Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 46 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
17.09.2013 - 00:09
: 3

Подскажите пожалуста как правельно подключить дозатор FZ Hydraulics BSPC160 на входах есть буквы P-T A-B
Подключили Т-подача Р-слив АиВ целиндр при заведёном моторе руль не возможно повернуть так посоветовал подключить продавец.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"saha74" пишет:

Подключили Т-подача Р-слив

Перепутали немного!Р-подача,а Т-слив.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
saha74 пишет:

Подскажите пожалуста как правельно подключить дозатор FZ Hydraulics BSPC160 на входах есть буквы P-T A-B
Подключили Т-подача Р-слив АиВ целиндр при заведёном моторе руль не возможно повернуть так посоветовал подключить продавец.

Где подача там шарик стоит и его в штуцер видно..это чтоб в обратку не уходило.

17.09.2013 - 00:09
: 3

Так и есть переставил шланги местами и всё заработало как надо clap

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85

Давно хотел попробовать поставить шайбы в ГУР мтз80.проблема была на холодное масло поворачивало еще терпимо через минут 30 стает дубом икрутиш своим паром, поменял насос ноль реакции,сегодня розобрал ГУР достал золотник,нашол жэсть 0.11мм ,,такая была,,и спомощю напильника и наждака зделал шайбы,результат превзошол все ожидания руль одним пальцэм ,уменя в прошлом был ЮМЗ с дозатором,разница ноль.Завтра в поле боевые испытание

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
saha74 пишет:

Так и есть переставил шланги местами и всё заработало как надо clap

Продавца поблагодарите при случае!!!Зачем советовать ,если сам не знаешь!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
@asha пишет:

Давно хотел попробовать поставить шайбы в ГУР мтз80.проблема была на холодное масло поворачивало еще терпимо через минут 30 стает дубом икрутиш своим паром, поменял насос ноль реакции,сегодня розобрал ГУР достал золотник,нашол жэсть 0.11мм ,,такая была,,и спомощю напильника и наждака зделал шайбы,результат превзошол все ожидания руль одним пальцэм ,уменя в прошлом был ЮМЗ с дозатором,разница ноль.Завтра в поле боевые испытание

Что бы кто ни сказал,гур с шайбами это не сравнимо ни с каким дозатором,дозаторы у нас на всех мтз щас,на всех ездил,не то это..Тугое,тупое,особенно по грязи.Не понимаю,что в нём хорошего..Да,легче старого гур,намного,но если шайбы и гору..нее..Гору не очень скажу вам.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Руслан Ив." пишет:

Что бы кто ни сказал,гур с шайбами это не сравнимо ни с каким дозатором,дозаторы у нас на всех мтз щас,на всех ездил,не то это..Тугое,тупое,особенно по грязи.Не понимаю,что в нём хорошего..Да,легче старого гур,намного,но если шайбы и гору..нее..Гору не очень скажу вам.

Да ладно это первое впечатление,мне сразу после переделки тоже не очень понравилось,ловил в бороздне,пару огородов вспахал и привык.А как же увеличенный свободный ход и бегание колёс по дороге,с дозатором такого нет.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85

Если нет люфтов на шлицах сошэк то и свободный ход в мерах розумного и колеса дорогу держат.Но, што кому ближэ к серцу ГоРУ или ГУР good

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий Соболев пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Что бы кто ни сказал,гур с шайбами это не сравнимо ни с каким дозатором,дозаторы у нас на всех мтз щас,на всех ездил,не то это..Тугое,тупое,особенно по грязи.Не понимаю,что в нём хорошего..Да,легче старого гур,намного,но если шайбы и гору..нее..Гору не очень скажу вам.

Да ладно это первое впечатление,мне сразу после переделки тоже не очень понравилось,ловил в бороздне,пару огородов вспахал и привык.А как же увеличенный свободный ход и бегание колёс по дороге,с дозатором такого нет.

