Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 194 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Расул Сайтбурханов пишет:

С одной стороны выдвижной кулак стоит не вертикально

При чем сильно, не исключено что и со второй иначе. Они достаточно сильно влияют на ситуацию. Возможно и на оси качения разбито, как на втулках так и на пальце и самом корпусе балки. Как раз сзади быстрее разбивает. Но чтоб настолько?

Расул Сайтбурханов пишет:

тяга трется об лонжерон

Попробуйте вывесить перед, не за балку. Посмотрите на сколько балка уйдет вниз относительно бруса.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 464
Расул Сайтбурханов пишет:

. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние.

а у тебя в кулаках пружины или болванки ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
чопор пишет:

ФОТО НОВОГО БРУСА.РЯДОМ С КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ ЗАМЕТНА ГРАНИЦА УВЕЛИЧЕНИЯ ЭТОЙ ЧАСТИ БРУСА НОВОГО ОБРАЗЦА .У СТАРОГО ТАМ ЯМА НАОБОРОТ.И ХОД КАЧАНИЯ БЫЛ БОЛЬШЕ НА СТАРОМ.

Все верно земляк, вот фото старого и нового, для сравнения. Под шумок, может кому нужен, старый продаю.




Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Димедрол пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

С одной стороны выдвижной кулак стоит не вертикально

При чем сильно, не исключено что и со второй иначе. Они достаточно сильно влияют на ситуацию. Возможно и на оси качения разбито, как на втулках так и на пальце и самом корпусе балки. Как раз сзади быстрее разбивает. Но чтоб настолько?

Расул Сайтбурханов пишет:

тяга трется об лонжерон

Попробуйте вывесить перед, не за балку. Посмотрите на сколько балка уйдет вниз относительно бруса.

завтра подниму и сфоткаю

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Димедрол пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

С одной стороны выдвижной кулак стоит не вертикально

При чем сильно, не исключено что и со второй иначе. Они достаточно сильно влияют на ситуацию. Возможно и на оси качения разбито, как на втулках так и на пальце и самом корпусе балки. Как раз сзади быстрее разбивает. Но чтоб настолько?

Расул Сайтбурханов пишет:

тяга трется об лонжерон

Попробуйте вывесить перед, не за балку. Посмотрите на сколько балка уйдет вниз относительно бруса.

завтра подниму и сфоткаю

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Вложение
axhoftkksga.jpg
dgdyhzzm.jpg
cbi1qa9aj8.jpg
x5b4slffns8.jpg
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

при поднятии балка опустилась. Цапфы тоже опускаются, так должно быть?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Расул Сайтбурханов пишет:

при поднятии балка опустилась. Цапфы тоже опускаются, так должно быть?

У вас большая выработка в пальце и втулках.. Ремонтируйте передок. И возможно, в кулаках сели от старости пружины.Поэтому так сильно проседают цапфы.

13.04.2014 - 12:13
: 53

Разобрал цилиндр рулевой, а ремкомплект на него не подходит.Внутри на поршне 3 кольца полиур. и 1 широкое резаное.Что подскажите?цилиндр такой

Вложение
cil.jpg
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Svv-07 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

при поднятии балка опустилась. Цапфы тоже опускаются, так должно быть?

У вас большая выработка в пальце и втулках.. Ремонтируйте передок. И возможно, в кулаках сели от старости пружины.Поэтому так сильно проседают цапфы.

это они, я правильно понял?

Вложение
x5b4slffns81.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Расул Сайтбурханов пишет:

это они, я правильно понял?

да

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
ZSD1812 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

это они, я правильно понял?

да

вытащил палец, выработка на нем страшная. Как втулки вытащить?
Выдвижной кулак с одной стороны сильно качался на пальце, тоже выработка была. Передвинул на одно отверстие, теперь не шатается

13.04.2014 - 12:13
: 53
Расул Сайтбурханов пишет:
ZSD1812 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

это они, я правильно понял?

да

вытащил палец, выработка на нем страшная. Как втулки вытащить?
Выдвижной кулак с одной стороны сильно качался на пальце, тоже выработка была. Передвинул на одно отверстие, теперь не шатается

На нескольких тракторах разрезал втулки вдоль сваркой, выбиваются легко.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
максим1986 пишет:

на поршне 3 кольца полиур. и 1 широкое резаное.Что подскажите?цилиндр такой

Я заказывал такой https://atc.prom.ua/p4123888-remkomplekt-tss-mtz.html (первый попавшийся с поисковика) Нужно было одно кольцо. В комплекте наборные кольца на поршень есть, но комплект все равно не полностью подходит. Еще есть разница от производителя цилиндров.

