Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 191 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
dorofei пишет:

Где купил

Томск, ул. Энергетическая. У нас в Юрге или болотном 3300 и 2200 соответственно.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Кстати вал сидит лучше чем ижевский.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мужики подскажите как такое может быть -купил НШ 16 а он по размерам как НШ 10???????????????

Вложение
img20180322163034.jpg
img20180322163111.jpg
img20180322163119.jpg
img20180322163122.jpg
img20180322163131.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
†SOCOL† пишет:

Мужики подскажите как такое может быть -купил НШ 16 а он по размерам как НШ 10???????????????

проверить экспериментальным путем-сколь масла он прокачает за один оборот вала.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
†SOCOL† пишет:

Мужики подскажите как такое может быть -купил НШ 16 а он по размерам как НШ 10???????????????

Серия "Мастер" - малогабаритные насосы. У меня на тракторе 32-й более 3-х лет работает отлично.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
FinФИН пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики подскажите как такое может быть -купил НШ 16 а он по размерам как НШ 10???????????????

проверить экспериментальным путем-сколь масла он прокачает за один оборот вала.

как это выглядит на практике? и сколько он должен прокачать?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Евгений -регион42 пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики подскажите как такое может быть -купил НШ 16 а он по размерам как НШ 10???????????????

Серия "Мастер" - малогабаритные насосы. У меня на тракторе 32-й более 3-х лет работает отлично.

а не может что на насосе НШ 10 сделали маркировку НШ 16 и вчехляют на ура?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
†SOCOL† пишет:
FinФИН пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики подскажите как такое может быть -купил НШ 16 а он по размерам как НШ 10???????????????

проверить экспериментальным путем-сколь масла он прокачает за один оборот вала.

как это выглядит на практике? и сколько он должен прокачать?

16см3 за один оборот вала-чем вы его будете крутить и чем мерить кубатуру масла-ваше дело.

†SOCOL† пишет:

а не может что на насосе НШ 10 сделали маркировку НШ 16 и вчехляют на ура?

от этого никто не застрахован-в нашей жизни все возможно.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Всем привет!Дело срочное,форум не когда лопатить,у друга такая беда.Он на МТЗ-80 переделал ГУР на дозатор ,марка 160,насос нш-10.Когда быстро крутишь руль ,всё нормально одним пальцем ,когда плавно закусывает и рывком колёса.Что может быть?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
игорь-76 пишет:

когда плавно закусывает и рывком колёса.Что может быть?

Скорей всего дозер криво скопирован с оригинала. Произведен на территории стран бывшего СССР? Хотя если новый - может еще и притрется немного...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Димедрол пишет:
игорь-76 пишет:

когда плавно закусывает и рывком колёса.Что может быть?

Скорей всего дозер криво скопирован с оригинала. Произведен на территории стран бывшего СССР? Хотя если новый - может еще и притрется немного...

Советуют ему нш-14 поставить,поможет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
игорь-76 пишет:

Советуют ему нш-14 поставить,поможет?

Скорей всего нет. Насос большей производительности ставится чтоб на холостых успевал накачать, когда быстро руль крутишь. На всех остальных режимах разница не ощущается, потому что и 10-ки хватает.
Дайте двигателю обороты чуть выше среднего - будет то же самое, что с 14-кой на примерно 1200 об. Для проверки, чтоб лишний раз не тратится... Да хоть во всем диапазоне оборотов проверьте...
А с цапфами все в порядке, не подклинивают. Попробуйте перед вывесить, не изменится ли что?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Димедрол пишет:
игорь-76 пишет:

Советуют ему нш-14 поставить,поможет?

Скорей всего нет. Насос большей производительности ставится чтоб на холостых успевал накачать, когда быстро руль крутишь. На всех остальных режимах разница не ощущается, потому что и 10-ки хватает.
Дайте двигателю обороты чуть выше среднего - будет то же самое, что с 14-кой на примерно 1200 об. Для проверки, чтоб лишний раз не тратится... Да хоть во всем диапазоне оборотов проверьте...
А с цапфами все в порядке, не подклинивают. Попробуйте перед вывесить, не изменится ли что?

Понял,сейчас ему позваню,пусть попробует,дозер вроде Украинский.

