Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 47 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Виталий Соболев" пишет:

У нас у одного мужика стоит на 82 дозатор данфос,так у него и руль намного легче и практически не надо подруливать.

читая посты всё недоумевал: почему народ ГОРУ иногда поругивает.
и дозаторы ищут на 160 а насос нш 16, оказывается дело ещё и в производителях дозаторов.
на моём 82 насос нш10, дозатор на 100 но Danfoss и всё работает отлично, ни каких подруливаний или множественных оборотов руля, даже с грузом в ковше или на вилах погрузчика ни каких дополнительных усилий при рулении.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Sibiryak" пишет:

оказывается дело ещё и в производителях дозаторов.

Конечно ,есть и китай ,где то читал,не помню,так они вообще г....... редкостное.Посмотрим сколько Могилёв проживёт.Я ставил от немецкой косилки,так он намного легче,но снял из за малого объёма.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

ставил от немецкой косилки,так он намного легче,но снял из за малого объёма.

Виталь а фотки нет , и еще вопрос на мой он пойдет трактор. и чё правда чтоль китайские дозаторы г...? а то как раз хочу китайский ставить.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

ставил от немецкой косилки,так он намного легче,но снял из за малого объёма.

Виталь а фотки нет , и еще вопрос на мой он пойдет трактор. и чё правда чтоль китайские дозаторы г...? а то как раз хочу китайский ставить.

Вот он с немки...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай Савченко" пишет:

Вот он с немки...

а что это рядом синего цвета. клапан чтоли какой? и что на мой трактор пойдет такой?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Это предохранительный клапон..Пойдет не пойдёт не знаю но попробывать нужно.Себе на т25 поставил и не жалею..

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай Савченко" пишет:

Это предохранительный клапон..Пойдет не пойдёт не знаю но попробывать нужно.Себе на т25 поставил и не жалею..

Николай, чета вот никак не найду где то тут в теме видел что дозер подключен у кого то к общей гидравлике последовательно, и вроде хвалили даже что рулевая очень легкая. не знаете у кого это сделано?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, и вроде хвалили даже что рулевая очень легкая. не знаете у кого это сделано?

Вроде в теме т16,там шли заводские варианты последовательного подключения дозатора.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай Савченко" пишет:

Вроде в теме т16,там шли заводские варианты последовательного подключения дозатора.

не я точно в этой теме видел, потому что тему т-16 я ниразу не видел. как вот найти мне типерь где я видел а то сам ведь хочу ставить именно так, меня это и привлекло что последовательно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

ставил от немецкой косилки,так он намного легче,но снял из за малого объёма.

Виталь а фотки нет , и еще вопрос на мой он пойдет трактор. и чё правда чтоль китайские дозаторы г...? а то как раз хочу китайский ставить.

Миш фотки нет,так он копия с брэнда .Смотри где брэнд ,но раза в два дешевле,вот и китай,бери не ошибёшся.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай Савченко пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

ставил от немецкой косилки,так он намного легче,но снял из за малого объёма.

Виталь а фотки нет , и еще вопрос на мой он пойдет трактор. и чё правда чтоль китайские дозаторы г...? а то как раз хочу китайский ставить.

Вот он с немки...

Да он самый .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Сегодня ездил эвакуатор вытягивать,заколбасило колёса,остановился,начал тяги проверять,один наконечник подтянул на 1/4 оборота,остальные не тянутся,поехал,болтанки нет.Вот казалось бы,чего уж там,всего лишь 1/4 оборота?Сосед говорит трубой метровой тяну,на год хватает.А я как новые поставил,каждый день подтягивал,щас вот опять чуток.Это я на заметку владельцев гур,из за чего болтанка бывает.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Руслан Ив. пишет:

Сегодня ездил эвакуатор вытягивать,заколбасило колёса,остановился,начал тяги проверять,один наконечник подтянул на 1/4 оборота,остальные не тянутся,поехал,болтанки нет.Вот казалось бы,чего уж там,всего лишь 1/4 оборота?Сосед говорит трубой метровой тяну,на год хватает.А я как новые поставил,каждый день подтягивал,щас вот опять чуток.Это я на заметку владельцев гур,из за чего болтанка бывает.