13.04.2014 - 12:13
: 53

Я заказывал такой https://atc.prom.ua/p4123888-remkomplekt-tss-mtz.html (первый попавшийся с поисковика) Нужно было одно кольцо. В комплекте наборные кольца на поршень есть, но комплект все равно не полностью подходит. Еще есть разница от производителя цилиндров.[/quote]

В том и дело, ремкомплекты все одинаковы, такого не найти, странно то что на поршне нет резинового кольца, первый раз такое вижу.Но течет он с уплотнения на гайке снаружи где ходит шток, разбирать дальше не стал, так как побоялся повредить, вдруг с ремкомплекта что то не подойдет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
максим1986 пишет:

Но течет он с уплотнения на гайке снаружи где ходит шток,

У меня тоже тек из-под гайки с новья. Я заказал пару комплектов на Альянсе. Менял только одно кольцо, хватало на неделю. Потом кольца закончились - купил на рынке кольцо россыпью на 1 мм толще - все устаканилось, уже 2 года сухо.
Текло по резьбе и по стопору

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123


а такой неподойдет ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
максим1986 пишет:

В том и дело, ремкомплекты все одинаковы, такого не найти, странно то что на поршне нет резинового кольца, первый раз такое вижу.Но течет он с уплотнения на гайке снаружи где ходит шток, разбирать дальше не стал, так как побоялся повредить, вдруг с ремкомплекта что то не подойдет.

Ремкомплект с цилиндра 1221 вам нужен, там такая начинка. А само уплотнение штока, (если у вас как на фото )можно подобрать отдельно, размер 35+25.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
максим1986 пишет:
максим1986 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
ZSD1812 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

это они, я правильно понял?

да

вытащил палец, выработка на нем страшная. Как втулки вытащить?
Выдвижной кулак с одной стороны сильно качался на пальце, тоже выработка была. Передвинул на одно отверстие, теперь не шатается

На нескольких тракторах разрезал втулки вдоль сваркой, выбиваются легко.

Вытащил втулки с помощью железнодорожного болта. Соорудил типа съемника

Вложение
22563365.jpeg
Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

Всем привет! подскажите пожалуйста, кто разбирал насос дозатор ХУ 08-01 разобрал, после сбора по инструкции (правильно) не крутится вал что-то мешает

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
гриша78 пишет:

не крутится вал что-то мешает

Может крышку сильно затянули ?

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Svv-07 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

при поднятии балка опустилась. Цапфы тоже опускаются, так должно быть?

У вас большая выработка в пальце и втулках.. Ремонтируйте передок. И возможно, в кулаках сели от старости пружины.Поэтому так сильно проседают цапфы.

Заменил ось и втулки. Зазор появился, но мне все равно кажется маловато

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Расул Сайтбурханов пишет:

Заменил ось и втулки. Зазор появился, но мне все равно кажется маловато

В современых кулаках цапфы стоять без пружин, на втулках. Попробуйте подложить что то под пружины, чтоб выбрать проседание и посмотрите, что получится.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Svv-07 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Заменил ось и втулки. Зазор появился, но мне все равно кажется маловато

В современых кулаках цапфы стоять без пружин, на втулках. Попробуйте подложить что то под пружины, чтоб выбрать проседание и посмотрите, что получится.

Разобрал опять всю ось, вытащил цапфы. Попробую ваш совет. Но вот выдвижные кулаки меня смущают. Если посмотреть сбоку, то получается что они имеют наклон относительно оси в разные стороны, образуя как бы букву "/\". Местами поменял так же. В отверстиях под палец в балке и кулаках выработки нет. И получается на той стороне в которой кулак имеет наклон назад, т.е низ кулака уходит в сторону кабины, рычаг получается выше. Зазор меньше чем на другой стороне

Вложение
21.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Расул Сайтбурханов пишет:
Svv-07 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Заменил ось и втулки. Зазор появился, но мне все равно кажется маловато

В современых кулаках цапфы стоять без пружин, на втулках. Попробуйте подложить что то под пружины, чтоб выбрать проседание и посмотрите, что получится.

