха для этого - глупая трата киловат на привод ( их и так не хватает вечно), и ресурса компрессора, у которого другие задачи. Для сомневающихся в выборе ГОРу или ГУР - скажу однозначно - ГОРу, т.к проще, нет люфтов, защищены руки от ударов колес о неровности, не надо умничать с регулировками вряд-ли кому понятного ГУРа ( перестало работать - заменил узел-дозер или насос). Ну а взаимосвязанная с ГУР блокировка - только гидравлическая ( для привода используется отработавшее масло). Это и мягкое включение, простота, никаких переделок. ( правда - трос привода советую вывести на педаль под левую ногу - сцепление отпустил - ногу на педаль поставил - и руки свободны) .

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Один в поле" пишет:

( для привода используется отработавшее масло). Это и мягкое включение, простота, никаких переделок.

Честно скажу, я в недоумении, Я вижу сколько души вы вложили в эту железяку, и после этого залить в гидравлику отработку, я в шоке.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

А чем хуже чистая отработка?

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55

Можно фото правой сошки.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"waldemar" пишет:

А чем хуже чистая отработка?

ну вот , опять "снова да ладом"
уже обсуждали,
и вообще дозеры не сказать что дешевый девайс и наверное стоит того чтоб залить хотябы не дорогое но не потерявшее необходимых свойств масло dread

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Неужели для хорошей роботы рулевого, жалко два-три литра хорошего масла, лично я полусинтетику залил, мороз жара, по барабану, уже лет 5 наверное.
Кстати пример, есть люди которые заливали отстоянный перероб в бензопилы до первой замены насоса,это в лучшем случае, в худшем и шину меняли, теперь масло лют.
Кстати у меня вопрос на рисовался, а зачем масло в двигатели менять, центрифугу почистил и в перед.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Шапран Валера" пишет:

Кстати у меня вопрос на рисовался, а зачем масло в двигатели менять, центрифугу почистил и в перед.

первоклассный сарказм super super super

пожалуй ещё так lol lol lol

Россия
: Оренбургская область
14.01.2012 - 16:20
: 29

[quote="Шапран Валера"]Неужели для хорошей роботы рулевого, жалко два-три литра хорошего масла, лично я полусинтетику залил, мороз жара, по барабану, уже лет 5 наверное.
Кстати пример, есть люди которые заливали отстоянный перероб в бензопилы до первой замены насоса,это в лучшем случае, в худшем и шину меняли, теперь масло лют.
Кстати у меня вопрос на рисовался, а зачем масло в двигатели менять, центрифугу почистил и в перед.
А может он имел в виду не отработку,а масло прошедшее дозатор. Привод блокировки вмонтирован в обратку.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"18weter71" пишет:

А может он имел в виду не отработку,а масло прошедшее дозатор. Привод блокировки вмонтирован в обратку.

зачем так сложно, ведь после первого круга масло будет считаться всё отработавшим если нет неприрывной подачи от НПЗ
а отработавшее сливается им же на дальнейшую переработку

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

цитата:

Отработанными нефтепродуктами являются отработанные масла, утратившие в процессе эксплуатации установленные показатели качества или проработавшие определенные для них сроки, установленные технической документацией на оборудование, машины и механизмы, другие нефтепродукты, применявшиеся в качестве промывочных жидкостей (бензины, керосины, дизельные топлива), а так же смеси нефтепродуктов, извлекаемые из нефтесодержащих вод и, образовавшиеся при зачистке средств хранения и транспортирования.

или вот:

Отработанным смазочным материалом является любое масло, полученное из сырой нефти или синтетического масла, использованное и в результате такого использования загрязненное физическими или химическими примесями. Другими словами, отработанным маслом является именно то, что подразумевает его название, то есть – это любой использованный смазочный материал на нефтяной основе или синтетическое масло. При нормальном использовании такие примеси, как грязь, металлические частицы, вода или химические вещества могут смешиваться таким образом, что со временем смазочный материал не может быть использован по назначению.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Для ясности - отработанное масло, - масло утратившее свои свойства. Отработавшее же масло ( в даном случае чистейшее М8) - масло , котрое прошло насос, дозатор, цилиндр( отработало цикл) , и через редукционный клапан ( дающий 10кгс/см.кв на блокировку), сливаетсяв бак для многократного повторения циклов. Подразумевалось, что для привода гидромуфты блокировки используется энергия( давление) масла уже полученная от НШ10, и вместо простого сливания в бак, оно, масло еще выполнит работу по блкировке без лишних затрат энергии. Что немаловажно.
А фото сошки скину, хотя там все просто - 90град.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Один в поле" пишет:

Для ясности - отработанное масло, - масло утратившее свои свойства. Отработавшее же масло ( в даном случае чистейшее М8) - масло , котрое прошло насос, дозатор, цилиндр( отработало цикл) , и через редукционный клапан ( дающий 10кгс/см.кв на блокировку), сливаетсяв бак для многократного повторения циклов. Подразумевалось, что для привода гидромуфты блокировки используется энергия( давление) масла уже полученная от НШ10, и вместо простого сливания в бак, оно, масло еще выполнит работу по блкировке без лишних затрат энергии. Что немаловажно.

анекдот:
многодневная битва фашистов с партизанами а вконце пришел лесник и выгнал всех нахрен laugh
вы вовремя thank_you
вот теперь всё на своих местах

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Один в поле" пишет:

в даном случае чистейшее М8) - масло , котрое прошло насос, дозатор, цилиндр( отработало цикл) , и через редукционный клапан ( дающий 10кгс/см.кв на блокировку), сливаетсяв бак

У меня язык не поворачивается сказать на прозрачно светлое масло отработка, но в целом, я признаю свое поражение в этой битве yes3

: Пермский край г. Чернушка
30.10.2013 - 12:32
: 19

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Помогите разобраться с назначением выводов дозатора XY-85/1 с предохранительным клапаном.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Болеславович" пишет:

Ребята, если можно, выкиньче чертёжик(хоть примитивный) с размерами кронштейна цилиндра гору на мтз 80(тот что к балке)

Извини что с опозданием.

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Привет всем.Мужики подскажите пожалуйста, у меня "миник Прикарпатец" со складывающейся рамой переделан на два цилиндра (с завода шел с одним). Дозатор родной стоит от комбайна "Нива" (на два выхода), насос НШ-10. Миник очень медленно поворачивает и долго приходится крутить баранку. Может насос НШ-16 поставить??? Знакомый советовал выбросить один цилиндр. Еще советовали поменять дозатор на другой с 4-мя выходами. Я думаю что надо помощней дозатор. Но вопрос какой - 120 или 140, или 200. Там тоже наверно можно переборщить? Будет вилять при малейшем движении руля. Что мне делать??? Помогите пожалуйста.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Шапран Валера" пишет:

Извини что с опозданием.

Валера привет,кинь фотку крепления гидроцылиндра на рулевую с другой стороны,как крепится к сошке.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Вань привет некогда позвонить посевная теперь огороди
а я ухо(крепления цилиндра ) приварил к балке варитса отлично польот нормальний

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

кинь фотку крепления гидроцылиндра на рулевую с другой стороны,

Не вопрос , завтра сделаю, только у меня крепиться не к сошке а к тяге.

"Бригадир-2000" пишет:

приварил к балке

Одобряю, в моем случае на четвертый год появился недостаток, расшаталась труба в балке, а из за коротких болтов боюсь сильно тянуть.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

Вань привет некогда позвонить посевная теперь огороди
а я ухо(крепления цилиндра ) приварил к балке варитса отлично польот нормальний

Виталик привет,а я чото побаиваюсь приваривать.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Иван, можно я по умничаю, Чтоб отбросить тень сомнения можно в балке сделать несколько дырок с резьбой и прижать кронштейн болтами, это для страховки, ну а потом приварить.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

фотку крепления гидроцылиндра на рулевую с другой стороны,как крепится к сошке.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Шапран Валера" пишет:

Иван, можно я по умничаю, Чтоб отбросить тень сомнения можно в балке сделать несколько дырок с резьбой и прижать кронштейн болтами, это для страховки, ну а потом приварить.

Да Валера вот так я наверно и сделаю,всёранно буду выкатувать передок,а зафотки спасибо учтём. yes3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"injiner" пишет:

Но вопрос какой - 120 или 140, или 200.

Дозатор надо подбирать соответственно к обьему цилиндра. У вас какие цылиндры? И почему 2, одного не хватает?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

(крепления цилиндра ) приварил к балке варитса отлично польот нормальний

Виталик кинь фотки как преварил ,и какоы дозатор и диаметр цылиндра ,и сколько оборотов руля.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня предложения, давайте сделаем по видео как крутится руль, будет с чем сравнивать и к чему стремится.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Шапран Валера" пишет:

У меня предложения, давайте сделаем по видео как крутится руль, будет с чем сравнивать и к чему стремится.

good yes3