Вот....а я скоро год как с ГОРУ,и не тянуть,не регулировать не приходилось.А с погрузчиком это просто сказка.....лично для меня.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я переделал пока нежелею аж непревично било никакого тебе люфта чудеса laugh

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Ребята, если можно, выкиньче чертёжик(хоть примитивный) с размерами кронштейна цилиндра гору на мтз 80(тот что к балке)

Украина
: Украина Кировоград
16.09.2013 - 21:28
: 5

SOS!!!SOS!!ПОМОГИТЕ!!!Установил гору все работает отлично, но в пахоте при повороте в право приклинил руль и перестало пповорачивать влево , руль крутится колеса не поварачиватся.Думали цилиндр, поменяли шланги местами начал поварачивать.ЦИЛИНДР впорядке, дозатор данфос 160 цилиндр мтз все новое.Смущает рыжое масло в бачке

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Фермер Новичек" пишет:

Смущает рыжое масло в бачке

Ни на какие мысли не наводит?Данфос видимо на Лоске покупали,они там годами могут лежать и ржаветь(особенно зимой от перепадов температуры конденсат убивает всё).Мне так распределитель попался,снаружи красавец...а через несколько недель потёк через "яблочки"рычагов.При разборке оказалось что он долго валялся на сухую и "яблочки"поела коррозия.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Фермер Новичек" пишет:

но в пахоте при повороте в право приклинил руль и перестало пповорачивать влево , руль крутится колеса не поварачиватся.

Мог сработать ударный клапан и под него грязь попала, полностю не закрылся. Заглушка на дозере та что поменьше (та что побольше - предохранительный). Под заглушкой винт регулировочный, клапан один, пружынка, второй. Когда будете раскручивать - сналало пощитайте количество оборотов до упора (он регулируется). Там можно продуть не разбирая дозер, даже можно не снимать если доступ есть.
У меня дозер Данфос 150 с блоком клапанов, новые кажись у же идут без блока, там клапана уже в нем вкручены.

Украина
: Украина Кировоград
16.09.2013 - 21:28
: 5

На дозере у меня три заглушки одна большая на верху и две маленькие по бокам какую из них откручивать ?

Украина
: Украина Кировоград
16.09.2013 - 21:28
: 5
Димедрол пишет:
"Фермер Новичек" пишет:

но в пахоте при повороте в право приклинил руль и перестало пповорачивать влево , руль крутится колеса не поварачиватся.

Мог сработать ударный клапан и под него грязь попала, полностю не закрылся. Заглушка на дозере та что поменьше (та что побольше - предохранительный). Под заглушкой винт регулировочный, клапан один, пружынка, второй. Когда будете раскручивать - сналало пощитайте количество оборотов до упора (он регулируется). Там можно продуть не разбирая дозер, даже можно не снимать если доступ есть.
У меня дозер Данфос 150 с блоком клапанов, новые кажись у же идут без блока, там клапана уже в нем вкручены.

На дозере у меня три заглушки одна большая на верху и две маленькие по бокам какую из них откручивать ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Фермер Новичек" пишет:

На дозере у меня три заглушки одна большая на верху и две маленькие по бокам какую из них откручивать ?

Можно и все открутить, только потом главное сделать как было laugh Возможно у вас левый и правый ударный клапан по отдельности. Посмотрите сначало маленькую, там если разобрать - канал ударного клапана должен соеденять один из выходов на цылиндру с сливом. У меня просто дозатор постарше и оба клапана в одном канале и одной пружинкой.
Будете раскручивать - сперва пощитайте количество витков регулировки до упора!!

Украина
: Украина Кировоград
16.09.2013 - 21:28
: 5
Димедрол пишет:
"Фермер Новичек" пишет:

На дозере у меня три заглушки одна большая на верху и две маленькие по бокам какую из них откручивать ?