Разобрал опять всю ось, вытащил цапфы. Попробую ваш совет. Но вот выдвижные кулаки меня смущают. Если посмотреть сбоку, то получается что они имеют наклон относительно оси в разные стороны, образуя как бы букву "/\". Местами поменял так же. В отверстиях под палец в балке и кулаках выработки нет. И получается на той стороне в которой кулак имеет наклон назад, т.е низ кулака уходит в сторону кабины, рычаг получается выше. Зазор меньше чем на другой стороне

есть вариант-выставить сторону с "неправильным" наклоном по "правильной" стороне.в балке и чулке просверлить в новом месте новое отверстие под палец-не думаю что вы когда то будете менять колею-на практике такого ни разу не встречал чтоб на мтз её меняли в процессе эксплуатации.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
FinФИН пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
Svv-07 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Заменил ось и втулки. Зазор появился, но мне все равно кажется маловато

В современых кулаках цапфы стоять без пружин, на втулках. Попробуйте подложить что то под пружины, чтоб выбрать проседание и посмотрите, что получится.

Разобрал опять всю ось, вытащил цапфы. Попробую ваш совет. Но вот выдвижные кулаки меня смущают. Если посмотреть сбоку, то получается что они имеют наклон относительно оси в разные стороны, образуя как бы букву "/\". Местами поменял так же. В отверстиях под палец в балке и кулаках выработки нет. И получается на той стороне в которой кулак имеет наклон назад, т.е низ кулака уходит в сторону кабины, рычаг получается выше. Зазор меньше чем на другой стороне

есть вариант-выставить сторону с "неправильным" наклоном по "правильной" стороне.в балке и чулке просверлить в новом месте новое отверстие под палец-не думаю что вы когда то будете менять колею-на практике такого ни разу не встречал чтоб на мтз её меняли в процессе эксплуатации.

Старый стогометчик сказал что возможно кулак согнулся. Нашел другие кулаки с цапфой и ступицой в сборе. Попробую поставить, посмотрим что будет. А зачем сверлить балку? Может по отверстию в балке просверлить чулок

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Расул Сайтбурханов пишет:

Старый стогометчик сказал что возможно кулак согнулся.

вы же ставили и меняли их местами-ситуация не изменилась?может сама труба балки свернулась или стопроное отверстие неправильно засверлено?можно проверить вставив длинные пальцы в оба стопорных отверстия и проверить их параллельность.грубо говоря правая сторона стопорится "некорректно".далее-если сверлить отверстие в чулке через балку-тогда вам придется выдвинуть чулок чтоб сверлить на новом месте-!-а как это повлияет на колею?2 тогда придется и другую сторону разводить на такое же расстояние и сверлить второй чулок.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
FinФИН пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Старый стогометчик сказал что возможно кулак согнулся.

вы же ставили и меняли их местами-ситуация не изменилась?может сама труба балки свернулась или стопроное отверстие неправильно засверлено?можно проверить вставив длинные пальцы в оба стопорных отверстия и проверить их параллельность.грубо говоря правая сторона стопорится "некорректно".далее-если сверлить отверстие в чулке через балку-тогда вам придется выдвинуть чулок чтоб сверлить на новом месте-!-а как это повлияет на колею?2 тогда придется и другую сторону разводить на такое же расстояние и сверлить второй чулок.

FinФИН пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Старый стогометчик сказал что возможно кулак согнулся.

вы же ставили и меняли их местами-ситуация не изменилась?может сама труба балки свернулась или стопроное отверстие неправильно засверлено?можно проверить вставив длинные пальцы в оба стопорных отверстия и проверить их параллельность.грубо говоря правая сторона стопорится "некорректно".далее-если сверлить отверстие в чулке через балку-тогда вам придется выдвинуть чулок чтоб сверлить на новом месте-!-а как это повлияет на колею?2 тогда придется и другую сторону разводить на такое же расстояние и сверлить второй чулок.

я уже и балку другую нашел, таже ситуация

Вложение
o5gstdluuns.jpg
qxfqwtx0i9o.jpg
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Может у всех так dntknw

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Расул Сайтбурханов пишет:

я уже и балку другую нашел, таже ситуация

С домкрата не боишься слетит ? больно место "скользкое" , с трактором то фиг , а придавит ? dont
На моем мтз 80 расстояние между лонжероном и тягой где-то 3-4см. Ходит нормально , но на тяге все-равно царапины иногда свежие появляются. Не критично.
Ps
Чулки попробуйте поменять местами ( с лева на право и наоборот) . Может они гнуты