Увеличенный он только на заглушенном двигателе,как и должно быть,ведь распределитель то не работает,а так то его нет вообще,когда заведёшь.Откуда бегание колёс?Тяги то 2,не одна,как с дозатором,подтянуть наконечники многим лень,вот и бегают.В среднем тяг хватает на 2-3 года,при частой работе,вы ставите гору,меняя все тяги,а точнее,ставите одну,этим вы уже убрали все зазоры.Мож я в чём то не прав,но у отца гору(мтз 2012 г.)садится за мой трактор и офигивает как легко всё крутится.Ругался первое время,типа гур спалишь,нахимичил фигни,щас молчит,но хвалит,когда садится за руль.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Тема про гору(гидро-объёмное рулевое управление),извиняюсь что влажу!Но,гур чинить можно,а дозатор чудить начнёт,только выкинь.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

многое зависит и от выполняемых работ.
две пятилетки под погрузчиком, с начала стогомёт потом погрузка рулонов(5 ц)
с ГУР тяжелее, а на сороковке вообще както поехал на погрузку рулонов и в торопях после ремонта забыл кардан на пвм поставить -пришлось возвращаться(по пол тонны на вилах загрузил только один Урал и руки отваливаться начали)
пвм тоже помогает подруливать с грузом.
а вот на 82 стоит ГОРУ пвм не включаю ему что с грузом что без груза всё в леготку рулит, на мтз с ГУР тоже то ещё удовольствие: моё мнение и опыт - для погрузчика
ГОРУ предпочтительнее.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Руслан Ив." пишет:

Увеличенный он только на заглушенном двигателе,как и должно быть,ведь распределитель то не работает,а так то его нет вообще,когда заведёшь.Откуда бегание колёс?Тяги то 2,не одна,как с дозатором,подтянуть наконечники многим лень,вот и бегают.В среднем тяг хватает на 2-3 года,при частой работе,вы ставите гору,меняя все тяги,а точнее,ставите одну,этим вы уже убрали все зазоры.Мож я в чём то не прав,но у отца гору(мтз 2012 г.)садится за мой трактор и офигивает как легко всё крутится.Ругался первое время,типа гур спалишь,нахимичил фигни,щас молчит,но хвалит,когда садится за руль.

Сколько людей,столько и мнений.Но я лично переделал на дозатор и не жалею.У нас у одного мужика стоит на 82 дозатор данфос,так у него и руль намного легче и практически не надо подруливать.У меня стоит могилёвский дозатор ,поначалу тоже подруливать постоянно надо было,но теперь видно притёрся и практически не подруливаю.Если навернётся то поставлю данфос.

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46

Вот и мы с сыном закончили установку ГОРУ на свой МТЗ-52

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
sergey090 пишет:

Вот и мы с сыном закончили установку ГОРУ на свой МТЗ-52

good К мосту то варится хорошо?И какими электродами?

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
Виталий Соболев пишет:
sergey090 пишет:

Вот и мы с сыном закончили установку ГОРУ на свой МТЗ-52

good К мосту то варится хорошо?И какими электродами?

Варил полуавтоматом, без проблем.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Сделано зачетно good Во сколько обошлась установка и какие ощущения?

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
Konstantinos пишет:

Сделано зачетно good Во сколько обошлась установка и какие ощущения?

По деньгам не считал, покупал все постепенно в течении двух лет. Ощущени только положительные, рулевое стало почти не отличаться от рулевого на моем Тауреге, на девятой трактор на дороге стоит как влитой, не надо постоянно подруливать как на моем бывшем разбитом напроч ГУРе.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830

[q
uote="sergey090"]Вот и мы с сыном закончили установку ГОРУ на свой МТЗ-52[/quote]
Сергей, при сильном крене трактора, рулевая тяга за лонжерон, не цепляет?

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
Cергей 36 RUS пишет:

[q
uote="sergey090"]Вот и мы с сыном закончили установку ГОРУ на свой МТЗ-52

Сергей, при сильном крене трактора, рулевая тяга за лонжерон, не цепляет?[/quote]
Есть такая проблема, может кто подскажет как ее решить

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
"sergey090" пишет:

Есть такая проблема, может кто подскажет как ее решить

Я у себя решил эту проблему, навариванием упоров на корпусе моста, сантиметра на 2, увеличил их. Цеплять перестало, но и ограничился ход ПВМ в горизонтальной плоскости.

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
@asha пишет:

Если нет люфтов на шлицах сошэк то и свободный ход в мерах розумного и колеса дорогу держат.Но, што кому ближэ к серцу ГоРУ или ГУР good

Полностью с Вами согласен. Если ГУР в нормальном состоянии да еще и даработан шайбами то работать очень приятно, руль легкий как пушинка. Действительно что кому ближе к сердцу ГоРУ или ГУР, у того и другого есть свои плюсы и минусы.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
sergey090 пишет:
@asha пишет:

Если нет люфтов на шлицах сошэк то и свободный ход в мерах розумного и колеса дорогу держат.Но, што кому ближэ к серцу ГоРУ или ГУР good

Полностью с Вами согласен. Если ГУР в нормальном состоянии да еще и даработан шайбами то работать очень приятно, руль легкий как пушинка. Действительно что кому ближе к сердцу ГоРУ или ГУР, у того и другого есть свои плюсы и минусы.

