Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 193 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
FOlegW пишет:

Какая технология сверления? Явно не дрелью!

сверлил на месте дрелью, с трудом но просверлил

россия
: кропоткин
02.01.2015 - 13:18
: 28

Мужики помогите купил комплект переоборудования мтз 80 на дозатор поставил в инструкций по установке было написано р обратка т подача подключили нш 10 пополам в нете нашли инструкции поменяли нш на 14 шланги местами и все гуд но при прямолинейном движении руль подкусывает туда сюда крутнешь и все перестаёт

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ruslan.nizv пишет:

при прямолинейном движении руль подкусывает туда сюда крутнешь и все перестаёт

Больше всего у вас не отцентрирован сам дозатор на креплении. Отпустите болты, чтоб он свободно шатался и попробуйте так проехать. Если будет нормально, то ищите, где зажимает дозатор.

россия
: кропоткин
02.01.2015 - 13:18
: 28

У меня он устоновлен на стандартное место на колонке

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ruslan.nizv пишет:

У меня он устоновлен на стандартное место на колонке

Не важно,где и на чем он установлен. На колонке он стоит через переходную плиту. Пробуйте отпускать. Еще возможен вариант , заужена подающая линия до насоса. Диаметр внутрений рекомендуется не меньше 14 мм, а лучше 16 мм.

россия
: кропоткин
02.01.2015 - 13:18
: 28

Сегодня займусь отпишусь

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Добрый вечер,тоже решыл в своём старичке (мтз-82)установить дозатор,и сейчас на этапе збора компонентов ,осталось купить кронштейн крепления гидроцилиндра .Но не уверен какой мне нужен ,так как в одном магазине сказали что на 82 старого образца(мост состоит из двух частей)нужно брать какой то свой кронштейн,ну так я его и не нашол.
Или будет достаточно кронштейна нового образца???

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Slava-rivne пишет:

из двух частей)нужно брать какой то свой кронштейн,ну так я его и не нашол.
Или будет достаточно кронштейна нового образца???

Нужно смотреть есть ли отлив на мосту под кронштейн старого образца. Если нет - придется колхозить что с старым, что с новым.
Вот кронштейн старого и нового образца
кронштейн ст
кронштейн нов

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Димедрол пишет:

Димедрол

thank_you

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Димедрол пишет:
Slava-rivne пишет:

из двух частей)нужно брать какой то свой кронштейн,ну так я его и не нашол.
Или будет достаточно кронштейна нового образца???

Нужно смотреть есть ли отлив на мосту под кронштейн старого образца. Если нет - придется колхозить что с старым, что с новым.
Вот кронштейн старого и нового образца
[изображение]
[изображение]

тот что на нижнем фото,есть под разный диаметр пальца,кто не знает тот попадает в просак...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
maksicom пишет:
Димедрол пишет:
Slava-rivne пишет:

из двух частей)нужно брать какой то свой кронштейн,ну так я его и не нашол.
Или будет достаточно кронштейна нового образца???

Нужно смотреть есть ли отлив на мосту под кронштейн старого образца. Если нет - придется колхозить что с старым, что с новым.
Вот кронштейн старого и нового образца
[изображение]
[изображение]

тот что на нижнем фото,есть под разный диаметр пальца,кто не знает тот попадает в просак...

с чего вы взяли?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
чопор пишет:

с чего вы взяли?

Мне привезли кронштейн с большим диаметром. Сначала купил кронштейн, установил а потом купил цилиндр. Пришлось втулки точить переходные, Менять не вышло, покупал под заказ. Кто то писал, что есть даже не два а три варианта отверстий и все под одним каталожным номером продают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:
maksicom пишет:
Димедрол пишет:
Slava-rivne пишет:

из двух частей)нужно брать какой то свой кронштейн,ну так я его и не нашол.
Или будет достаточно кронштейна нового образца???

Нужно смотреть есть ли отлив на мосту под кронштейн старого образца. Если нет - придется колхозить что с старым, что с новым.
Вот кронштейн старого и нового образца
[изображение]
[изображение]

тот что на нижнем фото,есть под разный диаметр пальца,кто не знает тот попадает в просак...

с чего вы взяли?