Можно и все открутить, только потом главное сделать как было laugh Возможно у вас левый и правый ударный клапан по отдельности. Посмотрите сначало маленькую, там если разобрать - канал ударного клапана должен соеденять один из выходов на цылиндру с сливом. У меня просто дозатор постарше и оба клапана в одном канале и одной пружинкой.
Будете раскручивать - сперва пощитайте количество витков регулировки до упора!!

Спасибо вам большое!!!!! за совет сделал все за вашими рекомендациями. Снял открутил продул и оооо чудо все заработало!!!! Просто как велосипед, мне уже новый по гарантии собирались высылать но я отказался.
P..S вопрос на засыпку-- если винт что под пробками не дожать или пережать управление будет жосче или легче? просто мне кажется очень легко поворачивается руль. Еще раз спасибо за совет clap clap dri

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Фермер Новичек" пишет:

если винт что под пробками не дожать или пережать управление будет жосче или легче?

Нет, ударные клапана предназначены для того чтоб стравливать масло с цылиндра в случае удара по колесам (или закусе) чтоб не оторвало ничего и не повредило. Он накручен чуть больше предохранительного, который стравливает когда выкрутите до упора. А руль и должен легко поворачиваться с дозатором когда все нормально, просто возможно раньше мог какойто клапан подтравливать из-за попавшей грязи. dntknw

10.10.2013 - 21:03
: 13

Добрый вечер всем. Весной по вашим постам заменил все таки на дозатор от кейса на тракторе МТЗ-80 .Все нормально руль легко крутиться так сказать одним пальцем. НО вышла одна проблема масло греется если давление ставишь 100 кг см если правильно понял . Дело в том что этот дозатор ставится перепускном клапаном
вроде, по тому что до меня пытались этот же доз. поставить без перепускного и насос пополам, и все масло гонит через него в круговую. Бачок под масло где то 5 литров масло дизельное и вот решил у вас спросить , как можно решит этот вопрос?

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

А что если от розпределителя гура кинуть шланги прямо к целиндру возле колес, ну естественно предварительно установив его? Тоесть использовать гидророзпределитель как дозатор. Никто не пробовал. Может чего не догоняю, но ведь получится в обход сошки и по идее должно быть намного легче управлять.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"disel67" пишет:

А что если от розпределителя гура кинуть шланги прямо к целиндру возле колес, ну естественно предварительно установив его? Тоесть использовать гидророзпределитель как дозатор. Никто не пробовал. Может чего не догоняю, но ведь получится в обход сошки и по идее должно быть намного легче управлять.

в обще то наблюдается обратная тенденция - заместо штатного ставят дозатор на гур. даж вал с червячной уже под дозер затачивают,
это я к тому что штатный "по ходу" не устраивает
или если конкретнее - ДОЗЕР ЛУЧШЕ
без споров - это моё мнение и мои выводы из прочтённых постов и личного опыта

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
disel67 пишет:

А что если от розпределителя гура кинуть шланги прямо к целиндру возле колес, ну естественно предварительно установив его? Тоесть использовать гидророзпределитель как дозатор. Никто не пробовал. Может чего не догоняю, но ведь получится в обход сошки и по идее должно быть намного легче управлять.

а идея жизнеспособная

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173
doc пишет:
disel67 пишет:

А что если от розпределителя гура кинуть шланги прямо к целиндру возле колес, ну естественно предварительно установив его? Тоесть использовать гидророзпределитель как дозатор. Никто не пробовал. Может чего не догоняю, но ведь получится в обход сошки и по идее должно быть намного легче управлять.

а идея жизнеспособная

у нас один так сделал ничево говорит но все-же думает о дозаторе

10.10.2013 - 21:03
: 13

Вы правы, видел так то такие переделки, идея вроде правильная но выход гидророзпределителя не удобная получилось рвет постоянно говорит хозяин трактора. ОН штатный выход заварил переходник от шланга, там и рвет.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
disel67 пишет:

А что если от розпределителя гура кинуть шланги прямо к целиндру возле колес, ну естественно предварительно установив его? Тоесть использовать гидророзпределитель как дозатор. Никто не пробовал. Может чего не догоняю, но ведь получится в обход сошки и по идее должно быть намного легче управлять.

Зачем изобретать велосипед?Все давно придумано и проверено.