26.09.2015 - 17:37
: 29
игорь-76 пишет:

Всем привет!Дело срочное,форум не когда лопатить,у друга такая беда.Он на МТЗ-80 переделал ГУР на дозатор ,марка 160,насос нш-10.Когда быстро крутишь руль ,всё нормально одним пальцем ,когда плавно закусывает и рывком колёса.Что может быть?

Почитайте тему, сообщение 5697. Может те же проблемы?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Евгений_35 пишет:
игорь-76 пишет:

Всем привет!Дело срочное,форум не когда лопатить,у друга такая беда.Он на МТЗ-80 переделал ГУР на дозатор ,марка 160,насос нш-10.Когда быстро крутишь руль ,всё нормально одним пальцем ,когда плавно закусывает и рывком колёса.Что может быть?

Почитайте тему, сообщение 5697. Может те же проблемы?

Благодарю,посмотрим перекосы.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Всем привет. Приобрел гидробак под дозатор с блокировкой, а ума не дам откуда запитать блокировку.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

а ума не дам откуда запитать блокировку.

С слива дозатора через кран
доз
кран

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Спасибо!!! Завтра попробую. После установки гидробака пришлось кое что переделывать. Отверстия под дозатор не совпадают, Гидробак ниже чем ГУР. Под гидробак пришлось подложить старые подшипники так как вал от дозатора находился на уровне радиатора. И еще надо замутить крепление для подъема шторки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

И еще надо замутить крепление для подъема шторки.

Из роликов стеклоподьемника вазовского я делал, ГУРовское не трогал. Потом пришлось от шторки отказаться - набивается постоянно под ней пыль и солома и клинит. Невозможно продуть без разборки. На зиму втыкаю между основным и масляным радиатором картонку.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
игорь-76 пишет:
игорь-76 пишет:

Всем привет!Дело срочное,форум не когда лопатить,у друга такая беда.Он на МТЗ-80 переделал ГУР на дозатор ,марка 160,насос нш-10.Когда быстро крутишь руль ,всё нормально одним пальцем ,когда плавно закусывает и рывком колёса.Что может быть?

Почитайте тему, сообщение 5697. Может те же проблемы?

Благодарю,посмотрим перекосы.[/quoteВсё благодарю кто помог разобраться,сегодня звонил он сказал,дело было в механике,в приводе от руля до дозатора.

Россия
22.04.2018 - 10:58
: 2

Привет,может кто и сталкивался с такой проблемой.
Тяжёлый ход руля(так же и при вывешивании передка),г/руль:дозатор ГА 36000(к-н Нива),распределитель,предохранительный клапан.
н-дозатор ГА 36000
дозатор ГА 36000
ГА 36000

Россия
22.04.2018 - 10:58
: 2

Привет,может кто и сталкивался с такой проблемой.
Тяжёлый ход руля(так же и при вывешивании передка),г/руль:дозатор ГА 36000(к-н Нива),распределитель,предохранительный клапан.
н-дозатор ГА 36000
дозатор ГА 36000
ГА 36000

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Всем привет. НЕ пойму есть проблема или загоняюсь я. В общем на МТЗ стоит дозатор на 160 и цилиндр с Дона рулевой. Так вот, перебрал передок зимой, пришлось передние диски поставить на широкую колею - диск тёрло об угловой редуктор. И теперь то ли мне кажется , то ли появился люфт в рулевом. Руль крутится так же легко, но на девятой когда мчусь, то приходится сильно подруливать , где-то пол оборота. Было ли так , не помню. На таких скоростях раньше не ездил - руль трепало из-за большой выработки на гильзах и трубах шкворней.Влияет ли как-то на управление расширение передних колёс? Ещё подтекает цилиндр на рулевой. Может он перепускает ? В общем я в замешательстве.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Всем привет. НЕ пойму есть проблема или загоняюсь я. В общем на МТЗ стоит дозатор на 160 и цилиндр с Дона рулевой. Так вот, перебрал передок зимой, пришлось передние диски поставить на широкую колею - диск тёрло об угловой редуктор. И теперь то ли мне кажется , то ли появился люфт в рулевом. Руль крутится так же легко, но на девятой когда мчусь, то приходится сильно подруливать , где-то пол оборота. Было ли так , не помню. На таких скоростях раньше не ездил - руль трепало из-за большой выработки на гильзах и трубах шкворней.Влияет ли как-то на управление расширение передних колёс? Ещё подтекает цилиндр на рулевой. Может он перепускает ? В общем я в замешательстве.