да Николай-кронштейны есть под большой и под малый конус.так же и пальцы есть пяти видов-
1-малый конус посадка шс25 короткая резьба
2-малый конус посадка шс25 длинная резьба(левая бортовая под кронштейн крыла)
3-малый конус посадка под шс 30(цилиндр цс63)
4-большой конус посадка под шс 25
5 большой конус посадка под шс 30(цилиндр цс63)
с малого конуса можно сделать переходку под большой-кусок водопроводной трубы режется и загоняется в кронштейн,осаживается в кронштейне пальцем,подравнивается и обрезается болгаркой-переход с малого конуса пальца в большой конус кронштейна готов.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Подскажите какой объемом дозатор ставить на мтз-80 оптимальней 100 или 160? Цилиндр стоит цс-50. Стоит сейчас на 80-неудобно,много оборотов руля.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
kursik пишет:

Подскажите какой объемом дозатор ставить на мтз-80 оптимальней 100 или 160? Цилиндр стоит цс-50. Стоит сейчас на 80-неудобно,много оборотов руля.

с 50 мм цилиндром и 160 дозаторм плохо.очень резко руль.я поставил 125 нормалёк.особенно в лесу крутится. а так ставь 100 .
кстати 125 брал здесь на форуме.очень порядочный человек.и цена хорошая.рекомендую.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
чопор пишет:

с 50 мм цилиндром и 160 дозаторм плохо.очень резко руль.я поставил 125 нормалёк.особенно в лесу крутится. а так ставь 100

Многое от производителя зависит. Качественный фирменный дозатор достаточно мягко берет, даже большой производительности. На моем стоит Данфос 150 (не левак), цилиндр 50 мм - по мне идеальное сочетание.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Какой самый лучший дозатор на мтз? Чет на моем 952м течет весь, и туго крутить стало, до 1000 об резко вообще фиг повернешь. Насос менял не помогло, цилиндр в норме. На дону не знаю какой стоит, но руль вообще мизинцем, даж на новом полесье так не было. Есть мож какие импортные, без переделок ток.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246


поставил весь комплект на мтз-80. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние. Почему так?
Вот фото с интернета, здесь нормальный зазор, а у меня почти в притирку

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Расул Сайтбурханов пишет:

[изображение]
поставил весь комплект на мтз-80. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние. Почему так?
Вот фото с интернета, здесь нормальный зазор, а у меня почти в притирку

СВОЁ ФОТО СДЕЛАЙ.А МЫ ПОСМОТРИМ И РАЗЖУЁМ ЧО К ЧЕМУ.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
чопор пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

[изображение]
поставил весь комплект на мтз-80. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние. Почему так?
Вот фото с интернета, здесь нормальный зазор, а у меня почти в притирку

СВОЁ ФОТО СДЕЛАЙ.А МЫ ПОСМОТРИМ И РАЗЖУЁМ ЧО К ЧЕМУ.

завтра сделаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Расул Сайтбурханов пишет:

[изображение]
поставил весь комплект на мтз-80. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние. Почему так?
Вот фото с интернета, здесь нормальный зазор, а у меня почти в притирку

У вас брус старого образца-у него уши крепления балки короче чем у бруса нового образца и потому у вас и балка и тяга соответственно ближе к брусу.при крайних положениях балки при наклоне трактора возможно задевание тяги о лонжероны.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

[изображение]
поставил весь комплект на мтз-80. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние. Почему так?
Вот фото с интернета, здесь нормальный зазор, а у меня почти в притирку

У вас брус старого образца-у него уши крепления балки короче чем у бруса нового образца и потому у вас и балка и тяга соответственно ближе к брусу.при крайних положениях балки при наклоне трактора возможно задевание тяги о лонжероны.

НА ФОТО ПРЕДСТАВЛЕННОМ ИЗ ИНЕТА КАК РАЗ И ЕСТЬ СТАРЫЙ БРУС И СТАРЫЕ ЛОНЖЕРОНЫ.
У НОВОГО БРУСА ХАРАКТЕРНАЯ БОКОВАЯ ОТЛИВКА ОГРАНИЧИТЕЛЬ БОКОВОГО КАЧАНИЯ.
ТАК ЧТО ТОЛЬКО ФОТО ПОКАЖЕТ КАК ТАМ ДЕЛА ОБСТОЯТ.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

ФОТО НОВОГО БРУСА.РЯДОМ С КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ ЗАМЕТНА ГРАНИЦА УВЕЛИЧЕНИЯ ЭТОЙ ЧАСТИ БРУСА НОВОГО ОБРАЗЦА .У СТАРОГО ТАМ ЯМА НАОБОРОТ.И ХОД КАЧАНИЯ БЫЛ БОЛЬШЕ НА СТАРОМ.

