Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 51 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
чех.01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
zwn_71 пишет:
"чех.01" пишет:

у нас для куна варят больше 2-х мм и все крутиться

у меня 1.6 и вполне хватает......но все-таки буду ставить дозатор scratch_one-s_head с шайбами на скорости все-таки как-то не АЙС.....

А что не так на скорости?Руль гуляет?У меня уснуть можно,он сам прямо едет.Если гуляет,трубой рулевые затянуть и всё.Тут многие хвалят дозатор тем,что рулевые не надо регулировать..Бред

у меня наварено 0,5мм тоже все нормально.а если все разбито ни что не поможет.руль не поймать.

Зазор рейка-сектор влияет,зазор золотник-сектор не влияет,это исполнитель,как распределитель,а вал-сошка,рулевые тяги,это сильно влияет.Хоть 0.5,хоть 3мм(думаю можно)работать отлично будет всё.У многих кстати!!Бортовые клинят,ставят 2 шайбы,не помогло,гору ставят,не помогло..Потом вопросы в теме,последним то дозатор поставили..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Тагил пишет:
Руслан Ив. пишет:
Тагил пишет:
Руслан Ив. пишет:

Что самое интересное,вы варите то,что нельзя самому варить,и хвастаетесь своим гору,то что 6 оборотов в лево-право..Потом ищите пути включения чем то блокировки..Это точно,ток Россия придумает..Щас ты едешь,идёт дитё по обочине,у тебя рвёт сварку на балке,трактор в право,и что дальше?!!!Это конечно же не ко всем относится!!Многие делают на совесть,а дятел почитает,как у нас есть один "ТРЯПОШНИК",звонит недавно,спрашивает совсем негожий генератор(это как??)Оказывается ему за 2 года надоело менять проволоку что крепит гену,поворотов,стопов нет,фар тоже,ему лишь бы движок чем то охлаждать блин.Так и тут.Что стоит рем комлект гур и 2 шайбы?Плюс 3 оборота руля в обе стороны,блокировка работает.Что ещё надо?Вообще не понимаю..Варите ж там,где запрещено..Ну хорошо заварите,ладно,а чмо поварит для прибыли и только?

Не все так однозначно.....сварка не везде спасает,а вот люди правда разные бывают.У меня к примеру сварка только на кронштейнах(под сам дозер и переходная плита по крепление цилиндра) остальное завод..А на ГУРе вал сошки скручивает на раз, и происходит это чаще чем хотелось.Пример с надежностью.....так себе....

за 6 лет ни одного вала..Рассказывали тут на форуме как это делается если работать не охота

Ремонт не работа,а отдых?И железяка на халяву трактор же колхозный....нет специально кормильца ломать....глупо.

Я про наёмных рабочих.А качество новых запчастей да..

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Волков боятся, в лес не ходить....

yes3

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Завод на дозаторы перешел, тоже глупки что ли,
чеж они шайб не приварят?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"semena.kis" пишет:

Завод на дозаторы перешел, тоже глупки что ли,
чеж они шайб не приварят?

а почему они сразу не сделали золотник длиннее,а моторы МТЗ в колхозах на ЗИЛ и ГАЗ лет на 10 раньше ставили чем завод это стал делать, так что глупки они или нет?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Наверно это по тому ,что у нас пока это всё протолкнёшь ,тот кто изобрёл иногда не доживает . Один изобрёл , а 20 с ним подписались.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
сенсей пишет:
"semena.kis" пишет:

Завод на дозаторы перешел, тоже глупки что ли,
чеж они шайб не приварят?

а почему они сразу не сделали золотник длиннее,а моторы МТЗ в колхозах на ЗИЛ и ГАЗ лет на 10 раньше ставили чем завод это стал делать, так что глупки они или нет?

Ну наши ладно, так и есть, а импортные то все на дозаторах в основном. Я эту бандуру перед радиатором без сожаления выкинул уже два сезона назад. Езжу не нарадуюсь. Даже греться в поле на тяжелых работах трактор меньше стал - лучше обдув радиатора.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"semena.kis" пишет:

Ну наши ладно, так и есть, а импортные то все на дозаторах в основном. Я эту бандуру перед радиатором без сожаления выкинул уже два сезона назад. Езжу не нарадуюсь. Даже греться в поле на тяжелых работах трактор меньше стал - лучше обдув радиатора.

я с вами согласин насчёт гур и гору, я был не согласин по поводу наших конструкторов, не всегда они на высоте

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

а вы посчитайте сколько дозаторов получиться с одного корпуса плюс всех его внутреностей гура.сейчас экономят на всем.скоро гидро бак будет пласмас все что можно заменят на пласмас.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
чех.01 пишет:

а вы посчитайте сколько дозаторов получиться с одного корпуса плюс всех его внутреностей гура.сейчас экономят на всем.скоро гидро бак будет пласмас все что можно заменят на пласмас.

Эх, чтоб еще и трактор дешевел от этих экономий. А то экономят, экономят а трактора все дороже и дороже.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"semena.kis" пишет:

А то экономят, экономят а трактора все дороже и дороже.