на цельносварных дисках-нового образца-вылет такой же как и у тебя получился прри установке тарелки на внутренние стороны кронштейнов на ободе.однако при сломанном пальце при движении вперед колёса идут ровно.https://www.youtube.com/watch?v=QmqDz9ifohM это реальный факт поломки и поездки до дома с поломанным пальцем.так что влияния на люфт не должно быть-смотри схождение колес,выставляй,регулируй и езди и радуйся.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

Всем привет. НЕ пойму есть проблема или загоняюсь я. В общем на МТЗ стоит дозатор на 160 и цилиндр с Дона рулевой. Так вот, перебрал передок зимой, пришлось передние диски поставить на широкую колею - диск тёрло об угловой редуктор. И теперь то ли мне кажется , то ли появился люфт в рулевом. Руль крутится так же легко, но на девятой когда мчусь, то приходится сильно подруливать , где-то пол оборота. Было ли так , не помню. На таких скоростях раньше не ездил - руль трепало из-за большой выработки на гильзах и трубах шкворней.Влияет ли как-то на управление расширение передних колёс? Ещё подтекает цилиндр на рулевой. Может он перепускает ? В общем я в замешательстве.

на цельносварных дисках-нового образца-вылет такой же как и у тебя получился прри установке тарелки на внутренние стороны кронштейнов на ободе.однако при сломанном пальце при движении вперед колёса идут ровно.https://www.youtube.com/watch?v=QmqDz9ifohM это реальный факт поломки и поездки до дома с поломанным пальцем.так что влияния на люфт не должно быть-смотри схождение колес,выставляй,регулируй и езди и радуйся.

Чёт я не понял про палец ни чего. А на люфт может схождение влиять? Просто я когда бортовые ремонтировал, то тягу снимал, может наконечник и крутнулся. Но что бы прям один оборот повлиял на люфт, мне удивительно. А может всё же в цилиндре дело?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Чёт я не понял про палец ни чего.

да ну нааа-что тут непонятного-на заводских дисках колесо идет прямолинейно при движении трактора вперед даже без рудевой тяги-видос тому подтверждение-это факт.второй раз добирался зимой с такой же поломкой но второго пальца и тоже без проблем(но без видеоотчета)

Виталий 31 пишет:

А на люфт может схождение влиять?

конечно может.потому и нужно его регулировать правильно-чтоб колеса ровно катились,меньше шла нагрузка на рулевые наконечники и другие детали рулевой.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 464
Виталий 31 пишет:

попробуй подтянуть наконечники на рулевых тягах

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Анатолий_35 пишет:

Привет,может кто и сталкивался с такой проблемой.
Тяжёлый ход руля(так же и при вывешивании передка),г/руль:дозатор ГА 36000(к-н Нива),распределитель,предохранительный клапан.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как вариант можно попробовать отпустить на одну грань (1/6 оборота) те семь болтов на крышке дозатора. Подключено же все правильно? А то я как то на распределителе перепутал местами две трубки, и всю уборку глаза вылазили когда руля крутил, на комбайне.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

Всем привет. Может кто сталкивался. Мтз 80. На ГУР подставил шайбы на золотник. Года 2 руль крутился 1 пальцем а сейчас влево очень легко, а в право чтобы крутнуть, нужно газануть, иначе не прокрутишь. Я уже спрашивал, все что вы советовали посмотрел, а именно поршень , его затяжку и колечки. Не помогло. Буду признателен за помощь. Спасибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай евгеньевич пишет:

Всем привет. Может кто сталкивался. Мтз 80. На ГУР подставил шайбы на золотник. Года 2 руль крутился 1 пальцем а сейчас влево очень легко, а в право чтобы крутнуть, нужно газануть, иначе не прокрутишь. Я уже спрашивал, все что вы советовали посмотрел, а именно поршень , его затяжку и колечки. Не помогло. Буду признателен за помощь. Спасибо

а колечко во внутренней крышке цилиндра-где проходит шток-смотрели?если его пробивает то именно в право и не поворачивает цилиндр.