Вложение
brus-mtz-80-82-poluramy-perednijj-vztzch2426301.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:
FinФИН пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

[изображение]
поставил весь комплект на мтз-80. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние. Почему так?
Вот фото с интернета, здесь нормальный зазор, а у меня почти в притирку

У вас брус старого образца-у него уши крепления балки короче чем у бруса нового образца и потому у вас и балка и тяга соответственно ближе к брусу.при крайних положениях балки при наклоне трактора возможно задевание тяги о лонжероны.

НА ФОТО ПРЕДСТАВЛЕННОМ ИЗ ИНЕТА КАК РАЗ И ЕСТЬ СТАРЫЙ БРУС И СТАРЫЕ ЛОНЖЕРОНЫ.
У НОВОГО БРУСА ХАРАКТЕРНАЯ БОКОВАЯ ОТЛИВКА ОГРАНИЧИТЕЛЬ БОКОВОГО КАЧАНИЯ.
ТАК ЧТО ТОЛЬКО ФОТО ПОКАЖЕТ КАК ТАМ ДЕЛА ОБСТОЯТ.

Николай-нажми капс лок-уменьши размер шрифта.а то кажется что кричишь чтобы тебя услышали (увидели)

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
чопор пишет:
FinФИН пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

[изображение]
поставил весь комплект на мтз-80. Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние. Почему так?
Вот фото с интернета, здесь нормальный зазор, а у меня почти в притирку

У вас брус старого образца-у него уши крепления балки короче чем у бруса нового образца и потому у вас и балка и тяга соответственно ближе к брусу.при крайних положениях балки при наклоне трактора возможно задевание тяги о лонжероны.

НА ФОТО ПРЕДСТАВЛЕННОМ ИЗ ИНЕТА КАК РАЗ И ЕСТЬ СТАРЫЙ БРУС И СТАРЫЕ ЛОНЖЕРОНЫ.
У НОВОГО БРУСА ХАРАКТЕРНАЯ БОКОВАЯ ОТЛИВКА ОГРАНИЧИТЕЛЬ БОКОВОГО КАЧАНИЯ.
ТАК ЧТО ТОЛЬКО ФОТО ПОКАЖЕТ КАК ТАМ ДЕЛА ОБСТОЯТ.

Николай-нажми капс лок-уменьши размер шрифта.а то кажется что кричишь чтобы тебя услышали (увидели)

Я как то не обращаю на это внимания.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
чопор пишет:

НА ФОТО ПРЕДСТАВЛЕННОМ ИЗ ИНЕТА КАК РАЗ И ЕСТЬ СТАРЫЙ БРУС И СТАРЫЕ ЛОНЖЕРОНЫ.

У меня брус старее некуда, еще с проушинами по углам под капот даже не как в МТЗ-50 а типа МТЗ-5. Ничего не задевало что с обычным передком, что сейчас с ПВМ.


Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Попробовал проехать, тяга трется об лонжерон

Вложение
11.jpg
22.jpg
33.jpg
44.jpg
55.jpg
66.jpg
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

С одной стороны выдвижной кулак стоит не вертикально

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Расул Сайтбурханов пишет:

Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние.

А кулаки выдвижные не поменяны местами слева направо? Тогда колеса будут завалены назад и тяга поднимется вверх, ближе к лонжеронам. Было на одном тракторе колеса заламывало в крайних положениях, оказалось кулаки(низ) назад завалены. Но можно и сошки попробовать перегнуть, но это как получится, знакомые на 82 тоже на дозатор переходили и такая же проблема, профтруба 4 метра как рычаг, пол баллона кислорода и то еле согнули, но перестарались и сейчас задевает фланец кардана.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Между рулевой тягой и лонжеронами слишком маленькое расстояние.

А кулаки выдвижные не поменяны местами слева направо? Тогда колеса будут завалены назад и тяга поднимется вверх, ближе к лонжеронам. Было на одном тракторе колеса заламывало в крайних положениях, оказалось кулаки(низ) назад завалены. Но можно и сошки попробовать перегнуть, но это как получится, знакомые на 82 тоже на дозатор переходили и такая же проблема, профтруба 4 метра как рычаг, пол баллона кислорода и то еле согнули, но перестарались и сейчас задевает фланец кардана.

Выдвижной чулок одна деталь на обе стороны-поменяв правую с левой местами вы не измените продольный наклон шкворня.если только они у вас не согнуты или разбиты отверстия стопорных болтов.