Это за границей, конкуренция делает и качество и стоимость, а у нас только МТЗ и ЮМЗ, вот вам цена с качеством в вприкуску с проблемами

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313

Подскажите, установил дозатор на мтз 82 с маленькой кабиной. дозатор поставил под щиток, прочитал здесь, что он запитывается с общего бочка маслом, никак не могу найти откуда запитать нш10, и куда сделать слив с дозатора?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Ksenafontov" пишет:

Подскажите, установил дозатор на мтз 82 с маленькой кабиной. дозатор поставил под щиток, прочитал здесь, что он запитывается с общего бочка маслом, никак не могу найти откуда запитать нш10, и куда сделать слив с дозатора?

Да хоть так: забор масла с гидробака внизу возле рычага вкл. НШ, а слив в заливную пробку бака.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313
ФЕДЬКО пишет:
"Ksenafontov" пишет:

Подскажите, установил дозатор на мтз 82 с маленькой кабиной. дозатор поставил под щиток, прочитал здесь, что он запитывается с общего бочка маслом, никак не могу найти откуда запитать нш10, и куда сделать слив с дозатора?

Да хоть так: забор масла с гидробака внизу возле рычага вкл. НШ, а слив в заливную пробку бака.

внизу, это где трубки на гидравлику куна проходят? а по правильному то как должно быть?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Ksenafontov" пишет:

а по правильному то как должно быть?

По правильному бачок для ГОРУ отдельный плюс фильтр масляный.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

good

ФЕДЬКО пишет:
"Ksenafontov" пишет:

а по правильному то как должно быть?

По правильному бачок для ГОРУ отдельный плюс фильтр масляный.

вот это правильно

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313

а бачок какой емкости сделать? и как к нему фильтр поставить? и где он распологается?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Ksenafontov" пишет:

а бачок какой емкости сделать? и как к нему фильтр поставить? и где он распологается?

У нас некоторые ставят бачок с паяльной лампы, некоторые бак пускача применяют, на счот фильтра мнение росходятся,
лично у меня его нет, ну говорить, что он не нужен, я не буду.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313

с бачком разобрался, теперь проблема в руле. купил кронштейн под дозатор, все подошло, поставил, начал ставить руль, на это кронштейн, а он выше оказался, и намного. нового образца колонку нигде не продают, и в интернет магазине тоже. как быть?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Ksenafontov" пишет:

с бачком разобрался, теперь проблема в руле. купил кронштейн под дозатор, все подошло, поставил, начал ставить руль, на это кронштейн, а он выше оказался, и намного. нового образца колонку нигде не продают, и в интернет магазине тоже. как быть?

Его обычно сами изготавливают.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
"Ksenafontov" пишет:

начал ставить руль, на это кронштейн, а он выше оказался, и намного. нового образца колонку нигде не продают, и в интернет магазине тоже. как быть?

Кидай фотку, вместе обсудим, может что подрезать можно. Вот такой у меня, самопальный кронштейн

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вот такой у меня, самопальный кронштейн

И я наверное буду переносить дозатор с двигателя в кабину, а то на руки ощущаются вибрацию, этот вариант мне нравится.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Сделал как у Александра ( 39 стр. пост 1154) . считаю что это самый оптимальный вариант без всяких "модернизаций кабины, колонки, километра шлангов,изобретения гидробака. Убрал лишь из гура сектор и цилиндр, и заменил валик золотника.Переходная плита и валик с шлицами под дозатор продаются. Мне доставили через неделю после заказа, стоят копейки. У Александра на слив оставлена штатная трубка, я поставил шланг.Мост стоит новый, установка кронштейна заняла 15 минут. Дозатор на 160, нш-10, поворачивает легко, два не полных оборота из края в край. Пока нравится. СОВЕТУЮ... yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

покажу.может кому в пользу пойдет.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"березовский" пишет:

Я не с тех, кто ищет недостатки, но рычаг на балке доверия не внушает, уж больно
он длинный,

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Шапран Валера пишет:
"березовский" пишет:

Я не с тех, кто ищет недостатки, но рычаг на балке доверия не внушает, уж больно
он длинный,

промерял-15 см.?может такой ракурс фото.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1953
Cергей 36 RUS пишет:
"чех.01" пишет:

да только на 220 . 240 высоковатая .передок подымаеться.

Да какая там разница? у нас ставят и те и другие, разницы почти не заметно, короче кто чем богат тому и рад laugh

если на 240 и трактор с куном у нас все ставят а если в транспорте то 220 хорошо

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1953
Шапран Валера пишет:

Это я с дозатором третий или четвёртый год работаю, а турбину я только месяц назад поставил, но за днища поршня я не переживаю так как ТНВД не переригулировал, топлива не добавлял.

и как тяга дымит или нет и расход какой стал

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1953
Шапран Валера пишет:
"koleganovsergey" пишет:

Собираюсь ставить ПВМ на МТЗ 80, подскажите какая из сошек нужна?

Один метод научного тыка поможет лучше чем все форумчане разом взятые.
Хотя, я так понимаю чёрная стояла с ПВМ.

слышал что разные но не знаю какую из них

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Степь" пишет:

и как тяга дымит или нет и расход какой стал

На пахоте мне очень нравится, не без дыма конечно, если на 6 повышенной, только я ее боюсь включать, один день только отработал, а на пятой экономия до двух литров и уверенность в движении. а в остальных случаях она как бы и не нужна, ну не снимать же ее?