плюсы гору,одна тяга ,а про какие подруливания вы говорите?у меня обычный дозатор с 1221,дорогу держит как влитой ,лёгкий руль ,и дозатор сам по себе простой как валенок,там никаких секретов нет.не путайте их с дозатором с кск или им подобными ,разбираются и собираются элементарно

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
sergey090 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

[q
uote="sergey090"]Вот и мы с сыном закончили установку ГОРУ на свой МТЗ-52

Сергей, при сильном крене трактора, рулевая тяга за лонжерон, не цепляет?

Есть такая проблема, может кто подскажет как ее решить[/quote]
у меня очень старый кун и варен переварен ,вот цепляет только за него,а без него до лонжерона не доставал бы,

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
"ЧОПОРОВ" пишет:

у меня очень старый кун и варен переварен ,вот цепляет только за него,а без него до лонжерона не доставал бы,

У Вас может рычаги родные стоят, и тяга гнули? А новые рычаги длиньше и у тяги остается малленький зазор.

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
ЧОПОРОВ][quote=sergey090 пишет:
@asha пишет:

Если нет люфтов на шлицах сошэк то и свободный ход в мерах розумного и колеса дорогу держат.Но, што кому ближэ к серцу ГоРУ или ГУР good

Полностью с Вами согласен. Если ГУР в нормальном состоянии да еще и даработан шайбами то работать очень приятно, руль легкий как пушинка. Действительно что кому ближе к сердцу ГоРУ или ГУР, у того и другого есть свои плюсы и минусы.

ЧОПОРОВ пишет
плюсы гору,одна тяга ,а про какие подруливания вы говорите?у меня обычный дозатор с 1221,дорогу держит как влитой ,лёгкий руль ,и дозатор сам по себе простой как валенок,там никаких секретов нет.не путайте их с дозатором с кск или им подобными ,разбираются и собираются элементарно[/quoteовет]

Уважаемый я стараюсь никокда и не чего не путать, а вам господин ЧОПОРОВ я бы посоветовал повнимательнее читать форум, про подруливания я говорил имея ввиду мой старый разбитый ГУР.
Что лучше ГОРУ или ГУР, у меня ГОРУ мне нравится, у кого то ГУР и он ему тоже нравится, а кому что ставить это личное дело каждого, зависящее от его желаний и финансовых возможностей и давайте не будем дискутировать на эту тему.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Cергей 36 RUS" пишет:

У Вас может рычаги родные стоят, и тяга гнули? А новые рычаги длиньше и у тяги остается малленький зазор.

нет,рычаги и тягу покупал нового образца,труба шкворня тоже новая (толстая),но лонжерон куна на 2 см ниже лонжерона трактора поэтому цепляет

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"sergey090" пишет:

Уважаемый я стараюсь никокда и не чего не путать, а вам господин ЧОПОРОВ я бы посоветовал повнимательнее читать форум, про подруливания я говорил имея ввиду мой старый разбитый ГУР.

Пардонтес,молодой человек,это ,что за тон , dont ,про подруливания я задал вопрос,а про дискуссии ,не я их начал ,так что берегите нервы ,они в наше время ещё понадобятся

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Здравствуйте. У меня МТЗ-82. Есть желание переоборудовать ГУР на ГОРУ. Вся загвоздка в том, что на корпусе ПВМ есть отлив под кронштейн гидроцилиндра, но в нем нет ни одного отверстия... ни резьбового, ни штифтового. Как обойтись "малой кровью"?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вадим Вадимович пишет:

Здравствуйте. У меня МТЗ-82. Есть желание переоборудовать ГУР на ГОРУ. Вся загвоздка в том, что на корпусе ПВМ есть отлив под кронштейн гидроцилиндра, но в нем нет ни одного отверстия... ни резьбового, ни штифтового. Как обойтись "малой кровью"?

Купить сам кронштейн,наметить нужные отверстия,просверлить и нарезать резьбу где нужно.Глубину сверления и резьбы, вымерить "поймав"МТЗ с установленным штатно ГОРУ.